Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос на Opencart с другой GMS. Оптимизация и продвижение заново или как сохранить проиндексированные результаты в поисковике


Recommended Posts

Как сохранить проиндексированные страницы в поисковиках при переезде с GMS Ucoz на Opencart, при том что домен переносится также на новую CMS. Стоит ли вообще этим заниматься или лучше начинать с нуля продвижение и оптимизацию сайта на Opencart. Или всё таки можно как то частично или полностью сохранить статические страницы или те страницы, по которым уже находят в поисковиках интернет магазин.  

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если сохраните url такие же как на старом то пройдет не так болезненно, но поисковики все равно будут переставлять позиции, т.к. структура сайта и контент все равно будет отличаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 minutes ago, theRGD said:

если сохраните url такие же как на старом то пройдет не так болезненно, но поисковики все равно будут переставлять позиции, т.к. структура сайта и контент все равно будет отличаться.

Сохранить скорее всего к сожалению не получиться. Ещё беспокоит в этом случае такой вопрос, что станет много страниц ведущих в никуда., если старый хостинг UCOZ закроем. А даже если бы его оставили, то с него редирект нельзя делать на другие GMS. Как поступить в этом случае, вообще не знаю! Вроде и переносить нужно, потому что неудобно уже работать и функций мало на Ucoz, но и с нуля начинать боязно. (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Elena8 сказал:

Сохранить скорее всего к сожалению не получиться. Ещё беспокоит в этом случае такой вопрос, что станет много страниц ведущих в никуда., если старый хостинг UCOZ закроем. А даже если бы его оставили, то с него редирект нельзя делать на другие GMS. Как поступить в этом случае, вообще не знаю! Вроде и переносить нужно, потому что неудобно уже работать и функций мало на Ucoz, но и с нуля начинать боязно. (

делайте новый сайт паралельно. Есть для опенкарта модуль , если не ошибаюсь менеджер редиректов. Ставите там откуда и куда. На остальные - если не очень важны страницы - 404.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 hours ago, Guava said:

делайте новый сайт паралельно. Есть для опенкарта модуль , если не ошибаюсь менеджер редиректов. Ставите там откуда и куда. На остальные - если не очень важны страницы - 404.

А паралельно делать на другом домене или поддомене? Хотелось бы чтобы домен остался тем же самым что и был на старой GMS, вот в чём вопрос. Либо я не понимаю просто самого процесса редиректов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 hours ago, Otvet said:

какая была адресация на старом сайте? категорий, товаров, если было что то еще важное то и этого

Что Вы имеете в виду "какая была адресация на старом сайте"? Надо чтобы точь в точь ссылки были одинаковыми как на старом так и на новом? В опенкарте там же автоматически создаются ссылки на категории и на товары и вроде бы они не такие как на юкоз совсем(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ответ - однозначный
Ссылочную массу можно сохранить

В зависимости от вида ссылок, зависит и цена ответа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 minutes ago, Otvet said:

Я не спрашиваю такие они или нет, я спрашиваю как выглядели адреса

Пример ссылки нужен категорий товаров? Вот пример:  /shop/deti/detskoe-pitanie/pjure-frukty-jagody

Змінено користувачем Elena8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 minutes ago, chukcha said:

Ответ - однозначный
Ссылочную массу можно сохранить

В зависимости от вида ссылок, зависит и цена ответа

А как сохранить? Вот такой пример ссылки: /shop/deti/detskoe-pitanie/pjure-frukty-jagody

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Elena8 сказал:

А как сохранить? Вот такой пример ссылки: /shop/deti/detskoe-pitanie/pjure-frukty-jagody

предположительно, перенос осуществляется с сохранением структуры каталогов. по другому плюньте, сделайте как надо, через месяц все снова появится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Elena8 сказал:

Как сохранить проиндексированные страницы в поисковиках при переезде с GMS Ucoz на Opencart, при том что домен переносится также на новую CMS. Стоит ли вообще этим заниматься или лучше начинать с нуля продвижение и оптимизацию сайта на Opencart. Или всё таки можно как то частично или полностью сохранить статические страницы или те страницы, по которым уже находят в поисковиках интернет магазин.  

 

Если ссылки подобны приведенной вами, то, безусловно, можно. Но не двумя кликами мышки и небесплатно. И для оценки нужно, как минимум, видеть сайт-донор. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 minutes ago, theRGD said:

предположительно, перенос осуществляется с сохранением структуры каталогов. по другому плюньте, сделайте как надо, через месяц все снова появится.

Т.е. если сохранить структуру я не смогу, то плюнуть и делать с нуля как надо? А через месяц может и появится, но ведь уже не на тех позициях совсем. Кстати, а статичные странички тоже должны иметь такой же адрес один в один? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 minutes ago, Shureg said:

Если ссылки подобны приведенной вами, то, безусловно, можно. Но не двумя кликами мышки и небесплатно. И для оценки нужно, как минимум, видеть сайт-донор. 

Ну да ссылки подобные этой. Только вот конечно планируется перенести где-то не весь сайт, а одну третью часть на нём, так как очень многие товары, а соответственно категории и подкатегории не планируется переносить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Elena8 сказал:

Т.е. если сохранить структуру я не смогу, то плюнуть и делать с нуля как надо? А через месяц может и появится, но ведь уже не на тех позициях совсем. Кстати, а статичные странички тоже должны иметь такой же адрес один в один? 

Да все можно сохранить. А статику уж и вовсе проще всего, элементарно в настройках сео. Вот динамические страницы надо посмотреть, оценить. У вас ведь не только ссылки, данные парсить надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Elena8 сказал:

Т.е. если сохранить структуру я не смогу, то плюнуть и делать с нуля как надо? А через месяц может и появится, но ведь уже не на тех позициях совсем. Кстати, а статичные странички тоже должны иметь такой же адрес один в один? 

статичные да, но можно настроить на них редирект, и поисковики обновят ссылки на новые. да и появление в поисковиках, карты сайта загружены, все настроено, переехал магазин на новый cms карты сайта новые скормили, все показали в настройке google там яндех чего еще то бывает, время подождали, процесс пошел, ну дня 3 самое большое, и ежедневно начинается корчевание старых страниц и добавление новых (автоматически) в это время можете спокойно заниматься рекламой.

сезонность - то ли время выбрали для перевода? временной просадки не избежать ни при каком суперпупермагическом переезде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Elena8 сказал:

 /shop/deti/detskoe-pitanie/pjure-frukty-jagody

легко

Я уже неоднократно это показывал

http://demo2302.slasoft.kharkov.ua/catalog/mac

видите это catalog?

Нет такой категории
а вместо catalog - можно и shop

 

Или вот

 

http://demo2302.slasoft.kharkov.ua/shop/sony-vaio

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, Shureg said:

Да все можно сохранить. А статику уж и вовсе проще всего, элементарно в настройках сео. Вот динамические страницы надо посмотреть, оценить. У вас ведь не только ссылки, данные парсить надо.

А как сохранять если и один и другой сайт на одном и том же домене будут?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, theRGD said:

статичные да, но можно настроить на них редирект, и поисковики обновят ссылки на новые. да и появление в поисковиках, карты сайта загружены, все настроено, переехал магазин на новый cms карты сайта новые скормили, все показали в настройке google там яндех чего еще то бывает, время подождали, процесс пошел, ну дня 3 самое большое, и ежедневно начинается корчевание старых страниц и добавление новых (автоматически) в это время можете спокойно заниматься рекламой.

сезонность - то ли время выбрали для перевода? временной просадки не избежать ни при каком суперпупермагическом переезде.

Да я вот и думаю как делать то ведь на одном и том же домене будет всё. И с чего начинать. Да, Вы верно возможно заметили про сезонность. Боюсь что просадка будет вообще в ноль (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 minutes ago, chukcha said:

легко

Я уже неоднократно это показывал

http://demo2302.slasoft.kharkov.ua/catalog/mac

видите это catalog?

Нет такой категории
а вместо catalog - можно и shop

 

Или вот

 

http://demo2302.slasoft.kharkov.ua/shop/sony-vaio

 

 

 

 

Да, вижу, заменено здесь. А как на одном и том же сайте то заменить если один и тот же домен будет без проседания в поисковиках. Или это автоматически происходит после того как старый сайт отключается срабатывает переадресация на новый. С чего вообще начинать нужно при планировании такого переезда? И сколько он вообще по времени длиться будет. Надо же получается на новом сначала подготовить всё и сайт и товары перенести или как? Ведь нужно же шаблон установить на опенкарт. А как его поставишь, если домен привязан к одному хостингу старому, с которого уходить буду, а нужно подготовить всё на опенкарт. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы сначала, все делаете на техническом домене
А потом просто переключаете днс
Переключая домен вы отключаете не сайт, а хостинг

 

Сайт - домен

Хостинг - это то где хранятся ваши данные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все делается на тестовом домене. Потом меняются настройки днс вашего домена. Посиковики и пользователи даже не заметят момента замены. В течении некоторого времени (1-2 дня) из разных мест будут видны где новый, где старый сайт, потом останется только новый

 

PS: Апередил :-D

 

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 minutes ago, chukcha said:

Вы сначала, все делаете на техническом домене
А потом просто переключаете днс
Переключая домен вы отключаете не сайт, а хостинг

 

Сайт - домен

Хостинг - это то где хранятся ваши данные

На техническом домене имеются в виду на другом домене? Просто на локалке делать возможности нет. А если начну на страивать на другом домене например .net, а когда будет всё настроено и перенесу на .ru, тогда не отлетят ли настройки мои? (имею в виду в том числе и стили и настройки шаблона при переносе с рабочего домена .net на основной .ru 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 minutes ago, Shureg said:

Все делается на тестовом домене. Потом меняются настройки днс вашего домена. Посиковики и пользователи даже не заметят момента замены. В течении некоторого времени (1-2 дня) из разных мест будут видны где новый, где старый сайт, потом останется только новый

 

Тестовый домен это совсем другой домен, верно? А если я там всё на тестовом настрою, то перенося на основной затем у меня не отлетят настройки? Я ведь для опенкарта буду шаблон покупать и на нём настраивать все настройки и банеры и категории и товары как я понимаю тоже загружать. А после загрузки категорий и товаров если я верно понимаю нужно настраивать уже с помощью модулей ну и специалиста нужные URL или перед загрузкой категорий и товаров (прайс листа) нужно настроить URL с помощью как я поняла модуля какого-то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.