Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Где разместить код нравится фейсбук


Recommended Posts

Бутон лайк для ФБ не ставится просто так.

Етот бутон должен указиват урл страница на которой находится - каноническая

Потмом если ето страница товара вам не нужен етот код, можно добавит бутон с iframe - но надо етого сделат с добавление какнической силки. Так страница товара будет работат бистрее.

Код више нужен если все страници сайта будут общатся с ФБ и кроме бутона добавляете и лайк бокс.

 

Для сео вам нужни лайки для продуктов а не для началная страница сайта. И я думаю что  с ФБ дебаггер  ви увидите что ФБ робот не будет добавлят лайк для одна и та страница, а будет брать урл которий парсит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И конечно - надо убрат ог теги которие у вас ест и добавит мой модуль для ог тегов, так картинки будут добавлятся правильние и большие

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=22963

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для тех которие будут читат етот топик добавлю:

Почему не надо добавлят код для SDK JavaScript после body таг?

Етот код обращается к ФБ каждий раз когда какая нибудь страница сайта загружается и добавляеть скрипти фейсбука, а они не нужни везде. Ето плохо для скорост загрузки.

 

Бутон лайк можно добавить через IFrame толко там где нужно.

Для страница товара ето делаем так:

с ocmod модификатор вставляем наш код где нужно в product.tpl. Сам код может бит с app_id если у вас ест;

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/share_button.php?href=<?php echo $share; ?>&layout=button&size=large&mobile_iframe=false&width=90&height=28&appId=XXXXXAPP_IDXXX" width="90" height="28" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true"></iframe>

где XXXXXAPP_IDXXX ваш app_id

или

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/share_button.php?href=<?php echo $share; ?>&layout=button&size=large&mobile_iframe=false&width=90&height=28&appId" width="90" height="28" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true"></iframe>

если нет app_id

Сам app_id можно сделать с регистрация в Facebook Developer и создать  Facebook Developer App. Ето необязательно, но нужно для отслеживание резултатов если у вас будеть платная реклама в ФБ.

Перемнная $share уже ест в контроллер товара в версия 2.3

Иначе ее надо создать и добавит в контроллер.

$data['share'] = $this->url->link('product/product', 'product_id=' . (int)$this->request->get['product_id']);

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 hours ago, lagrand said:

как я понял из вашего текста. для категории товара, лучше вставить через iframe?

Да. Код будет тотже, толко надо добавит переменная в контролер категории(category.php) и вивести код на станица категории(category.tpl)

$data['share'] = $this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id']);

 

Если у вас ест ог теги(ссилка више или другие которие добавляют картинки категории) и картинка для категории она будет добавлятся. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.