Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Мультимагазин


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, MaxD сказал:

ли в каталоге будет десятки тысяч файлов - но я таких вариантов не видел. А вы?

Видел
 

 

1 час назад, MaxD сказал:

Чем конкретно?

Лишней обвзякой, го таки да, настолько мизерной..
 

 

1 час назад, MaxD сказал:

Никто не кеширует выборки товаров.

Эх  еще как...

 

1 час назад, MaxD сказал:

Файловый кеш не проигрывает memcache в скорости,

ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dotrox сказал:

Во-первых, выложите это текстом, а не скрином.

А во-вторых, кто-то у вас там уже ковырялся, кто тоже не сильно много понимает.

.htaccess

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.05.2020 в 01:04, Dotrox сказал:

Во-первых, выложите это текстом, а не скрином.

А во-вторых, кто-то у вас там уже ковырялся, кто тоже не сильно много понимает.

# 1.To use URL Alias you need to be running apache with mod_rewrite enabled.

# 2. In your opencart directory rename htaccess.txt to .htaccess.

# For any support issues please visit: https://www.opencart.com

Options +SymLinksIfOwnerMatch

# Prevent Directoy listing
Options -Indexes

# Prevent Direct Access to files
<FilesMatch "(?i)((\.tpl|.twig|\.ini|\.log|(?<!robots)\.txt))">
 Require all denied
## For apache 2.2 and older, replace "Require all denied" with these two lines:
# Order deny,allow
# Deny from all
</FilesMatch>

# SEO URL Settings
RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTPS} off [OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\. [NC]
RewriteRule ^(.*) https://www.horis.by%{REQUEST_URI} [R=301,L,NE]
# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/
RewriteBase /
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=extension/feed/google_base [L]
RewriteRule ^system/storage/(.*) index.php?route=error/not_found [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]
RewriteCond %{QUERY_STRING} ^route=common/home$
RewriteRule ^index\.php$ https://horis.by/? [R=301,L]

### Additional Settings that may need to be enabled for some servers
### Uncomment the commands by removing the # sign in front of it.
### If you get an "Internal Server Error 500" after enabling any of the following settings, restore the # as this means your host doesn't allow that.

# 1. If your cart only allows you to add one item at a time, it is possible register_globals is on. This may work to disable it:
# php_flag register_globals off

# 2. If your cart has magic quotes enabled, This may work to disable it:
# php_flag magic_quotes_gpc Off

# 3. Set max upload file size. Most hosts will limit this and not allow it to be overridden but you can try
# php_value upload_max_filesize 999M

# 4. set max post size. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value post_max_size 999M

# 5. set max time script can take. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value max_execution_time 200

# 6. set max time for input to be recieved. Uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value max_input_time 200

# 7. disable open_basedir limitations
# php_admin_value open_basedir none
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

ocStore 3.0.2.0

Тема: Frame

 

Всем доброго дня, все время работало, а вот когда перестало понять не могу. Модули отключал - не помогло. .htaccess - не менялся с момента как работало.

 

Итак в чем проблема. У меня куча мультимагазинов. Ссылка типа mag.site.ru - но когда нажимаешь на любую ссылку - то переход происходит на site.ru - хоть убейте не могу понять в чем дело. В настройках - все мультимагазины указаны со "/". .htaccess выглядит так:

 

Options +FollowSymlinks

# Prevent Directoy listing
Options -Indexes
Options +FollowSymLinks
 RewriteEngine On
 RewriteCond %{HTTPS_HOST} ^www.unit-tools.ru
 RewriteRule ^(.*)$ https://unit-tools.ru/$1 [R=permanent,L]
# Prevent Direct Access to files
<FilesMatch "(?i)((\.tpl|.twig|\.ini|\.log|(?<!robots)\.txt))">
 Require all denied
# Deny from all
</FilesMatch>

# SEO URL Settings
RewriteEngine On

RewriteBase /
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=extension/feed/google_base [L]
RewriteRule ^system/storage/(.*) index.php?route=error/not_found [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^robots.txt$ robots.php

Вроде тоже ошибок нет.

 

Файл - config.php:

 

<?php
// HTTP
//define('HTTP_SERVER', 'https://site.ru/');
define('HTTP_SERVER', 'https://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/');

// HTTPS
//define('HTTPS_SERVER', 'https://site.ru/');
define('HTTPS_SERVER', 'https://'.$_SERVER['HTTPS_HOST'].'/');

// DIR
define('DIR_APPLICATION', '/var/www/users/instrument/domains/site.ru/catalog/');
define('DIR_SYSTEM', '/var/www/users/instrument/domains/site.ru/system/');
define('DIR_IMAGE', '/var/www/users/instrument/domains/site.ru/image/');
define('DIR_STORAGE', '/var/www/users/instrument/storage/');
define('DIR_LANGUAGE', DIR_APPLICATION . 'language/');
define('DIR_TEMPLATE', DIR_APPLICATION . 'view/theme/');
define('DIR_CONFIG', DIR_SYSTEM . 'config/');
define('DIR_CACHE', DIR_STORAGE . 'cache/');
define('DIR_DOWNLOAD', DIR_STORAGE . 'download/');
define('DIR_LOGS', DIR_STORAGE . 'logs/');
define('DIR_MODIFICATION', DIR_STORAGE . 'modification/');
define('DIR_SESSION', DIR_STORAGE . 'session/');
define('DIR_UPLOAD', DIR_STORAGE . 'upload/');

// DB
.....
.....
.....

В MSQL - выполнил, следующее - для данного мультмагазина:

REPLACE INTO category_to_store (category_id, store_id) SELECT category_id, 2 FROM category_to_store WHERE store_id = 0;
REPLACE INTO information_to_store (information_id, store_id) SELECT information_id, 2 FROM information_to_store WHERE store_id = 0;
REPLACE INTO manufacturer_to_store (manufacturer_id, store_id) SELECT manufacturer_id, 2 FROM manufacturer_to_store WHERE store_id = 0;
REPLACE INTO product_to_store (product_id, store_id) SELECT product_id, 2 FROM product_to_store WHERE store_id = 0;

image.thumb.png.39c0f098c81252c454b1ebdc77049301.png

 

т.е. вроде все верно. Но при переходе, все равно стучится в основной магазин. Что не так?? Прошу посильной помощи гуру нашего форума.

 

ПРИКОЛЬНО - что с подставлением - к адресу мултимагазина товары работают: ссылка, а вот если на главной на нем просто нажать - то опять стучится в основной магазин. Ну вот что это за "бяка" - такая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, wwizard сказал:

ocStore 3.0.2.0

Тема: Frame

 

Всем доброго дня, все время работало, а вот когда перестало понять не могу. Модули отключал - не помогло. .htaccess - не менялся с момента как работало.

 

Итак в чем проблема. У меня куча мультимагазинов. Ссылка типа mag.site.ru - но когда нажимаешь на любую ссылку - то переход происходит на site.ru - хоть убейте не могу понять в чем дело. В настройках - все мультимагазины указаны со "/". .htaccess выглядит так:

 


Options +FollowSymlinks

# Prevent Directoy listing
Options -Indexes
Options +FollowSymLinks
 RewriteEngine On
 RewriteCond %{HTTPS_HOST} ^www.unit-tools.ru
 RewriteRule ^(.*)$ https://unit-tools.ru/$1 [R=permanent,L]
# Prevent Direct Access to files
<FilesMatch "(?i)((\.tpl|.twig|\.ini|\.log|(?<!robots)\.txt))">
 Require all denied
# Deny from all
</FilesMatch>

# SEO URL Settings
RewriteEngine On

RewriteBase /
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=extension/feed/google_base [L]
RewriteRule ^system/storage/(.*) index.php?route=error/not_found [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^robots.txt$ robots.php

Вроде тоже ошибок нет.

 

Файл - config.php:

 


<?php
// HTTP
//define('HTTP_SERVER', 'https://site.ru/');
define('HTTP_SERVER', 'https://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/');

// HTTPS
//define('HTTPS_SERVER', 'https://site.ru/');
define('HTTPS_SERVER', 'https://'.$_SERVER['HTTPS_HOST'].'/');

// DIR
define('DIR_APPLICATION', '/var/www/users/instrument/domains/site.ru/catalog/');
define('DIR_SYSTEM', '/var/www/users/instrument/domains/site.ru/system/');
define('DIR_IMAGE', '/var/www/users/instrument/domains/site.ru/image/');
define('DIR_STORAGE', '/var/www/users/instrument/storage/');
define('DIR_LANGUAGE', DIR_APPLICATION . 'language/');
define('DIR_TEMPLATE', DIR_APPLICATION . 'view/theme/');
define('DIR_CONFIG', DIR_SYSTEM . 'config/');
define('DIR_CACHE', DIR_STORAGE . 'cache/');
define('DIR_DOWNLOAD', DIR_STORAGE . 'download/');
define('DIR_LOGS', DIR_STORAGE . 'logs/');
define('DIR_MODIFICATION', DIR_STORAGE . 'modification/');
define('DIR_SESSION', DIR_STORAGE . 'session/');
define('DIR_UPLOAD', DIR_STORAGE . 'upload/');

// DB
.....
.....
.....

В MSQL - выполнил, следующее - для данного мультмагазина:


REPLACE INTO category_to_store (category_id, store_id) SELECT category_id, 2 FROM category_to_store WHERE store_id = 0;
REPLACE INTO information_to_store (information_id, store_id) SELECT information_id, 2 FROM information_to_store WHERE store_id = 0;
REPLACE INTO manufacturer_to_store (manufacturer_id, store_id) SELECT manufacturer_id, 2 FROM manufacturer_to_store WHERE store_id = 0;
REPLACE INTO product_to_store (product_id, store_id) SELECT product_id, 2 FROM product_to_store WHERE store_id = 0;

image.thumb.png.39c0f098c81252c454b1ebdc77049301.png

 

т.е. вроде все верно. Но при переходе, все равно стучится в основной магазин. Что не так?? Прошу посильной помощи гуру нашего форума.

 

Откатился на апрель месяц. Это все таки мускуль, т.е. какието данные или модуль - не файлы - снял видео. Youtube. N/t/ вопрос именно в какихто файлах, чтото именно поломалось с того времени, причем что htaccess - не менялся((

 

 

Цитата

ПРИКОЛЬНО - что с подставлением - к адресу мултимагазина товары работают: ссылка, а вот если на главной на нем просто нажать - то опять стучится в основной магазин. Ну вот что это за "бяка" - такая(((

 

Изменено пользователем wwizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго дня! Подскажите пожалуйста, создал мультимагазин на поддомене, "соединил" поддомен с основным доменом, в категориях и товарах указал seo url (взял с основого магазина) в итоге на главную заходит но ни товаров ни категорий я не вижу.

Обратил внимане что на странице редактировании товара есть вкладка Связи, а в ней пункт Магазины в котором чекбоксом отмечен только основной магазин. Я так понимаю дело в этом ? проблема только что товаров у меня несколько тысяч, как то можно это автоматизировать ?

Изменено пользователем kofar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Помогли такие запросы:
Для категорий

INSERT INTO `oc_category_to_store` (`category_id`, `store_id`) SELECT category_id, "1" FROM `oc_category_to_store` 
WHERE category_id IN (SELECT category_id from `oc_category_to_store`)

 

Для товаров
INSERT INTO `oc_product_to_store` (`product_id`, `store_id`) SELECT product_id, "1" FROM `oc_product_to_store` 
WHERE product_id IN (SELECT product_id from `oc_product_to_store`)

Может пригодится кому. Это решение для одного поддомена, если будет несколько надо просто менять id.

Изменено пользователем kofar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня не настраивается мультимагазин по умолчанию. Я загрузил на хостинг ocStore 3.0.2.0. Домен и основной сайт работает. В хостинг панеле я создаю новый поддомен и указываю путь в корневую папку домена. Потом в админке опенкарт (система - настройки) добавляю поддомен. Потом я проверяю и перехожу по адресу поддомена и открывается сайт, но когда я нажимаю на категории и товары, то меня перебрасывает на основной домен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.По мультимагазину прям у всех какие-то траблы и я не прохожу к сожалению эту тему мимо.
У меня кажется всё просто,но не понимаю где копать.Хост beget OcStore 3.
На хостинге настроил Https, подключил к основному домену поддомен но не открывает страницу почему-то поддомена,основной сайт работает. В БД ничего не менял и не подключал второй домен.
В админке соответственно настроил всё. Кэш чистил.
Действовал по этой инструкции: 
Решение судя по всему простое но не понимаю в чём дело.Подскажите кто сталкивался может с такой проблемой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.По мультимагазину прям у всех какие-то траблы и я не прохожу к сожалению эту тему мимо.
У меня кажется всё просто,но не понимаю где копать.Хост beget OcStore 3.
На хостинге настроил Https, подключил к основному домену поддомен но не открывает страницу почему-то поддомена,основной сайт работает. В БД ничего не менял и не подключал второй домен.
В админке соответственно настроил всё. Кэш чистил.
Решение судя по всему простое но не понимаю в чём дело.Подскажите кто сталкивался может с такой проблемой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


57 хвилин назад, pyropractic сказав:

не открывает страницу почему-то поддомена

Не вижу у вас на втором домене никаких проблем. Всё работает, как и должно.
Вы просто забыли туда товары и всё остальное вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, Dotrox сказал:

Не вижу у вас на втором домене никаких проблем. Всё работает, как и должно.
Вы просто забыли туда товары и всё остальное вывести.

Не в этом дело.Сайт впринципе не открывался вообще.Сейчас в ТП beget писал(доступ в админку кинул),они подшаманили что-то похоже.
Сейчас правда попробовал поменять шаблон и всё опять перестало работать,вернул по умолчанию который и всё равно не работает.Мистика какая-то.

Изменено пользователем pyropractic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 16.10.2020 в 17:59, Dotrox сказал:

Не вижу у вас на втором домене никаких проблем. Всё работает, как и должно.
Вы просто забыли туда товары и всё остальное вывести.

Вчера весь вечер переписывался с ТП, у них всё открывает, поменял шаблон на другой тоже у них рабоатет. Чудеса какие-то.После первого обращения в ТП всё заработало, после того как поменял шаблон у меня перестало работать и не восстановилось после переключения на стандартный шаблон.Сейчас уже удалил в админке ру сайт и добавил такой же но ничего не поменялось,всё также не открывает как будто этого сайта не существует.Уже и кэши чистил и через инкогнито пытался зайти и с телефона и безрезультатно.
Если не сложно - попробуйте открыть Может что-то получится понять.У меня уже тупик просто,хотя по логике всё должно работать как вы и говорили.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 17.10.2020 в 11:30, pyropractic сказал:

Если не сложно - попробуйте открыть сайт

Error: A theme has not been assigned to this store!

 

Не до конца установлен шаблон. Если ничего не ставили, то вовсе выключен (Дополнения - Шаблоны (темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2020 в 11:36, Tom сказал:

Error: A theme has not been assigned to this store!

 

Не до конца установлен шаблон. Если ничего не ставили, то вовсе выключен (Дополнения - Шаблоны (темы))

Сейчас стоял стандартный шаблон, переставил сейчас на унишоп но у меня не открывается.Прикрепил скриншот как открывалось у ТП beget.
Странно всё очень.Меня ещё удивляет что сайт всё же вчера открылся нормально у меня, но потом опять перестал открываться после смены шаблона.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всё у вас открывается. Магазин пустой, нечего ему отображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Всё у вас открывается. Магазин пустой, нечего ему отображать.

Сейчас через мобильный инет глянул, всё действительно работает.Что-то у провайдера заскоки похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите где хранятся данные мультимагазина (доп сайта). Основной то понятно где.А вот дополнительный не могу найти никак.Мне нужно удалить на главной странице выбор языка, в основном сайте нашёл где удалить а вот тут не пойму где искать.Ещё валюту бы удалить частично для основного и полностью для дополнительного сайта,моо)жет кто заодно подскажет как частично убрать валюту(удалить например рубль и оставить доллар и евро)
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Закину сюда ещё свою задачу,может тут что-то есть,разбирающийся в мультимагазинах,т.к в доработках пока все молчат к сожалению.Надеюсь мою задачу всё же реально вообще решить.
 

Приветствую.
У меня стоит задача которую не могу решить модулями,да и не гуглится, возможно кто-то сможет помочь.
Суть такая.У меня два мультимагазина,один на инглише а один на русском.Мне соответственно нужны свои цены для английского сайта в валюте,в этом нет проблем.А вот русский сайт - там цены нужны рублёвые (указывать сразу в товаре нужно) т.е без перевода из валюты(валюты по умолчанию указанной в локализации).
У меня стоит этот модуль

но я в нём очень разочаровался, он работает, но только в одной валюте, возможно его можно доработать под нужную валюту(это наверное самое простое).
Ну и несколько мест надо подправить(не могу понять где в мультимагазине находится база данных дополнительного сайта) ну и в основном надо немного поправить, например в шапке убрать выбор языка и валюту второго магазина и убрать валюту рубль в основном магазине. В уведомлениях на почту нужно убрать поле адрес оплаты и ещё в двух местах убрать модель в сортировке и в личном кабинете после оформления убрать адрес оплаты и так же сделать редактируемое поле со стоимостью доставки уже по сделанному заказу.
Стоит уже шаблон UniShop2 ,модуль simple и другие,всё настроено,основной сайт уже работает,нужно только подправить мелкие недочёты.Что смог - сам уже сделал.
Возможно кто-то подскажет сразу где искать - я и сам мог бы попробовать исправить недочёты,но основное решить вопрос с разной валютой в двух магазинах,т.е чтобы в одном магазине цены в товаре указывать в рублях а в другом в валюте.
Пишите сюда или в личку свои предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите, какие сегодня есть пути установки мета-тегов для мультимагазина?
Нашла  как способ изменения языка, актуален ли он? (У каждого магазина прописывать как основной доп.язык, и в SeO tags generator заполнять данные по каждому городу в своем сопоставленном языке)

Но не могу разобраться, как установить язык для каждого города - тот, который указан в локализации. В настройках магазина присваиваю, но при заходе на поддомен этот поддомен все равно открывается с русским (по умолчанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 година назад, atex сказав:

В настройках магазина присваиваю, но при заходе на поддомен этот поддомен все равно открывается с русским (по умолчанию)

Язык записывается в куки и языковые куки общие для всех поддоменов.

 

 

2 година назад, atex сказав:

Подскажите, какие сегодня есть пути установки мета-тегов для мультимагазина?

А что именно вы хотите уникализировать там для каждого магазина и есть ли у вас модуль GeoIP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


GeoIp есть, но он иногда неверно определяет регион

У нас 10 поддоменов: spb.site.ru, ekb.site.ru итд

Spb продвигали в сео по принципу "Купить товар в Санкт-Петербурге по хорошей цене" (title, description аналогично)

Аналогично и другие регионы хотела, мы их только добавили.
Только не знаю, как.

Либо же тут какой-то другой алгоритм работает?

CityManager+GeoIP установлен, SEO Tags Generator установлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 хвилини назад, atex сказав:

Spb продвигали в сео по принципу "Купить товар в Санкт-Петербурге по хорошей цене" (title, description аналогично)

Аналогично и другие регионы хотела, мы их только добавили.

Вот для этого как раз и нужно использовать GeoIP!

Просто "на лету" подставлять город оттуда.

 

 

23 хвилини назад, atex сказав:

GeoIp есть, но он иногда неверно определяет регион

У вас должна быть привязка регионов к поддоменам, иначе в плане SEO оно вообще работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Стоит задача создать несколько региональных сайтов по типу spb.site.ru

Как создать мультимагазин -  я разобрался. Но есть еще 2 задачи, которые я не понимаю как можно решить:

1) Мета-теги на основном сайте должны остаться такие какие есть, а на поддоменах формироваться по шаблону
2) На страницах Контакты, Доставка, Оплата, в "шапке", в "подвале" должна выводиться в зависимости от региона своя информация. 

 

Подскажите, как можно решить эти 2 задачи, и что нужно сделать?

 

Изменено пользователем es108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.