Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

2 часа назад, ALINA6653 сказал:

подскажите, как удалить или отключить стандартный фильтр на opencart 2.3, не могу найти вообще этот функционал..

 

в модулях Опенкарта - Стандартный фильтр Опенкарт - admin

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Снова я с проблемами (( 

 

1. Не понял как создавать посадочные. Как мне сделать Категории + Города Украины?

Я взял ссылку параметров Наличие и думал к ним привязывать посадочные...меняя короткую ссылку, но не получается так.

image.thumb.png.61b418a7c4a26b0c94c922bc1a154b14.png

 

https://prnt.sc/vfl16a

 

2. Шаблон UltaStore (лиц.)

:???:Падает сортировка "Нет в наличии" в конце списка

До включения Фильтр_Вьюер

image.thumb.png.ff88f13553c5d30479efec173ab3516f.png

После включения...выводится товар в начале которого нет в наличии. (на зачеркнутый текст не обращайте внимание, сеошный модуль.)

image.thumb.png.f3e8fc1c78f421d1a0f4d6005828c2e0.png

3. Не отображается пункт, В наличии.

image.png.be6f2b34337d07d4d2574f2a8abfb2d6.png

4. ОФФТОП Попробовал посадочные сделать через функционал шаблона...они то создаются, примитивные, но не работают, пробовал разные юрл

( все равно 404 )

image.thumb.png.c1de2828366535cc2c6fa18ed1f46e63.png 

 

image.thumb.png.50765355dcdfe6d1aeb169b778dae889.png

Страничка с экспериментами https://mebel-kiev.net/shrafy-kupe

Невезуха с посадочными :cry:

 

Змінено користувачем sergroko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, sergroko сказал:

Я взял ссылку параметров Наличие и думал к ним привязывать посадочные...меняя короткую ссылку, но не получается так.

image.thumb.png.61b418a7c4a26b0c94c922bc1a154b14.png

 

 

читайте внимательно, что пишет Фильтр в предупреждениях - повторный Дубль ссылки фильтр не даст создать.

 

13 часов назад, sergroko сказал:

2. Шаблон UltaStore (лиц.)

:???:Падает сортировка "Нет в наличии" в конце списка

До включения Фильтр_Вьюер

так включите в фильтре управление Нет в наличие -> вниз

 

13 часов назад, sergroko сказал:

Невезуха с посадочными 

надо внимательно читать Описание и подсказки по модулю. - если лень, то обратитесь к тому, кто сделает это за вас.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, ALINA6653 сказал:

Здравствуйте, подскажите мне, в товарах появились новые атрибуты, но фильтр их не отображает, как быть и что же делать?

 

включить в фильтре их, и заново сгруппировать - в подсказке всё написано по Атрибутам -

admin_gen_text_id-56.thumb.png.a4ab907cf1b8e33e8baec188d45e27b6.png

 

для чего это надо делать, вот здесь описывал внизу по кнопке Генерация text_id

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vier сказал:

 

читайте внимательно, что пишет Фильтр в предупреждениях - повторный Дубль ссылки фильтр не даст создать.

 

Спасибо за ответы. (с рабочего акк пишу)

Вроде внимательно читаю, но не доганяю. Модуль очень функциональный, но сложный в освоении.

 

Без "ссылки параметров" сохранить нельзя. Одну и ту же ссылку параметров только с другой категорией использовать можно.

 

Если мне надо создать пачку Городов...т.е. это Фильтра или Атребуты для "ссылки параметров"? Т.е. на один товар создать допустим 200 городов и населенных пунктов где есть Новая Почта, экспортнуть...протянуть в Экселе и обратно залить на сайт?  :ph34r: (или это костыли? и есть нормальный способ?)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, marketingforward сказал:

Без "ссылки параметров" сохранить нельзя.

нельзя.

1 час назад, marketingforward сказал:

Одну и ту же ссылку параметров только с другой категорией использовать можно.

можно.

1 час назад, marketingforward сказал:

Если мне надо создать пачку Городов...т.е. это Фильтра или Атребуты для "ссылки параметров"? Т.е. на один товар создать допустим 200 городов и населенных пунктов где есть Новая Почта

создавайте с Атрибутами городов, и для них, если нужно, пишите Посадки.

 

1 час назад, marketingforward сказал:

экспортнуть...протянуть в Экселе и обратно залить на сайт?  :ph34r: (или это костыли? и есть нормальный способ?)  

не знаю. - это не ко мне.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, marketingforward сказал:

Спасибо, понял. 

Предстоит не_кислый кусок работы.:blink:

если есть какой-то признак в Товаре, по которому можно Подобрать товары для городов, то можно использовать один из функционалов - Массовое добавление атрибутов из модуля Attribute Text Select

 

3_admin_Redaktirovanie-Tovara.thumb.png.cb0b475cce9c9b8ee842ec8853c0557a.png

 

сам модуль -

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, появилась необходимость в автоматизации процесса  - обновление атрибутов "генерация text_id"
Думал написать функцию которая, вызывала событие "генерация text_id" при переходе по "ссылке" - затем добавить условную "ссылку" в "CRON".
Но у вас приложение с закрытым кодом, что посоветуете в моем случае?

Змінено користувачем AndreiBV
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, AndreiBV сказал:

Здравствуйте, появилась необходимость в автоматизации процесса  - обновление атрибутов "генерация text_id"
Думал написать функцию которая, которая активировала "генерация text_id" при переходе по ссылке, далее думал добавить ссылку в cron.

доброго...

ничего не выйдет - он не просто генерит/создает text_id, но и группирует Значения атрибутов и самое главное, - проверит на Ваши ошибки в структуре атрибутов.

А как практика показывает, они бывают ооочень часто -

1_admin_gen_text_id_error.thumb.png.d0ee5bf71b915d4de93c4ecb6e51bdb8.png

 

7 минут назад, AndreiBV сказал:

что посоветуете в своем случае?

модуль для Атрибутов, при котором уже будут статичные text_id -

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.11.2020 в 16:04, vier сказал:

доброго...

ничего не выйдет - он не просто генерит/создает text_id, но и группирует Значения атрибутов и самое главное, - проверит на Ваши ошибки в структуре атрибутов.

А как практика показывает, они бывают ооочень часто -

1_admin_gen_text_id_error.thumb.png.d0ee5bf71b915d4de93c4ecb6e51bdb8.png

 

модуль для Атрибутов, при котором уже будут статичные text_id -

 

Здавствуйте, столкнулся с такой же проблемой.

Товары на сайте будут синхронизироваться с базой программы.

Нужно после синхронизации обновлять фильтр автоматически. 

Как это сделать тогда? 

Змінено користувачем landerlive47
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, landerlive47 сказал:

Нужно после синхронизации обновлять фильтр автоматически. 

Как это сделать тогда? 

так я же выше ответил - нажимать на кнопку и контролировать свой сайт, если он Вам ценен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, vier сказал:

так я же выше ответил - нажимать на кнопку и контролировать свой сайт, если он Вам ценен.

Мне нужно чтобы можно было автоматически обновлять, без нажатия на кнопку.

Если поставить модуль Attribute Text Select, то всеравно нельзя сделать авто обновление?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Читал в описании что фильтр совместим практически со всеми шаблонами. Подскажите что по поводу TechStore. Нет ли проблем с отображением на мобильных и может есть какая-нибудь адаптация стилей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, logog сказал:

Здравствуйте. Читал в описании что фильтр совместим практически со всеми шаблонами. Подскажите что по поводу TechStore. Нет ли проблем с отображением на мобильных и может есть какая-нибудь адаптация стилей?

на данный момент проблем с мобильным отображение на этом Шаблоне не наблюдалось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, landerlive47 сказал:

Мне нужно чтобы можно было автоматически обновлять, без нажатия на кнопку.

Если поставить модуль Attribute Text Select, то всеравно нельзя сделать авто обновление?

синхронизируйте данные с новыми таблицами модулей.

вот здесь отвечал на вопрос - Зачем вообще использовать Генерация text_id ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста есть ли возможность импорта экспорта значений фильтра? Что бы можно было работать в эксель с большими объемами данных и потом заливать обратно.

И еще - как можно быстро перейти с ocFilter на ваш модуль? Есть какая-то рабочая схема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Rezoner сказал:

Скажите пожалуйста есть ли возможность импорта экспорта значений фильтра? Что бы можно было работать в эксель с большими объемами данных и потом заливать обратно.

как готового Функционала нет за ненадобностью.

так как у стандартной таблицы Опенкарт `oc_product_attribute` у Значений атрибутов нет идентификатора(id),

то Фильтр использует для Значений атрибутов вот эти две таблицы (остальные таблицы Фильтр использует стандартные, такие как для: Товара, Опций, Производителя, так как в них есть идентификаторы - id) -

CREATE TABLE `oc_attribute_filter_vier` (
  `id` int(11) NOT NULL,
  `product_id` int(11) NOT NULL,
  `attribute_id` int(11) NOT NULL,
  `attr_text` varchar(20) NOT NULL,
  `text_id` int(11) NOT NULL,
  `text_int` decimal(15,2) NOT NULL
)

CREATE TABLE `oc_attribute_filter_vier_lang` (
  `id` int(11) NOT NULL,
  `attribute_id` int(11) NOT NULL,
  `language_id` int(11) NOT NULL,
  `attr_text` varchar(20) NOT NULL,
  `text` text NOT NULL
)

первая для привязки Значений Атрибута к Товарам,

вторая - для Языковых имен Значений атрибутов.

остальное дело техники - создать запросы и вывод в любой формат.

 

Или всё это выше изложенное делается по кнопке - Генерация text_id (данные берутся из стандартной таблицы Опенкарт `oc_product_attribute`, Группируются, учитывая Языки, Проверяется на ошибки в их Структуре, и присваивается Значениям Идентификаторы - id) -

admin_gen_text_id-56.png

 

при положительном результате получим Зеленое окошко -

1_admin_gen_text_id_suss.thumb.png.edf5b35bfde3907d0b243ffb88b18320.png

 

 

если же есть Ошибки в структуре Значений атрибутов, то тоже получим окошко, только Красное, с указанием Что и Где -

 

1_admin_gen_text_id_error.thumb.png.d0ee5bf71b915d4de93c4ecb6e51bdb8.png

 

 

48 минут назад, Rezoner сказал:

И еще - как можно быстро перейти с ocFilter на ваш модуль? Есть какая-то рабочая схема?

Сперва удаляем/отключаем Модификатор его, потом в модулях удаляем/отключаем сам модуль.

 

Установка FilterVier_SEO есть в Инструкции в архиве модуля.

А вкратце -

Если есть Атрибуты, то для них делаем выше изложенное по кнопке, остальное - читаем подсказки, Ставим где нужно "Основные"-галки (только без фанатизма - их всегда потом можно поставить), заполняем "Языковые данные", подключаем или создаем собственный "Дизайн".

4_yazik_danni.thumb.png.f85a387df712df0c5d9fd186cd3ef533.png

 

 

15_dizayn_osnovnoy_color.thumb.png.0ee0aed1bdc7fee0bad1eb11fc111f2d.png

 

ВСЁ...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Egoor сказал:

Как в модуле перенести текст вниз страницы для второго описания?

здесь модуль-фильтр не имеет к этому никакого отношения - он всего лишь "готовит" переменную с Описанием, а где она у Вас потом будет выводиться - это уже как в Шаблоне написано.

и я Вас не вижу в своих покупках. - где Вы приобретали модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемый разработчик, приветствую. Есть несколько вопросов.

 

1. Работа со значениями стандартного фильтры Opencart поддерживаются? Если да, то есть ли возможность добавить кастомные изображения к стандартным фильтрам?
2. Есть ли возможность добавлять описание к фильтрам? Подразумевается что то типа всплывающего окна при наведении на фильтр или знак вопроса.
3. Будет ли возможность добавить фильтр на другие страницы, кроме в Категорий, Производителей и Акций? У меня есть страницы с товарами "Новинки", "Все товары", "Хиты продаж" и т.п.
4. Логика модуля закублена? Возникнуть ли у меня проблемы с доработкой модуля или внесение изменений в дальнейшем? Этот вопрос относится и к предыдущему, будет ли возможности самому доработать и добавить фильтры на нужные страницы при необходимости?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, ILexus сказал:

1. Работа со значениями стандартного фильтры Opencart поддерживаются?

нет. - Стандартные фильтра - это "пещерный век".

 

13 часов назад, ILexus сказал:

2. Есть ли возможность добавлять описание к фильтрам? Подразумевается что то типа всплывающего окна при наведении на фильтр или знак вопроса.

 

есть интеграция с вот этим (хочу заметить, качественным) модулем - AO Tooltips - подсказки для опций и атрибутов

 

 

по галке -

admin_fix_AO_Tooltip.png

 

13 часов назад, ILexus сказал:

3. Будет ли возможность добавить фильтр на другие страницы, кроме в Категорий, Производителей и Акций? У меня есть страницы с товарами "Новинки", "Все товары", "Хиты продаж" и т.п.

 

для Новинок есть в Фильтре данный блок - установить количество дней, которое будет Автоматически считать Товары новинками и всё. (а не руками каждый товар вводить).

для Все товары можно использовать функционал parent, где автоматом будут выводиться все Товары из подКатегорий Главной категории.

Остального нет за неактуальностью и возможной проблемой с совместимостью.

 

13 часов назад, ILexus сказал:

4. Логика модуля закублена?

- а что в Описании не увидели, что да.

 

13 часов назад, ILexus сказал:

Возникнуть ли у меня проблемы с доработкой модуля или внесение изменений в дальнейшем?

Чтоб что-то добавлять или изменять, надо хорошо знать языки программирования...

Отдельным своим клиентам я предоставляю открытый код, но как практика показывает, в основном я потом им его и редактирую (ведь сложно читать и понимать стороннюю логику кода...).

 

13 часов назад, ILexus сказал:

Этот вопрос относится и к предыдущему, будет ли возможности самому доработать и добавить фильтры на нужные страницы при необходимости?

- мой Фильтр - это готовый продукт, а не полуфабрикат...

 

актуальные (на мой и клиентский взгляд) модули, уже добавлены в Интеграцию Фильтра. - нужно всего лишь подключить их по галке в настройках Фильтра (пример выше на скрине).

 

так же Фильтр постоянно "растёт" и в новой версии будет "свобода" для добавления своего кода (то есть - не нужно изучать весь код фильтра, чтоб вставить "маленькую свою хотелку").

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.