Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

Только что, vier сказал:

Миллион фильтров на данном шаблоне и никаких проблем. А  с мобильной версией придется подбирать свой вариант, т.к. стили самого Шаблона блокируют стили фильтра.

Миллион не миллион, но на unishop не заработал как надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, freefighteer сказал:

Миллион не миллион, но на unishop не заработал как надо.

я не знаю слова "как надо"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, freefighteer сказал:

Я проблему в личку описывал, но по сути мне толком ничего не подсказали.

так я там все ответил, что не еще так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, vier сказал:

так я там все ответил, что не еще так?

Так я более и не спрашивал у вас, а описал свой опыт использования модуля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, freefighteer сказал:

Так я более и не спрашивал у вас, а описал свой опыт использования модуля. 

у каждого Шаблона свои стили скрытия на мобильных левых/правых сайд-баров.

обратитесь  к разработчику Шаблона - пусть он вам поможет решить Вашу  проблему отображения в мобильных версиях модулей. (как это реализовано на других Шаблонах. например, на Шаблоне moneymake или  coloring )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, в категории при включенном модификаторе фильтра не показываются товары которых нет в наличии. Нужно выводить их в конце, но их нету вообще. В чем может быть причина? Может настройки где?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, bogdan281989 сказал:

Подскажите, в категории при включенном модификаторе фильтра не показываются товары которых нет в наличии. Нужно выводить их в конце, но их нету вообще. В чем может быть причина? Может настройки где?

доброго...

тогда не включайте Статус данного блока - Наличие - примерный скрин - https://prnt.sc/q5p45b

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vier сказал:

доброго...

тогда не включайте Статус данного блока - Наличие - примерный скрин - https://prnt.sc/q5p45b

Спасибо, по вашей наводке нашел, не заметил этого вот чекбокса https://prnt.sc/tt749h - потому и не было этих товаров на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!
Ранее переписывались в личке по Вашим модулям:  фильтру FilterVier_SEO и Attribute Text Select

О том что при большом кол-ве товаров с разной атрибутикой у нас ложится сайт, так как из-за большого кол-во запросов создается огромнейшее кол-во записей превышающее стандартную таблицу ОпенКарта в раз 50 (пятьдесят) и в модуле по Атрибутам тоже соответственно, а у нас их ... товаров пока 5000 шт и у многих групп своя атрибутика, поэтому как-то объединять атрибуты просто не логично будет. 

.

От Вас был ответ! Чистите таблицу вручную в базе, улучшайте сервер или уменьшайте атрибуты.!

.
Не один из перечисленных вариантов нам не подходит, учитывая что ещё + 10000 шт товаров планируется

.

Далее Вы сообщили, что: В новой версии модулей пересмотрите/переделаете 

.

Вопрос! Сориентируйте когда по времени планируется выход новой доработанной версии ?

Думаю этот вопрос многим важен  будет, особенно у кого большое кол-во товаров !

.

P.S. Важно потому как возврат денег или перепродажа другому домену не возможна, в то время как с другими  можно договориться с их продуктами и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, travkovs сказал:

Доброго дня!
Ранее переписывались в личке по Вашим модулям: 

я же все Вам ответил в личе.

не думаю, что какой-то дрогой модуль-фильтр справится в вашим миллиардом всех параметров лучше чем мой.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, vier сказал:

я же все Вам ответил в личе.

не думаю, что какой-то дрогой модуль-фильтр справится в вашим миллиардом всех параметров лучше чем мой.

 

.

У нас нет миллиарда! Ваш модуль фильтра с модулем Атрибутов в том числе делает большое кол-во запросов. Фильтр в свою очередь работает только с вашим Модулем по атрибутам.
.
Другие же фильтры работают со стандартными таблицами атрибутов ОпенКарта, не создавая дополнительных таблиц.
.
Я не пытаюсь ничего доказывать! Мне нужен рабочий продукт за который заплачена относительно хорошая сумма. Попробую с другим фильтром потестировать, у меня есть ОкФильтр купленый тоже, попробую с ним

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, travkovs сказал:

У нас нет миллиарда!

хорошо. 5'000товара*10'000атрибутов = 50'000'000 запросов обработки.

 

а вообще 5тыс. товара для моего модуля это детский сад.

но если прицепить к ним  миллион параметров в придачу, то конечно будет тормозить - логику выше описал..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, vier сказал:

хорошо. 5'000товара*10'000атрибутов = 50'000'000 запросов обработки.

 

а вообще 5тыс. товара для моего модуля это детский сад.

 

Кто говорил что у нас 10000 атрибутов. у нас есть группы товаров ... посчитал только что  их всего 742 шт, можно сократить до 600 примерно, в стандартных таблицах примерно такое кол-во и присутствует

а в вашем случае мы получили как-раз таки увеличенное кол-во запросов в разы ... попробую сюда сейчас разработчика подключить к разговору чтоб предметно было, а то я не программист, могу что-то недопонимать

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, travkovs сказал:

Кто говорил что у нас 10000 атрибутов

так Вы мне сами это написали в личке..

 

11 минут назад, travkovs сказал:

попробую сюда сейчас разработчика подключить к разговору чтоб предметно было, а то я не программист, могу что-то недопонимать

я общаюсь с клиентами, которые приобретали модули.

попробуйте ограничить количество Параметров для Категорий - в модуле же масса вариантов настроек.

и для обхода ссылок - тоже ограничьте их canonical и robots - в модуле же это тоже предусмотрено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так у Вас же есть модуль " Attribute Text Select "  -

 

- объедините некоторые в общие Значения или Атрибуты -

4_admin_merging_attrib-values.thumb.png.e6b0edeb58d42a9cbd5534626037ad98.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мы пока с этими модулями даже и не работали.
.

Пообщался сейчас с программистом. Последовательность событий такая.
.
У нас шаблон ЮниШоп http://eurosnab.freelancerphp.com/  (поставили кстати сейчас ОкФильтр) пока проблем не наблюдаем и нагрузки нет

С Юнишопом что-то не стыковалось, совместными усилиями доработали

Потом мы установили Ваш фильтр, пока особо не настраивали
Потом установили Ваш модуль Атрибутов, с ним я немного поработал, начинал группировать атрибуты

.

После этого сайт лег!

.

В момент изучения было выявлено:

- у вашего фильтра 40000 запросов, с этим сайт работал, но подтормаживал
- у вашего модуля атрибутов 700000 запросов, что и положило сайт
.
Почему так получилось я не знаю! Программист вам отпишется попробует прояснить ситуацию

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, vier сказал:

так у Вас же есть модуль " Attribute Text Select "  -

.

Есть! Я про него тоже пишу, что купили в связке с фильтром.  Этот модуль больше всего запросов плодит ... и они взаимосвязаны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, travkovs сказал:

.

Есть! Я про него тоже пишу, что купили в связке с фильтром.  Этот модуль больше всего запросов плодит ... и они взаимосвязаны

не может такого быть.

если есть на сайте "обходчики" ссылок или кроны/парсеры, то их надо их отключить.

на демо-сайте чуть меньше продуктов и там всё летает. - http://demo-fv-seo-2.oc-vier.ru/computers/

предполагаю, что проблема не в моем фильтре.

сам модуль по Атрибутам тоже надо подключить к фильтру -

admin_tabl_ats-56.thumb.png.7b8795a4bd66cc48f9a864b13e9e98fb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль подключали к фильтру. Сделали это сразу

.

Парсер у нас есть, но мы его не использовали во время примененипя модулей и крон небыл активным.
Мы сначала спарсили, потом всё подключили

.

Есть на данный момент вот такой парсер,

image.png.0c1e42f40da5a7c81a3e1d0eefd85c92.png

но он не активен (крон не запущен), разок вроде использовали для экспорта, что-то корректировали и импортировали обратно, атрибуты не трогали, только артикул, и названия затрагивали

Да и вопрос! При работе с большим кол-вом товаров импорт экспорт постоянно, часто по крону делается обновление цен например, как это может мешать вашим модулям?

.

Обходчики ссылок - что здесь подразумевалось? и каким образом модуль с атрибутами ваш может реагировать на них в разы увеличивая кол-во запросов?

.

Была у нас задача с УРЛ для исключения восприятия дублей части УРЛ, немного преобразовывали СЕО-ПРО думаю, может иной способ, программист не объясняет. Но опять же причем тут фильтр и атрибуты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот сейчас я переписываюсь с одним покупателем вашего модуля!

Который написал положительный отзыв с 5-ю звездами!

Думаю, Вы знаете про кого я!  - " free....  "
Долго допрашивал его по поводу фильтра, на сколько хорошо работает всё. Я ведь не успел даже с ним поработать!

Он мне ответил что всё отлично. Его всё супер устраивает!

Но !!!!!! Сейчас только что получил от него сообщение о том что он установил Attribute Text Select и приплыл, пока не знаю что у него за проблема!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, travkovs сказал:

Вот сейчас я переписываюсь с одним покупателем вашего модуля!

Который написал положительный отзыв с 5-ю звездами!

Думаю, Вы знаете про кого я!  - " free....  "
Долго допрашивал его по поводу фильтра, на сколько хорошо работает всё. Я ведь не успел даже с ним поработать!

Он мне ответил что всё отлично. Его всё супер устраивает!

Но !!!!!! Сейчас только что получил от него сообщение о том что он установил Attribute Text Select и приплыл, пока не знаю что у него за проблема!

доброго...

там масса информации с картинками - не думаю, что могут возникать какие-то проблемы с настройкой и работой данного модуля.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, так и не получил ответ на 

 

Добрый день, ваш фильтр установлен на сайте lustero.ru обнаружил проблему - заключается она в том что если отфильтровано и меняем сортировку то фильтр сбрасывается, заметил что после этого часть посетителей уходит.

Подскажите как это можно решить?

Возможно есть настройки в фильтре которые позволяют не сбрасывать фильтр при изменении сортировки.

Отключал различные модули искал конфликт но конфликта нет.

Такую же проблему заметил на сайте elkip.ru там тоже ваш модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.08.2020 в 09:21, aleksss454 сказал:

Добрый день, так и не получил ответ на 

доброго... а где Вы задавали вопрос? может я что-то пропустил.

 

а теперь ответ.

В 05.08.2020 в 09:21, aleksss454 сказал:

обнаружил проблему - заключается она в том что если отфильтровано и меняем сортировку то фильтр сбрасывается, заметил что после этого часть посетителей уходит.

Подскажите как это можно решить?

никакой проблемы нет.

если Вы в Опенкарт интегрировали свою сортировку, то при чем здесь фильтр. Фильтр же универсальный под Опенкарт, а не под ваши требования и хотелки (под Ваши требования цена фильтра буде на несколько порядков выше).

обычно данной интеграцией "по своей сортировке" грешат Шаблоны, либо другие фильтры - их модификаторы. посмотрите свой код(модифицированный) и всё станет ясно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Виталий, спасибо за фильтр, отличная работа!
Очень много возможностей по настройке, это действительно впечатляет. Рекомендую тем кто еще думают, однозначно маст хэв!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.