Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

ocStore 3.0.2.0b1 версия для тестирования


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 07.05.2018 в 20:22, spectre сказал:

Зацените мнение про 3-ку

или это в анекдоты?

ну я тестировал тройку, ставил v 3.0.2.0 "Русская сборка" (оригинал не думаю, то что шустрее!). потом сравнил с ocstore 2.3.0.2.3.

ocstore 2.3 в результате порвала просто тройку! ну по скорости работы и отклика! меньше потребляет ресурсов это одно дело, так ещё отклик шустрее в 2-3 раза!

ocstore 3х - я не ставил и не тестил, но думаю, то что ещё сырая, и по скорости не лучше покажет чем 2.3.

если говорить уже об удобстве, то конечно тройка мне больше понравилась в плане удобства и функционала, но вот скорость работы и ресурсов она больше требует( а что самое главное? это скорость работы и меньше потребление ресурсов! и врятли это связно с тем, то что лень на тройку переписать модули! сейчас куча модулей они все уже на тройку, но кто то рвётся ставить тройку? я думаю нет. это лично моё мнение.

 

p.s. аналогично можно сравнить как с windows 10 :-D

ну появилась 10-ка, и что все побежали ставить её или обновлять? нет конечно, все сидели на 7-ке! даже сейчас с 10-ки многие хотят спрыгнуть и вернуть 7-ку! это аналогичное сравнение))

Изменено пользователем Yamakasi
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


37 минут назад, Yamakasi сказал:

ocstore 2.3 в результате порвала просто тройку!

бред

Если включен кеш твига, то скорость одинакова

Модели не переписывались. А кеш твига  - уже готовый php код

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 14.05.2018 в 16:21, chukcha сказал:

Если включен кеш твига, то скорость одинакова

кэш включаем, и жертвуем ресурсом памяти.

а подключение любой библиотеки, либо дополнительного кода, тоже влечет за собой дополнительную нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vier сказал:

кэш включаем, и жертвуем ресурсом памяти.

в каком месте? Если кеш это уже скомпилированый шаблон

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 3 версии еще путь тернистый, мало кто захочет видеть твиг, и супер-пупер фильтры товара, хотя я очень очень ждал, когда же увижу магазин модулей в админке, ухо-хо (сарказм) 
сам еще сижу на 2.1, все работает, изменений много ручками большинство, буду сразу на тройку прыгать, а вот когда дело другое

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Sergeevich сказал:

А какая сборка на данный момент стабильная? Чтоб на рабочий проект ставить?

https://ocstore.com/downloads

2.3.0.2.3 12 июня 2017 [Скачать][Diff]
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
36 минут назад, Agatha65 сказал:

 

В общем учитывая прошлый анонс, то да...

3.1.0.0alpha    July 27, 2017

 

Как раз год прошёл. А с момента последнего билда 2.3 почти два.

Изменено пользователем Yakaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно

только не на рабочий проект, о чем сразу и указано

 

2wTP-votSueh38HdULLk5A.png

 

вот когда выйдет полноценный релиз без пометок альфа-бета

плюс пройдет какое-то время на обнаружение и исправление багов после его тестирования сообществом

тогда можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать поправили что-то в целях совместимости

или изначально не было ничего требующего >= 7.0 и наконец-то дошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlexDW сказал:

или изначально не было ничего требующего >= 7.0 и наконец-то дошло

Ну, вообще-то Твиг требует минимум 7.0 и, вроде, он никуда не делся.

Кроме того, в конфиге композера вообще стоит ">=7.1.0".

 

Вдобавок, 31 декабря окончательно заканчивается поддержка ветки 5.6.

Да и любой нормальный хостинг уже давно имеет хотя бы 7.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


признаюсь, за развитием ветки 31х не слежу, пока нет ни времени, ни желания

 

но если там та же версия twig что и в 3020 (в мин. требованиях которой php 5.4) и нет особых нововведений, требующих именно >= 7

то и смысла указывать ее в минимальных требованиях нет

 

минимальные требования - это те минимально необходимые условия, при которых гарантируется работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexDW сказал:

но если там та же версия twig что и в 3020 (в мин. требованиях которой php 5.4) и нет особых нововведений, требующих именно >= 7

Нет. Я не уверен, какую точно версию Твига использовал ОК 3.0, но это точно была версия ниже 2.0 и он её тянул вместе с собой. В случае ОК 3.1 Твиг больше не лежит в репозитории ОК и в конфиге композера указана версия Твига 2.4.8, а это php7+.

 

А ещё в адаптере для Твига появилось много мата о том, какой Твиг весь из себя плохой, ибо это "мусорный фреймворк из сторонних скриптов" и хорошего в нём только его "содранный из Jinja и Django синтаксис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


34 minutes ago, Dotrox said:

А ещё в адаптере для Твига появилось много мата о том, какой Твиг весь из себя плохой, ибо это "мусорный фреймворк из сторонних скриптов" и хорошего в нём только его "содранный из Jinja и Django синтаксис".

ага, нашел))
 

Quote
/*
    + * FYI all the twig lovers out there!
    + * The twig syntax is good, but the implementation and the available methods is a joke!
    + *
    + * All the Symfony developer has done is create a garbage frame work putting 3rd party scripts into DI containers.
    + * The twig syntax he ripped off from Jinja and Django templates then did a garbage implementation!
    + *
    + * The fact that this system cache is just compiling php into more php code instead of html is a disgrace!
    + */

если Даниелу так не нравится твиг, то зачем он его добавил в опенкарт?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sv2109 сказал:

если Даниелу так не нравится твиг, то зачем он его добавил в опенкарт?.. 

так хотел убрать php из "вюхи", а получилось так себе затея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sv2109 сказал:

если Даниелу так не нравится твиг, то зачем он его добавил в опенкарт?.. 

Видимо, собственных сил не хватило, чтоб переплюнуть "мусорный фреймворк" :)

Хотя я всё же думаю, что Твигом он надеялся привлечь к ОК свежую кровь.

 

 

27 минут назад, OCdevWizard сказал:

так хотел убрать php из "вюхи", а получилось так себе затея. 

Тут вопрос не в том, зачем вообще шаблонизатор, а в том, почему он не стал следовать своей фирменной традиции и не написал собственный велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, sv2109 сказал:

если Даниелу так не нравится твиг, то зачем он его добавил в опенкарт?.

уже не раз писали, вот из-за этого https://www.opencart.com/index.php?route=cloud/landing 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ArtemPitov сказал:

уже не раз писали, вот из-за этого https://www.opencart.com/index.php?route=cloud/landing 

Это ответ на вопрос, зачем шаблонизатор, но не почему именно Твиг, а не собственный велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Dotrox большое комюнити, симфонисты делают, да и сам по себе он достаточно не плохой, главное правильно приготовить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, ArtemPitov said:

@Dotrox большое комюнити, симфонисты делают, да и сам по себе он достаточно не плохой, главное правильно приготовить 

Так зачем же тогда крыть матом (да еще и добавлять этот мусор в код движка!) как этих симфонистов и их коммюнити так и результат их работы?! При этом совершенно бесплатно взять Твиг и использовать его в своем движке, сэкономив при этом сотни человеко-часов на написание своего велосипеда. Что бы лишний раз рассказать всем какой Даниел молодец, да просто непризнанный гений программирования? Куда там до него разработчикам Симфони.. клепают бедные какой-то "мусорный фреймворк со сторонних скриптов через DI контейнеры".. При том, что Симфони на сегодня это один из лучших php фреймворков, на который переходит куча движков (Друпал, Престашоп)
Как это все низко и непрофессионально.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2018 в 01:06, ArtemPitov сказал:

@Dotrox большое комюнити, симфонисты делают, да и сам по себе он достаточно не плохой, главное правильно приготовить 

Ну, вот и я о том же - привлечение свежей крови и повышения привлекательности.

Хотя для самого Дэниэля то, что Твиг от разработчиков Симфони - это, судя по комментарию, совсем не плюс, как для всех остальных, а совсем наоборот, ибо он их считает за тех, за кого мы считаем самого Дэниэля :)

 

 

В 28.07.2018 в 09:22, sv2109 сказал:

Так зачем же тогда крыть матом (да еще и добавлять этот мусор в код движка!) как этих симфонистов и их коммюнити так и результат их работы?!

Мне тут интересней другое: если он действительно считает Твиг таким ужасом, то как он в принципе может добавлять Твиг в свой продукт?

То есть получается, что он ставит свою личную экономическую выгоду выше принципов качества кода!

В этом свете я начал и лапшу в ОК воспринимать иначе: она не ради облегчения жизни новичкам, а просто ради их привлечения для возможности на них нажиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox открепил и сделал обычной теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.