Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

13 минут назад, Klaus сказал:

Да нажимал

ок.

тогда надо смотреть во вкладке "Подстройка в категориях" - может там выставили запрет на вывод атрибутов.

жду скрин данной вкладки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vier сказал:

ок.

тогда надо смотреть во вкладке "Подстройка в категориях" - может там выставили запрет на вывод атрибутов.

жду скрин данной вкладки.


Да, там  убрал лишнее и характеристики появились

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Klaus сказал:


Да, там  убрал лишнее и характеристики появились

 

здесь уже не раз скрин показывал для наглядности (и в Описании здесь по модулю этот скрин тоже есть)

 

7_admin_tuning_cat-children-empty_atributes.png

 

Если ничего не выбрано, а Статус включен, и выставлено "Игнор остальных", то никакой атрибут не будет выводиться в Фильтр.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

07_03.png.dfa6cc6414d05d62acb2db612cb4acfe.png07.03_2.png.eb8a53696b54122e29127f65da48db9c.png

 

1) Сейчас для группы "Размер" выставлено сворачивание, но группа развёрнута и на клики не реагирует (не сворачивается), при этом сами характеристики свёрнуты, хотя и не отмечены галочками
2) Меня смущает, что "Длина", "Ширина", "Глубина" которые по сути являются детьми размера отображаются в фильтре в стиле родителей. По идее "Размер" должен выглядеть как родитель, а они как дети. У меня по стилям не получается так простроить, чтобы в случае отображения группы, заголовки характеристик стилями поменять (я этот момент попробую сам сделать, там надо дополнительный класс в шаблоне присвоить).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Klaus сказал:

1) Сейчас для группы "Размер" выставлено сворачивание, но группа развёрнута и на клики не реагирует (не сворачивается), при этом сами характеристики свёрнуты, хотя и не отмечены галочками

так галка для удобства и предназначена для всех атрибутов в группе (чтоб не клацать по всем атрибутам, особенно если их несколько тысяч), а не для самой группы атрибутов - ее не зачем сворачивать.

 

6 минут назад, Klaus сказал:

2) Меня смущает, что "Длина", "Ширина", "Глубина" которые по сути являются детьми размера отображаются в фильтре в стиле родителей. По идее "Размер" должен выглядеть как родитель, а они как дети. У меня по стилям не получается так простроить, чтобы в случае отображения группы, заголовки характеристик стилями поменять (я этот момент попробую сам сделать, там надо дополнительный класс в шаблоне присвоить).

делайте. модуль не персональный по настройкам, а общий.

остальное, чего нет в Фильтре, то сами внешний вид подгоняйте под себя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.02.2021 в 11:49, vier сказал:

В планах есть сделать имитацию какой-нибудь категории на Главной странице сайта, чтоб Фильтр можно было автоматом там его выводить.


Вот это то что надо моему заказу. Я готов оплатить эту разработку !!!

Змінено користувачем Klaus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Klaus сказал:

Вот это то что надо моему заказу. Я готов оплатить эту разработку !!!

здесь нужны подробности. - как Заказчик хочет видеть настройки админки для этого, какие фос-мажоры могут быть и что при этом делать.

как должен выглядеть вид фильтра на сайте, как происходит обработка.

если есть еще какие-то требования, то это тоже надо озвучить (а я скажу - реализуемо ли это и что при этом надо).

 

всё это персональные доработки, а значит мне нужно знать, сколько Заказчик готов за это заплатить.

если цена устроит, то оставлю текущую работу по новой версии Фильтра, и приступлю к сайту Заказчика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, vier сказал:

всё это персональные доработки, а значит мне нужно знать, сколько Заказчик готов за это заплатить.

если цена устроит, то оставлю текущую работу по новой версии Фильтра, и приступлю к сайту Заказчика.

Я чуть попозже напишу в личку

У меня получилось... По вопросу об отображении родителей и детей в темплейте фильтра
Вместо:

<div id="<?php echo $id_attrb; ?>" class="blok title_filter <?php echo $text_curs; ?>"><?php echo sprintf($shabl_title, $text_title, $strelka); ?></div>

Вставил:
 

<?php  if($attributes['group_view']) { ?>
                        <div id="<?php echo $id_attrb; ?>" class="blok <?php echo $text_curs; ?> "><?php echo sprintf($shabl_title, $text_title, $strelka); ?></div>
                <?php } else { ?>
                	<div id="<?php echo $id_attrb; ?>" class="blok title_filter <?php echo $text_curs; ?>"><?php echo sprintf($shabl_title, $text_title, $strelka); ?></div>
                <?php } ?>

получилось вот как
07.03_3.png.4030502d973b7b7e7877eb11aeb98eac.png
Теперь по логике (юзабилити) стало всё адекватно. Теперь сворачивание для группы характеристик выглядит вполне оправданным и логичным.
Как Вы считаете?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Klaus сказал:

Теперь по логике (юзабилити) стало всё адекватно. Теперь сворачивание для группы характеристик выглядит вполне оправданным и логичным.
Как Вы считаете?

 

если не ставить в настройках Фильтра галку на розовом фоне - сворачивать весь блок группы атрибутов, то ничего переделывать и не надо было )

 

07.03.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, vier сказал:

если не ставить в настройках Фильтра галку на розовом фоне - сворачивать весь блок группы атрибутов, то ничего переделывать и не надо было )

Да почему не надо то? он по стилям был такой же всё равно. Т.е. родитель выглядел как ребёнок, а ребёнок как родитель. На последнем скриншоте у меня и не стоит галка. Иначе характеристики сворачиваются, хотя это глупость, в моём случае нужно группу сворачивать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я передал стиль тайтла группе характеристик а у самой характеристики забрал свойство сласс title_filter.  У них теперь иерархия стала правильно отображаться. вот я что сделал. а вот сворачивание характеристики действительно в админке есть, хотя оно мне и не надо (я и отключил его), здесь нужно сворачивание группы характеристик, которого  у вас нет, хотя и галочку есть куда поставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не всё в модуле по дефолту можно предугадать.

кому-то одно надо, другому - другое.

чего нет, то можно и самому кастомизировать.

главное, чтоб голова была и желание.

у Вас получилось, как Вам надо было, значит ГУД.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 ERROR!!! code: 4, status: 200, textStatus: parsererror, "responseText:" Warning: fileperms(): stat failed for /var/www/klimats/data/www/klimat-shop.com.ua/catalog/view/theme/default/stylesheet/filter_vier/other/main_set.css in /var/www/klimats/data/www/klimat-shop.com.ua/admin/controller/extension/module/filter_vier.php on line 0Warning: chmod(): No such file or directory in /var/www/klimats/data/www/klimat-shop.com.ua/admin/controller/extension/module/filter_vier.php on line 0{"succ":"saves... \u0417\u0430\u043f\u0438\u0441\u0430\u043d\u044b \u041e\u043f\u0438\u0441\u0430\u043d\u0438\u044f \u0432 \u0411\u0414 scroll_images; \u041f\u043e\u043b\u044c\u0437\u043e\u0432\u0430\u0442\u0435\u043b\u044c\u0441\u043a\u0438\u0439 \u0441\u0442\u0438\u043b\u044c \u0437\u0430\u043f\u0438\u0441\u0430\u043d!; ","error_warning":" No read \/var\/www\/klimats\/data\/www\/klimat-shop.com.ua\/catalog\/view\/theme\/default\/stylesheet\/filter_vier\/other\/main_set.css (0)<\/b>;"}

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так и почему фильтр не отображается...
Заранее Вам благодарен,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по ошибке вижу, что нет Прав доступа на запись файла main_set.css

это сообщается в Описании по Установке модуля -

Цитата

ВАЖНО!!! Возможно (всё зависит от настроек сервера) для папки и вложенных папок с файлами - /catalog/view/theme/default/stylesheet/filter_vier/

понадобиться установить Права доступа, к примеру – 666, 755 или 777. Бывали случаи, что и другим, подключающимся в модуле стилевым и js-файлам, надо было дать Права доступа.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.11.2019 в 17:20, vastrel сказал:

Подскажите, что я делаю не так:

1. Вывел в отбражение в фильтр опции (у меня там размер матраса)

2. В фильтре отобразилось, выбрал, нажал Показать

3. Мне показывает товары с базовыми ценами (в опенкарте у меня базовая цена на матрас 90х200, а я выбрал 180х200, в выдаче цены остались от 90х200)

4. Захожу в сам товар, там опция не выбран (я так понимаю, что должно автоматом выбирать опцию, по которой фильтровали), ну и цена стоит базовая.

По моему пониманию, если фильтруем по опции, то в выдаче результат будет именно с учетом данной опции и отрывается товар с уже активированной опцией. 

 

Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой. Скажите, есть решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Вопрос такой, мне необходимо в карточку товара (страница каталога, страница товара) вывести значение фильтров товара. Зачем, не спрашивайте... Создавать доп. поле в админке и дублировать данные, уже имеющиеся в значениях фильтра не хочется. Могу ли я получить значения фильтров товара по product_id в контроллере product/category, product/product??

По топику пробежался, похожих вопросов не нашел...

Модуль еще не приобретал, хочу уточнить этот вопрос до приобретения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, artemCinema907 сказал:

Вопрос такой, мне необходимо в карточку товара (страница каталога, страница товара) вывести значение фильтров товара

доброго...

это никак не связано с функционалом Фильтра. - это делается дополнительным кодом в контроллере Категории, например для Атрибутов по типу -

$data['products'][] = array(
	'attribute_groups' => $this->model_catalog_product->getProductAttributes($result['product_id']),
	......

ну и соответственно в верстке Вашего шаблона выводить и обрабатывать данную переменную.

кстати в большинства Шаблонов этот функционал уже заложен (включая и по Опциям, Производителю).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, vier сказал:

доброго...

это никак не связано с функционалом Фильтра. - это делается дополнительным кодом в контроллере Категории, например для Атрибутов по типу -


$data['products'][] = array(
	'attribute_groups' => $this->model_catalog_product->getProductAttributes($result['product_id']),
	......

ну и соответственно в верстке Вашего шаблона выводить и обрабатывать данную переменную.

кстати в большинства Шаблонов этот функционал уже заложен (включая и по Опциям, Производителю).

Понял, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SkaRzn2 сказал:

Адаптаций у фильтра к популярным темам нет?

за ненадобностью нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! У нас новинки товаров организованы не по типовому функционалу (по датам добавления товара в базу), а по галочке ("Новинка") в карточке товара в админке ( соответственно а базе этот признак для товара тоже хранится). Я в принципе знаю приблизительно как переделать, но код модуля закодирован. Возможно ли решить этот вопрос?

Так же модуль не выводится на странице поиска, и на странице новинок видимо по той же причине не выводится, т.е. у нас по галочке новинки устанавливаются.

Змінено користувачем zarstvoShop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, zarstvoShop сказал:

Добрый день! У нас новинки товаров организованы не по типовому функционалу (по датам добавления товара в базу), а по галочке ("Новинка") в карточке товара в админке ( соответственно а базе этот признак для товара тоже хранится). Я в принципе знаю приблизительно как переделать, но код модуля закодирован. Возможно ли решить этот вопрос?

доброго...

ну если у Вас по галке управляются новинки, а не автоматически (как в модуле-фильтре это заложено для новинок), то тогда делайте через Атрибуты, и никакой Вам код и не понадобиться, тем более, что он не простой, и кому я раньше его предоставлял - никто не смог в нем разобраться, так как он нестандартный и динамический.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, vier сказал:

доброго...

ну если у Вас по галке управляются новинки, а не автоматически (как в модуле-фильтре это заложено для новинок), то тогда делайте через Атрибуты, и никакой Вам код и не понадобиться, тем более, что он не простой, и кому я раньше его предоставлял - никто не смог в нем разобраться, так как он нестандартный и динамический.

не совсем это будет правильно с точки зрения людей, которые будут это делать, есть уже установленные новинки и теперь снова делать кучу манипуляций чтобы это в фильтре отразить... И все же могу ли я сам доработать? и подскажите на страницах поиска и на станице новинок (отдельная страница) могу я вывести его? сейчас не выводится. Новинки ещё полбеды, но вот на странице поиска желательно бы тоже иметь фильтр.

8 минут назад, vier сказал:

так как он нестандартный и динамический

ну в целом логика-то описана одна для определенных видов фильтрации (для производителей, атрибутов и т.д.)

Ситуация получилась такая: что был OCFilter, он не работал на странице акций, но работал на странице поиска, а ваш наоборот получается) Вот и хочу на примере вашего фильтра сделать то что нам нужно в целом, а именно фильтрация на страницах: категорий(работает), брендов(работает), акций(работает), новинок, страница поиска.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, zarstvoShop сказал:

И все же могу ли я сам доработать?

нет. - ничего не получиться.

38 минут назад, zarstvoShop сказал:

и подскажите на страницах поиска и на станице новинок (отдельная страница) могу я вывести его?

вот же написано в самом начале Описания - Фильтр на страницах: К П А

 

39 минут назад, zarstvoShop сказал:

но вот на странице поиска желательно бы тоже иметь фильтр.

на странице Поиска нет товара - не из чего формировать Фильтр.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, vier сказал:

на странице Поиска нет товара - не из чего формировать Фильтр

почему? я ввожу текст поиска и нажимаю Enter открывается страница поиска со списком товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.