Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

SEO Pro перестал устанавливать SEO URL для новых товаров

Recommended Posts

При заведении новых товаров в поле SEO URL, вместо корректных адресов, как обычно, начали выставляться цифры- от "-1" и так дальше. Например: moisite.com/-1  moisite.com/-2

SEO Pro установлен и в настройках вкладки "Сервер" включен. 

В чем может быть ошибка?

это не seo pro это какой-то другой модуль у вас

deadcow не установлен.

Понял, что ситуация, видимо, нетиповая, поиск ничего не дал, буду искать программиста

@jimmie присоединюсь к предыдущим ораторам: это 100% проблема в другом модуле :)

Так как я сам писал подобный модуль по генерации ЧПУ (SEO URL Generator FREE), то уверен, что модуль даже работает. Ведь Вам генерируются уникальные ЧПУ moisite.com/-1 и moisite.com/-2. Проблема, скорее всего в другом:

а) Либо какие-то настройки слетели (к примеру, формула, по которой должны генерировать ЧПУ товаров)

б) Либо в карточке товара не заполнены нужные данные (название товара)

в) Либо был снесен язык, заменен id языка при обновлении сайта

Чтобы установить точно, какой модуль у Вас занимается генерацией ЧПУ, пришлите снимок списка модификаторов.

Есть подозрение, что это какой-то модуль, Смотрит в таблицу урлов, Если есть дубль то добавляет число
в данном случае, он видит пустой сеоурл, и добавляет -N

51 минуту назад, SergeTkach сказал:

Чтобы установить точно, какой модуль у Вас занимается генерацией ЧПУ, пришлите снимок списка модификаторов.

Спойлер

Снимок экрана 2017-12-16 в 12.17.03.png

Снимок экрана 2017-12-16 в 12.17.28.png

Снимок экрана 2017-12-16 в 12.17.56.png

Снимок экрана 2017-12-16 в 12.18.13.png

Снимок экрана 2017-12-16 в 12.18.30.png

Снимок экрана 2017-12-16 в 12.18.46.png

У меня есть подозрение, что генерацией УРЛ занимается for_julynews.xml (Auto Generate SEO URL for july News)

Хотя, если шаблон дизайна не называется july News, то это может быть модификатор, который генерит ЧПУ чисто для модуля новостей темы July.

2 минуты назад, spectre сказал:

так написано же news

Та мало ли...

Другого модификатора, который указывал бы на генерацию ЧПУ вроде как не заметил.

Разве что tags_2_0.xml может быть

Хм, а ЧПУ генерятся по мере ввода названия или по факту сохранения товара?

Если первое, то необходим код модифицированного файла admin/view/template/catalog/product_form.tpl. По идее это будет vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_admin_view_template_catalog_product_form.tpl

Если второе - то admin/controller/catalog/product.php (vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_admin_controller_catalog_product.php)

Проблему решил @spectre - проблема оказалась в deadcow, как он изначально и предположил- в админке он был у меня выключен, но был вшит в код. Спасибо всем за интерес к теме и уделенное время!   

36 минут назад, SergeTkach сказал:

Так и что было не так-то, что deadcow не срабатывал корректно?

В 2х словах было нечего генерировать

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Similar Content

• By shurosan
      С включенным  Seo Pro выбранный язык на странице сайта сохраняется только в рамках сессии.
      Если зайти на сайт в новой вкладке, то язык сбрасывается на русский. Хотя в куках сайта правильно прописывается нужный выбранный язык.
      С отключенным Seo Pro все работает как надо, язык запоминается и выводится при последующим заходе на сайт.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Тестил на ocStore 3.0.3.7 и 3.0.2.0.
    • By TheTexasWeazy
      Всех приветствую!
      столкнулся с проблемой по SEO PRO, если в конечной категории прописать свой "SEO URL" то перестает работать корзина! то есть: если я кидаю с замененной URL категории любой товар в корзину, корзина будет бесконечно загружаться. Кто то сталкивался с этим??

Вот сама ошибка:

Эта ошибка введет на эту строчку "'prodcatname'     => $prodcatname,"

В чем может быть проблема? И как ее решить? 
    • By bsma111
      Здравствуйте.
      Устанавливаю я значит модуль Seo Pro. Всё по инструкции. И он работает ок.
      Но затем захожу на страницу товара, где используется опция с svg-фреймом. И открывается страница в странице. При этом сайт сильно тормозит, естественно.
      Выглядит это так:

Без seo pro (в норме)

С включённым seo pro

Там на странице с фреймом есть дополнительный путь типа index.php?route=product/product_svg&product_id=
      Может его надо где-то в настройках Seo Pro прописать?

• By castlerock
      Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как сделать автогенерацию заголовков и описания для разных языков через плагин seo pro?

Подробнее:
      Есть поле для ввода генерации заголовка для товаров, можно использовать параметры - %p, %m и другие (стандартные), которые помогают в переводе.

Но мне нужно создать генерацию заголовка по типу: "Купить %p недорого, отзывы бла бла бла" для разных языков (т.е. это пример для РУ, а нужно еще для нескольких языков подобный сниппет создать).
      Собственно вопрос, как это можно сделать? Можно ли создать свой параметр и дальше его использовать?

Благодарю всех за помощь!
    • By smart_center
      Здравствуйте, уважаемые форумчане. Всех с новым годом!!!  Я знаю, что большинство людей, которые прочитали заголовок этой темы уже начали писать комментарий в духе "Сначала почитай / поищи информацию на форуме, потом создавай новую тему, таких тем тут 100500". Сразу хочу ответить, нашел пару статей на эту тему.. прочитал.. Проблема в том, что статьи 2017-2018, может быть есть более свежие, если что, не ругайте, а просто скиньте актуальные ссылки.. хотя бы за 2020г. А вообще хочется узнать ваше мнение, кто и каким образом решает проблему с дублями страниц вида:
      https://my-site.com/my-category/my-product https://my-site.com/my-product https://my-site.com/brand/my-product Из того, что начитал, были варианты:
      Модуль SEO PRO Использование canonical По первому варианту специалисты писали про то, что его не стоит использовать, потому что он "плохой", конкретных примеров кода или реализации никто не говорил, поэтому почему сео про плохой я так и не понял.
      По второму варианту специалисты писали: "Я супер СЕО специалист 100 лвл с 50-летним опытом, ставь каноникал и забей, гугл схавает", а то, что в товаре по ссылке https://my-site.com/my-category/my-product-1 в рекомендованных товарах ссылки без категории - это "такова жизнь", ну подумаешь, разработчик OP 3 для рекомендованных товаров делает 
      $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id']) а для тех же товаров в категории
      $this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $result['product_id'] . $url), В общем, что предлагаете, граждане форумчане, какой вариант решения проблем с дублями актуален на 2021 новый год?) Сори, что создаю 100501 тему, может кому-то, как и мне будет актуально, и что-то кардинально поменялось с 2018.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.