Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Ошибка Fatal error: Class 'Modelcatalogproduct' not found in


Recommended Posts

Здравствуйте!

Прошу подсказки. Обновил кэш в менеджере дополнений, и теперь не могу зайти в админку, выдает ошибку:

Fatal error: Class 'Modelcatalogproduct' not found in /var/www/u0146911/data/www/ivanchai76.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_system_engine_loader.php on line 61

Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, SergeyTri сказал:

Здравствуйте!

Прошу подсказки. Обновил кэш в менеджере дополнений, и теперь не могу зайти в админку, выдает ошибку:

Fatal error: Class 'Modelcatalogproduct' not found in /var/www/u0146911/data/www/ivanchai76.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_system_engine_loader.php on line 61

Что делать?

Для каких целей был установлен vqmod под OpenCart 2.х?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновите тогда уж и vqmod-а кэш. И лучше "правильный" поставьте 

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=19501&filter_license=0&filter_rating=2

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 minutes ago, Eldaeron said:

Для каких целей был установлен vqmod под OpenCart 2.х?

честно говоря уже и не помню сейчас для каких таких целей. вроде какой то модуль требовал его, пришлось установить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята - это уже баян
vQmod не совместим с opencart 2.x
Ни одна из версий
Постоянные проблемы совместимости

Мешает работать

1. Не ставить его

2. Если поставили - удалите его

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

vqmod по ссылке выше вполне совместим. Ровно настолько же, насколько ocmod совместим с самим собой. Так что баян не такой уж баянистый. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Shureg сказал:

vqmod по ссылке выше вполне совместим. Ровно настолько же, насколько ocmod совместим с самим собой. Так что баян не такой уж баянистый. 

Нет и еще раз нет. Не совместим.

Не вводите в заблуждение пользователей
Я постоянно сталкиваюсь с этими граблями
Все равно vQmod это костыль НЕ СТАНДАРТНЫЙ и постоянные проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это вы вводите пользователей в заблуждение.

Приведите, пожалуйста, конкретные примеры несовместимости vqmod-a  по вышеприведенной ссылке, а не vqmod абстрактно в вакууме.

По сути, это одна технология, и модуль их объединяет, насколько это вообще возможно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


vqmod вполне нормально работает, не хочу обсуждать насколько это хорошо или плохо или костыльно, потому что один товарищ обзовет меня демагогом, но я ни единого раза не видел какой-то несовместимости vqmod с oc 2.x или какой-то проблемы или еще чего-то за все время существования ветки 2х, все в целом отлично работает, главное чтобы руки росли из нужного места и понимали что для чего нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Shureg сказал:

 насколько это вообще возможно. 

Коллега, вы может не наступали

Я часто наступал на грабли vQmod любых версий у пользователей
Наверно просто заказчиков больше и поэтому больше сталкивался

Теория вероятности слышали такое ?

 

@spectre  - сталкер какой то, в каждой теме преследует
Увидел markimax решил умняк здесь сообразить

Вашу безграмотную квалификацию и откуда у вас руки растут мы знаем

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а ещё можно воткнуть туда жопамод и ягодицемод и т.д..
окмод ж не годится нафиг он когда есть ноздримод?

Что если модификаторы из обеих расширений начнут дергать то же самое?
Или один заменит а другой на своё заменит и т.д.?

В чем проблема модификаторы вкмода переделать под окмод?
Под окмод который идет по дефолту? нафиг Дениель хер его похерил во второй ветке внедрив туда окмод?
ах да он ж неведомый уникум..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, markimax сказал:

@spectre  - сталкер какой то, в каждой теме преследует
Увидел markimax решил умняк здесь сообразить

Вашу безграмотную квалификацию и откуда у вас руки растут мы знаем

 

Вы бы вместо оскорблений лучше бы привели хоть один пример граблей - если одно и то же заменять, то не считается, можно 2 ocmod а поставить одинаковых. Неправильное архитектурное решение тоже не считается

Вот такое чтоб поставил вкмод - и все упало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, spectre сказал:

 

Вы бы вместо оскорблений лучше бы привели хоть один пример граблей

 

Вы любитель костылей  и граблей ? Оно и видно

Да не буду я вам ничего "приводить"
Вам приводили - вы все равно ничего не понимаете, не хватает квалификации
Уж извините. Пожалуйста не преследуйте меня в каждой теме. Учите лучше мат. часть.

 

vQmod на opencart 2

Спойлер

9d6d99es-960.jpg


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Shureg сказал:

Это вы вводите пользователей в заблуждение.

Приведите, пожалуйста, конкретные примеры несовместимости vqmod-a  по вышеприведенной ссылке, а не vqmod абстрактно в вакууме.

По сути, это одна технология, и модуль их объединяет, насколько это вообще возможно. 

Зачем еще и второй костыль лепить, я про vqmod. Не ужели автору дополнения так сложно переделать на ocmod? Это ж и ежику понятно, что vqmod явно лишний

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А сколько эмоций. :-D

И хоть бы кто-нибудь ознакомился с модулем. Нет, упертые как... :twisted:не буду называть.  "раз два года назад были конфликты, значит, и счас есть!"

И бесполезно. Пишу - приведите пример. В ответ только оскорбления. Святую корову задел.

Проблемы с vqmod-ом бывают. Ровно также, как бывают они ocmod-ом, когда конфликтуют расширения. При этом переделка одного в другое, как и следовало ожидать, ничего не меняет. Но это нечасто.

А вот сколько раз я уже сталкивался с "умниками", которые вместо решения проблем предпочитают свалить все на "плохой" vqmod - это и не сосчитать. Модно ругать vqmod. Нашел у кого на сайте - и давай, все на него вали.

 

Змінено користувачем Shureg
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Shureg сказал:

А сколько эмоций. :-D

И хоть бы кто-нибудь ознакомился с модулем. Нет, упертые как... :twisted:не буду называть.  "раз два года назад были конфликты, значит, и счас есть!"

И бесполезно. Пишу - приведите пример. В ответ только оскорбления. Святую корову задел.

Проблемы с vqmod-ом бывают. Ровно также, как бывают они ocmod-ом, когда конфликтуют расширения. При этом переделка одного в другое, как и следовало ожидать, ничего не меняет. Но это нечасто.

А вот сколько раз я уже сталкивался с "умниками", которые вместо решения проблем предпочитают свалить все на "плохой" vqmod - это и не сосчитать. Модно ругать vqmod.

:-D А сколько эмоций
@Shureg ничего кроме фактов
Вот вам факт у ТС еще один
Ну не работают они вместе как надо
Ну что еще ?
Вы лучше поучите дисциплину основ стандартизации и унификации, поймете о чем идет вообще речь
Речь идет не о том работает ли сам vQmod на opencart 2
Идет речь о том что при определенных обстоятельствах (вполне стандартных) это НЕ СТАНДАРТНОЕ расширение мешает работе ocmod и opencart
Т е это как грабли разбросанные у вас в квартире - рано или поздно наступите. Вопрос только времени
Уважаемый @Shereg пожалуйста придерживайтесь в разработке и советам пользователям стандартов и требований opencart

 

Вся проблема фрагментации opencart как раз из-за того что разработчики не придерживаются стандартов, норм и требований opencart
Вы думаете с какого "дива" Даниэль ввел ocmod или twig
Как вы думаете ? Почему twig к примеру? Да не потому что ему нравится шаблонизатор, он писал об этом а потому что криворукие разрабы не придерживаются стандартов и плюют на них и могут себе позволить обьявление класса в шаблоне tpl к примеру (частое явление в говнотемах).


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Простите что я vQmod назвал ягодицежопамодом... не думал что это оскарбительно:-D
ну вот зачем два окмода? два викимода?
окмода и викимода? зачем?)
одна фигня.
Установите туда ещё... простите за оскорбления шнягамод) пусть три будет))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, markimax сказал:

:-D А сколько эмоций
@Shureg ничего кроме фактов
Вот вам факт у ТС еще один
Ну не работают они вместе как надо
Ну что еще ?

Вы меня совершенно не читаете. Если бы у ТС стоял модуль по моей ссылке, у него никогда не могло бы появиться такое сообщение, в силу отсутствия директории кэша vqmod. 

vqmod - это стандартное расширение. Он НЕ мешает работе opencart-а.

ocmod - упрощення версия vqmod, созданная из чисто коммерческих соображений - "штоб своё былО". В сравнении с vqmod никаких особых достоинств не имеет, недостатков масса. Прижилась просто потому, что "из коробки".

 

При правильной реализации vqmod и ocmod работают вместе прекрасно. Потому что это практически одно и то же.

Но вы можете и дальше не пытаться разобраться, жить в своем мире.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Shureg сказал:

 

vqmod - это стандартное расширение.

 

vQmod - НЕ стандарт (откуда вы вообще взяли что это "стандарт", его Даниэль сделал ? Вы не задавались вопросом почему появился ocmod... )
ocmod - это стандарт
И не работают они "прекрасно вместе". Типичная ошибка их работы вместе "Cannot redeclare", часто встречаема
Вот, их работа вместе

9d6d99es-960.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, markimax сказал:

vQmod - НЕ стандарт (откуда вы вообще взяли что это "стандарт", его Даниэль сделал ? Вы не задавались вопросом почему появился ocmod... )
ocmod - это стандарт
И не работают они "прекрасно вместе". Типичная ошибка их работы вместе "Cannot redeclare", часто встречаема
Вот, их работа вместе

 

И опять мимо.. Не будет с этим модулем такой ошибки. Во всяком случае, не чаще, чем без vqmod.

Может, все таки ознакомитесь, прежде чем фигню всякую писать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Shureg сказал:

И опять мимо.. Не будет с этим модулем такой ошибки. Во всяком случае, не чаще, чем без vqmod.

Может, все таки ознакомитесь, прежде чем фигню всякую писать?

С вами все "мимо"
Вы в университете не учили дисциплину основ стандартизации и унифкации
О чем потом можно с вами говорить

Будет опыт может придут к вам и знания
Вы даже не понимаете о чем идет речь
Это как со стеной разговаривать
"Вырастите" поймете
Вместо включения гонора и стадии отрицания - лучше бы проанализировали и приняли опыт

Если бы самолеты делали не по стандартам - они бы падали как яблоки осенью.
Пока не вижу у вас знаний (опыта) чтобы можно было даже вести дискуссию на эту тему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, markimax сказал:

С вами все "мимо"
Вы в университете не учили дисциплину основ стандартизации и унифкации
О чем потом можно с вами говорить

Будет опыт может придут к вам и знания
Вы даже не понимаете о чем идет речь
Это как со стеной разговаривать
"Вырастите" поймете
Вместо включения гонора и стадии отрицания - лучше бы проанализировали и приняли опыт

Если бы самолеты делали не по стандартам - они бы падали как яблоки осенью.
Пока не вижу у вас знаний (опыта) чтобы можно было даже вести дискуссию на эту тему

Ну, что я необразованный дурак, мы с вами давно выяснили.

Что поделать, если это ваша основной довод во всех спорах.

Рекомендую почитать для общего развития

https://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=190&t=172075

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


две основных проблемы при использовании vqmod на 2х

1) использование кривой версии, из ранних для двойки

2) неправильная установка

 

54 минуты назад, Shureg сказал:

Если бы у ТС стоял модуль по моей ссылке, у него никогда не могло бы появиться такое сообщение

пару-тройку раз сталкивался, когда поверх кривой/неверно установленной версии от qphoria накатывали в довесок версию jneuhoff

а то и просто - ну-ка поставлю еще один! :ugeek:

 

результат закономерно плачевный

 

не все пользователи в состоянии инструкции прочитать и понять, не то что vqmod корректно поставить..

 

именно поэтому и не рекомендуется его использование на 2х

проще сразу сказать "низзя" чем потом разгребать последствия/объяснять как правильно ставить

 

PS: у кого стоит и работает нормально - пользуйтесь :-D:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.