Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[РЕШЕНО]Перенести инфу из футера?


Ruldik

Recommended Posts

Доброго времени суток! Подскажите как перенести инфу из футера:О нас ,Информация о доставке, Политика Безопасности, Условия соглашения и т.д. в горизонтальное меню?

1. Открываем catalog/controller/common/footer.php находим строчки:

$this->data['text_information'] = $this->language->get('text_information');
копируем и вставляем в catalog/controller/common/header.php после строчки:

$this->data['text_checkout'] = $this->language->get('text_checkout');
2. Далее опять из catalog/controller/common/footer.php находим строчки:

$this->load->model('catalog/information');

  $this->data['informations'] = array();
  foreach ($this->model_catalog_information->getInformations() as $result) {
		$this->data['informations'][] = array(
		  'title' => $result['title'],
	   'href'  => $this->url->link('information/information', 'information_id=' . $result['information_id'])
		);
	 }
копируем и вставляем в catalog/controller/common/header.php после строчки:

$this->data['checkout'] = $this->url->link('checkout/checkout', '', 'SSL');
3. Открываем catalog/view/theme/default/template/common/footer.tpl находим строчки:

	  <?php foreach ($informations as $information) { ?>
	  <li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
	  <?php } ?>
копируем и вставляем в catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl после строчки:

<li><a href="<?php echo $checkout; ?>"><?php echo $text_checkout; ?></a></li>
4. Открываем catalog/language/russian/common/footer.php находим строчки:

$_['text_information']  = 'Информация';
копируем и вставляем в catalog/language/russian/common/header.php после строчки:

$_['text_checkout']	   = 'Оформление заказа';
Да прибудет с Вами сила!
  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

А подскажите как подсветить текущий пункт статьи в данном случае? для категорий делается таким условием:

<?php if ($category['category_id'] == $category_id) { ?>

А как тут?

По идее можно записать так

<?php if ($information['information_id'] == $information_id) { ?>

В этом условии как получить $information['information_id'] понятно, а как получить $information_id??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А подскажите как подсветить текущий пункт статьи в данном случае? для категорий делается таким условием:

<?php if ($category['category_id'] == $category_id) { ?>

А как тут?

По идее можно записать так

<?php if ($information['information_id'] == $information_id) { ?>

В этом условии как получить $information['information_id'] понятно, а как получить $information_id??

не кто не знает как это сделать?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Спасибо, но если тепо перенести из футера статьи в хедер, то оно выводится не в строку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 years later...

Здравствуйте у меня ocStore 2.3.0.2

Я сделал все по вышеуказанной инструкции, но "информация" (О нас ,Информация о доставке, Политика Безопасности, Условия соглашения и т.д.) в верхнем горизонтальном меню отображается после кнопки "оформление заказа".

Подскажите пожалуйста, что нужно изменить, чтобы "информация" (О нас ,Информация о доставке, Политика Безопасности, Условия соглашения и т.д.) отображалась перед кнопкой "Личный кабинет"?

личный кабинет.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне кажется по вашей ссылке чуток не то расписано, для большей наглядности того что я питаюсь сделать я более информативное фото выложу. Я думаю мне часть какогото кода нужно просто переставить в другое место

Снимок.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо Pascha! Все вышло!

Подскажете мне пожалуйста, как привязку блока меню "Информация" сделать по левому краю и в нее добавить "Возврат товара" из "Службы поддержки"

Снимок2.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

33 минуты назад, Pascha сказал:

Молодой человек, видимо, решил научить Pasch*у верстать адаптивку? 

 

По поводу опыта Pascha и его загашника у молодого человека сомнений никогда не возникало. К тому же, Pascha периодически довольно громко о них заявляет на форуме. Однако молодой человек недоумевает, отчего Pascha во многих темах встречает в штыки безобидные реплики, порой, даже никоим образом к нему не относящиеся...

 

А теперь, если Pascha успокоиться и перечитает написанное ещё раз, то увидит, что никто и не пытался ни оспорить чьего-то решения, ни блеснуть умом.

 

Был замечен забитый под завязку ряд, который, предположительно, не уместится на других разрешениях, а в виду отсутствия ссылки на сайт проверить это не представляется возможным. Вот и взял грех на душу - посоветовал проверить, дабы при необходимости подкорректировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По моим наблюдениям, зачастую вы и провоцируете на ровном месте. Сегодняшний пример весьма показательный.

Рекомендую посмотреть один занимательный ролик

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Pascha сказал:

Возникнет вопрос, как скрыть заголовки статей, а равно, и как добавить в данную конструкцию иконки...
 

Кстати меня этот вопрос тоже волнует, как это сделать?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Pascha сказал:

думаю, толлерантный  SiteMix, объяснит Вам лучше, чем пароноидальный  Паша, у которого "пива нет"... а он просто пока попьет пивка и понаблюдает за происходящим

А как же:

 

17 часов назад, Pascha сказал:

Возникнет вопрос, как скрыть заголовки статей, а равно, и как добавить в данную конструкцию иконки... так у него в загашнике не только код вывода статей в шапку... даже не сомневайтесь..

 

17 минут назад, Andrey4891 сказал:

Кстати меня этот вопрос тоже волнует, как это сделать?)

 

Ваш выход, маэстро!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Pascha сказал:

Вы столько старались, мой юный друг, дабы ткнуть меня куда то там носом

И не старался, и в мыслях не было. Возможно, опять, показалось?

 

9 минут назад, Pascha сказал:

 

так что в ущерб ТС мне придется повременить с "выходом".... хотелось бы кроме умных мыслей и великолепных видео, увидеть реальный код, решение, реализацию... часть своего я показал...

К сожалению, да, в первую очередь страдает ТС. Однако, напомню, я никаких решений не предлагал и не обещал что-либо сделать, в отличии, от вас. Так что, как говорится, назвался груздем — полезай в кузов.

 

В интересах ТС и дабы не нагнетать дальше, за сим позвольте откланяться. B)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Pascha сказал:

как я понял, наш видеоблогер тактично слился ( а сколько мог бы нам нарассказать и научить)...

 

Слился? Я что-то обещал сделать? Впрочем, если это утешит ваше самолюбие, то можно и так сказать. Должен же кто-то быть мудрее и закончить этот срач. Рассказывать что-то, а уж тем более учить, и не собирался. Если кому-то так показалось, то это всего лишь плод воспалённого воображения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Pascha сказал:

У меня сегодня праздничное настроение... Для рожденного в СССР День пионерии - ностальгия, праздник детства и юности...

Ну что, с праздником нас!

 

4 часа назад, Pascha сказал:

не омрачай его своими не к месту постами, а равно и видосами не относящимися к переносу статей из футера и организации их отображения и работы в шапке сайта на движке Опенкарт.

Заметь, не я это начал. И даже мою попытку прекратить холивар ты не смог оставить без едкого "слился". Давай попробуем ещё раз, только без очередных уколов. ОК?

 

PS: а вообще странно, что модераторы не прекращают подобный срач офтоп в самом зародыше. А если уж не доглядели, то могли бы почистить тему потом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.