Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, Sergeyy84 сказал:

Подскажите, пожалуйста, а реально ли при помощи модуля (клона) настроить частичную предоплату заказа?

реально

1 час назад, Sergeyy84 сказал:

Насколько я понял, сейчас в модуле можно установить только фиксированную сумму предоплаты или в процентах от суммы заказа. А хотелось бы расширить эти варианты. Спор выше из-за этого?

расширить до чего? любой Ваш каприз возможен

1 час назад, Sergeyy84 сказал:

Кстати сумма посчитается от Итоговой суммы заказа (включая доставку)?

от Итоговой суммы включая доставку если она там учитывается

 

1 час назад, Sergeyy84 сказал:

Замечаю, что многие клиенты не готовы делать полную предоплату заказа. Но при этом готовы 500-1000 руб сделать предоплату, а остальное при получении.

Такое как-то можно организовать при помощи модуля?

Например, если я клонирую модуль, создав тем самым способ оплаты "Предоплата 10%", укажу в нем статус оплаченного заказа "Частично оплачен".

Клиент оформляет заказ, переходит на сайт сбера - оплачивает 10% от суммы. Заказ создается в админке со статусом "Частично оплачен".

Далее отправляем клиенту заказ наложенным платежом на оставшуюся сумму.

Такая схема сработает? Как быть с онлайн-чеками? Получается, что клиенту первый чек  получит на почту (на 10% от суммы заказа) и второй чек от доставщика при получении заказа. Это нормально? Или есть ккие-то подводные камни?

Схема сработает. Чек будет частичный, не на всю сумму, но если второй чек будет уже от другой организации, то советую в этом случае делать признак Полная предоплата.

Про нормально или не нормально Вам расскажет Ваш бухгалтер, если его нет то форум специалист такой направленности (бух юр форум например)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Сегодня произошел сбой на одном из заказов, ссылка для оплаты заказа сформирована модулем стандартно:

.../index.php?route=account/sbacquiring&order_id=16845&code=16845

При переходе к оплате (это перенаправление на сайт Сбера) выдаёт страницу на нашем сайте с надписью "No Data"

В логах ошибка:

2019-06-27 9:22:37 - SberBank error: code=8 - [orderBundle.cartItems.item.itemPrice] неверный формат

 

Ссылка от другого заказ, созданная днём ранее, продолжает работать:

/index.php?route=account/sbacquiring&order_id=16785&code=16785

 

Подскажите в чём проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Mluci сказал:

Добрый день!

Сегодня произошел сбой на одном из заказов, ссылка для оплаты заказа сформирована модулем стандартно:

.../index.php?route=account/sbacquiring&order_id=16845&code=16845

При переходе к оплате (это перенаправление на сайт Сбера) выдаёт страницу на нашем сайте с надписью "No Data"

В логах ошибка:

2019-06-27 9:22:37 - SberBank error: code=8 - [orderBundle.cartItems.item.itemPrice] неверный формат

 

Ссылка от другого заказ, созданная днём ранее, продолжает работать:

/index.php?route=account/sbacquiring&order_id=16785&code=16785

 

Подскажите в чём проблема?

c 26.06 появилась данная проблема у всех

если в заказе позиция или доставка с ценой 0 то не проходит чек

пишите в поддержку сбера что не работают чеки с позицией 0р, проблема на стороне сбербанка

Если не используете настройку фискализации через сбербанк, то достаточно отключить в настройках модуля передачу корзины

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Вопрос допустим пользователь зарегился,  оформил заказ на выбрал способ оплаты " оплата при доставке"   оформил заказ, но потом он решил оплатить этот заказ  он уже не сможет этого сделать в личном кабинете?   нужно будет только  создавать заново заказ?   

 

на демке я попробовал не увидел что бы менять можно было в личном кабинете способ оплаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Lative сказал:

Вопрос допустим пользователь зарегился,  оформил заказ на выбрал способ оплаты " оплата при доставке"   оформил заказ, но потом он решил оплатить этот заказ  он уже не сможет этого сделать в личном кабинете?   нужно будет только  создавать заново заказ?   

 

на демке я попробовал не увидел что бы менять можно было в личном кабинете способ оплаты

Способ оплаты менять в редактировании заказа в админ панели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в  админ панели менять   
1) менеджерам как правило не  дают админ панель  

2) менеджерам не нужна лишняя нагрузка.  все стараються оптимизировать работу менеджера.

 

на фронт клиенту нельзя вывести?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Lative сказал:

в  админ панели менять   
1) менеджерам как правило не  дают админ панель  

2) менеджерам не нужна лишняя нагрузка.  все стараються оптимизировать работу менеджера.

 

на фронт клиенту нельзя вывести?

В админ панели это стандартный функционал магазина.

В личном кабинете такого нет, можете его доработать.

 

как изменится метод оплаты у заказа, появится тогда кнопка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль так и не заработал.

Вернулись сейчас к нему снова.

 

И появились новые вопросы:

 

1) Где меняется признак расчета, мы например  работаем по 100% предоплате.

Т.е нужно бить два чека - один при приеме денег, второй при передачи товара.

Как у вас это реализовано?

 

2) Предмет расчета: в чеке может быть товар и услуга например доставка.

Т.е нужно чтобы в чеке два признака присутствовали.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, IlyaCart сказал:

Модуль так и не заработал.

Вернулись сейчас к нему снова.

 

И появились новые вопросы:

 

1) Где меняется признак расчета, мы например  работаем по 100% предоплате.

Т.е нужно бить два чека - один при приеме денег, второй при передачи товара.

Как у вас это реализовано?

 

2) Предмет расчета: в чеке может быть товар и услуга например доставка.

Т.е нужно чтобы в чеке два признака присутствовали.

 

 

 

что бы модуль заработал его для начала надо купить, а лично вас я в покупателях не вижу

через форму обращайтесь https://store.pe-art.ru/support/

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ashap сказал:

что бы модуль заработал его для начала надо купить, а лично вас я в покупателях не вижу

через форму обращайтесь https://store.pe-art.ru/support/

 

 

 

Оплачивали по б/н.

Я вам продублировал через нашу с вами переписку с Отделом поддержки ART&PR <[email protected]

Выше озвученные вопросы очень важны, думаю и другим клиентам будет интересно услышать на них ответ.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, IlyaCart сказал:

Оплачивали по б/н.

Я вам продублировал через нашу с вами переписку с Отделом поддержки ART&PR <[email protected]

Выше озвученные вопросы очень важны, думаю и другим клиентам будет интересно услышать на них ответ.

 

 

В документации прям отдельный раздел про Настройки признака и предмета расчета

1) в настройках модуля 

По умолчанию и есть предоплата

2й через кабинет Сбербанка или интерфейс онлайн кассы (можно поставить полный расчёт, тогда второй чек не нужен, в большинстве крупных ин магазинов так и сделано, оплата перед передачей предмета расчета)

 

2) в настройках можно задать, по умолчанию товар

доставка будет всегда услуга автоматически

 

PS все это при условии что вы подключили кассу через кабинет Сбербанка , если она подключена как то иначе то такие ищите в своём модуле онлайн кассы(если они есть)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, ashap сказал:

1) в настройках модуля 

По умолчанию и есть предоплата

2й через кабинет Сбербанка 

 

2) в настройках можно задать, по умолчанию товар

доставка будет всегда услуга автоматически

Сбербанк ответил, что 2й чек они еще бить не научились!

Т.е полный расчет сделать нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, IlyaCart сказал:

Сбербанк ответил, что 2й чек они еще бить не научились!

Т.е полный расчет сделать нельзя.

Это вопрос или притензия не ко мне 

через интерфейс онлайн кассы можно

например кассы эвотор , а также приложение бизнес ру умеет

на счёт атол онлайн последний раз видел кабинет и там раздел этот был в разработке (это там где вручную делать чеки ) может уже сделали 

!!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Более того полный расчёт можно указать сразу в настройках . Как писал выше!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это все важные вопросы, добавьте в описание к модулю, чтобы люди читали и понимали.

Чем больше открытой информации тем больше доверия.

 

Есть проблемы со вторым чеком, так то так-то и т.д

 

И вам работы меньше каждому отвечать и люди будут лучше относится к вам.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, IlyaCart сказал:

Это все важные вопросы, добавьте в описание к модулю, чтобы люди читали и понимали.

Чем больше открытой информации тем больше доверия.

 

Есть проблемы со вторым чеком, так то так-то и т.д

 

И вам работы меньше каждому отвечать и люди будут лучше относится к вам.

 

 

 

Какие проблемы ? Вы печатаете его через онлайн кассу свою вручную когда выдаёте товар если вам это требуется! В Сбербанк отпишите пожалуйста что бы они у себя написали прям в договор который вы заключаете . А то тут вы требуете за 5 копееек который заплатили а Сбербанк за каждую транзакцию прлучает эти 5 копеек , там что-то вы молчите , не по зубам видимо

 

Если со стороны банка будет возможность это организовать как то проще , то оно будет в модуле. Пока api банка такую возможность не дает

 

то что вы считаете не удобством со вторым чеком это не проблема модуля. Это проблема отсутсвия возможности(пока) со стороны сбер Банка. Более того решается прожитием через интерфейс кассы. А если шквал заказов и надо прям щас, то нанимается программист и пишется модуль под вашу онлайн кассу напрямую , минуя сбербанк (заказать можно у меня) для понимания как все работает , статья тут https://store.pe-art.ru/54-fz

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, ashap сказал:

Какие проблемы ? Вы печатаете его через онлайн кассу свою вручную когда выдаёте товар если вам это требуется! В Сбербанк отпишите пожалуйста что бы они у себя написали прям в договор который вы заключаете . А то тут вы требуете за 5 копееек который заплатили а Сбербанк за каждую транзакцию прлучает эти 5 копеек , там что-то вы молчите , не по зубам видимо

 

Если со стороны банка будет возможность это организовать как то проще , то оно будет в модуле. Пока api банка такую возможность не дает

 

 

Вы очень остро реагируете на всех.

Все что я написал выше - это вам для пользы.

Все по делу и конструктивно.

Про 5 копеек и .д. в моем тексте нет.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, IlyaCart сказал:

 

 

Вы очень остро реагируете на всех.

Все что я написал выше - это вам для пользы.

Все по делу и конструктивно.

Про 5 копеек и .д. в моем тексте нет.

 

 

 

Отлично 

я к тому что вашу энергию бы в правильное русло. Отсутсвие удобства только со стороны банка из за отсутвия api. Я первым же сообщением написал что вопрос и претензия не ко мне. 

спасибо за понимание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблем со вторым чеком нет. Вы людей вводите в заблуждение. Он делается через интерфейс кассы без проблемно и на данный момент это работает ВО ВСЕХ кассах которые поддерживает банк 

да и в вашей кассе атол онлайн этой проблемы нет. Через интерфейс второй чек сформировать можно без проблем.

да кому-то не совсем удобно, но это не проблема . Как будет в банке реализовано удобство , я обязательно добавлю в модуль такой функционал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Доступен модуль для покупки в кредит или рассрочку через сбербанк

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

Модуль эквайринга куплен.

Все работает хорошо в рублях. Но некоторые иностранцы хотят оплачивать в usd.

 

Позволяет ли эквайринг Сбербанка принимать оплату в долларах например?

Т.е. как Paypal принимает в USD и потом конвертирует в рубли у себя уже и выводит на расчетный счет рубли?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Bigbrother72 сказал:

Здравствуйте

Модуль эквайринга куплен.

Все работает хорошо в рублях. Но некоторые иностранцы хотят оплачивать в usd.

 

Позволяет ли эквайринг Сбербанка принимать оплату в долларах например?

Т.е. как Paypal принимает в USD и потом конвертирует в рубли у себя уже и выводит на расчетный счет рубли?

 

Валюту в настройках модуля можно любую подключить кодом валюты.

Но у вас в мерченте должна быть подключена эта валюта 

вам банк должен подключить такую возможность. Т.е подключить валюту отличную от рубля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, ashap сказал:

Валюту в настройках модуля можно любую подключить кодом валюты.

Но у вас в мерченте должна быть подключена эта валюта 

вам банк должен подключить такую возможность. Т.е подключить валюту отличную от рубля

 

Я задал вопрос через личный кабинет техподдержке в Сбербанке:

Цитата

в Запросе регистрации заказа (register.do) есть Параметры amount Целое число Сумма платежа в минимальных единицах валюты (копейки, центы и т. п.). currency Целое число Код валюты платежа ISO 4217. Если например установить в запросе currency=840 - то будет ли валюта на странице оплаты выведена для клиента в долларах?

ответ от поддержки:

Цитата

Здравствуйте. Данный функционал в настоящее время ограничен, оплата принимается только в рублях. В Интернет эквайринге счета выставляются только в рублях. Если у покупателя карта со счетом иной валюты он так же вводит реквизиты для оплаты заказа и происходит автоматическая конвертация средств по текущему курсу Банка эмитента для оплаты заказа. И заказ проходит в обычном режиме, Вам поступают рубли. Дополнительных настроек не требуется.

 

 

 

М.б. эквайринг от Тинькова позволяет принимать в USD?

Змінено користувачем Bigbrother72
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Bigbrother72 сказал:

 

Я задал вопрос через личный кабинет техподдержке в Сбербанке:

ответ от поддержки:

 

 

 

М.б. эквайринг от Тинькова позволяет принимать в USD?

Спросите , я не в курсе

Скорее тоже нет, на уровне закона регламентируется приём платежей только в руб. Эквайринг по сути на вас оформлен  , им просто не выгодно брать все это на себя, если только вы огромными оборотами заинтересуете 

либо открывайте фирму где-то за рубежом 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Подскажите, кто как решает вопрос с целями в метрике, когда покупатель оформляет заказ, сразу переходит на страницу оплаты, оплачивает, и потом попадает на страницу возврата (success и fail) от модуля?

image.png.3a502e17d8e6fad020c048183f7c74fe.png

Можно конечно поставить стандартную страницу возврата. Но тогда, как мне кажется, у покупателей будут вопросы - прошла оплата или нет.

Как фиксировать в метрике успешные заказы, когда установлена страница возврата от модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.