Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

13 минут назад, Evgenius сказал:

Подскажите, а можно выключить полностью фильтр для определенной категории?

нельзя. как говорят "Вам мед да еще и ложкой"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Evgenius сказал:

Подскажите, а можно выключить полностью фильтр для определенной категории?

 

15 минут назад, vier сказал:

нельзя. как говорят "Вам мед да еще и ложкой"

поправлю себя  - можно.

для этого:

Чтобы не выводить фильтр товаров в некоторых категориях, достаточно указать этим категориям  Схему/Макет отличную от стандартной схемы категорий.

И подключить данную Схему к конкретной категории.

Для этого переходим в список Схем/Макетов, создаем новую Схему, например - «Категория без фильтра» с тем же роутером/путем - product/category, переходим в форму редактирования Категории, которой Вам не нужен Фильтр, потом переходим во вкладку «Дизайн» и указываем только что созданную схему «Категория без фильтра».
Думаю у Вас получиться )

 

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, vier сказал:

 

поправлю себя  - можно.

для этого:

Чтобы не выводить фильтр товаров в некоторых категориях, достаточно указать этим категориям  Схему/Макет отличную от стандартной схемы категорий.

И подключить данную Схему к конкретной категории.

Для этого переходим в список Схем/Макетов, создаем новую Схему, например - «Категория без фильтра» с тем же роутером/путем - product/category, переходим в форму редактирования Категории, которой Вам не нужен Фильтр, потом переходим во вкладку «Дизайн» и указываем только что созданную схему «Категория без фильтра».
Думаю у Вас получиться )

 

 

 

Супер! Работает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! 

 

Если я правильно понял, в фильтре есть возможность либо поставить тег nofollow на ссылки ВСЕХ НЕ посадочных страниц, либо его убрать его для всех ссылок. На мой взгляд, для облегчения работы роботов Яндекс и Гугл (и соответственно ускорения индексации), было бы здорово добавить тег nofollow для ссылок, содержащих до Х параметров (по аналогии с noindex). Есть ли в этом логика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, biver сказал:

Если я правильно понял, в фильтре есть возможность либо поставить тег nofollow на ссылки ВСЕХ НЕ посадочных страниц, либо его убрать его для всех ссылок. На мой взгляд, для облегчения работы роботов Яндекс и Гугл (и соответственно ускорения индексации), было бы здорово добавить тег nofollow для ссылок, содержащих до Х параметров (по аналогии с noindex). Есть ли в этом логика?

модуль и так "перенапичкан" настройками для СЕО. пока я не готов делать такую доработку.

есть настройка ставить для ссылок тег nofollow для свёрнутых блоков. по моему этого достаточно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, переносили сайт с opencart2 на opencart3, адрес домена не менялся, фильтр установили, но он не включается, выдает вот такую ошибку https://photo-screen.ru/i/VerFTETEz программист попросил написать автору модуля, поэтому поясните что это за ошибка? Если надо, данные о покупке предоставлю))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


доброго...

18 часов назад, Vitali_Krd сказал:

Здравствуйте, переносили сайт с opencart2 на opencart3, адрес домена не менялся, фильтр установили, но он не включается, выдает вот такую ошибку https://photo-screen.ru/i/VerFTETEz программист попросил написать автору модуля, поэтому поясните что это за ошибка? Если надо, данные о покупке предоставлю))

это у Вас не хватает Прав Пользователя.

в описании по модулю это указано -

Цитата

ВАЖНО!!! Возможно (всё зависит от настроек сервера) для папки и вложенных папок с файлами - /catalog/view/theme/default/stylesheet/filter_vier/

понадобиться установить Права доступа, к примеру – 666, 755 или 777. Бывали случаи, что и другим, подключающимся в модуле стилевым и js-файлам, надо было дать Права доступа.

но можно пойти другим путем - зайти во вкладку Дизайн модуля-фильтра и нажать Сохранить.

если модулю удастся поменять Права, то увидите зеленое окошко. дальше можно настраивать вкладку Основные

иначе, как в инструкции пишется надо будет делать.

 

PS

просьба не дублировать письма в личке.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если кликать на атрибут 2 ядра, то перекидывает на страницу где есть другие товары с таким же атрибутом, но выше самих товаров есть описание категории, но оно всегда одинаковое с разницей лишь в том что вставляется слово атрибута, а что если мне надо делать уникальное описание для каждой страницы которая принадлежит атрибуту ? такое возможно ? Если нет то сколько будет стоить такая доработка  ? Плагин еще не купил но хочу купить чтоб уже было и это 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.02.2022 в 17:47, arromanus сказал:

а что если мне надо делать уникальное описание для каждой страницы которая принадлежит атрибуту ?

делать ручные посадки во вкладке Пос.страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
19.03.2022 в 13:31, LeonidoPapagatto сказал:

с unishop совместим ?

конечно совместим.

он практически со всеми Шаблонами совместим. по крайней мере еще не встречал несовместимых.

только это не касается для мобильных версий.

стили у каждого Шаблона для мобильных собственные и некоторые могут скрывать у себя Фильтр.

 

19.03.2022 в 13:49, LeonidoPapagatto сказал:

уже мне в личку написали

что не работает

а что же Они сюда не написали...

 

и да, извините за поздний ответ. - время сейчас такое...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30.03.2022 в 18:17, kredit24 сказал:

Подскажите, где почитать про изменения в обновах начиная с версии 3.0.58 сейчас вроде только последнее обновление описано во вкладке форума.

 

здесь во вкладке FAQ -

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
29.04.2022 в 17:52, Vladshvydun сказал:

Добрый день, с чем может быть связано, что фильтр не схватывает стили на шаблоне unishop2?

доброго...

на шаблоне unishop2 прекрасно работает Фильтр, включая и стили.

какой Ваш сайт?

и ссылку на страницу, где фильтр, дайте. - гляну что там может быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

@vier 

Здравствуйте. Такая ситуация. Есть ряд товаров для которых, при заполнении атрибутов, ошибочно поставили разделитель точку, вместо запятой pBKD4uk.png 

 

Как их заменить в фильтре?

- В товарах заменено
- text_id - перегенерированы
- seo_url - чистил базу и заново генерировал
- руками заменил в базе oc_attribute_filter_vier_lang

 

Таких значений нигде не могу найти, но на сайте и в фильтре они всеравно есть hDqpOGm.png 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


доброго...

22.06.2022 в 11:21, drVadz сказал:

Есть ряд товаров для которых, при заполнении атрибутов, ошибочно поставили разделитель точку, вместо запятой

 

сначала пояснение -

Для числовых значений я бы рекомендовал использовать Точку для дробной части, а не Запятую. так как число с точкой воспринимается кодом как Число, а с Запяток - как Строка. Числовые значения можно использовать в Фильтре в виде слайдера. - это для информации по работе с Фильтром -

 

 

Скрытый текст

id_attrib_vibor.thumb.png.5f8c2965691138e86bbd3a3fce02d470.png

 

 

 

а теперь отвечаю на остальную часть вопроса -

 

22.06.2022 в 11:21, drVadz сказал:

Как их заменить в фильтре?

- В товарах заменено
- text_id - перегенерированы
- seo_url - чистил базу и заново генерировал
- руками заменил в базе oc_attribute_filter_vier_lang

 

если во всех Товарах заменено, как Вам нужно, на запятую, то достаточно просто заново сделать Генерацию text_id

!!! Обращаю Ваше внимание, что если используете в Делителе запятую, то все значения разобьются на мульти-атрибуты по этому Делителю. то есть если было "число" 3,8 - разобьет на 3 и 8

(если используете кеш в Фильтре, то его либо временно отключите, либо очистите, либо Сохраните данную вкладку, при этом кеш автоматом очиститься)

 

 

Скрытый текст

admin_gen_text_id-56.thumb.png.a4ab907cf1b8e33e8baec188d45e27b6.png

 

 

и если используете ЧПУ для параметров Фильтра, то и это сделать -

 

 

Скрытый текст

5_admin_SEO_URL-gen-seo_url.thumb.png.32c7b78675a0eee203cb9a9c87a512e2.png

 

 

и всё.

 

а коль в Фильтре все равно остаются значения с запятой, то скорее всего не у всех Товарах Вы поменяли данный символ. проверить это можно в стандартной таблице Опенкарта `oc_product_attribute` - с Вашим префиксом, сделав выборку по id нужного атрибута.

 

и еще немного информации.

если Вы используете модуль по Атрибутам - "Attribute Text Select", то для использования/интеграции его с Фильтром, нужно поставить галку в настройках Фильтра

(при этом кнопки Генерация text_id у Вас уже не будет за ненадобностью)

здесь -

 

Скрытый текст

admin_tabl_ats-56.thumb.png.7b8795a4bd66cc48f9a864b13e9e98fb.png

 

 

 

а поправить/заменить символ/строку на другой символ/строку можно в функционале модуля "Attribute Text Select", выбрав нужный Атрибут и указав, что на что меняем в Значениях атрибута -

 

5_admin_Edit_values-search_replace.thumb.png.0cfcff57db0901914b3015afcb54980e.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.06.2022 в 12:08, vier сказал:

доброго...

 

сначала пояснение -

Для числовых значений я бы рекомендовал использовать Точку для дробной части, а не Запятую. так как число с точкой воспринимается кодом как Число, а с Запяток - как Строка. Числовые значения можно использовать в Фильтре в виде слайдера. - это для информации по работе с Фильтром -

 

 

  Показать содержимое

id_attrib_vibor.thumb.png.5f8c2965691138e86bbd3a3fce02d470.png

 

 

 

а теперь отвечаю на остальную часть вопроса -

 

 

если во всех Товарах заменено, как Вам нужно, на запятую, то достаточно просто заново сделать Генерацию text_id

!!! Обращаю Ваше внимание, что если используете в Делителе запятую, то все значения разобьются на мульти-атрибуты по этому Делителю. то есть если было "число" 3,8 - разобьет на 3 и 8

(если используете кеш в Фильтре, то его либо временно отключите, либо очистите, либо Сохраните данную вкладку, при этом кеш автоматом очиститься)

 

 

  Показать содержимое

admin_gen_text_id-56.thumb.png.a4ab907cf1b8e33e8baec188d45e27b6.png

 

 

и если используете ЧПУ для параметров Фильтра, то и это сделать -

 

 

  Показать содержимое

5_admin_SEO_URL-gen-seo_url.thumb.png.32c7b78675a0eee203cb9a9c87a512e2.png

 

 

и всё.

 

а коль в Фильтре все равно остаются значения с запятой, то скорее всего не у всех Товарах Вы поменяли данный символ. проверить это можно в стандартной таблице Опенкарта `oc_product_attribute` - с Вашим префиксом, сделав выборку по id нужного атрибута.

 

и еще немного информации.

если Вы используете модуль по Атрибутам - "Attribute Text Select", то для использования/интеграции его с Фильтром, нужно поставить галку в настройках Фильтра

(при этом кнопки Генерация text_id у Вас уже не будет за ненадобностью)

здесь -

 

  Показать содержимое

admin_tabl_ats-56.thumb.png.7b8795a4bd66cc48f9a864b13e9e98fb.png

 

 

 

а поправить/заменить символ/строку на другой символ/строку можно в функционале модуля "Attribute Text Select", выбрав нужный Атрибут и указав, что на что меняем в Значениях атрибута -

 

5_admin_Edit_values-search_replace.thumb.png.0cfcff57db0901914b3015afcb54980e.png

 

 

спасибо за такой разверутый ответ. Попробую заменить с помощью Attribute Text Select

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22.06.2022 в 15:50, drVadz сказал:

 

спасибо за такой разверутый ответ. Попробую заменить с помощью Attribute Text Select

пожалуйста.
и не забудьте его подключить к Фильтру.

а после этого очистить кеш в Фильтре и заново сгенерировать ЧПУ (если используете его).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
31.07.2022 в 12:10, yungen сказал:

FilterVier умеет обновлять список аттрибутов и SEO линки по CRON? изиняюсь если был такой вопрос

у меня встречный вопрос -

Вас в покупках данного модуля - FilterVier_SEO нет. хотя на сайте "osiriss точка lv" он установлен.

чем можете это объяснить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А ответить нет? Попробовал понравилось, хочу купить но нужен крон. Иначе бы не спрашивал. Или надо купить чтобы это узнать?

Змінено користувачем yungen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.