Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вконтакте и OpenCart!


dj_pont

Recommended Posts

Кто занимался вопросом вплотную?!

Виджет для комментариев предоставляет возможность за несколько минут интегрировать блок для комментирования на страницы Вашего сайта. Технология обладает рядом уникальных преимуществ, которые приведут к значительному увеличению посещаемости Вашего сайта. Виджет для сообществ тесно свяжет Ваш сайт с соответствующей группой ВКонтакте. Ваши посетители увидят в виджете фотографии своих друзей и других участников сообщества – и смогут присоединиться к ним, не покидая страницы, одним кликом. Виджет «Мне нравится» позволит посетителям Вашего сайта не только выразить своё отношение к статье одним кликом, но также поделиться ссылкой на неё с друзьями, даже если они не считают необходимым оставлять комментарий. Виджет для опросов позволит организовать любое голосование на Вашем сайте и обеспечить вирусное распространение Вашего опроса по всему интернету. Виджет для пожертвований позволит пользователям совершать пожертвования в пользу Вашей организации через свой рублёвый счёт ВКонтакте и рассказывать об этом друзьям. Кнопка «Сохранить ВКонтакте» позволит существенно увеличить посещаемость Вашего сайта, предоставляя Вашим читателям возможность удобно делиться ссылкой на Ваши материалы. Каждый раз, когда пользователь делится статьей, ссылка на нее появляется на его странице, а также в новостях у его друзей. Open API позволит быстро авторизовывать пользователей ВКонтакте на сторонних сайтах. Open API поможет упростить регистрацию на Вашем сайте и даст Вам доступ ко всем методам, доступным приложениям API ВКонтакте. Например, Вы сможете использовать на Вашем сайте данные ВКонтакте о посетителе и его друзьях.

Есть у кого какие наработки, поделитесь)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

У меня на сайте реализованы комментарии к статьям и продуктам. специально сделал отдельную вкладочку и назвал отзовы в контакте. также прикручена группа в о компании. В остальных функциях как мне кажется нужды нет. Сдесь уже мелькала статья как прицепить кнопочку хочу в подарок :) но по моему тоже излишество :(

сайт http://body-buildingshop.ru/ будут вопросы пиши :( но я думаю там и так все понятно что как сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Если кому поможет:

Собственно все очень подробно расписано на страничке виджета комментариев вконтакта виджет для комментариев

Достаточно просто иметь аккаунт вконтакте (я, например зарегистрировал отдельный ак, с него же и сделал группу магазина, и на него же получил ID контакта для виджетов), быть авторизованным и ввести:

Название сайта: your shop

Адрес сайта: yourshop.ru

Основной домен сайта: определит автоматически

При сохранении будет присвоен API_ID для вашего сайта.

вот этот код нужно вставить в шапку сайта:

<!-- Put this script tag to the <head> of your page -->

<script type="text/javascript" src="http://userapi.com/js/api/openapi.js?20"></script>

<script type="text/javascript">

VK.init({apiId: API_ID, onlyWidgets: true});

</script>

(где вместо API_ID конечно, же ваш ID)

а вот это вставить туда, где собственно и нужны комментарии

(править файл вашсайт/catalog/view/theme/вашатема/template/product/product.tpl там уже если знаете, то найдете куда вставить, а если нет, то можно как я - методом научного тыка :) )

<!-- Put this div tag to the place, where the Comments block will be -->

<div id="vk_comments"></div>

<script type="text/javascript">

VK.Widgets.Comments("vk_comments", {limit: 10, width: "496", attach: "*"});

</script>

Ширину и количество комментариев можно настроить прямо на страничке виджета, ну или вручную ({limit: 10, width: "496", attach: "*"}), ширина 200 минимальная.

У меня (b-free.by) комментарии на страничке с товаром, на главной еще выводил виджет сообществ, но из-за того, что он тормозил загрузку главной странички, просто сделал ссылку с картинкой на группу.

Еще можно добавить кнопку нравится по аналогии ну и все остальные виджеты

у меня вот так выглядит любой товар.

Также можно добавить кнопки социальных сервисов от яндекса или от addthis (у меня addthis, каждую неделю приходит отчет о количестве закладок/рассылок)

Для твиттера и фейсбука есть куча бесплатных модулей, там вообще все просто - скачал и установил.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Сделай простенький мануал, добавим на вике.

Все будет полезно. Тебе обратная ссылка. Все только выиграют.

Если еще актуально, сделаю. Жду подтверждения
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

А я, сделал так - как описано на сайте Вконтакте:

Изображение

Тоже, есть свои плюсы и минусы...

Но, главное, что когда нажимаешь "Мне нравится" - там ещё есть галочка: "рассказать друзьям".

Изображение

Если её поставить, запись появляется у тебя на странице - на стене:

Изображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

А я все делаю как указано в инструкции вконтакте, и у меня даже не появляется кнопочка (от вконтакте - мне нравится) на сайте.

Раньше появлялась но не вместо символов каракули.

Короче непонятно, кто может помочь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

(я имел ввиду у админа)

Видно я не так поняли ))

Вы заходите на страничку в интернет-магазин, нажимаете под товаром "Мне нравится" и ссылка (если галочку поставили) у Вас появилась на страничке Вконтакте. Всё. У Вас ничего в админке не появится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Видно я не так поняли ))

Вы заходите на страничку в интернет-магазин, нажимаете под товаром "Мне нравится" и ссылка (если галочку поставили) у Вас появилась на страничке Вконтакте. Всё. У Вас ничего в админке не появится.

Никак не пойму что такое api_id. api_id – это id запущенного приложения (http://vkontakte.ru/page-1_2369267).
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

нуждаюсь в вашей помощи(( версия ocStore v0.2.2 / OpenCart 1.4.9.4 / RUS (временно на Денвере)

изначально была цель прицепить в ряд (по горизонтали) под основной картинкой товара кнопки с счетчиками. (с помощью фотошопа у меня это удалось :lol: )

Изображение

а на самом деле кнопка от "в контакте с счетчиком" не появляется( опишу что я делал, возможно где-то ошибаюсь...

Чтобы не особо мучаться добавил к себе блок с кнопками, в которых нуждался, взял отсюда. но так как это англоязычный ресурс там не оказалось кнопки от "в контакте", поэтому решил добавить ее самостоятельно. мои действия:

добавляю кнопки твитера, фейсбука и гугл+1, зашел на сайт сгенерировал код (перед этим был зарегистрирован, мне был присвоен ключ). в место где должна стоять кнопка вставляю:

<span  class='st_twitter_hcount' displayText='Tweet'></span><span  class='st_facebook_hcount' displayText='Facebook'></span><span  class='st_plusone_hcount' ></span>
перед </head> вставляю это:

<script type="text/javascript">var switchTo5x=false;</script><script type="text/javascript" src="http://w.sharethis.com/button/buttons.js"></script><script type="text/javascript">stLight.options({publisher:'тут_ключ_клиента'});</script>
сохраняюсь, появляются 3 кнопки с счетчиками - всё хорошо. берусь за кнопку "В":

захожу сюда, выбераю свою кнопку, генерирую код. (до этого у меня был подключен сайт, т.е. у меня есть свой API ID). вставляю полученый код в место где должна стоять кнопка:

<!-- Put this div tag to the place, where the Like block will be -->
<div id="vk_like"></div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});
</script>
вставляю перед </head> перед кодом предыдущих кнопок:

<!-- Put this script tag to the <head> of your page -->
<script type="text/javascript" src="http://userapi.com/js/api/openapi.js?34"></script>

<script type="text/javascript">
   VK.init({apiId: мой_api_id, onlyWidgets: true});
</script>
сохраняюсь, обновляю страницу - кнопка "В" не добавилась(

всё в куче смотрится так:

header.tpl

<!-- Put this script tag to the <head> of your page -->
<script type="text/javascript" src="http://userapi.com/js/api/openapi.js?34"></script>

<script type="text/javascript">
  VK.init({apiId: тут_мой_api, onlyWidgets: true});
</script>
<script type="text/javascript">var switchTo5x=false;</script><script type="text/javascript" src="http://w.sharethis.com/button/buttons.js"></script><script type="text/javascript">stLight.options({publisher:'ключ_клиента'});</script>
</head>
<body>

product.tpl

<div id="vk_like"></div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});
</script><span  class='st_twitter_hcount' displayText='Tweet'></span><span  class='st_facebook_hcount' displayText='Facebook'></span><span  class='st_plusone_hcount' ></span>
не один день уже мучаюсь с этой мелочью, а всё же хочется добиться того, чего хотел изначально. видел выше у кого-то была та же проблема, но как решить ее никто так и не подсказал. извеняюсь за громоздкость)))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Сколь не бился над фирменной вКонтактовской кнопкой, добиться нормального результат не смог. Кнопка интегрируется, но структура страницы сайта нарушается невообразимо - перед кнопкой образуется непонятным мне образом порядка 500 пикселей пустого пространства - эдакое белое пустое пятно.

Убил час. Плюнул. Поставил Яндексовскую универсальную кнопку (правда чуть коряво, но зато ОЧЕНЬ заметно -)) ) на товарные страницы (пример) и Майловскую/Одноклассниковскую кнопку на категории (пример).

Если в 2 слова - "многокода-ниасилил".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Поставил Яндексовскую универсальную кнопку (правда чуть коряво, но зато ОЧЕНЬ заметно -)) ) на товарные страницы ...

Криво встала кнопка -(( Магазин начал падать. Пришлось в каждый товар пучками её впихивать.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Если кому поможет:

Собственно все очень подробно расписано на страничке виджета комментариев вконтакта виджет для комментариев

Достаточно просто иметь аккаунт вконтакте (я, например зарегистрировал отдельный ак, с него же и сделал группу магазина, и на него же получил ID контакта для виджетов), быть авторизованным и ввести:

Название сайта: your shop

Адрес сайта: yourshop.ru

Основной домен сайта: определит автоматически

При сохранении будет присвоен API_ID для вашего сайта.

вот этот код нужно вставить в шапку сайта:

<!-- Put this script tag to the <head> of your page -->

<script type="text/javascript" src="http://userapi.com/js/api/openapi.js?20"></script>

<script type="text/javascript">

VK.init({apiId: API_ID, onlyWidgets: true});

</script>

(где вместо API_ID конечно, же ваш ID)

а вот это вставить туда, где собственно и нужны комментарии

(править файл вашсайт/catalog/view/theme/вашатема/template/product/product.tpl там уже если знаете, то найдете куда вставить, а если нет, то можно как я - методом научного тыка :) )

<!-- Put this div tag to the place, where the Comments block will be -->

<div id="vk_comments"></div>

<script type="text/javascript">

VK.Widgets.Comments("vk_comments", {limit: 10, width: "496", attach: "*"});

</script>

Ширину и количество комментариев можно настроить прямо на страничке виджета, ну или вручную ({limit: 10, width: "496", attach: "*"}), ширина 200 минимальная.

У меня (b-free.by) комментарии на страничке с товаром, на главной еще выводил виджет сообществ, но из-за того, что он тормозил загрузку главной странички, просто сделал ссылку с картинкой на группу.

Еще можно добавить кнопку нравится по аналогии ну и все остальные виджеты

у меня вот так выглядит любой товар.

Также можно добавить кнопки социальных сервисов от яндекса или от addthis (у меня addthis, каждую неделю приходит отчет о количестве закладок/рассылок)

Для твиттера и фейсбука есть куча бесплатных модулей, там вообще все просто - скачал и установил.

------------------------------------------

Не подскажете, а где "шапка сайта", чтоб поставить код туда?) и как это сделать?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.