Jump to content

Recommended Posts

а можно ли на втором магазине удалить главную страницу? по сути она не нужна, если второй магазин - дополнение к первому и товары разные

а можно ли на втором магазине удалить главную страницу? по сути она не нужна, если второй магазин - дополнение к первому и товары разные

Как удалить - не знаю, но можно сделать редирект - с главной на нужную

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

Что то я читал-читал, но так и не понял. Как на втором магазине управлять модулями? 
Ну вот есть у меня 2 шаблона.
Главный магазин использует шаблон1, второй соответственно шаблон2. 

Как мне добавить модуль, у например Рекомендуемые на главную страницу второстепенного магазина с шаблон2 ?

Здравствуйте.  Есть 2 магазина на OpenCart. Основной (розничный) и на поддомене Оптовый.  Есть покупатели: розничные и оптовые. 

Как сделать проверку при авторизации покупателей, на принадлежность к тому магазину, к которому они относятся. Необходимо сделать так чтобы розничный покупатель не смог авторизироваться в Оптовом магазине , а оптовый - в Розничном.

Такое возможно реализовать?

Здравствуйте. Есть 2 магазина на OpenCart. Основной (розничный) и на поддомене Оптовый. Есть покупатели: розничные и оптовые.

Как сделать проверку при авторизации покупателей, на принадлежность к тому магазину, к которому они относятся. Необходимо сделать так чтобы розничный покупатель не смог авторизироваться в Оптовом магазине , а оптовый - в Розничном.

Такое возможно реализовать?

Если товары одинаковые, не проще сделать группа клиентов "опт" и "разница".

Имея 2 сайта надо затрат на продвижение.

Надіслано з мого Lenovo P780

Если товары одинаковые, не проще сделать группа клиентов "опт" и "разница".

Имея 2 сайта надо затрат на продвижение.

А как сделать так чтобы розничный покупатель не смог авторизироваться в (поддомене) Оптовом магазине , а оптовый - в Розничном?

Что-то типа такого условия будет?

$data['groupid'] = $this->customer->getGroupId();

<?php if ($groupid == '5') { ?>
текст
<?php } ?>
Edited by BAH0

А как сделать так чтобы розничный покупатель не смог авторизироваться в (поддомене) Оптовом магазине , а оптовый - в Розничном?

Что-то типа такого условия будет?

$data['groupid'] = $this->customer->getGroupId();

<?php if ($groupid == '5') { ?>
текст
<?php } ?>
Есть группа клиентов, статус Вы устанавливаете сами

Есть группа клиентов, статус Вы устанавливаете сами

Вы наверно меня не поняли.

При авторизации необходимо проверять принадлежность пользователя к определенной группе и если он не принадлежит к ней делать redirect на выход и перенаправлять по другому url 

Есть такое условие:

controller

if ($this->customer->isLogged()) {
        $data['customer_group_id'] = $this->customer->getGroupId();
} else {
        $data['customer_group_id'] = $this->config->get('config_customer_group_id');
}

шаблон

<?php if ($customer_group_id == 1) { ?>
        контент
<?php } ?>

Как сделать проверку в самом  controller и делать редитект на другую страницу?  ( $this->response->redirect($this->url->link('https://opencartforum.com' '', 'SSL')); )

Здравствуйте 

подскажите что бы на верняк искать или нет

есть возможность настройки мультимагазина с разными доменами а не субдоменами это очень важно для меня

Edited by rsn

Подскажите пожалуйста, есть интернет-магазин со своим набором товаров. Вход в него через админку администратору. Задача в том что нужно открыть доступ к загрузке и редактированию товара третьим лицам, желательно чтоб со своим входом в админку, при этом чтоб администратор так и оставался администратором и мог в любое время исправить или удалить деятельность этих третьих лиц. ну чтоб понятней было, вот есть администраторский доступ на форумах, а есть модераторы, которые могут заходить в админку форума, править и регулировать его по необходимости,при этом админ остаётся верховной инстанцией. Скажите, это всё тоже через мультимагазин делается?

Подскажите пожалуйста, есть интернет-магазин со своим набором товаров. Вход в него через админку администратору. Задача в том что нужно открыть доступ к загрузке и редактированию товара третьим лицам, желательно чтоб со своим входом в админку, при этом чтоб администратор так и оставался администратором и мог в любое время исправить или удалить деятельность этих третьих лиц. ну чтоб понятней было, вот есть администраторский доступ на форумах, а есть модераторы, которые могут заходить в админку форума, править и регулировать его по необходимости,при этом админ остаётся верховной инстанцией. Скажите, это всё тоже через мультимагазин делается?

Нет! Причем тут мульти-магазин и система администрирования сайтом?

Прежде чем писать, почитайте документацию для начала.

Кто знает, как поисковики реагируют на дубли товаров в мультимагазине.

Получается, если товар в двух магазинах, то у него 2 ulr.

domain.com/cat1/product1

sub.domain.com/cat1/product1

Кто-нибудь нашел способ, как объединить корзину и аккаунт в мультимагазине? (общая папка, общая база)

Кто-нибудь нашел способ, как объединить корзину и аккаунт в мультимагазине? (общая папка, общая база)

https://opencartforum.com/files/file/683-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/

Хреновый модуль еще и без поддержки (даже платной)

Создает дубли товаров во всех магазинах и неправильно их редиректит между собой.

А еще в оформлении заказа частая фраза от браузера "бесконечный редирект"

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста новичку. Делаю мультимагазин на OCStore 2:

Есть сейчас: работающий магазин со слегка подкорректированным дефолтным шаблоном.

Подключаю второй магазин (ссылка на основную папку), делаю копию дефолтного шаблона (опять же изменив немного). В настройках второго магазина указываю этот измененный шаблон.

У второго магазина схемы те же (т.к. шаблон - копия дефолтного), хотя они и должны браться из второго шаблона, и соответственно, он является точной копией первого. Что мне нужно сделать - переименовать папки во втором шаблоне чтобы пути были разными? Схемы, я так, понимаю - я тоже должен сделать отдельный комплект для второго сайта?

П.С. извините, чувствую себя идиотом, но сделать с этим ничего не могу :).

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста новичку. Делаю мультимагазин на OCStore 2:

Есть сейчас: работающий магазин со слегка подкорректированным дефолтным шаблоном.

Подключаю второй магазин (ссылка на основную папку), делаю копию дефолтного шаблона (опять же изменив немного). В настройках второго магазина указываю этот измененный шаблон.

У второго магазина схемы те же (т.к. шаблон - копия дефолтного), хотя они и должны браться из второго шаблона, и соответственно, он является точной копией первого. Что мне нужно сделать - переименовать папки во втором шаблоне чтобы пути были разными? Схемы, я так, понимаю - я тоже должен сделать отдельный комплект для второго сайта?

П.С. извините, чувствую себя идиотом, но сделать с этим ничего не могу :).

как мне показала практика, для каждого магазина неважно на каком шаблоне - схемы должны быть под каждый магазин.

пс.я такой же эксперт =)

как мне показала практика, для каждого магазина неважно на каком шаблоне - схемы должны быть под каждый магазин.

пс.я такой же эксперт =)

Спасибо, буду копаться :)

пс.я такой же эксперт =)

Не обязательно, если доработать модули

Добрый день ребят. помогите пожалуйста скачал шаблон установил через квикстарт и ни как не могу избавиться от мультимагазина не подскажите как можно это сделать, очень сильно это бесит потому что при многих настройках говорит что у меня прав не хватает менять их) вот как то так)

А у меня на локалке несколько копий Opencart 2.1.0.2 в основном с разными товарами. Нужно, чтобы они объединились в одном Opencart 2.1.0.2 в интернете. То есть имеются несколько баз данных, которые должны функционировать вместе на одном сайте. Пока не знаю, как наилучшим и бюджетным, но не варезным способом их объединить, чтобы присваивался новый ID, чтобы товары не конфликтовали друг с другом. Может сделать это можно через мультимагазин, чтобы разные базы данных функционировали рядом и выводились на основном домене в магазине?

А у меня на локалке несколько копий Opencart 2.1.0.2 в основном с разными товарами. Нужно, чтобы они объединились в одном Opencart 2.1.0.2 в интернете. То есть имеются несколько баз данных, которые должны функционировать вместе на одном сайте. Пока не знаю, как наилучшим и бюджетным, но не варезным способом их объединить, чтобы присваивался новый ID, чтобы товары не конфликтовали друг с другом. Может сделать это можно через мультимагазин, чтобы разные базы данных функционировали рядом и выводились на основном домене в магазине?

Во-первых, мультимагазин подразумевает одну базу, так что объединять их все равно прийдется. Во вторых, сделать это можно с помощью phpmyadmin и минимального знания команд sql. Посмотрите структуру БД опенкарта и многое быстро станет понятно.

Edited by pawana
  • +1 1

Уже смотрел. Частями понятно, а в комплексе что то всё не соображу.