Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore 3.0.2.0b1 версия для тестирования


dinox

Recommended Posts

Сообщаем Вам о выходе ocStore 3.0.2.0b1. Эта версия ocStore ознакомительная для тестирования. НЕ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Ожидайте выхода стабильной версии которую сможете использовать в коммерческих целях.

 

Начиная с ocStore 3.x основным репозиторием для разработки будет https://github.com/ocStore/ocStore/
Архив текущей версии для тестирования взят с ветки https://github.com/ocStore/ocStore/tree/ocstore-3-0-2-0 и сюда в случае обнаружения ошибок можете отправлять pull реквесты. 

Версионность

 

В названии OpenCart присутствует нумерация релиза, которая в свою очередь разбита на четыре пункта MAJOR.MINOR.FEATURE.PATCH.

 

MAJOR – этот пункт указывает на  основные изменения в ядре движка которые обратно не совместимы со старыми релизами.

MINOR – этот пункт указывает на изменения  которые совместимы в одинаковых минорных версиях но могут повлиять на работу сторонних дополнений.

FEATURE – этот пункт указывает на расширения или добавление нового функционала (шлюзов оплаты, методов доставки и тп.)

PATCH – этот пункт указывает на исправления ошибок, является безопасной для обновления в одинаковых мажорных и минорных версиях

В версии ocStore может присутствовать пятая цифра релиза, она обозначает промежуточный номер сборки.

Этот пост будет обновлятся...

 

Скачать: https://sourceforge.net/projects/ocstore/files/ocStore-3.0.2.0b1.zip/download
ocStore на гитхабе: https://github.com/ocStore/ocStore
Все предыдущие версии ocStore: https://sourceforge..../ocstore/files/
 
Сайт проекта: https://ocstore.com/
Документация - https://docs.ocstore.com/
Facebook -  https://www.facebook.com/ocstore
Вконтакте - http://vk.com/ocstore
Twitter - https://twitter.com/myopencartcom
YouTube - https://www.youtube.com/c/MyOpenCart

  • +1 10
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

НЕ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Это нужно рассматривать как то, что ocStore  переходит на лицензии? По типу Opencert.PRO? Версия FREE будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Gixoc сказал:

Это нужно рассматривать как то, что ocStore  переходит на лицензии? По типу Opencert.PRO? Версия FREE будет?

Имеется ввиду что это не стабильная версия и поднимать на ней на текущий момент рабочий магазин мы не рекомендуем. Это версия для тестирования и поиска ошибок, немного позже выйдет стабильная версия и тогда можете использовать в коммерческих целях

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dinox сказал:

Имеется ввиду что это не стабильная версия и поднимать на ней на текущий момент рабочий магазин мы не рекомендуем. Это версия для тестирования и поиска ошибок, немного позже выйдет стабильная версия и тогда можете использовать в коммерческих целях

Спасибо за проделанную работу! Будем тестировать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

array(3) { ["route"]=> string(16) "product/category" ["url"]=> string(8) "&path=33" ["protocol"]=> string(0) "" } Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at C:\OpenServer\domains\ocvn.com\catalog\controller\common\language.php:91) in C:\OpenServer\domains\ocvn.com\system\library\response.php on line 36

 

у меня такое выскакивает при переключении языка. И при очистке кеша сео чпу не работают

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за релиз

Сеопро работает с ошибкой Warning: implode(): Invalid arguments passed in .../system/library/seopro.php on line 565

больше ошибок не встречал

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При включенном Seo_pro у меня выскакивает ошибка выше, при включенным тока ЧПУ стандартного, все работает, ошибки нету. 

При переключениях языка, ссылка в строке остается прежней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаеміе джедаи

 

проверьте корректность віполнения кода

 

            $this->request->get['_route_'] = rtrim($this->request->get['_route_'], $this->config->get('config_page_postfix'));

 

на таком наборе

rtrim('test.html','.html)

rtrim('canont.html','.html)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как же у меня чешутся руки, сделать форк и переписать большую часть, добавив неймспейсы, ОРМ, композеры и так далее.

Останавливает только нехватка времени.

Змінено користувачем koras
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.11.2017 в 00:33, koras сказал:

Как же у меня чешутся руки, сделать форк и переписать большую часть, добавив неймспейсы, ОРМ, композеры и так далее.

Останавливает только нехватка времени.

 

Спойлер

6085763379.jpg

 

:-D

  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

до 3 версии еще путь тернистый, мало кто захочет видеть твиг, и супер-пупер фильтры товара, хотя я очень очень ждал, когда же увижу магазин модулей в админке, ухо-хо

поглядим что будет, это они но снастиком теперь пилят 3 версию, посмотрим, будет ли народ рад такому слиянию

Змінено користувачем mrteray
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, koras сказал:

Как же у меня чешутся руки, сделать форк и переписать большую часть, добавив неймспейсы, ОРМ, композеры и так далее.

Останавливает только нехватка времени.


Как же у вас будет чесаться чуть ниже спины, если вы это все сделаете и не оттестите соответсвующим образом, напишите вагон багов, утратите совместимость с дополненями, засадите кучу времени в пустоту. А в это время могли бы с пользой смотреть порнхаб и не чесаться!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Yoda сказал:


Как же у вас будет чесаться чуть ниже спины, если вы это все сделаете и не оттестите соответсвующим образом, напишите вагон багов, утратите совместимость с дополненями, засадите кучу времени в пустоту. А в это время могли бы с пользой смотреть порнхаб и не чесаться!

Ну если говорить про меня, то я не по наслышке знаком со всеми методологиями тестирования. 

Совместимость будет утеряна, это же будет совершенно другой код.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, koras сказал:

Как же у меня чешутся руки, сделать форк и переписать большую часть, добавив неймспейсы, ОРМ, композеры и так далее.

Останавливает только нехватка времени.

Удачи Бро =))) Не ты первый, не ты последний у кого в голове загорелась такая светлая мысль.. вот только за 10 лет так никто и не смог )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, koras сказал:

Ну если говорить про меня, то я не по наслышке знаком со всеми методологиями тестирования. 

Совместимость будет утеряна, это же будет совершенно другой код.

 

Знаком и обладаю высоким скиллом и ресурсами - не разные вещи? 
Совместимость будет утеряна, это же будет совершенно другой код - чтобы что? Всем рассказть что вы знаете что такое namespace?
А что такое psr4 знаете? А как использовать замыкания?  А чем interface от final class отличается? 

А самый главный вопрос, где и как ваши чесательные позывы, что либо могут улучшить в глобальном разрезе. То что вы "я такой дартаньян" - это понятно.


Но давайте начнем любые улучшения слать сюда в гитхаб, а потом хвастаться какими то наборами аббревиатур, которые вы где-то вычитали.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Yoda сказал:

 

Знаком и обладаю высоким скиллом и ресурсами - не разные вещи? 
Совместимость будет утеряна, это же будет совершенно другой код - чтобы что? Всем рассказть что вы знаете что такое namespace?
А что такое psr4 знаете? А как использовать замыкания?  А чем interface от final class отличается? 

А самый главный вопрос, где и как ваши чесательные позывы, что либо могут улучшить в глобальном разрезе. То что вы "я такой дартаньян" - это понятно.


Но давайте начнем любые улучшения слать сюда в гитхаб, а потом хвастаться какими то наборами аббревиатур, которые вы где-то вычитали.

 

Все что вы написали, раньше я обычно спрашивал на собеседовании, а не мне задавали такие вопросы. Я много лет пишу как на компилируемых так и на скриптовых языках, причём под разные базы и это не только реляционные.

Поработал не в одной компании, где даже не только psr*, а ещё задаётся свой стандарты которые являются не рекомендательными, а обязательными.

Доказывать свой скил кому либо не вижу необходимости, так как работу не ищу и наврятли буду искать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 hours ago, Yoda said:

 

Знаком и обладаю высоким скиллом и ресурсами - не разные вещи? 
Совместимость будет утеряна, это же будет совершенно другой код - чтобы что? Всем рассказть что вы знаете что такое namespace?
А что такое psr4 знаете? А как использовать замыкания?  А чем interface от final class отличается? 

А самый главный вопрос, где и как ваши чесательные позывы, что либо могут улучшить в глобальном разрезе. То что вы "я такой дартаньян" - это понятно.


Но давайте начнем любые улучшения слать сюда в гитхаб, а потом хвастаться какими то наборами аббревиатур, которые вы где-то вычитали.

 

проще тогда взять какой нибудь фреймворк за основу, ларавел например, и переписать классы. там все перечисленное вами есть. Любые изменения в коде опенкарта в принципе будут ломать совместимость, остаётся для изменений только модификаторы и модули

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 hours ago, Otvet said:

https://github.com/ocStore/ocStore/commit/6b17f4f7ee8e84d0e46565d8ce090d26f9274b7a

Зачем внедрять в сборку то что прямо противоречит рекомендациям гугл?

 

 

 

 

А что там противоречит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.11.2017 в 01:02, Yoda сказал:

 

Знаком и обладаю высоким скиллом и ресурсами - не разные вещи? 
Совместимость будет утеряна, это же будет совершенно другой код - чтобы что? Всем рассказть что вы знаете что такое namespace?
А что такое psr4 знаете? А как использовать замыкания?  А чем interface от final class отличается? 

А самый главный вопрос, где и как ваши чесательные позывы, что либо могут улучшить в глобальном разрезе. То что вы "я такой дартаньян" - это понятно.


Но давайте начнем любые улучшения слать сюда в гитхаб, а потом хвастаться какими то наборами аббревиатур, которые вы где-то вычитали.

 

Обычно спрашивают, "чем отличается интерфейс от абстрактного класса?"

В вашей интерпретации не слышал еще ни разу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

При установке получил ошибку:

Цитата

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'opencart.os3_manufacturer_description' doesn't exist<br />Error No: 1146<br /> INSERT INTO `os3_manufacturer_description` (`manufacturer_id`, `language_id`, `description`, `description3`, `meta_description`, `meta_keyword`, `meta_title`, `meta_h1`) VALUES (8, 1, '&lt;br&gt;', '', '', '', '', ''), (8, 2, '&lt;p&gt;&lt;br&gt;&lt;/p&gt;', '', '', '', '', ''), (7, 1, '', '', '', '', '', ''), (7, 2, '', '', '', '', '', ''), (6, 2, '', '', '', '', '', ''), (5, 1, '', '', '', '', '', ''), (5, 2, '', '', '', '', '', ''), (6, 1, '', '', '', '', '', ''), (9, 2, '', '', '', '', '', ''), (9, 1, '', '', '', '', '', ''), (10, 1, '', '', '', '', '', ''), (10, 2, '', '', '', '', '', ''); ' in C:\web\OpenServer\domains\ocstore3\www\system\library\db\mysqli.php:40 Stack trace: #0 C:\web\OpenServer\domains\ocstore3\www\system\library\db.php(45): DB\MySQLi->query('\n\nINSERT INTO `...') #1 C:\web\OpenServer\domains\ocstore3\www\install\model\install\install.php(26): DB- in C:\web\OpenServer\domains\ocstore3\www\system\library\db\mysqli.php on line 40

 

Создал таблицу самостоятельно и установка завершилась.

PHP 5.5 nginx 1.10 mysql 5.5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, MinMart сказал:

Ребята, есть известия, когда выкатят Русскую сборку стабильную ?

не путайте ocStore и "Русскую" сборку ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.12.2017 в 11:02, MinMart сказал:

Ребята, есть известия, когда выкатят Русскую сборку стабильную ?

Я предполагаю, не раньше чем opencart без русского языкового пакета

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox unpinned та unfeatured this topic

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.