Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин


Recommended Posts

ну что я вам могу сказать :D

вопрос исправьте для начала

Возможно ли выводить в интернет магазине по умолчанию заказы все, а в других, которые мульти, тока те товары, которые относятся к ним?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Задача легко решается директивами <virtualhost> в настройке апача.

Собственно вопрос - цены для товара можно иметь разные ? Скидки для двух магазинов тоже разные ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Еще важен нюанс про redirect с www и без www для мультимагазина.

Этот код я не смог осилить

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.[a-z-]+\.[a-z]{2,6} [NC]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ([a-z-]+\.[a-z]{2,6})$   [NC]
RewriteRule ^/(.*)$ http://%1/$1 [R=301,L]
Использую в header.tpl:

<?php if (substr( $_SERVER['HTTP_HOST'], 0, 3) != "www") {header("location: http://www.". $_SERVER['HTTP_HOST']);exit ();}?>

Если кто может объяснить, как это реализовать через .htaccess будет хорошо :]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

9) Указываете при установке все те же данные что и при установке первого движка и дополнительно ставите флажок на (Очистить БД) в противном случае у Вас установка не завершится.

если все данные указывать что и в основном магазине, очень смущает а не удалится ли уже рабочая база с данными!?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если все данные указывать что и в основном магазине, очень смущает а не удалится ли уже рабочая база с данными!?

Удалится, но это собственно и надо. По большому счету все эти шаманские телодвижения нужны только для того что-бы сформировать 2 файла конфигов... как по мне их проще руками подправить чем так изголяться...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не мне затирать уже рабочую базу ненадо. на ней уже крутится магазин.

хочу в субдомене или в папке в домене создать еще по отдельному виду товаров аналог с темиже модулями и прочим что и в рабочем магазине. как сделать мне это?

а какие файлы нужно создать руками ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не мне затирать уже рабочую базу ненадо. на ней уже крутится магазин.

хочу в субдомене или в папке в домене создать еще по отдельному виду товаров аналог с темиже модулями и прочим что и в рабочем магазине. как сделать мне это?

а какие файлы нужно создать руками ?

Там даже не создать, а скопировать из основного магазина и в них подправить пути и домены не трогая параметры соединения с БД.

Файлы config.php и admin/config.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тоесть ставить в субдомен движок ненадо вовсе? можно скопировать уже имеющий магаз туда и изменить 2 файла

config.php из корня и admin/config.php ?

а на что менять? на новый путь к этой папке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тоесть ставить в субдомен движок ненадо вовсе? можно скопировать уже имеющий магаз туда и изменить 2 файла

config.php из корня и admin/config.php ?

а на что менять? на новый путь к этой папке?

Копировать надо в том случае если ты хочеш сделать другой дизайн... и то копировать можно не всё.

Менять надо пути и адрес сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ктонибудь даст конкретный список файлов который нужно скопировать и как поменять правильно пути чтобы сохранить дизайн основного магазина но со своим товаром, категориями, производителями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ктонибудь даст конкретный список файлов который нужно скопировать и как поменять правильно пути чтобы сохранить дизайн основного магазина но со своим товаром, категориями, производителями

Если ты не собираешся менять дизайн - то вообще ничего копировать и править не надо.

Просто в админке создай ещё один магазин.

Система -> Настройки -> кнопка Создать магазин

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если ты не собираешся менять дизайн - то вообще ничего копировать и править не надо.

Просто в админке создай ещё один магазин.

Система -> Настройки -> кнопка Создать магазин

делал и прописывал созданный каталог и поддомен. но ничего не открывает всеравно! в чем фишка не пойму.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


делал и прописывал созданный каталог и поддомен. но ничего не открывает всеравно! в чем фишка не пойму.

Тебе нужен субдомен или другой домен который смотрит в директорию с установленным OpenCart.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Необходимо реализовать следующее...Мульти-магазин, но главный домен- это витрина для товаров из поддоменов. Например: имеем магазин с компьютерами разных производителей. Производителей сделать как поддомены и раскидать товар по ним. Главный домен будет отображать все компьютеры-товары из поддоменов. Кто-то может помочь реализации за спасибо или за что-то более материальное?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Технически это делается элементарно, но гемора в обслуживании получиш по полной программе за просто так... из за больного воображения твоего сеошника.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Технически это делается элементарно, но гемора в обслуживании получиш по полной программе за просто так... из за больного воображения твоего сеошника.

Я и есть этот сеошник (все в одном лице)...и я вроде здоров =)..я видел готовую реализацию такой возможности, мне она и нужна. Так кто поможет?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я и есть этот сеошник (все в одном лице)...и я вроде здоров =)..я видел готовую реализацию такой возможности, мне она и нужна. Так кто поможет?

Не понятно какая именно помощь тебе нужна. В OpenCart всё для реализации этого кошмара есть и ничего допиливать не надо. Плодиш на хостинге кучу доменов 3-го уровня смотрящих в директорию с установленным OpenCart, в разделе Настройки добавляеш магазины и привязываеш их на созданные поддомены. Все товары должны принадлежать основному магазину и магазину на поддомене который создан для определённого товара.

PS

Я бы с удовольствием прикупил попкорна и понаблюдал за этим Мапет Шоу когда количество поддоменов перевалит за 100. Жаль что на это нельзя посмотреть...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понятно какая именно помощь тебе нужна. В OpenCart всё для реализации этого кошмара есть и ничего допиливать не надо. Плодиш на хостинге кучу доменов 3-го уровня смотрящих в директорию с установленным OpenCart, в разделе Настройки добавляеш магазины и привязываеш их на созданные поддомены. Все товары должны принадлежать основному магазину и магазину на поддомене который создан для определённого товара.

PS

Я бы с удовольствием прикупил попкорна и понаблюдал за этим Мапет Шоу когда количество поддоменов перевалит за 100. Жаль что на это нельзя посмотреть...

Я тебе предоставлю такую возможность)..Кстати нашел реализацию необходимую мне. Поддомены наплодил...но они каждый присваивает себе данный товар по URL. А мне нада чтоб на главном домене отображались товары из поддомена с УРЛ ведущим на данный поддомен.

http://www.instrumenza.ru

Все товары под производителем hitachi (к примеру) как и сам производитель ведут на поддомен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Построил у себя поддомен apple и подобного не наблюдаю.

На http://www.opencart.su/ все ссылки внутренние, и на поддномене http://apple.opencart.su/ так же все ссылки внутренние.

Я теряюсь в догадках что и как ты сделал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Построил у себя поддомен apple и подобного не наблюдаю.

На http://www.opencart.su/ все ссылки внутренние, и на поддномене http://apple.opencart.su/ так же все ссылки внутренние.

Я теряюсь в догадках что и как ты сделал.

Подожди...но у тебя товары на главном домене не ссылаются на поддомен?..а мне нада чтоб ссылались. Нет мануала по мультимагазинам...И смотри...мне нада чтоб когда в главном магазине выбирали производителя apple то перекидывало также на поддомен. Мне нада чтоб было также как на сайте на который я ссылку скинул...У меня также получилось..а мне нада чтоб на главном домене ссылки были не внутренние...а вели на поддомен
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подожди...но у тебя товары на главном домене не ссылаются на поддомен?

Ага... получается я тебя не так понял... Я решил что ты дал ссылку на свой сайт и тебя не устраивает как строятся ссылки.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Реализовавал ли ктото подмагазин который отличается только языком. Хочу чтоб главный магазин был на русском, а подмагазин в директории ua/ с украинским языком. Стоит ли так делать? Не будет ли потом проблем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Реализовавал ли ктото подмагазин который отличается только языком. Хочу чтоб главный магазин был на русском, а подмагазин в директории ua/ с украинским языком. Стоит ли так делать? Не будет ли потом проблем?

Я раскидывал языки по директориям, но потом остановился на варианте с поддоменами.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. создаешь под домен на хостинге.

2. Указываешь путь на путь основного магазин

3. создаешь в админке опенкарта новый магазин, прописываешь путь под домена в урл

Пример оснвогоного магазина <!-- m -->http://body-buildingshop.ru/<!-- m -->

Второй магазин для другого города <!-- m -->http://okt.body-buildingshop.ru/<!-- m -->

Как это понять? Пункт - 2. В админке хостинга прописать переадресацию или что? Подробнее объясните пожалуйста.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как это понять? Пункт - 2. В админке хостинга прописать переадресацию или что? Подробнее объясните пожалуйста.

Когда создаёш поддомен надо указать в какую директорию должен смотреть этот поддомен. Так вот тут надо указать ту-же директорию в которой установлен основной магазин.

Правда бывают хостинги которые не спрашивают директорию для поддомена, а самостоятельно создают директорию и направляют поддомен в неё... тут без ТП не обойтись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   1 користувач


×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.