Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Глюк непонятный с магазином


hon2012

Recommended Posts

Сразу оговорюсь что подобную процедуру через FTP я делал уже неоднократно и не первый год работаю с движком через фтп на этом хостинге _ukraine.com.ua

 

Недавно мне потребовалось поправить кое что в шаблоне, я скачал его на рабочий стол компа, поправил нужные файлы и залил назад. Как и пологается открыл в режиме инкогнито посмотреть чтоб все было впорядке - и вижу что все элементы что использовали JS не работают - ни меню всплывающее, ни поиск всплывающий ничего вообщем что связано со скриптами. (сами скрипты по путям прописанным в шаблоне открываются норм), на папку 777 стоят права.

 

Я скрипты не правил и был в недоумении. Смотрю в консоли ошибки (прикрепил скрин) вообщем такое со всеми JS:

Uncaught SyntaxError: Invalid or unexpected token jquery-1.7.2.min.js:3
Uncaught ReferenceError: jQuery is not defined jquery.validate.js:4

 

Я нашел бэкап на компе недельной давности и залил папку шаблона на сайт - захожу все норм, в консоли ошибок нету, все работает.

Дальше методом залил и  посмотрел - работает или нет - нашел папку "javascript" при заливании которой и начинаются вышеописанные глюки со всеми скриптами.

 

Тогда я решил скачать на рабочий стол эту папку и посмотреть что там и как - не нашел ничего подозрительного и опять с рабочего стола залил на сайт. И сайт снова начал выдавать ошибки и не один JS не срабатывал.

 

Т.е. как только дата создания папки и файлов JS становилась сегодняшняя (после скачивания на рабочий стол) - скрипты не срабатывали.

Если эту же папку "javascript" - залить из бекапа где дата созданий папки и файлов недельной давности - то все норм работает. Т.е. дело только в дате создания.

 

Кто нибудь сталкивался с подобным? Я с этим шаблоном работаю уже пару лет и такое началось дней 10 назад. 

 

 

 

 

123456543.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 minutes ago, Demidovez said:

а ссылку можно на сайт?

 

По ссылке вы не увидите ошибок - на рабочий сайт я залил "старый" бэкап папки javascript и все работает и ошибки не лезут, иначе б покупатели даже всплывающего меню не видели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, hon2012 сказал:

я скачал его на рабочий стол компа, поправил нужные файлы и залил назад

В этом ваша беда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, hon2012 сказал:

 

Можете объяснить что имеете ввиду?

 

скорее всего ваш фтп-клиент портит кодировку названий файлов и/или самих файлов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 minutes ago, spectre said:

 

скорее всего ваш фтп-клиент портит кодировку названий файлов и/или самих файлов

 

1. Этим фтп клиентом (filezilla) пользуюсь пару лет именно на этом компе. Даже винду не переустанавливал.

2. Как объяснить то что "Залил из старого бекапа папку javascript - работает. Потом скачал ее же на рабочий стол и снова залил - НЕработает. С файлами ничего не делал. Только дата создания папки меняется на сегодняшнюю как только ее скачиваешь на раб.стол, а в бекапе дата создания - это дата скачивания бекапа

Змінено користувачем hon2012
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кодировка названий

попробуйте в файлзилле принудительно utf8 поставить

 

 

ну и вы не показали самое начало ошибок, там джейквери нот фаунд или что с ним?

Змінено користувачем spectre
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 minutes ago, spectre said:

кодировка названий

попробуйте в файлзилле принудительно utf8 поставить

 

 

ну и вы не показали самое начало ошибок, там джейквери нот фаунд или что с ним?

 

на скрине с самого начала ошибки отображены - самая первая про токен что-то123456543.JPG

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 08.12.2017 at 12:27 PM, spectre said:

кодировка названий

попробуйте в файлзилле принудительно utf8 поставить

 

 

ну и вы не показали самое начало ошибок, там джейквери нот фаунд или что с ним?

Сделал. Не помогло. 

 

 

7 hours ago, Demidovez said:

попробуйте сделать тоже самое с другим фтп-клиентом

Скачал Classic FTP - тоже самое

 

Хотел бы напомнить что это напрямую связано с датой создания JS файлов - если заливать старую дату норм работает.

 

 

Змінено користувачем hon2012
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.