Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин


Recommended Posts

Инструкция по созданию стандартных мультимагазинов на основе базовой настройки Опен карта

1. Устанавливаем движек магазина

2. Заходим в настройки - жмешь добавить - заполняем форму. тут обязательно нужно указать URL магазина (Можно использовать любой домен) либо поддомен заранее созданный на хостинге. Также заполняем все неоходимые поля.

3. Идем в админку хостинга либо личный кабинет настроки домена и указываем путь поддомена или домена для мультимагазина на папку основного магазина! Никакие папки создовать по новому не нужно и тем более копировать или создовать новые копии файлов движка.

4. идем по адресу мультимагазина и радуемся :)

Паша специально для вас еще раз расписал, хотя на первых страницах об этом уже расписано! Ко мне с подобным вопросами стучатся очень часто и каждому помогать я не могу! тем более если вопрос уже неоднократно решался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

shoma, если внимательно прочесть о мультимагазине я и не упоминал:

то можно понять, что на мультимагазин это похоже отчасти:

1) один и тот же дизайн

2)одни и те же товары

3) размещение на одном домене

отписал в этой теме, так как именно при прочтении ее ПОЛНОСТЬЮ И ВНИМАТЕЛЬНО увидел такую же проблему как и у меня- белый экран при загрузке товара через phpAdmin при наличии товара в магазине из загруженного и измененного дампа БД из одного магазина в другой

разное:

1. цены на товар

2. атрибуты и опции товара различны, способы оплаты то же...

3. возможно добавление товара, которого не будет в основном (розничном магазине)

4. ОТДЕЛЬНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ (создание стандартного мультимагазина предполагает общую админку)

5. использование разных БД для каждого из магазинов, для удобства при дальнейшего импорта/экспорта, бэкапа и т.д.

P.S. я конечно понимаю, все мы люди занятые, поэтому на помощь особо и не расчитываю....скорее всего придется просто внести товар вручную)))) всего то около 1500 позиций))) делов то! ))))

P.S. Для тех кто захочет дать еще один "важный совет": с тем же вопросом отписал в техподдержку хостера, там вообще пишут какой то бред, явно люди Опенкарта в глаза не видели))))

спасибо всем...за помощь)))))

мультимагазин очень хорошо справляется со всем перечисленным. даж стандартным функционалом. от задания сайту собственного дизайна и домена до клонирование товара и задание ему своих опций цен и прочего либо группам например оптовики. тоесть создание полной копии магазина не так необходим и более трудоемок в администрировании. плюс при желании можно приобрести мультисторе и работать во всех магазинах с одной карточкой товаров плюс скоро будет разграничение прав для админа! в Аське вы меня спрашивали про мультимагазины!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Необходимо реализовать следующее...Мульти-магазин, но главный домен- это витрина для товаров из поддоменов. Например: имеем магазин с компьютерами разных производителей. Производителей сделать как поддомены и раскидать товар по ним. Главный домен будет отображать все компьютеры-товары из поддоменов. Кто-то может помочь реализации за спасибо или за что-то более материальное?

Я тебе предоставлю такую возможность)..Кстати нашел реализацию необходимую мне. Поддомены наплодил...но они каждый присваивает себе данный товар по URL. А мне нада чтоб на главном домене отображались товары из поддомена с УРЛ ведущим на данный поддомен.

http://www.instrumenza.ru

Все товары под производителем hitachi (к примеру) как и сам производитель ведут на поддомен.

Подскажите как реализовать данный вариант.? Стандартные средства, платные решения.

Или хотябы куда копать....?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


afwollis,

доступы я Вам давал, могли бы сами убедиться в этом...

мне надо было все бросить и бежать "убеждаться"?

я вам тогда же ответил, что у меня нет времени на разбор чужих полетов.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предложу немного другой алгоритм:

Создаем базу данных (если мы уже имеем работающий сайт пропускаем) она будет основная - base.sql

Создаем базу данных временную tmp.sql

Ставим opencart на site1.ru (или возможно мы уже имеем сайт тогда это пропускаем) сайт будет основным и база будет основная - base.sql

Ставим opencart на site2.ru при установки прописываем временную базу данных - tmp.sql

при желании ставим еще сайты site3.ru и т.д при установки прописываем временную базу данных - tmp.sql

Для работе на одной базе на сайтах site2.ru site3.ru вносим измерения в файл config.php

// HTTP

define('HTTP_IMAGE', 'http://site1.ru/image/'); для работе с картинками основного сайта меняем эти строки на строки из файла config.php в основном сайте site1.ru

// HTTPS

define('HTTPS_IMAGE', 'http://site1.ru/image/'); -//-

// DIR

define('DIR_IMAGE', '/var/www/site1.ru/image/'); -//-

// DB

define('DB_USERNAME', 'имя пользователя основной базы'); находим это в файле config.php в основном сайте site1.ru

define('DB_PASSWORD', 'пароль пользователя основной базы'); находим это в файле config.php в основном сайте site1.ru

define('DB_DATABASE', 'tmp.sql'); меняем на base.sql

Также вносим изменения в файл config.php в папке admin

Ну и создаем доп. магазины в админ части

Если я не прав поправьте!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


столкнулся с подобными проблемами, при создании ИМ на субдомене с применением отдельной БД

итак действия:

Как было мною сегодня сделано:

1. Был создан домен site.ru и 2 поддомена: test1.site.ru и test2.site.ru. В корне появились 2 папки - test1 и test2

2. Создал 3 БД для каждого, соответственно

3. В корень и папки test1 и test2 установил движок. При установке указывал для каждого домена-поддомена свою БД

4. ВСЁ!!! Существует на данный момент 3 магазина со своими шаблонами, со своей системой управления и возможностью редактирования модулей как мне угодно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток, форумчане, возникло желание разбить свои наработки по магазину на несколько субдоменов (прежде всего, что разделить корзины брендов, ибо у разных категорий товара разные склады в разных регионах и соответственно разные условия доставки), отсюда несколько вопросов - правильным ли я пошел путем или занимаюсь ерундой? Мультистор поддерживает индивидуальную корзину и систему оплаты для каждого магазина? Может быть есть возможность через функционал стандартной openstore разделить разный товар по разным корзинам не перемешивая его? Благодарю заранее за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Установил ocS. После установки перехожу на главную страницу сайта, а там:

Fatal error: Call to undefined function hash() in /home/.../system/library/encryption.php on line 7

это какой-то модуль или надстройка на хостинге не подключены?

разобрался, да, не включил модуль)

Змінено користувачем jeffoks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Что-то я совсем запутался...

то нужно на второй домен устанавливать движок, то не надо, а нужно всего что-то прописать, а что до сих пор ни кто толком не написал. Естественно создав в админке в настройках новый магазин на втором домене ни чего не появится...

Ситуация в следующем, есть 2 домена на одном хостинге.

на одном домене есть уже работающий магазин.

хочу сделать на втором домене точно такой же магазин, отличающийся только дизайном (шаблоном) (где это поменять я понял в админке основного магазина в настройках магазина2). Также некоторые товары не будут отображаться на втором сайте (с этим тоже всё сяно - в настройках товара поставить галочку в графе магазин).

Так вот, что нужно сделать, чтобы реализовать мою идею - разместить одинаковые магазины на двух доменах с разными шаблонами? Если можно, пошагово распишите.

За ранее очень благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не ужели ни кто не знает???

здесь столько написано про мультимагазины, а чётких инструкций нет...(((

Если я правильно понял вопрос, то могу посоветовать, только включить мозх! Тема избитая...

Создай алиас к своему осн. домену на хостинге, далее создай доп магазин и укажи там тот самый доп. домен

Далее твой разум, должен тебе подсказать решение, если нет, забей, значит не твое 8-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тема избитая...

вот именно, а инструкций нет!

Далее твой разум, должен тебе подсказать решение, если нет, забей, значит не твое 8-)/>/>

Т.е. научить интерессующегося человека чему-нибудь что знаешь сам это невозможно что ли?

Или это закрытая информация???

Надеялся что мне здесь помогут...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Информации полно, просто то, что ты спрашиваешь, лежит на поверхности!

Ни каких двух баз, магазинов создавать нет необходимости. По сути OpenCart это мультивитрина, а не мультимагазин.

Все что необходимо тебе, было озвучено, это создать алисы и добавить дополнительный домен в магазине!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

С МультиМагазинами разобраться то в принципе разобрался, думаю не составит туда сменить диз ему.. В Уме есть идеи)

Но есть беда. Это SEO. Текст, который добавляешь в категории, он идет на все мультимагазины сразу. Есть выход - создавать копиии категорий и привязывать их к нужному ММ.. :(

Есть ли другое решение? А то таким способом для кучи городов не наделаешься категорий.. а я у яндекса за копипаст можно схлопотать бан...

Спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот интересно категории вас беспокоят а товары нет :-)

но без допила тут не обойдешься

Проверял товары только на существующих категориях :) Они отображались на доп.магазине. Новые категории не проверял.

А что за допил? Время и стоимость интересует и каков будет результат?)

кстати. Идея пришла поздно вечером: создать клон русской Локализации, но переименовать её в нужный город :D и каждому магазину выбирать свой язык, но не представляю как это будет выглядеть во вкладках. Если магазинов нужно более 100 штук :D Но тогда и товарам нужно будет дублировать описание и заголовки, этот вариант не катит ..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все что необходимо тебе, было озвучено, это создать алисы и добавить дополнительный домен в магазине!

Сделал всё описанное, но сайт на заработал, как ни крути.

основной сайт работает норм.

что сделать не пойму...(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оперативность на форуме страдает... жаль.

Спасибо!

Могу предложить самый рабочий вариант - берете Magento, настраиваете в ней по инструкции мультимагазин в любой вариации и радуетесь жизни. На настройки мультимагазина на мультидоменах в Magento уходит примерно день. Ответ на вопрос: "Почему Magento?" здесь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Хм... решил ради эксперимента и собственного развития ))) добавить второй магазин с помощью встроенной возможности.

Создал поддомен прописал его алиасом для основного домена, в настройках Опенкарт создал второй магазин.

И все вроде бы хорошо загружаются оба магазина но не пойму одного маленького нюанса.

Создаю категорию и ставлю на вкладки Связи галочку около второго магазина, с основной снимаю..

Создаю товар и Опа на вкладке Связи в товаре нет ранее созданной категории.

Где косяк?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Есть необходимость на одном домене, но на разных поддоменах, настроить два интернет-магазина с разными каталогами (товары разные, не пересекаются) - это возможно сделать?

Сможет ли тогда юзер добавлять товар в корзину из этих двух магазинов и оформлять общий заказ? 

И можно ли на главной странице основного домена сделать витрину, которая будет разводить посетителей на эти два магазина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток, Господа.

 

Помогите решить такую задачу:

Есть действующий магазин. в нем все устраивает. (store.com)

задача создать точно такой же по компоновке магазин на субдомене(sklad.store.com), но со своим(sklad.com) доменным именем.

второй магазин должен иметь автономные корзину, базу товаров, админку и дизайн(шапку, цветовую палитру). И должен никак не пересекаться с первым.

 

суть в чем, не могу понять структуру папок, как это должно выглядеть.

 

дерево папок существующего магазина:

qqq.txt

 

либо какие-то дополнительные процедуры надо произвести?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.