Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Мультимагазин


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разобрался сам.. Для создания дополнительного магазина требуется алиас-поддомен или алиас-домен. Редирект не срабатывает в этом плане..

Успешно создал дополнительный магазин на поддомене-алиасе основного домена (создан в панели хостинга).

Новый магазин оказался полностью новорожденный, без ничего  :-)

Пришлось ставить кучу галок, создавать новые схемы.

Схемы, расположение модулей, категории, товары, логотип, описание, иконка. Все независимое.

Прикольно!  :-)

 

Подскажи, пожалуйста как настроить схемы в дополнительных магазинах. Чет я ни как не разберусь =(

 

Вот тут тему создал: https://opencartforum.com/topic/38661-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8/

 

Разобрался. Забыл прописать пути к tpl для дополнительного магазина в Система - Дизайн - Схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,

 

подскажите следующее.

 

Создал дополнительный магазин, база  - одна.

 

Товары для всех магазинов в рамках мультимагазина - одни и те же.

 

Как отметить принадлежность всех товаров ко второму магазину сразу?

 

Товаров порядка 3000.

 

Открывать каждый товар и ставить галочку - долго. ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Второй день пытаюсь настроить - ни как. В админке все понятно как настроить. А вот сам домен-поддомен привязать. Создал поддомен, в хостинге привязал его к сайту на котором сам опенкарт. После заходишь на поддомен - переадресовывает на основной сайт со всеми товарами и т.д.. Где рыть в htaccess? config.php? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


При том создавая новый домен - заливаю чистый опенкарт, делаю по инструкции поддомен - все гуд. Со старым же ни в какую. Заходит на поддомен, но дублирует все, а при добавлении в админке - и переходе на поддомен переадресовывает на основной домен.

Изменено пользователем Sunjahman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все так и сделано. Только при заходе на поддомен переадресовывает на домен.

Хотя на нулевом движке попробовал с другого домена - все правильно срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Второй день пытаюсь настроить - ни как. В админке все понятно как настроить. А вот сам домен-поддомен привязать. Создал поддомен, в хостинге привязал его к сайту на котором сам опенкарт. После заходишь на поддомен - переадресовывает на основной сайт со всеми товарами и т.д.. Где рыть в htaccess? config.php? 

 

Нужно создать алиасы домена. В "Управление магазинами" создать соответствующие магазины и прописать в каждом путь к соответствующему алиасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


....#3*#&  я знаю. Еще раз:

1) Есть домен 1.ru (работающий магазин) при создании поддомена 2.1.ru , прописи в админке - при за ходе на 2.1.ru тупо кидает на 1.ru

2)Ради пробы создал новый магазин на домене 3.ru и поддоменом 1.3.ru , так же прописал в админке - и о чудо! Он работает. Т.е. нормально заходит и отображает то что указано.

 

Из этого следует что проблема в старом магазине. htaccess пробовал менять - безрезультатно, может дело в seo модуле или vqmod или кеш...... в этом проблема. Если кто может помочь - готов отблагодарить денежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может это помочь: https://opencartforum.com/files/file/888-определение-города-по-ip-geo-ip-для-россии-и-украины/

Модуль совершает редирект на соответствующий выбранному пользователем региону поддомен.

Так-же он может сам определять регион и делать на него редирект.

Все достаточно гибко настраивается.

Конечно, это решение подойдет в случае, если предполагается разбивка магазина по регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не то все. Посмотреть бы лог (что заставляет переадресовывать страницу) возможно дело так же в сео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Столкнулся с проблемой, не могу понять как ее решить.. Может знает кто, как это можно сделать?

Проблема вот в чем:

7 регионов.. 7 магазинов.. и 7 прайс-листов..

На главной странице в футере сделана ссылка "Скачать прайс-лист".

Но, куда она должна вести?

Как сделать, чтобы эта ссылка вела на соответствующий магазину файл ?

 

Чтобы решить эту задачу средствами opencart, у меня появилась идея:

Сделать 7 статей и назвать их по названию регионов. Разместить в этих статьях таблицы прайсов и внизу (в каждой статье своя) ссылка "Скачать прайс-лист", ведущая на соответствующий файл.

Но!

Столкнулся с той-же проблемой. Как сделать, чтобы ссылка на статью на главной была для каждого магазина своя и вела на соответствующую магазину статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спустя неделю разобрался. Касаемо переадресации и мультимагазина, может кому полезно будет - при включенной функции ЧПУ мультимагазин не работает. В конечном итоге отказался от идеи мультимагазина. Возни много, проще отдельный сделать в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спустя неделю разобрался. Касаемо переадресации и мультимагазина, может кому полезно будет - при включенной функции ЧПУ мультимагазин не работает. В конечном итоге отказался от идеи мультимагазина. Возни много, проще отдельный сделать в моем случае.

Я начинающий и согласен что проще и лучше сделать отдельный. Я двигаюсь по принципу упрощать там где можно и вырезать все лишнее. Легче восстанавливать и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спустя неделю разобрался. Касаемо переадресации и мультимагазина, может кому полезно будет - при включенной функции ЧПУ мультимагазин не работает. В конечном итоге отказался от идеи мультимагазина. Возни много, проще отдельный сделать в моем случае.

Вместе с SEOPro работает - проверено.

 

Столкнулся с пробле

7 регионов.. 7 магазинов.. и 7 прайс-листов..

На главной странице в футере сделана ссылка "Скачать прайс-лист".

Но, куда она должна вести?

Как сделать, чтобы эта ссылка вела на соответствующий магазину файл ?

Можно сделать вот этим модулем - проверено.

 

 

Открывать каждый товар и ставить галочку - долго. ((.

Решения не нашел делал вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Столкнулся с проблемой, не могу понять как ее решить.. Может знает кто, как это можно сделать?

Проблема вот в чем:

7 регионов.. 7 магазинов.. и 7 прайс-листов..

На главной странице в футере сделана ссылка "Скачать прайс-лист".

Но, куда она должна вести?

Как сделать, чтобы эта ссылка вела на соответствующий магазину файл ?

 

Чтобы решить эту задачу средствами opencart, у меня появилась идея:

Сделать 7 статей и назвать их по названию регионов. Разместить в этих статьях таблицы прайсов и внизу (в каждой статье своя) ссылка "Скачать прайс-лист", ведущая на соответствующий файл.

Но!

Столкнулся с той-же проблемой. Как сделать, чтобы ссылка на статью на главной была для каждого магазина своя и вела на соответствующую магазину статью?

Не понял, у вас 7 магов на одном сайте? Прайслистов можно напихать еще но не понимаю, получается вы магазин не заполняете? Извините, может я просто недопонял, я бы просто 7 магов отдельных запустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не совсем так.

Весь принцип мультимагазина построен только на общей базе.

Заполняешь 1 магазин и указываешь в каких магазинах показывать товары.

Заполнять и вести даже 3 продающих отдельных магазина  уже напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток господа!

У меня вопрос

домен site.ru на нем стоит основной магазин
создаем поддомен nsk.site.ru и в настройках админки создаем новый магазин и прописываем путь под домена в урл
внимание ВОПРОС

А цена может быть на один и тот же товар разной для основного и поддоменного магазина?
(город А - 100 рублей город В - 120 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в личке

Та же проблема - с субдомена перекидывает на основной по любой ссылке(СеоПро включен)

Можно метод решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А цена может быть на один и тот же товар разной для основного и поддоменного магазина?

(город А - 100 рублей город В - 120 рублей)

Может, но стандартными средствами придется повозится.

Создаешь отдельные группы покупателей для каждого магазина .

например

для магазина site1.ru группу site1.ru

для магазина site2.ru группу site2.ru

В настройках каждого магазина указываешь нужную группу покупателей и в какую группу они будут попадать после регистрации.  

в карточке товара указываешь скидку на 1 (обязательно единицу) товара для нужной группы

также  в карточке товара не забываем указать магазины в каких показывать товар.

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, форумчане. Настроила мультимагазин, не могу найти как настроить вывод слайдшоу, чтобы для каждого магазина крутились свои слайды. С выводом товаров проблем нет, так как при добавлении товара проставляется галочка, к какому магазину он относится, а для картинок слайдшоу нет такой опции. Подскажите решение, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может, но стандартными средствами придется повозится.

Создаешь отдельные группы покупателей для каждого магазина .

например

для магазина site1.ru группу site1.ru

для магазина site2.ru группу site2.ru

В настройках каждого магазина указываешь нужную группу покупателей и в какую группу они будут попадать после регистрации.  

в карточке товара указываешь скидку на 1 (обязательно единицу) товара для нужной группы

также  в карточке товара не забываем указать магазины в каких показывать товар.

Как то так

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Добрый день, форумчане. Настроила мультимагазин, не могу найти как настроить вывод слайдшоу, чтобы для каждого магазина крутились свои слайды. С выводом товаров проблем нет, так как при добавлении товара проставляется галочка, к какому магазину он относится, а для картинок слайдшоу нет такой опции. Подскажите решение, пожалуйста.

Скорей всего стандартными средствами это сделать невозможно, т.к модуль "Слайдшоу" не поддерживает мультимагазинность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скажите кто нибудь делал зеркало таким образом? Просто если это делать внутри одного сервера (хостинга) то смысла нет от этого. Если можно поподробнее! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.