Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

vier
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Танцую с бубном, что-то никак...

 

Удалял, устанавливал заново, кеши чистил, модификаторы обновлял.:ph34r:

image.thumb.png.85a37c71630309bfb860e5fd311ebca0.png

image.thumb.png.ba6f66ec020dce252001b197e01c6ab3.png

image.thumb.png.d1d1d264a83655004092a03775b570b4.png

image.thumb.png.124fd657a763c810fa89eda70f03ea98.png

image.thumb.png.5c8f19cd460b9d7999112120411c4b49.png

https://mebel-kiev.net/shkaf-kupe-na-zakaz

Что не так делаю?

Итак, великашка, теперь моли о пощаде кота в сапогах! Шрек 2 (2004) год. -  YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, sergroko сказал:

Удалял, устанавливал заново, кеши чистил, модификаторы обновлял.:ph34r:

image.png

 

и все напрасно - Вы же ничего не выбрали - ни Статусы нужных блоков, чтоб выводило, не отметили, какие Опции Вы хотели выводить -

admin_osnovnie_start_Setting.png

 

всё же в Описании по установке написано во втором Шаге -

 

Цитата

2)в Админке в Модулях установить/активировать модуль FilterVier_SEO_v,

-> войти в него и установить нужные параметры. Так же не забывайте заполнить Языковые данные на свой «вкус» во вкладке «Языковые данные».

-> Сохранить настройки (Статус Фильтра(общий) и Статусы блоков параметров не забыть включить!!!).

-> Создайте/подключите свой Дизайн(вкладка «Дизайн» модуля).

! - остальные настройки можно потом настроить/включить.

ВАЖНО! – если используете блок Атрибутов, то их Значения надо будет сгруппировать – Зеленая кнопка (либо использовать модуль Attribute Text Select).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это я понимаю)

Но сейчас я жажду Посадочные странички увидеть, типа "шкаф-купе на заказ", "шкафы-купе в Харькове":oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, sergroko сказал:

Спасибо, это я понимаю)

Но сейчас я жажду Посадочные странички увидеть, типа "шкаф-купе на заказ", "шкафы-купе в Харькове":oops:

так сначала заполните основные данные.

а для Посадок, еще и данные из SEO_URL нужны -

 

Цитата

Вкладка «Пос.страницы»(Посадочные страницы):

После генерации SEO_URL, и их положительной записи в базу (действия во вкладке «SEO_URL»)

1) Выбрать «Где отображать» (если это Категория или Производитель, то в дополнительном поле выбрать их. В поле используется авто-дополнение).

2) В поле «Ссылка параметров» указать ссылку параметров (ЧПУ) без слешей по краям. (Проще говоря – скопируйте (без http://site.dom/category/) только ЧПУ параметров из адресной строки браузера своего сайта, при выбранных параметров фильтра. Например: param1_value1~value2/ param2_value1).

3) Если хотите использовать «Короткую ссылку» в замен «Ссылки параметров», то укажите её. – !!!Данная ссылка не должна содержать слеши, и не являться ссылкой самой Категории, Производителя и т.п..

Короткая ссылка:       - включить использование «Короткой ссылки»

alias:           - данное поле стало резервным. (Пока не задействовано).

Для внесения мета-тегов, Описания используются Кнопки:

   Добавить   Копировать   Редактировать   Удалить

а блоке редактирования: Сохранить   Отменить  

При Сохранении, модуль проверит на дубли указанную ЧПУ(ссылку), и при их отсутствии, запишет с её данными в базу.

Кнопка «Визуальный редактор»  для каждого Описания – показать/скрыть. !!! При Записи данных в базу скрыть Визуальный редактор.

блок Фильтрадля поиска нужной ссылки   

(для копирования данных из ранних версий модуля используется скрытое поле, которое раскрывается по клику в правом верхнем углу «--» - выше блока фильтра)

!!! Чтоб выводились Посадочные страницы на сайте, нужно установить галку на Пос.страницы:        во вкладке «Мета-тэги» 

 

 

 

просьба - прочитать Описание по модулю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал. п1 не понял где.

2, 3 заполнил

image.thumb.png.e7e6d65ef23ec07d4af98d5ebe1ce606.png

Потом жал на генерацию СЕО-страниц и запись в БД.

Все настройки

image.thumb.png.46970ada14fe9b6a4aba279eb122c4ff.png

image.thumb.png.006aeb14512f9ea7b0b9b2e5f03957b9.png

image.thumb.png.9a88b3de4c29f95a0bd5265a74da5fb3.png

image.thumb.png.93689573d63fafaf97443650009a03ce.png

image.thumb.png.13d4fd248292d0ec4fae10f4041b2e9a.png

image.thumb.png.9fe83e9b526ca9dbf2a2fee1dfe65f9e.png

 

Итог

https://mebel-kiev.net/shkaf-kupe-na-zakaz/

404

 

Что не так я делаю?:???::oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, sergroko сказал:

Читал. п1 не понял где.

2, 3 заполнил

Потом жал на генерацию СЕО-страниц и запись в БД.

Все настройки

Итог

https://mebel-kiev.net/shkaf-kupe-na-zakaz/

404

 

Что не так я делаю?:???::oops:

 

по ходу всё не так, коль написано в Инструкции по модулю для создание Посадок одно, а Вы делаете... даже не знаю как это назвать.

если не понимаете в Инструкции - найдите человека, который Вам все настроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто сказать что не так, тяжело? Я понимаю что я зае...ю тупыми вопросами Вас...в субботу...

 

Я уже 10 раз читал инструкцию, такое ощущение что я в Битриксе работаю где надо 10 вкладок пройти, 15 галочек проставить чтобы 1 несчастную скидку выставить.

Понимаю что это расплата за функционал...но, Карл! Мне просто посадочные странички нужны, которые даже в купленном шаблоне есть по дефолту..из коробки...но я же не ищу легких путей, а хочу с сео-фильтром. Я ведь не лезу в Опции\Атребуты\Характеристики, просто посадочные странички.

 

ИНСТРУКЦИЯ: !!! Чтоб выводились Посадочные страницы на сайте, нужно установить галку на Пос.страницы:   во вкладке «Мета-тэги»  

image.thumb.png.a5761d94f8404f455b7af41549fc331e.png

1)Ставлю галочку на Пос.страницы. (при наведении на ? пишет что надо еще Мета Теги и Контроль, значит тоже ставлю...)

 

2) Идем на SEO_URL, наставил галочек, разделителей, сгенерировать, записать (все ок, выскочила справа табличка с милисекундами на запись в БД)

image.thumb.png.7ce5f2284cac6c2cf18e767ac1302a9e.png

3) Идем на всякий пожарный в Сайтмап

image.png.46f037b2381260519f68186e6e9738be.png

как я правильно понимаю, должен быть файлик с картой (куда попадут сгенерированные сео-юрл)

https://mebel-kiev.net/sitemap.xml

но его нет

4) ПОСАДОЧНЫЕ...

удаляю тестовую, вбиваю по новой, ставлю галочку на короткую ссылку, заполняю все поля, визуальный редактор не включаю, ставлю свечку за Ваше спокойствие, танцую с бубном....Оно же само запишет в БД? Вроде да...

но...

image.thumb.png.52ee71b42f404931338c9d7d4f7ef794.png

 

То ли я тупой, то ли сани не едут. Скорее первое.

Из предположений - у меня НеоСео фильтр конфликтовал с модулем стикеров. Я его отключил.

image.thumb.png.a5efca985f711759271ee7d5c83757da.png

 

Может я что-то упускаю? Ну там кеш руками удалить, модификаторы на каком-то этапе обновить, где-то стратегически-важную галочку пропустил или лишнюю поставил и оно теперь ничего не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, sergroko сказал:

Может я что-то упускаю?

Где фильтр на сайте? - ссылку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фильтра нету - https://prnt.sc/v646dk

когда будет фильтр выведен на сайте, кликаем по нужному нам параметру/параметрам - в адресной строке выделяем и копируем вот этот параметр и вставляем это в Ссылку параметров

а потом уже, если нужно, то можем создать и Короткую ссылку для этого параметра -

 

вот что в Описании написано это всё -

Цитата

2) В поле «Ссылка параметров» указать ссылку параметров (ЧПУ) без слешей по краям. (Проще говоря – скопируйте (без http://site.dom/category/) только ЧПУ параметров из адресной строки браузера своего сайта, при выбранных параметров фильтра. Например: param1_value1~value2/ param2_value1).

 

а Вы этого ничего не сделали.

и посмотрите Релиз - 58 версии - там много чего полезного можно узнать.

 

(а так же - только что немного обновил модуль - заново скачайте и тупо перепишите все файлы (как устанавливали) и обязательно поменяйте модификатор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил в Макет (Категория, Производитель)

Красоту потом буду наводить.

Фильтр появился

image.thumb.png.343cb424de00ebc5d7154a919b3378ed.png

Скопировал ссылку с производителя и поменял на посадочной странице ссылку параметров

image.thumb.png.42fdbcd08a41527c519e1a5f18f490b8.png

Перезаписывал плагин (удалял старый модификатор, новые файлы с пхп 7 + модификатор)

image.png.16caa9e4464ddc60dcfc439933603b72.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, sergroko сказал:

Скопировал ссылку с производителя и поменял на посадочной странице ссылку параметров

image.thumb.png.42fdbcd08a41527c519e1a5f18f490b8.png

 

 

!!!! Ссылка параметров - а не всю ссылку ! - /shrafy-kupe/proizvoditeli_feniks/

написано же - или не понятно написано -

26 минут назад, vier сказал:

 

Цитата

2) В поле «Ссылка параметров» указать ссылку параметров (ЧПУ) без слешей по краям. (Проще говоря – скопируйте (без http://site.dom/category/) только ЧПУ параметров из адресной строки браузера своего сайта, при выбранных параметров фильтра. Например: param1_value1~value2/ param2_value1).

 

 

и очищайте кеш в фильтре, а вообще - пока не настроите фильтр - не включайте кеш, чтоб его не очищать каждый раз.

и не спешите включать Ajax, коль не заполнили для него названия в Языковых данных

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура,  :-oза -ра - бо - та - ло:shock:

 

image.thumb.png.1c14801cd25f1636c7965452a368e11b.png

Спасибо Вам большое за терпение) теперь я допер зачем Ссылка параметров.

Еще раз спасибо !:-)

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Можно ли вывести кнопку "Применить" не только в блоках со слайдером, но и с чекбоксами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, landerlive47 сказал:

Добрый день.

Можно ли вывести кнопку "Применить" не только в блоках со слайдером, но и с чекбоксами?

доброго...

Нет такой настройки - даже не вижу смысла так делать.

Это если на Ajax фильтр установить, то тогда кнопка "Применить" будет рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2020 в 01:00, Igorka сказал:

Добрый день, совместим ли Ваш фильтр с шаблоном "техникс". Они так же рекомендуют ставить ocstore а не opencart.  Будет ли он работать в такой конфигурации? Спасибо!

Себе делаю сайт на этом шаблоне, С этим фильтром полёт нормальный_)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@vier Здравствуйте. Подскажите пожалуйста для производителей возможно отсортировать атрибуты как это сделано для категорий?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Данные фильтра, а также посадочные страницы появляются в поиске Турбо-страниц Яндекс?

Изменено пользователем Egoor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Egoor сказал:

Здравствуйте. Посадочные страницы появляются в поиске Турбо-страниц Яндекс?

доброго...

чего не знаю, того не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать, чтобы в индекс не уходили тысячи автоматических страниц фильтра, а только явно указанные посадочные?

Модуль покупал и настраивал другой программист, и теперь он утверждает, что в модуле подобного не предусмотрено.

Но чуть почитала здесь, вроде похоже, что можно.

Можете "тыкнуть носом" в соответствующий раздел инструкции или что-то в этом роде?

Заранее спасибо. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 02.11.2020 в 10:57, imasiter сказал:

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать, чтобы в индекс не уходили тысячи автоматических страниц фильтра, а только явно указанные посадочные?

не только можно, а и нужно настроить - есть данный функционал в FilterVier_SEO - он же под СЕО заточен.

 

В 02.11.2020 в 10:57, imasiter сказал:

Но чуть почитала здесь, вроде похоже, что можно.

Можете "тыкнуть носом" в соответствующий раздел инструкции или что-то в этом роде?

 

в Вашем случаи надо выставить вот такие настройки в красной рамке (остальные по желанию) - Индексация только Посадок -

 

3_admin_noindex-except-Land_page.thumb.png.84ab28f930841c0f1cf5b7f2e7913924.png

 

Есть еще разные варианты настроек для индексации при авто-Мета-тегах (Пос.страницы всегда имеют преимущество перед Авто-мета-тегами).

вот некоторые примеры (остальные по аналогии можно настроить) -

Не индексировать после 1 любого параметра

Индексация до 2 параметров отдельных блоков

 

особая настройка для "Назойливых" поисковиков - href js

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2020 в 14:26, aka75 сказал:

Подскажите пожалуйста для производителей возможно отсортировать атрибуты как это сделано для категорий?  

 

если вопрос о функционале как для Подстройка в категориях , то нет данной настройки для Производителей - она практически мало востребована.

 

admin_tuning_cat-children-empty_atributes.thumb.png.d38514eaf26c62cfd52851843297bb3f.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на том сайте вообще seo-специалист, дали в готовом виде, а программист отнекивается - вот пришлось самой разбираться.

Спасибо огромное за помощь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, imasiter сказал:

Я на том сайте вообще seo-специалист, дали в готовом виде, а программист отнекивается - вот пришлось самой разбираться.

Спасибо огромное за помощь! )))

ткните носом Вашему программисту данную ссылку моего ответа, и пусть не вводит остальных в заблуждение )

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 години назад, vier сказав:

ткните носом Вашему программисту данную ссылку моего ответа, и пусть не вводит остальных в заблуждение )

 

Внесла самостоятельно все настройки по картинке, получилось отлично, все как нужно!

Программисту сообщила. )) Еще раз спасибо за помощь.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.