Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Yandex Sitemap opencart 3


Recommended Posts

Yandex Sitemap opencart 3


Yandex Sitemap opencart 3


31/10/17
/**
 * version 1.0
 * модуль для Opencart 3
 * тестировался на дефолтном Opencart 3.0.2.0 на 38 категориях и 19 товаров. НО!

Так как логика работы пользовательского контроллера осталась прежней от модля версии для Опенкарт 2.3,

то можно с большой вероятностью предположить что будет работать и на  370 категориях и 30к товаров.
 * Author: olaff ([email protected])
 */
 
 Модуль создавался по нескольким причинам - так как карта Google Sitemap
 которая идет в  комплекте с Opencart 3 не принимается Yandex (из за тегов image, как правило).
 Но помимо этого логика стандартного модуля оставляет желать лучшего- при более-менее большом количестве товаров и категорий 
 ему часто не хватает времени или памяти. и он падает с ошибкой.
 В данном модуле переделана модель и логика обработка списка продукта, что значительно снижает нагрузку на БД.
 И делает получившуюся карту сайта валидной для Яндекса
 После первого запуска в корне сайта появится файл yandex_sitemap.xml, который на час кеширует получившийся сайтмап.
 Сам модуль не модифицирует никакие файлы движка, работает автономно.
 
 Установка:
 1) Копируем содержимое директории upload в корневую директорию веб сервера.
 2) Заходим в админку "Группы пользователей" -> выбираем нужную группу (Administrator по умолчанию), жмем кнопку редактировать
 3) Ставим галочки "Разрешён просмотр" и "Разрешено внесение изменений" для extension/feed/yandex_sitemap
 4) Сохраняем изменения
 5) Переходим в "Модули / Расширения" .
 6) Выбираем тип Каналы продвижения.
 7) В списке находим Yandex Sitemap, жмем кнопку "Активировать". Потом кнопку "Редактировать"
 8) Ставим статус модуля "Включено", сохраняем изменения.
 в настройках модуля находится ссылка на sitemap, ссылка имеет вид
https://your_domain.com/index.php?route=extension/feed/yandex_sitemap  по данной ссылке можно просмотреть получившийся сайтмап.

и добавить эту ссылку в личный кабинет Яндекса

 

v 1.0.0
модуль адаптирован под 3 из модуля olaff\Yandex Sitemap 2.3
(Изменены ссылки в админском контроллере, шаблон из опенкартовского tpl переделан на twig)


  • Добавил
  • Добавлено
    31.10.2017
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    Несовместим
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

 Спасибо за столь ценны модуль! Вроде всё работает, но вот стоит значение, что отключен, так и должно быть (в редактировании естественно он включен)5a19cff77f942_2017-11-2523_14_48.thumb.png.b65cf4e05a172f8e625a33f8744c27cd.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смиритесь

автору модкля

 

Это тройка!!!
И такие вещи как

 

yandex_sitemap_status уже не канают - верене, так оно-то будет работать, но в таблице статусов не будет показано..

надо feed_yandex_sitemap_status

 

И т.д

 

Наличие префикса

 

module

shiping

payment

feed

 и т.д

 


 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

 

В 26.11.2017 в 01:26, chukcha сказал:

смиритесь

автору модкля

 

Это тройка!!!
И такие вещи как

 

yandex_sitemap_status уже не канают - верене, так оно-то будет работать, но в таблице статусов не будет показано..

надо feed_yandex_sitemap_status

 

И т.д

 

Наличие префикса

 

module

shiping

payment

feed

 и т.д

 


 

Спасибо, учту. не обратил внимание

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

чувак, как заставить модуль разбивать файл на несколько, что бы обойти ограничение в 50000 ссылок и 10мб? Скрипт должен анализировать кол-во генерируемых ссылок или вес xml файла и разбивать на равные части, в зависимости от ёмкости. А ещё хорошо бы запрещать добавлять отельные разделы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

15к товаров

opencart 3.02

гугловский конечно ничего не выводит. сваливается в тайм аут

Увидел этот модуль и обрадовался.. но рано (((

то что статус в модулях Отключено  - пол беды...

а вот ошибка у меня вскочила при генерации - это хуже )))

где искать где копать - вполне может и не модуль виноват

Автор прощу помощи - куда смотреть?

 

 

yandex_sitemap - Google Chrome.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...
  • 2 months later...
В 26.12.2017 в 12:19, olaff сказал:

 

Спасибо, учту. не обратил внимание

Ну "отключено", допустим, заборол по информации от @chukcha и аналогии с кодом базового модуля google_sitemap. Но сайтмап не создаётся, пусто по ссылке у меня почему-то. До исправлений тоже не работало. Файлы переносил как все скопом, так и по одному. Всё делал по инструкции, про права, естественно, не забыл...

Змінено користувачем herminator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, herminator сказал:

Но сайтмап не создаётся,

а в самом контроллере?
feed_yandex_sitemap_status

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так, заменил yandex_sitemap_status на feed_yandex_sitemap_status в контроллере и представлении админки.

 

Update : Модуль внезапно :? заработал. Дико извиняюсь за отнятое время.

 

Змінено користувачем herminator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...
В 31.08.2019 в 12:28, Pasha5858316 сказал:

Добрый день. У меня тоже Список расширений - модуль выключен, хотя я его включил. Как включить?

Не парься, модуль всё равно работает, даже если показывает, что выключен.

Змінено користувачем ALEXROS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.02.2019 в 19:03, herminator сказал:

Да, именно так, заменил yandex_sitemap_status на feed_yandex_sitemap_status в контроллере и представлении админки.

 

Update : Модуль внезапно :? заработал. Дико извиняюсь за отнятое время.

 

Что и где именно нужно заменить, чтобы статус оказался включенным? Плиз...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

добрый день поставил шаблон сайт omilo.ru

вышла ошибка, че делать ?:mellow:

Notice: Undefined index: user_token in /home/k/kiriam/new.omilo.ru/public_html/admin/controller/extension/feed/yandex_sitemap.php on line 30Notice: Undefined index: user_token in /home/k/kiriam/new.omilo.ru/public_html/admin/controller/extension/feed/yandex_sitemap.php on line 35Notice: Undefined index: user_token in /home/k/kiriam/new.omilo.ru/public_html/admin/controller/extension/feed/yandex_sitemap.php on line 40Notice: Undefined index: user_token in /home/k/kiriam/new.omilo.ru/public_html/admin/controller/extension/feed/yandex_sitemap.php on line 43Notice: Undefined index: user_token in /home/k/kiriam/new.omilo.ru/public_html/admin/controller/extension/feed/yandex_sitemap.php on line 45Notice: Error: Could not load template /home/k/kiriam/new.omilo.ru/public_html/admin/view/template/extension/feed/yandex_sitemap.tpl! in /home/k/kiriam/new.omilo.ru/public_html/system/storage/modification/system/library/template/php.php on line 23

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Помогите пожалуйста!!!

 

Здравствуйте! Установил модуль, после решил удалить его. Была следующая инструкция:

1) Копируем содержимое директории upload в корневую директорию веб сервера.

2) Заходим в админку "Группы пользователей" -> выбираем нужную группу (1) Копируем содержимое директории upload в корневую директорию веб сервера.

3) Ставим галочки "Разрешён просмотр" и "Разрешено внесение изменений" для extension/feed/yandex_sitemap

4) Сохраняем изменения.

Я решил удалить модуль, и снес его через файловый менеджер. После зашел в "Группы пользователей" и в Administrator снял все галочки и нажал сохранить. Теперь мне пишет, что доступ мне запрещен. Сможете помочь, вернуть мне доступ в админку?

 

Змінено користувачем alex147
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

поставил модуль, включил, но список ссылок в карте не появляется, просто белый лист при переходе по урлу

 У меня тоже Список расширений - модуль выключен, хотя я его включил. Как включить?

галочки "Разрешён просмотр" и "Разрешено внесение изменений" 

не работает модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Яндекс ругается на сайтмап, потому что более 50000 товаров  (ссылок) Этот модуль решает проблему или опять танцевать с бубном? У меня есть встроенный в шаблон генератор карты для яндекса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
После первого запуска в корне сайта появится файл yandex_sitemap.xml, который на час кеширует получившийся сайтмап.


скажите пожалуйста, после установки модуля создался файл yandex_sitemap.xml

в /robots.txt прописал site.c/yandex_sitemap.xml


Вопрос, сам файлик "yandex_sitemap.xml" время от времени обновляется после изменения на сайте, или он обновится только тогда когда я перейду по ссылке:

сайт/index.php?route=extension/feed/yandex_sitemap


не совсем понял, подскажите пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Подскажите как можно изменить index.php?route=extension/feed/yandex_sitemap на index.php?route=extension/feed/yandex-sitemap а то гугл не принимает с нижнем подчеркиванием. Пробовал нотепадом во всех файлах, вылетает ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.