Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] ККМ Онлайн Касса для opencart 54-ФЗ (Атол, Штрих-М, RR-Electro, Paykiosk, Viki Print и др.)


ashap

Recommended Posts

Оххх... МОжет пригодится кому мой опыт)

 

Короче, эти засранцы мне кассу запрограммировали при продаже на работу через WiFi!!  

Но сказать об этом нужным никто не посчитал.

И все мои пляски с бубнами при попытке подключить по юсб были абсолютно бесполезными.

 

Узнал это я только тогда, когда приехал к ними с трехэтажными матами в техотдел.

Мне ответили "ну а вы разве не знали? это же элементарно, все знают, зачем об этом в мануалах писать..."

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все по вышеприведенной вами инструкции сделали.

 

Возникло пару вопросов:

1) у вас есть настройка "Способы Электронной оплаты, для которых требуется автоматическая печать чеков" и "Статус для автоматичекой печати чека Электронного приход"

 

Вопрос такой:

Допустим, я хочу чтобы только при оплате через способ "Тиньков" и при статусе "Оплачен" печатался чек.

Но статус "Оплачен" для заказа могут воткнуть и другие модули оплаты. Я ведь правильно понимаю - чек будет все равно только для Тинькова печататься в данном примере?

 

2) а после всей этой настройки как собственно понять, что все у нас работает и куда нужно отправляется? Что-то еще нужно делать?

Вижу в ккм-сервере загадочный пункт "Регистрация ККТ". Там что-то нужно делать? На учет в налоговой мы уже поставили...

 

 

Вообще я бы на вашем месте написал прям подробный мануал пошаговый от самого начала до самого конца.

И выложил в продажу - люди бы брали :-) 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, gregoro сказал:

Все по вышеприведенной вами инструкции сделали.

 

Возникло пару вопросов:

1) у вас есть настройка "Способы Электронной оплаты, для которых требуется автоматическая печать чеков" и "Статус для автоматичекой печати чека Электронного приход"

 

Вопрос такой:

Допустим, я хочу чтобы только при оплате через способ "Тиньков" и при статусе "Оплачен" печатался чек.

Но статус "Оплачен" для заказа могут воткнуть и другие модули оплаты. Я ведь правильно понимаю - чек будет все равно только для Тинькова печататься в данном примере?

 

2) а после всей этой настройки как собственно понять, что все у нас работает и куда нужно отправляется? Что-то еще нужно делать?

Вижу в ккм-сервере загадочный пункт "Регистрация ККТ". Там что-то нужно делать? На учет в налоговой мы уже поставили...

 

 

Вообще я бы на вашем месте написал прям подробный мануал пошаговый от самого начала до самого конца.

И выложил в продажу - люди бы брали :-) 

 

 

1) да все верно, чек будет только для метода оплаты который выбран
т.е должны сойтись 2 условия: метод оплаты и статус.

2) Регистрация ккт это для постановки на учет


понять очень просто

вручную сделали чек из ккм сервера

чек должен отобразиться в ОФД (возможна задержка)

это важно, значит все работает, за отправкой с сайта уже следующий этап

 

проверили доступность ккмсервера из интернета введя  внешний адрес который вы указали в настройках модуля (ВНИМАНИЕ! ВНЕШНИЙ IP адрес не внутренний адрес в сети), открылись настройки ккмсервера значит доступ к серверу есть.

 

потом на сайте совершили оплату статус сменился

сошлись 2 условия метод оплаты и статус

чек должен отобразится в офд

и появится в разделе всех чеков запись с номером заказа о успехе

 

если что то пошло не так то в разделе чеков отобразится запись номера заказа со статусом ошибка (если записи вообще нет то модуль не сработал и статусы и метод оплаты не сошлись или не обновили кеш модификаторов после установки модуля)

на почту указанную в настройках модуля для оповещения о ошибках придет сообщение с текстом о ошибке и номером заказа

также ошибка отобразится в логе модуля

из ошибки можно понять в чем проблема

например касса была отключена

для того чтобы повторно выбить чек необходимо просто зайти в просмотр заказа (не редактирование) и обновить историю заказа, запрос на пробитие чека будет отправлен повторно и так пока чек не пройдет и статус ошибка исчезнет, повторно удачно отправленный чек не будет заказу пробиваться (есть защита в модуле от повторного срабатывания) на тот же заказ возможно выбить чек возврата будет только (чек возврата не пробьется если чека прихода не было, т.е это тоже защита) чеки возврата также можно делать из интерфейса ккмсервер вручную, корректировки и тд.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тестирую...

Выдало такую ошибку:

ERROR AUTOMATICAL CHECK #17573 REPORT
Reason: Ошибка разбора (парсинга) команды: Message: Could not convert string to integer: 0201020004096118. Path 'NumDevice', line 1, position 57.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, gregoro сказал:

Тестирую...

Выдало такую ошибку:

ERROR AUTOMATICAL CHECK #17573 REPORT
Reason: Ошибка разбора (парсинга) команды: Message: Could not convert string to integer: 0201020004096118. Path 'NumDevice', line 1, position 57.

 

номер устройства в настройках это порядковый номер кассы в ккмсервер

2019-03-13_16-04-29.png.446091b299ade9b750d4962b567d9a76.png

вы видимо там чтото иное указали

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ураа)))

Пошло наконец))

 

Остался один неясный момент - как обстоит дело с отправкой чека покупателю?

Нигде подобной настройки в модуле не увидел...

Как я понял - должна идти на майл, а если не указан - на телефон?

Нигде не увидел, где можно ввести данные sms-оператора.

Смс с чеком не пришла соответственно (майл не указывал).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, gregoro сказал:

Ураа)))

Пошло наконец))

 

Остался один неясный момент - как обстоит дело с отправкой чека покупателю?

Нигде подобной настройки в модуле не увидел...

Как я понял - должна идти на майл, а если не указан - на телефон?

Нигде не увидел, где можно ввести данные sms-оператора.

Смс с чеком не пришла соответственно (майл не указывал).

отправляет ОФД емаилы и смс (узнавайте в офд как подключить данную функцию)

смс у офд платные: надо заказывать такую услугу и оплачивать пакет смс

в приоритете в модуле сделан емаил

если в заказе нет емаила, то будет подставлен номер телефона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, ashap сказал:

отправляет ОФД емаилы и смс (узнавайте в офд как подключить данную функцию)

смс у офд платные: надо заказывать такую услугу и оплачивать пакет смс

в приоритете в модуле сделан емаил

если в заказе нет емаила, то будет подставлен номер телефона

Принято, спасибо.

 

Кстати, походу баг нашелся...

 

У меня получилось не с первой попытки - прошел чек наверное 4ый. По нему сделал возврат - все норм.

 

Из ЛК Тинькова делал возвраты по всем остальным тестовым платежам - по ним создались возвраты в ОФД (то есть прихода по ним не было, а возвраты создались).

Приложил скрин.

2019-03-13_17-35-45.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, gregoro сказал:

Принято, спасибо.

 

Кстати, походу баг нашелся...

 

У меня получилось не с первой попытки - прошел чек наверное 4ый. По нему сделал возврат - все норм.

 

Из ЛК Тинькова делал возвраты по всем остальным тестовым платежам - по ним создались возвраты в ОФД (то есть прихода по ним не было, а возвраты создались).

Приложил скрин.

2019-03-13_17-35-45.png

если есть в базе магазина чек(список всех чеков) то пройдет возврат (при условии что совпал статус и метод оплаты определенный для возврата)

а так определить нельзя был ли на самом деле приход или нет

 

т.е даже если висит с ошибкой, возврат уже можно сделать

жестко не обрубал так как может быть ошибка, а чек будет на самом деле, например отвалился по таймауту ккмсервер и не успел вернуть что чек прошел

 

а вот если записи не будет в списке чеков, то и возврат не сработает

 

PS: Возможно в будущем сделаю более жестко чтобы только в статусе Зарегистрирован срабатывал возврат

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите плз - как работает автозакрытие смены?

Если в течение суток не было платежей - смена автоматом закроется и откроется?

Или это произойдет только если были платежи?

 

Ваш модуль сейчас включен, ккм работает, касса онлайн была. Платежей сутки не было (пока с эквайрингом определяемся) - смена не закрылась.

А это чревато штрафами как я понял

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, gregoro сказал:

Добрый день!

 

Подскажите плз - как работает автозакрытие смены?

Если в течение суток не было платежей - смена автоматом закроется и откроется?

Или это произойдет только если были платежи?

 

Ваш модуль сейчас включен, ккм работает, касса онлайн была. Платежей сутки не было (пока с эквайрингом определяемся) - смена не закрылась.

А это чревато штрафами как я понял

 

когда будет оплата закроется и откроется

черевато штрафами это если в смене свыше 24 часов будут чеки после этих 24 часов, их не будет

такой механизм работы у всех онлайн сервисов типа атол-онлайн, оранж-дата и тд, для интернет магазина это нормально(автоматических устройств), так как живых касиров у вас нет и сдавать выручку и сдавать смену им не надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ashap сказал:

когда будет оплата закроется и откроется

черевато штрафами это если в смене свыше 24 часов будут чеки после этих 24 часов, их не будет

такой механизм работы у всех онлайн сервисов типа атол-онлайн, оранж-дата и тд, для интернет магазина это нормально(автоматических устройств), так как живых касиров у вас нет и сдавать выручку и сдавать смену им не надо

Понял, спасибо.

Вот эту настройку только поменять не нужно?

А то у нас печатается имя кассира все равно.

2019-03-15_12-00-02.thumb.png.746d6e50170a43e372a7e3151b625aaf.png

 

 

 

И еще вопрос чисто на опыт (вас/ваших клиентов) - выбираем между тиньковым и сбером.

В сбере на 0.6 процента ниже тариф.

Но геморнее само подключение.

Вы бы что выбрали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, gregoro сказал:

Понял, спасибо.

Вот эту настройку только поменять не нужно?

А то у нас печатается имя кассира все равно.

2019-03-15_12-00-02.thumb.png.746d6e50170a43e372a7e3151b625aaf.png

 

 

по данному вопросу консультируйтесь в поддержке ккмсервер

там скорее нужен верный номер автомата, а это только для спец касс

 

45 минут назад, gregoro сказал:

И еще вопрос чисто на опыт (вас/ваших клиентов) - выбираем между тиньковым и сбером.

В сбере на 0.6 процента ниже тариф.

Но геморнее само подключение.

Вы бы что выбрали?

 

если обороты хорошие то и 0,6 будут хорошие деньги

у сбера подключение не геморройное, такое же вообщем как и у тинькофф

но если расчетный счет в тинькофф у него есть некоторые плюсы, например при использовании бухгалтерии тинькофф все автоматически туда заносится, сейчас тинькофф отправляет выплаты включая выходные , а сбер вам будет присылать только по будням - вообщем и все различия

выбрал бы сбер если плюсы тинькова не значительны

посмотрите еще paymaster(это от webmoney, ОСНОВНОЕ отличие от тойже яндекс кассы и даже тинькофф все основные документы такие как договор у вас на бумаге а не оферта), на тарифы не смотрите, попробуйте заявку дать и поговорить о ином низком тарифе как вариант он может быть ниже заявленных и ниже сбера (модуль тут https://opencartforum.com/files/file/6712-paymaster-pro/ )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можете еще момент подсказать?

Откуда берется вот эта инфа про кассира?

 

2019-03-16_15-30-43.png.97dc6b6466bf1fb544d8ec647c2efde0.png

 

В чеках с кассирами путаница какая-то... Смену один открывал, закрывает другой, выбивает третий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, gregoro сказал:

Можете еще момент подсказать?

Откуда берется вот эта инфа про кассира?

 

2019-03-16_15-30-43.png.97dc6b6466bf1fb544d8ec647c2efde0.png

 

В чеках с кассирами путаница какая-то... Смену один открывал, закрывает другой, выбивает третий.

все что работает через модуль берет из настроек

если у вас ктото открывает смену и закрывает и бьет чеки мимо работы модуля то от туда и берется (из настроек кассы или по которое используется)

также может подставятся самой кассой автоматически из настроек кассы ( и быть в приоритете , все зависит от самой кассы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Купил и настроил Эквайринг от Сбера - вроде все норм.

 

Попробовал всю связку вместе (тестовый заказ на 2 рубля оплатил через Сбер).

Чек с кассы вылез.

У вас модуль показывает, что чек имеет статус "Зарегистрирован".

Однако прошло больше 15 минут - чек в ОФД так и не появился...

Соответственно, электронный чек клиенту не отправился.

 

В какую сторону копать?

 

Также еще вопрос - у вас в модуле чек показывается с номером 27, а в чеке у него номер 1 (смена 7).

2019-03-20_15-35-24.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, gregoro сказал:

Добрый день!

Купил и настроил Эквайринг от Сбера - вроде все норм.

 

Попробовал всю связку вместе (тестовый заказ на 2 рубля оплатил через Сбер).

Чек с кассы вылез.

У вас модуль показывает, что чек имеет статус "Зарегистрирован".

Однако прошло больше 15 минут - чек в ОФД так и не появился...

Соответственно, электронный чек клиенту не отправился.

 

В какую сторону копать?

 

Также еще вопрос - у вас в модуле чек показывается с номером 27, а в чеке у него номер 1 (смена 7).

2019-03-20_15-35-24.png

МОДУЛЬ (и ККМСЕРВЕР ТОЖЕ) никак не отвечает за регистрацию(и отправку) данных в ОФД - ЭТО ДЕЛАЕТ ВАШ КАССОВЫЙ АППАРАТ

проверяйте настройки кассы, обращайтесь в сервис по обслуживанию касс, также может в офд какая проблема (но скорее проблема с самим аппаратом т.к )

Скорее всего у вас висят чеки в памяти кассы не отправленные: раз регистрация прошла успешно (проверьте статус диагностики офд)

советую с этим не тянуть если такое провысит больше месяца не отправленное в офд то фискальный заблокируется

PS показывает зарегистрирован -> показывает верно, он зарегистрирован на кассовом аппарате

 

 

какой номер отдал ккмсервер такой и записался

это порядковый номер в ккмсервере

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

 

Что-то пошло не так...

Перестали печататься чеки - в журнале везде пишет ошибку:

2019-03-29 7:35:47 - {"Command":"RegisterCheck","Error":"Не удалось зарегистрировать документ ( ( 22-ФH: Продолжительность смены более 24 часов ))","Status":2,"IdCommand":"01f706a5-2fb3-4bc3-a256-6ca1261c529d","NumDevice":1}
2019-03-29 7:35:47 - Не удалось зарегистрировать документ ( ( 22H: Продолжительность смены более 24 часов ))

Вроде как он должен автоматом смену переоткрывать?

2019-03-29_10-42-27.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, gregoro сказал:

Добрый день!

 

Что-то пошло не так...

Перестали печататься чеки - в журнале везде пишет ошибку:


2019-03-29 7:35:47 - {"Command":"RegisterCheck","Error":"Не удалось зарегистрировать документ ( ( 22-ФH: Продолжительность смены более 24 часов ))","Status":2,"IdCommand":"01f706a5-2fb3-4bc3-a256-6ca1261c529d","NumDevice":1}
2019-03-29 7:35:47 - Не удалось зарегистрировать документ ( ( 22H: Продолжительность смены более 24 часов ))

Вроде как он должен автоматом смену переоткрывать?

2019-03-29_10-42-27.png

автоматом переоткрывает

но некоторые кассы показывают состояние смены не как все

а что за модель кассы?

сейчас обновку под вашу кассу выложу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модель Штрих-On-Line

 

Напишете что мне сделать нужно будет?

Я пока не переоткрываю смену вручную. Хочу чтобы перед выходными все на автомате заработало все-таки :-) 

Змінено користувачем gregoro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, gregoro сказал:

Модель Штрих-On-Line

 

Напишете что мне сделать нужно будет?

Я пока не переоткрываю смену вручную. Хочу чтобы перед выходными все на автомате заработало все-таки :-) 

Выложил новую версию

Readme -> Документация -> обновление версии модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!
Есть ли в модуле возможность выбора системы налогообложения? А также выбора секции кассы (для использования кассы, в которой настроено несколько СНО)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, wellcore сказал:

Здравствуйте!
Есть ли в модуле возможность выбора системы налогообложения? А также выбора секции кассы (для использования кассы, в которой настроено несколько СНО)?

в модуле нет на данный момент, но доработать возможно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.