Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Підтримка] ККМ Онлайн Касса для opencart 54-ФЗ (Атол, Штрих-М, RR-Electro, Paykiosk, Viki Print и др.)


ashap
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, gregoro сказал:

 

Звучит логично... :-) 

 

Провел такой эксперимент:

 

1) отключил кассу от сети. Дождался оплаченного заказа. Прилетела ошибка "Reason: Ошибка открытия сокета: Message: Ошибка установки соединения."

Все логично.

 

2) включил кассу. Проверил что ккм сервер ее видит. Попытался пробить чек. Прилетает ошибка: "Reason: Не удалось закрыть чек ( 69-ККТ: Сумма всех типов оплаты меньше итога чека )"

 

Снимаю скрины с БД:

 

357397866_2020-12-09_11-54-47(2).thumb.png.999ac600088c85bfa64ddc082f603649.png

 

и

 

631786931_2020-12-09_11-55-20(2).thumb.png.f4bc02717696a7dae16efa6b4663e3e3.png

 

 

3) вычистил обе таблицы от данных по этому заказу. Снова вручную пробиваю чек - Все ок, пробивается.

Таблицы выглядят вот так теперь:

 

865195764_2020-12-09_12-04-52(2).thumb.png.09bfe92f4c7dec035714ce08fcba65ed.png

 

и

 

142255330_2020-12-09_11-58-24(2).thumb.png.517bdc9e161656fe2194e76e633d4f9a.png

 

Я вообще разницы между ними не увидел... Кроме того, что появился нормальный номер пробитого чека и почему-то порядок товаров в БД поменялся на противоположный...

 

 

С самим заказом (_order) ничего не происходило с момента его создания клиентом - запретил всем что-либо трогать в нем во время эксперимента, синхронизации со складской программой отключал.

 

 

я надеюсь вы используете последнею версию ккмсервера и модуля?

 

в таблицах идентично, я тоже разницы не вижу, более того все там верно в первом случае и ошибки быть не должно

журнал включите модуля

очистите и вот когда "Reason: Не удалось закрыть чек ( 69-ККТ: Сумма всех типов оплаты меньше итога чека )"

что там отправляется в ккмсервер в логе? и скрины самого заказа из просмотра дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! 

Это снова я :D 
Понимаю что успел надоесть вам...

 

Но я тут больше с пожеланием, чем с вопросом.

 

Можно ли в будущих обновлениях сделать какую-то кнопку, которая будет полностью заново инициировать процесс пробития чека (в случае наличия ошибки в первоначальной попытке)?

 

А то получается так:

1) заказ получает нужный статус => инициируется попытка пробития чека

 

2) в момент попытки данные заказа вносятся в таблицы _kkmfr_receipt и _kkmfr

 

3) если по каким-то причинам чек не пробился (кривые данные в самом заказе например)  => в таблицах _kkmfr_receipt и _kkmf так и остаются кривые данные


4) дальше сколько сам заказ не дергай - чек уже не пробьется (потому что в таблицах kkmfr данные уже не перезаписываются, так и будут "кривые").

 

И приходится вручную лезть в БД и вычищать таблицы kkmfr. С риском вообще поломать таблицу случайно.

 

Было бы здорово в журнал чеков сделать 2 кнопки:

1) попытка пробить без перезаписи

2) с перезаписью

 

Учтете в будущем - будет здорово :-) 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...
В 16.02.2021 в 15:14, gregoro сказал:

Добрый день! 

Это снова я :D 
Понимаю что успел надоесть вам...

 

Но я тут больше с пожеланием, чем с вопросом.

 

Можно ли в будущих обновлениях сделать какую-то кнопку, которая будет полностью заново инициировать процесс пробития чека (в случае наличия ошибки в первоначальной попытке)?

 

А то получается так:

1) заказ получает нужный статус => инициируется попытка пробития чека

 

2) в момент попытки данные заказа вносятся в таблицы _kkmfr_receipt и _kkmfr

 

3) если по каким-то причинам чек не пробился (кривые данные в самом заказе например)  => в таблицах _kkmfr_receipt и _kkmf так и остаются кривые данные


4) дальше сколько сам заказ не дергай - чек уже не пробьется (потому что в таблицах kkmfr данные уже не перезаписываются, так и будут "кривые").

 

И приходится вручную лезть в БД и вычищать таблицы kkmfr. С риском вообще поломать таблицу случайно.

 

Было бы здорово в журнал чеков сделать 2 кнопки:

1) попытка пробить без перезаписи

2) с перезаписью

 

Учтете в будущем - будет здорово :-) 

Это лайк! Сегодня столкнулся с задвоением, то есть произошла ошибка ( закончилась бумага ), заменили чековую ленту, опять изменил статус по которому тригерится обмен с кассой "Оплачено" и фигась, 2 чека вылезло. 
Тоесть информация уходит в налоговую не об одной продаже по факту, а как бы о 2-х.

И была такая же история ранее, но в других условиях, произошел тех.сбой ( интернет скорее всего пропал ) , как только связь появилась через 2 часа, вылез не 1 чек, как по факту, а целых 3) 
Ну тут либо "Защита от дублирования чеков" в плагине не сработала, либо я не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Rodrigesdm сказал:

Это лайк! Сегодня столкнулся с задвоением, то есть произошла ошибка ( закончилась бумага ), заменили чековую ленту, опять изменил статус по которому тригерится обмен с кассой "Оплачено" и фигась, 2 чека вылезло. 
Тоесть информация уходит в налоговую не об одной продаже по факту, а как бы о 2-х.

И была такая же история ранее, но в других условиях, произошел тех.сбой ( интернет скорее всего пропал ) , как только связь появилась через 2 часа, вылез не 1 чек, как по факту, а целых 3) 
Ну тут либо "Защита от дублирования чеков" в плагине не сработала, либо я не знаю(

модуль не отправит дважды

в таком случае если модуль отправил дважды то в списке чеков у вас будут 2 записи, а у вас там одна скорее всего

могла сама касса отправить когда появился интернет/вставили бумагу, мог ккмсервер отправить так как в памяти например он у него висел, просто магазин при сбое не получил ответ от ккмсервера что чек им принят, поэтому в магазине зафиксировано не было удачной отправки чека в ккмсервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2021 в 19:52, ashap сказал:

модуль не отправит дважды

в таком случае если модуль отправил дважды то в списке чеков у вас будут 2 записи, а у вас там одна скорее всего

могла сама касса отправить когда появился интернет/вставили бумагу, мог ккмсервер отправить так как в памяти например он у него висел, просто магазин при сбое не получил ответ от ккмсервера что чек им принят, поэтому в магазине зафиксировано не было удачной отправки чека в ккмсервер

Посмотрел, вы правы, одна запись.

Не могу разобраться тогда почему и в первом и втором заказе со сбоями, менялся статус автоматически. Думаю это может только модуль или человек руками. 
image.thumb.png.b019ea0eff9d1ef3ebc4148e7055d59b.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Rodrigesdm сказал:

Посмотрел, вы правы, одна запись.

Не могу разобраться тогда почему и в первом и втором заказе со сбоями, менялся статус автоматически. Думаю это может только модуль или человек руками. 
image.thumb.png.b019ea0eff9d1ef3ebc4148e7055d59b.png
 

модуль ккм статусы не умеет менять и не меняет, он только отправляет данные о заказе на ккмсервер по определенному статусу

автоматически может менять статус модуль оплаты или вручную ктото менял

что за модуль оплаты стоит? (в этих заказах который указан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ashap сказал:

модуль ккм статусы не умеет менять и не меняет, он только отправляет данные о заказе на ккмсервер по определенному статусу

автоматически может менять статус модуль оплаты или вручную ктото менял

что за модуль оплаты стоит? (в этих заказах который указан)


И в первом и во втором, стоковый модуль Сбербанк эквайринга на текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, Rodrigesdm сказал:


И в первом и во втором, стоковый модуль Сбербанк эквайринга на текущий момент.

если никто руками не менял, то стоковый сбер вам и меняет по несколько раз статус

ставьте этот https://opencartforum.com/files/file/4955-sberbank-ekvayring-pro-rasshirennyy-protokol/?utm_source=opencartforum&utm_medium=categorypage&utm_campaign=category , такой проблемы не будет, там корректно сделаны ответы от сайта чтобы повторно не приходили уведомления, и еще защита есть от повторной смены статуса.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2021 в 17:31, ashap сказал:

если никто руками не менял, то стоковый сбер вам и меняет по несколько раз статус

ставьте этот https://opencartforum.com/files/file/4955-sberbank-ekvayring-pro-rasshirennyy-protokol/?utm_source=opencartforum&utm_medium=categorypage&utm_campaign=category , такой проблемы не будет, там корректно сделаны ответы от сайта чтобы повторно не приходили уведомления, и еще защита есть от повторной смены статуса.


Похоже ваш виджет и в этот раз незаменим.

Действительно в очередной раз стоковый сбербанк виджет задваивает статусы.
Надеюсь покупка Вашего решения решит эту проблему, буду брать.

Скажите, будут ли в нём доступны оплаты как в стоковом? По СберId, apple pay, google pay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


32 минуты назад, Rodrigesdm сказал:


Похоже ваш виджет и в этот раз незаменим.

Действительно в очередной раз стоковый сбербанк виджет задваивает статусы.
Надеюсь покупка Вашего решения решит эту проблему, буду брать.

Скажите, будут ли в нём доступны оплаты как в стоковом? По СберId, apple pay, google pay?

Да

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

кто озадачен поиском хорошего офд, сам пользуюсь сервисом офд.ру (код на скидку услуг ОФД LFCOOMB3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги!

ККМСЕРВЕР на сегодня работает уже не только с WINDOWS но и с linux (включая arm, raspberry pi), macos.

Вы можете подключить маленькую коробочку raspberry или какойто мини пк на linux к кассе (эта коробочка будет служить вебсервером и работой с драйверами кассы) вместо стационарного пк.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил "ART&PR ККМ Онлайн Касса Атол, Штрих-М, RR-Electro, Paykiosk, Viki Print" и ккмсервер.  Ккмсервер Version : 2.2.10.25. Модуль Онлайн кассы установил на сайт, но какую версию остается загадкой. Пробросил порты. Настройки ккмсервера открываются по статическому IP типа http://ххх.ххх.ххх.ххх:хххх  Из настроек ккмсервера через кассу чеки пробиваются. Заполнил настройки в админке сайта. При оформлении покупки касса чек не пробивает. 2021-11-07 23:53:44 - KKMFR Error in getRequest: No DATA or No connection  Получается, что модуль сайта не видит ккмсервер. На сайте шаблон TechStore, Simple. Что делать?

Изменено пользователем Groo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Groo сказал:

Купил "ART&PR ККМ Онлайн Касса Атол, Штрих-М, RR-Electro, Paykiosk, Viki Print" и ккмсервер.  Ккмсервер Version : 2.2.10.25. Онлайн кассу установил, но какую версию остается загадкой. Пробросил порты. Настройки ккмсервера открываются по статическому IP типа http://ххх.ххх.ххх.ххх:хххх  Из настроек ккмсервера через кассу чеки пробиваются. Заполнил настройки в админке сайта. При оформлении покупки касса чек не пробивает. 2021-11-07 23:53:44 - KKMFR Error in getRequest: No DATA or No connection  Получается, что модуль сайта не видит ккмсервер. Что делать?

ошибка нет связи

либо извне всеже не открываются настройки или порты закрыты на сервере исходящие

другие попробуйте порты например на ккмсервере оставьте как есть, на роутере открывайте внейшний чтото в духе 65467 и пробрасывайте, соответвенно в модуле указывается порт 65467

вообщем ищите открытые порты или открывайте порты на сервере (часто на хостингах закрывают)

а может чтото между блокирует от сервера, может прокси еще какие работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу в поддержку хостинга.
Здравствуйте. У меня модуль сайта ххххх.ru не может достучаться до устройства через порт 5895. Этот порт у Вас случайно не блокируется? Возможно его открыть? 
Ответ техподдержки.
Здравствуйте! Нет мы не блокируем эти порты 


Просканировал сам порты хостинга. Оказалось все кроме стандартных закрыты.
На следующий день после повторного обращения на mail техподдержки свершилось чудо. Порт открыли.

И соответственно модуль сразу же заработал.

Изменено пользователем Groo
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Groo сказал:

Пишу в поддержку хостинга.
Здравствуйте. У меня модуль сайта ххххх.ru не может достучаться до устройства через порт 5895. Этот порт у Вас случайно не блокируется? Возможно его открыть?

а нам это зачем?

другие пробуйте, встречал что порт 65467 заработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут по ip еще блокировать исходящие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ashap сказал:

а нам это зачем?

другие пробуйте, встречал что порт 65467 заработал

Это не для Вас, а для тех у кого будет аналогичная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Groo сказал:

Это не для Вас, а для тех у кого будет аналогичная проблема.

так я про всех и писал

вы изначально написали только про то что вы в хостинг вопрос написали

 

а так да очень хорошая история и полезная многим)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В модуле есть возможность делать два чека? Один при поступлении денег со статусом "Предоплата 100%", а второй при получении товара клиентом со статусом "Полный расчет"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, Groo сказал:

В модуле есть возможность делать два чека? Один при поступлении денег со статусом "Предоплата 100%", а второй при получении товара клиентом со статусом "Полный расчет"?.

второй вручную через интерфейс ккмсервера только

в будущих планах есть в интерфейс магазина добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу разобраться как оформить оплату наличными. Создал в админке заказ. Сохранил. Потом меняю статус на "Оплата наличными", который с галочкой выбран в модуле как статус для автоматичекой печати чека Наличного прихода. Но чек не печатается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Groo сказал:

Никак не могу разобраться как оформить оплату наличными. Создал в админке заказ. Сохранил. Потом меняю статус на "Оплата наличными", который с галочкой выбран в модуле как статус для автоматичекой печати чека Наличного прихода. Но чек не печатается. 

в настройках модуля выбрать Способы Наличной оплаты, для которых требуется автоматическая печать чеков и Статус для автоматичекой печати чека Наличного прихода

в заказе установить метод оплаты выбранный в настройках для наличных

в просмотре заказа (не редактировании) установить статус отмеченный в настройках для наличных, и добавить историю заказу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять статус в просмотре заказа , где добавление истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ashap сказал:

в настройках модуля выбрать Способы Наличной оплаты,

У меня там только "Бесплатно и Интернет-эквайринг". В расширениях в разделе "оплата" способа наличной оплаты найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.