Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Отдельные чпу страницы характеристик товара и отзывов


Stealth421
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, руки не дошли, или ноги..
Или .. а может ну его в задницу такие страницы (смотрите ссылку в личке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не проиндексированы характеристики, страница создана 3 дня назад )
подождем, посмотрим что будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stealth421 сказал:

подождем, посмотрим что будет )

Отследите когда последний раз Г заходил, и какой Г заходил
И есть ли в карте?
 

Я марку показывал, подобные страницы, которые созданы достаточно прилично давно, и их нет в индексе

А марк - показывал страницы розетки, которые тоже не проиндексированы.

 

Вопрос в общем-то не к вам, Зачем это все нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chukcha сказал:

Вопрос в общем-то не к вам, Зачем это все нужно?

 

Я думаю что это не для индексации а чтобы поделиться ссылочкой, читаешь отзывы, скопировал - отправил другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, spectre сказал:

 

Я думаю что это не для индексации а чтобы поделиться ссылочкой, читаешь отзывы, скопировал - отправил другу

Но ведь можно же и так отправлять, как это делают все
Здесь как раз суть должна быть другой - это же ЧПУ и контент грузится json - м, подразумевает индексацию и отсутствие дублей
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, markimax сказал:

Но ведь можно же и так отправлять, как это делают все
Здесь как раз суть должна быть другой - это же ЧПУ и контент грузится json - м, подразумевает индексацию и отсутствие дублей
 

 

Ну это по-правильному, а 95% домохозяек копируют строку браузера и отправляют подружке, насколько я видел) То есть смысл показать юзеру ту вкладку которая была у того кто отправил ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, spectre сказал:

Ну это по-правильному,

а в чем проблема вывести хеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chukcha сказал:

 

Вопрос в общем-то не к вам, Зачем это все нужно?

 

Нужно это затем что бы поймать трафик с низкочастотных запросов. Когда человек введёт "синий слон характеристики" или "синий слон отзывы". А у вас есть конкретная страница под этот запрос. Плюс какой-никакой а вес у страницы будет, и какието линки с неё идут на другие ваши страницы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Crater сказал:

 

Нужно это затем что бы поймать трафик с низкочастотных запросов. Когда человек введёт "синий слон характеристики" или "синий слон отзывы". А у вас есть конкретная страница под этот запрос.

А когда человек введёт "синий слон", вы что ему попробуете показать? Слона без характеристик? Ваш "слон" не станет "легче" без характеристик. Псы предпочтут показать слона с характеристиками или без характеристик (предположительно, конечно)?

 

Цитата

Плюс какой-никакой а вес у страницы будет, и какието линки с неё идут на другие ваши страницы. 

Возьмите ещё пару-тройук прайсов и наклепайте левых карточек товаров с характеристиками и отзывами. И у них будет "какой-никакой а вес" и с них будут "какието линки". Можно даже цены поставить низкие. Просто в наличии нет.:D

Если сесть и подумать, можно придумать кучу способов для массового производства мусорных, никому не нужных страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, florapraktik сказал:

А когда человек введёт "синий слон", вы что ему попробуете показать? Слона без характеристик? Ваш "слон" не станет "легче" без характеристик. Псы предпочтут показать слона с характеристиками или без характеристик (предположительно, конечно)?

 

Страниц под запрос "синий слон" будет огромная куча и ваша одна из них, и возможно не на самой высокой позиции. И кто сказал что вы покажете без характеристик? Ваша карточка товара как была с характеристиками так и останется с ними, но вот когда будет запрос именно "характеристики слона" то с огромной вероятностью вы по этому запросу будете выше своих конкурентов, потому как у вас есть именно та страница которая отвечает конкретно на этот запрос...  то же самое и с отзывами.  

Наберите в поиске "синий слон отзывы" и там в топе вы увидите такие сайты как отзовик.ру и иже с ними...  а когда у вас будет страница конкретно отвечающая на этот запрос, вы тоже можете оказаться рядом, а то и в самом топе. Это новая фишка и скорее всего если вы ее внедрите, то в вашей тематике вы будете одним из первых и заберете себе весь этот, пусть и низкочастотный, но трафик.  А поскольку тут трудозатрат практически никаких нет, вы на ровном месте получите дополнительный и целевой трафик.

Изменено пользователем Crater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stealth421 сказал:

Правильная работа :)
Что и хотел увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если URL товара заканчивается на ".html"?

И характеристики выводятся не стандартно, а допустим модулем Attribute Ext?

Изменено пользователем fanton123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, fanton123 сказал:

А если URL товара заканчивается на ".html"?

И характеристики выводятся не стандартно, а допустим модулем Attribute Ext?

потребуется доработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае прецедент есть, теперь буду знать куда посылать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stealth421 сказал:

потребуется доработка

 

Я думаю по поводу окончания урл - у большинства стоит в конце ".html". Это нужно предусмотреть.

Вывод характеристик это скорее всего частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Еще нашел момент. Если открыть страницу то в title выводится то что нужно. А если открыть вкладку характеристик затем опять открыть вкладку описания то тайтл уже другой.

Изменено пользователем fanton123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 час назад, fanton123 сказал:

 

Я думаю по поводу окончания урл - у большинства стоит в конце ".html". Это нужно предусмотреть.

Вывод характеристик это скорее всего частный случай.

 

Так что? Будет доработка или я зря купил данное дополнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Stealth421 сказал:

 

Только правильнее будет наверно делать http://glav.fringe.com.ua/desktops/iphone-specification.html, хотя и так нормально получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спойлер

 

Мне кажется, что Google данное поползновение не одобрит и может даже признать спамной техникой.

Тот же Липатцев всегда проговаривает очень здравые мысли о пользе для посетителя, а не о способе "понравиться" поисковикам. Так вот, эта задумка в стиле спам-техник Seo-2010, но не 2018.

Нафига им увеличивать в 2-3 раза работу для своих ботов? То были только страницы товаров, а теперь Характеристики и Отзывы еще?

Тем более, что ни характеристики, ни отзывы в отрыве от товара не имеют смысла. 

И вы еще добавляете один клик от характеристик до карточки товара с описанием.

 

2

Цитата

Наберите в поиске "синий слон отзывы" и там в топе вы увидите такие сайты как отзовик.ру и иже с ними...  а когда у вас будет страница конкретно отвечающая на этот запрос, вы тоже можете оказаться рядом, а то и в самом топе.

 

Вы никогда не сможете стать рядом с ним, потому что у него реальные отзывы сотен тысяч по различным тематикам , а у вас накопирайченные отзывы от виртуальных личностей. И Google об этом прекрасно знает.

Изменено пользователем jaffagold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


по поводу версии для ocstore 1,5 автору тоже нужно бы подумать. Сейчас еще половина магазинов на старой версии. И нужно для нее тоже. Куплю сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добавлена поддержка ос1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.