Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, есть интернет-магазин со своим набором товаров. Вход в него через админку администратору. Задача в том что нужно открыть доступ к загрузке и редактированию товара третьим лицам, желательно чтоб со своим входом в админку, при этом чтоб администратор так и оставался администратором и мог в любое время исправить или удалить деятельность этих третьих лиц. ну чтоб понятней было, вот есть администраторский доступ на форумах, а есть модераторы, которые могут заходить в админку форума, править и регулировать его по необходимости,при этом админ остаётся верховной инстанцией. Скажите, это всё тоже через мультимагазин делается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Кто знает, как поисковики реагируют на дубли товаров в мультимагазине.

Получается, если товар в двух магазинах, то у него 2 ulr.

domain.com/cat1/product1

sub.domain.com/cat1/product1

 

Кто-нибудь нашел способ, как объединить корзину и аккаунт в мультимагазине? (общая папка, общая база)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот создал мультимагазин и 2 моно. Все работает на одной базе

 

Инет маг общий - http://shina.itc46.ru/demo

Инет маг Bridgestone  http://fedun.bget.ru/

Инет маг Goodyear    - http://belmednm.bget.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Кто-нибудь нашел способ, как объединить корзину и аккаунт в мультимагазине? (общая папка, общая база)

 

https://opencartforum.com/files/file/683-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Хреновый модуль еще и без поддержки (даже платной)

Создает дубли товаров во всех магазинах и неправильно их редиректит между собой.

А еще в оформлении заказа частая фраза от браузера "бесконечный редирект"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста новичку. Делаю мультимагазин на OCStore 2:

 

Есть сейчас: работающий магазин со слегка подкорректированным дефолтным шаблоном.

 

Подключаю второй магазин (ссылка на основную папку), делаю копию дефолтного шаблона (опять же изменив немного). В настройках второго магазина указываю этот измененный шаблон.

 

У второго магазина схемы те же (т.к. шаблон - копия дефолтного), хотя они и должны браться из второго шаблона, и соответственно, он является точной копией первого. Что мне нужно сделать - переименовать папки во втором шаблоне чтобы пути были разными? Схемы, я так, понимаю - я тоже должен сделать отдельный комплект для второго сайта?

 

П.С. извините, чувствую себя идиотом, но сделать с этим ничего не могу :).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста новичку. Делаю мультимагазин на OCStore 2:

 

Есть сейчас: работающий магазин со слегка подкорректированным дефолтным шаблоном.

 

Подключаю второй магазин (ссылка на основную папку), делаю копию дефолтного шаблона (опять же изменив немного). В настройках второго магазина указываю этот измененный шаблон.

 

У второго магазина схемы те же (т.к. шаблон - копия дефолтного), хотя они и должны браться из второго шаблона, и соответственно, он является точной копией первого. Что мне нужно сделать - переименовать папки во втором шаблоне чтобы пути были разными? Схемы, я так, понимаю - я тоже должен сделать отдельный комплект для второго сайта?

 

П.С. извините, чувствую себя идиотом, но сделать с этим ничего не могу :).

как мне показала практика, для каждого магазина неважно на каком шаблоне - схемы должны быть под каждый магазин.

пс.я такой же эксперт =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как мне показала практика, для каждого магазина неважно на каком шаблоне - схемы должны быть под каждый магазин.

пс.я такой же эксперт =)

Спасибо, буду копаться :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день ребят. помогите пожалуйста скачал шаблон установил через квикстарт и ни как не могу избавиться от мультимагазина не подскажите как можно это сделать, очень сильно это бесит потому что при многих настройках говорит что у меня прав не хватает менять их) вот как то так)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

А у меня на локалке несколько копий Opencart 2.1.0.2 в основном с разными товарами. Нужно, чтобы они объединились в одном Opencart 2.1.0.2 в интернете. То есть имеются несколько баз данных, которые должны функционировать вместе на одном сайте. Пока не знаю, как наилучшим и бюджетным, но не варезным способом их объединить, чтобы присваивался новый ID, чтобы товары не конфликтовали друг с другом. Может сделать это можно через мультимагазин, чтобы разные базы данных функционировали рядом и выводились на основном домене в магазине?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у меня на локалке несколько копий Opencart 2.1.0.2 в основном с разными товарами. Нужно, чтобы они объединились в одном Opencart 2.1.0.2 в интернете. То есть имеются несколько баз данных, которые должны функционировать вместе на одном сайте. Пока не знаю, как наилучшим и бюджетным, но не варезным способом их объединить, чтобы присваивался новый ID, чтобы товары не конфликтовали друг с другом. Может сделать это можно через мультимагазин, чтобы разные базы данных функционировали рядом и выводились на основном домене в магазине?

 

Во-первых, мультимагазин подразумевает одну базу, так что объединять их все равно прийдется. Во вторых, сделать это можно с помощью phpmyadmin и минимального знания команд sql. Посмотрите структуру БД опенкарта и многое быстро станет понятно.

Змінено користувачем pawana
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Если не смогу разобраться, попрошу совета.

Некоторая инфа есть в посте.

 

Угу, где-то так , главное со связями товаров не накосячить :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня, например, один товар - два языка (с описаниями) с привязкой к 3м магазинам, в каждом разные цены (через скидку) и разные акции. Все это в ОС разнесено по разным таблицам :). Вот на таких связях и можно напортачить. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Может кому будет интересно другой вариант реализации Мультимагазина. Делать поддомены (они же регионы) как другой язык в основном сайте. Только вместо "Выбрать язык" на сайте будет "Выбрать регион" (он может автоматом браться из ГеоАпи). Таким образом, минимум правок в коде, языки есть в модулях, так что все СЕО будет работать легко на разных регионах свою. Нету нескольких установок, несколько баз данных, можно делать в любой момент. Причем сами языки можно сохранить при надобности: "русский" (основной сайт), "русский-Питер" (Питер), "русский-Тамбов" ... "анлг" (основной если есть англ), "англ-Питер" (если надо)...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кому будет интересно другой вариант реализации Мультимагазина. Делать поддомены (они же регионы) как другой язык в основном сайте. Только вместо "Выбрать язык" на сайте будет "Выбрать регион" (он может автоматом браться из ГеоАпи). Таким образом, минимум правок в коде, языки есть в модулях, так что все СЕО будет работать легко на разных регионах свою. Нету нескольких установок, несколько баз данных, можно делать в любой момент. Причем сами языки можно сохранить при надобности: "русский" (основной сайт), "русский-Питер" (Питер), "русский-Тамбов" ... "анлг" (основной если есть англ), "англ-Питер" (если надо)...

Интересная задумка, но что делать с ценами, если нужны разные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По-хорошему, ОК заточен под 1 магазин и делать полноценных несколько магазинов на 1 движке (коде) - бред. Делать 2 кода, но только устанавливать в 1 базу данных - это не мультимагазин, а геморрой себе в будущем. 1 база плохо: зависание базы приводит к зависанию 2 сайтов; весит в 2 раза больше и медленнее выполняются запросы; нельзя в будущем разделить базы напр. при переезде; некрасиво - бардак.

 

Разные цены. 

1. Хранить в доп.таблице, но везде добавить запросы к ней. Не очень быстрый вариант, но если только цены (и наличие) надо разное, то лучший, думаю

2. Делать отдельно новый сайт и создавать нужную синхронизацию. Это если надо различные еще и товары, разделы, страницы контактов, логотип и прочее. Переносить доработки из одного на второй несложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делать 2 кода, но только устанавливать в 1 базу данных - это не мультимагазин, а геморрой себе в будущем.

Категорически не согласен - геморрой в будущем это обслуживать 2 сайта.

 

1 база плохо: зависание базы приводит к зависанию 2 сайтов;

Это очевидно, но базы могут не зависать годами .

 

весит в 2 раза больше и медленнее выполняются запросы.

Вы это сами придумали ?

 

нельзя в будущем разделить базы напр. при переезде; некрасиво - бардак.

А зачем их делить ??? - хотя и разделить не сложно, и не совсем понятно по поводу красоты и бардака. Змінено користувачем juri79
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы сделать разные цены для магазинов, пока есть идея только цену перенести из таблицы товары в таблицу товар_магазин. Тогда во всех запросах и так есть связь с той таблицей, только надо добавить получение поля "цена" не из таблицы товары, а из товар_магазин. В админке сделать таблицу: магазин - цена, а сейчас ставится только галачка. Также можно поступить и с наличием. Проблему вижу с Акциями, их по-хорошему тоже надо разделять для магазинов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы сделать разные цены для магазинов, пока есть идея только цену перенести из таблицы товары в таблицу товар_магазин. Тогда во всех запросах и так есть связь с той таблицей, только надо добавить получение поля "цена" не из таблицы товары, а из товар_магазин. В админке сделать таблицу: магазин - цена, а сейчас ставится только галачка. Также можно поступить и с наличием. Проблему вижу с Акциями, их по-хорошему тоже надо разделять для магазинов.

В акциях и прочем, наоборот, в таблицы добавлять поле "магазин" с указанием номера магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Прошу помощи! Как можно настроить Яндекс.Маркет для каждого из сайтов мультимагазина? На данный момент выгружается в маркет только основной магазин, а нужно. чтобы и  2-ой выгружался (у каждого сайта должна быть своя ссылка для выгрузки).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.