Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Отдельные чпу страницы характеристик товара и отзывов


Recommended Posts

Отдельные чпу страницы характеристик товара и отзывов


Отдельные чпу страницы характеристик товара и отзывов


Данный модуль позволяет отображать характеристики и отзывы товара на отдельной ЧПУ странице, и скрывать их на основной странице товара, но при этом соответствующие вкладки остаются на месте и пользователь может их увидеть не перегружая страницу.

Это позволяет увеличить количество профильных индексируемых страниц с уникальным контентом.

Для ОС версий 2.х добавлена административная панель, с возможностью установки метаданных для страниц характеристик и отзывов, добавления тега rel-canonical для страниц  характеристик и отзывов.

демо: http://glav.fringe.com.ua/laptop-notebook/macbook/specification
Внимание! Пока работает на всех версиях ос 1.5.х и 2.х,  только с seo_pro.

Установка через менеджер дополнений для ОС 2.х и через vqmod для ОС 1.5.х плюс 1 запрос БД.

Под шаблоны, с отличиями в разметке вкладок от стандартного, а также с модулями меняющими стандартные вкладки, характеристики или отзывы, потребуется доработка.

Если у вас не default шаблон и вы не уверены что сможете сами сделать адаптацию, воздержитесь от покупки или покупайте сразу с установкой!
При использовании модулей, которые заменяют стандартные вкладки корректная работа не гарантируется.
По всем вопросам обращаться в ЛС

решение по формированию заголовков взято у @chukcha

 


  • Добавил
  • Добавлено
    13.12.2017
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

спасибо за бдительность!
теперь даже так http://glav.fringe.com.ua/desktops/iphone/specification :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Sergeyy84 сказал:

А отзывы планируются?

да, планируются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Gann сказал:

На реальном сайте - пробовали? 

Последние полгода, какой-то вал пошел такого рода, люди как сбесились - дайте

Вот человек и сделал, и как мне кажется, сделано вполне прилично, по крайней мере внешне, не смотря на небольшие баги

1. по ссылки генерится нужная страница с нужным контентом

2. Содержимое табов грузится не по load, а json, что уменьшает вероятность js - индекса, про примеру отзывов
3. При небольшой номенклатуре товаров, увеличивается количество страниц
4. Нужные табы не в display:none,  (по последним исследованиям в буржуй нете, якобы display:none влияет  на индексацию контента)

 

Так что расширение вполне живое решение
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, chukcha сказал:

Последние полгода, какой-то вал пошел такого рода, люди как сбесились - дайте

Вот человек и сделал, и как мне кажется, сделано вполне прилично, по крайней мере внешне, не смотря на небольшие баги

1. по ссылки генерится нужная страница с нужным контентом

2. Содержимое табов грузится не по load, а json, что уменьшает вероятность js - индекса, про примеру отзывов
3. При небольшой номенклатуре товаров, увеличивается количество страниц
4. Нужные табы не в display:none,  (по последним исследованиям в буржуй нете, якобы display:none влияет  на индексацию контента)

 

Так что расширение вполне живое решение
 

 

Согласен, живое, рабочее...

И оно вызвало мой интерес. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лично я на живом сайте не пробовал (могу только точно стакзать что кол-во страниц в индексе увеличилось).

ОЧЕНЬ много сеошников в последнее время говорит, что такое решение должно быть, в очень многих крупных магазинах такое давно реализовано, и много людей соответственно просит сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Stealth421 сказал:

Лично я на живом сайте не пробовал (могу только точно стакзать что кол-во страниц в индексе увеличилось).

ОЧЕНЬ много сеошников в последнее время говорит, что такое решение должно быть, в очень многих крупных магазинах такое давно реализовано, и много людей соответственно просит сделать.

 

спасибо

 

Ещё вопрос: от куда берутся данные для Title? Понятно, что название вкладки, а вторая часть - от куда? Из H1, title  или....

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Gann сказал:

Ещё вопрос: от куда берутся данные для Title? Понятно, что название вкладки, а вторая часть - от куда? Из H1, title  или....

 

 

из названия, но легко можно поставить чтоб вкладка + h1 или +титл или что угодно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Gann сказал:

от куда берутся данные для Title?

По сути - это не важно, откуда надо, оттуда и возьмутся :)

 

Основной функционал - ссылка, _ инструмент формирования,

все остальное, типа Товар - Характеристики (параметры , атрибуты, отзывы, etc) это индивидуальные настройки
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, chukcha сказал:

По сути - это не важно, откуда надо, оттуда и возьмутся :)

 

Основной функционал - ссылка, _ инструмент формирования,

все остальное, типа Товар - Характеристики (параметры , атрибуты, отзывы, etc) это индивидуальные настройки
 

 

Ага,

 

"Характеристики Хотите купить SONY PS-4? Купите у нас! Цена такая то"  (пример из ниоткуда в никуда) = скорый фильтр от ПС

 

Ах, да, не все же оптимизируют заголовки товара.

 

п.с. про настройки нет информации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добавить в админке товара дополнительное поле для этого дела, или прописать шаблон в контролере - не большая сложность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, buslikdrev сказал:

Отзывы должны работать по двум адресам?

да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спойлер

8454573025.png

 

И хотелось бы увидеть
https://www.google.de/search?q=site:http://glav.fringe.com.ua/laptop-notebook/hp-lp3065/specification

Странно но её нету

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Было бы круто допилить данный модуль и для отзывов и что бы все эти новые страницы вгонялись в сайтмап. Ну и маску для тайтл, дискрипшн и H1.
Обязательно прикуплю (да думаю спрос и так будет не плохой) если будет реализовано вышесказанное)
И ещё бы поддержку версии 1.5..,  ведь ещё много у кого на ней есть сайты и у меня в том числе.

Змінено користувачем Crater
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, chukcha сказал:

ну так страница не проиндексирована

 

А я о чем и говорю
Хотелось бы увидеть что там индексируется и индексируется ли вообще этот ЧПУ

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, chukcha сказал:

А, ну, чел показал тестовый сайт, не живой

А "родная" страница проиндексирована ;)

https://www.google.de/search?q=site%3Ahttp%3A%2F%2Fglav.fringe.com.ua%2Flaptop-notebook%2Fhp-lp3065

Вот поэтому и хотелось бы увидеть реальный результат индексируется ли вообще страница Характеристик и что там в индексе
Пока вижу что страница с х-ками не индексируется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.