Перейти к содержанию
yuryorlov80

Не загружаются внутренние страницы сайта после переноса на хостинг

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!
Перенес магазин с локальной машины на хостинг, и перестали загружаться внутренние страницы сайта. Первая страница грузится, а при переходах на внутренние - чистый экран. Правда теперь у меня главная страница магазина не по доменному имени, а в подкаталоге, вот так - http://proweb4all.ru/myshop/
Подозреваю, что дело в каких-то настройках путей, но не могу найти где это может быть.
Поиском похожих тем не нашел. 
Прошу вашей помощи, подскажите, что нужно сделать для корректной работы сайта! )

Поделиться сообщением

htaccess + конфиги, если не получится - пишите в лс

Поделиться сообщением

2 часа назад, spectre сказал:

htaccess + конфиги, если не получится - пишите в лс

Спасибо Spectre за предложение платной помощи. Не вариант. Я хочу сам научиться работать с opencart на уровне создания и обслуживания магазинов.
Это мой первый опыт. Думал, что сообщество ocStore более открыто к обмену опытом с новичками...

Итак, поставил в соседний каталог чистую ocStore, в результате чего выяснилось, что настройки config.php были верными. Также опытным путем выяснил, что баг возникает при включенном SEO URL, а при отключенном все работает. В результате, нагуглил и в файле .htaccess поправил строку "RewriteBase /" на "RewriteBase /myshop/" и все заработало при включенном SEO URL.

Еще раз "благодарю" местное сообщество за "помощь". Надеюсь потраченная мной пара часов на поиск решения проблемы кому-то поможет в будущем.

Поделиться сообщением

19 минут назад, yuryorlov80 сказал:

В результате, нагуглил и в файле .htaccess поправил строку "RewriteBase /" на "RewriteBase /myshop/" и все заработало при включенном SEO URL.

Еще раз "благодарю" местное сообщество за "помощь". Надеюсь потраченная мной пара часов на поиск решения проблемы кому-то поможет в будущем.

А это не htaccess + конфиги?) Вместо спасибо грубите еще

Поделиться сообщением

21 минуту назад, yuryorlov80 сказал:

Спасибо Spectre за предложение платной помощи. Не вариант. Я хочу сам научиться работать с opencart на уровне создания и обслуживания магазинов.
Это мой первый опыт. Думал, что сообщество ocStore более открыто к обмену опытом с новичками...

Итак, поставил в соседний каталог чистую ocStore, в результате чего выяснилось, что настройки config.php были верными. Также опытным путем выяснил, что баг возникает при включенном SEO URL, а при отключенном все работает. В результате, нагуглил и в файле .htaccess поправил строку "RewriteBase /" на "RewriteBase /myshop/" и все заработало при включенном SEO URL.

тебя человек натолкнул на источник проблемы, а ты травишь в ответ спасибо в кавычках. на айти форум впервые заходишь?

Поделиться сообщением

59 минут назад, yuryorlov80 сказал:

Еще раз "благодарю" местное сообщество за "помощь".

какие вы привередливые.  разжуй вам и в рот положи.    вам дали направление, где копать.  а это, при изучении движка,  гораздо полезней готового решения.

Поделиться сообщением

Ух ты, какое оживление! Как помочь, так нет никого, а как попинать новичка, так сразу набежали... ;)
Лан, коллеги, не обижайтесь. Сами когда-то начинали и знаете, что помощь бывает действительно нужна. И зачем тогда такой форум, если на нем отсылают гуглить?
Spectre, спасибо за наводку, хотя это не конфиги, а к правке .access я пришел через копание вопроса по SEO URL.
Всем удачи и отзывчивых окружающих! :D 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, yuryorlov80 сказал:

Ух ты, какое оживление! Как помочь, так нет никого, а как попинать новичка, так сразу набежали... ;)

Я бы назвал это "поставить на место"

Поделиться сообщением

3 часа назад, yuryorlov80 сказал:

В результате, нагуглил и в файле .htaccess поправил строку "RewriteBase /" на "RewriteBase /myshop/" и все заработало при включенном SEO URL

Ну а кто виноват, что вы не читатете комментарии в файлах (риторический вопрос)?

В .htaccess русским языком написано:

# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/

И на форуме это не единожды обсуждалось.

Поделиться сообщением

Встретить бы вас в темном уголке... и поставить на место... )))

30 минут назад, shoputils сказал:

И на форуме это не единожды обсуждалось.

Не нашел, знаете ли... А задним числом умничать все могут. Сразу то нельзя было подсказать, самолюбие не дает? ;)

Поделиться сообщением

ты, уголочник, вместо того чтобы сказать спасибо и заткнуться, грубишь еще. Некрасиво так вести себя, а то вычислят по ip

13062439869339.png

Поделиться сообщением

37 минут назад, yuryorlov80 сказал:

Встретить бы вас в темном уголке

это вы кому?

39 минут назад, yuryorlov80 сказал:

А задним числом умничать все могут.

умничает тут один

40 минут назад, yuryorlov80 сказал:

Не нашел, знаете ли.

Поделиться сообщением

13 минут назад, yuryorlov80 сказал:

Все, девчонки, идите по домам... Закрыли тему...
Всем спасибо!

эй, мудила, так некрасиво разговаривать, ты не в селе у себя в диско-клубе любителей опенкарта

Изменено пользователем spectre

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Tarasula
      Всем привет! 
      Нужно ваше мнение, хочу создать магазин на нескольких языках (русский, иврит) и продавать в Израиль. В связи с этим у меня возникают вопросы:
      В какой стране брать хостинг? Желательно конечно в России так как цена не такая высокая как в Израиле но тут второй вопрос, а возможно ли из России выйти хотябы на первую страницу гугла в Израиле?
      Может кто то сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом.
    • От colaweb
      В этой ветке предлагаю обсудить вопросы связанные с безопасностью размещения интернет ресурсов на платном хостинге.
    • От maksim1989
      1.Подскажите хостинг для большого магазина, свыше 40.000 позиций, сейчас на ukraine ком юа, но у них лимиты на количество файлов, да и дороговато.
      2.Сейчас на ocStore 2.3.0.2.3 , стоит ли создавать еще один магазин на ocStore 3.0 , или оставаться на 2.3 ? 
    • От xelA
      Не применяются модификаторы при обновлении кеша модификатора.
      На локальном сервере таких проблем нет.

- На хостинге ограничений нет
      - пробовал 777 для папок (не помогло)

Подскажите, куда копать ?
    • От shalamov
      Здравствуйте!
      Решил переделать старый магазин на движке ocStore 2.3, в данном вопросе совсем новичок. Магазин рабочий, нужно чтоб таким и оставался (потому что не ясно сколько я провозиться могу), поэтому залил всё на другой хостинг и хочу всё там настроить, поставить модули, залить картинки, забить базу и.т.п., а потом перенести к себе на основной хостинг. 
      Это реально сделать? И, если да, то как? Может, сначала перенести на целевой хостинг на поддомен/в папку, перелить базу, а потом перенести в корень? Также нужно будет настроить редиректы со старых страниц и категорий на новые (чтобы не потерялась позиция в поиске), можно ли для этого воспользоваться каким-нибудь модулем и не будет ли он конфликтовать с Seo PRO?
      Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.