Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оцените сайт (в Гугле намного хуже чем в Яше)


Recommended Posts

Подскажите, и укажите на технические ошибки, которые Вы возможно увидите. Работаю над сайтом много, тексты ВСЕ на 100% уникальные, каждая карточка товара от 1000 - 2500 символов. Категории пока наполняются (где-то больше, где то мало товара пока). Фотки уникальные не все. Яндекс очень хорошо "схавал" сайт, в топе многие низко и средне частотники. Даже высокочастотные вылетают некоторые. После блокировки Яндекса в Украине просел траффик, а с гуглом хуже обстоят дела. Что же ему не нравится?

 

Интернет-магазин Мастер-24

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Span1el сказал:

Подскажите, и укажите на технические ошибки, которые Вы возможно увидите. Работаю над сайтом много, тексты ВСЕ на 100% уникальные, каждая карточка товара от 1000 - 2500 символов. Категории пока наполняются (где-то больше, где то мало товара пока). Фотки уникальные не все. Яндекс очень хорошо "схавал" сайт, в топе многие низко и средне частотники. Даже высокочастотные вылетают некоторые. После блокировки Яндекса в Украине просел траффик, а с гуглом хуже обстоят дела. Что же ему не нравится?

 

Интернет-магазин Мастер-24

 

Google любит поведенческий фактор и связи, перелинковки и т п
кстати х-ки картинкой - хорошая идея избавится от сорных слов в СЯ, Yandex такое любит (меньше сорный слов), да и Google счастлив бывает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, markimax сказал:

кстати х-ки картинкой - хорошая идея избавится от сорных слов в СЯ,

Возможно, но в таком случае очень сложно сравнивать похожие товары, а при таком ассортименте - это не маловажный факт

 

Как вариант - аяксом тянуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

<meta name="description" content="Мастер-24 поможет выбрать и купить аппарат аргонодуговой сварки по низкой цене во всей Украине. Большой выбор, быстрая доставка. Советы мастера!">

Я бы иначе написал

Купить аппарат аргонодуговой сварки по низкой цене. Быстрая доставка по Украине. Большой выбор в магазине Мастер-24. Советы мастера!

Самые первые слова- самые важные

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, chukcha сказал:

Как вариант - аяксом тянуть.

Ну... здрасте
Бот ПС видит этот текст (ajax подгрузкой)  как родной документа
Они строят полное дерево DOM документа и "ложат" в индекс все что видит пользователь. Т е ПС все равно чем вы там "грузите"
Об этом много статей вышло. Ничего не спрячите. Если хотите чтобы что то в "документе" не индексировалось - только картинкой. Это уже старый баян.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, jaffagold сказал:

Купить аппарат аргонодуговой сварки по низкой цене

1 минуту назад, chukcha сказал:

Научитесь уходить от коммерческий слов

Купить, продать  по цене
 

 

Совершенно верно!
А то четко попадут под Баден Баден и пессимизацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давайте без страшилок, товарищи.

Слово "купить" не запрещено. Спамить им не надо, но если вы его указали в описании и пару раз в тексте это подчеркивает коммерческий характер информации, которая должна выдаваться по запросу купить сварочный инвертор в Харькове.

По запросу Купить сварочный инвертор

у всех, кто в топе( кромер Розетки) слово Купить в description есть

 

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 minutes ago, markimax said:

Google любит поведенческий фактор и связи, перелинковки и т п
кстати х-ки картинкой - хорошая идея избавится от сорных слов в СЯ, Yandex такое любит (меньше сорный слов), да и Google счастлив бывает

Про хар-ки картинкой даже тему тут создавал. Это мой эксперимент, так сказать) Яндексу, судя по всему, понравилось, ранжирует меня хорошо. Президент такой же техникой что-ли торгует, что решил именно его заблокировать?)

 

Если интересны мои наблюдения, то гуглу могут не нравится мои описания чисто текстом. Типа щас модные LSi тексты и так далее. Чтобы были таблицы, технические данные итд. Для себя решил, что буду добавлять характеристики, заменяя общие слова на синонимы (вместо Мощность - Потребление из сети) как то так, первые эксперименты показали результат. К примеру, брал два товара одного производителя. Один заполенен уникальным текстом, и картинками, хар-ки картинкой, а второй - уникальным текстом и текстовыми хар-ми. Так вот с текстовыми позиция повыше. Буду пробовать дальше и так и так, сравнивать. Если интересны наблюдения - могу потом описать.

 

Кстати, не смотрели код сайта и его технические ошибки? Хорошо ли написан, сильно ли заезжен шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 minutes ago, jaffagold said:

Давайте без страшилок, товарищи.

Слово "купить" не запрещено. Спамить им не надо, но если вы его указали в описании и пару раз в тексте это подчеркивает коммерческий характер информации, которая должна выдаваться по запросу купить сварочный инвертор в Харькове.

+1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно, недостающий функционал- Блог

Мне кажется, что описание на странице можно было сделать покороче и попроще.

http://master-24.com.ua/svarochnye-invertory

Оно вполне тянет на самостоятельную статью в Блоге,

Как выбрать сварочный инвертор, только надо картинок добавить.

Туда же ( в блог) добавить еще пару  видеообзоров

И оттуда (из Блога) делать перелинковку на Категорию и товары, которые будут в обзорах.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет микроразметки ни по одной из вариантов: schema.org, OpenGraph

Описания, Title и ключи в метатегах тоже лучше переписать с учетом приоритета первых фраз.

Ключи в тегах слишком длинные, к примеру тут:

http://master-24.com.ua/kompressor-rosteh-krt-24_33-88

"Компрессор Ростех КРТ-24 купить низкая цена" — по такому ключевику на wordstat нет ни одного запроса за месяц по Украине.

 

Описание товара написано "ковром" — нужно разбить на абзацы выделяя главные моменты и делая акценты на продающие моменты и в принципе текст желательно сделать читабельнее. Можно задать ссылки на соцсети создав там предварительно страницы.

google вижу индексировал гораздо больше страниц чем яндекс. Но, хорошо бы оптисизировать страницы с товаром:

 

Над сайтом еще предстоит работа.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет микроразметки ни по одной из вариантов: schema.org, OpenGraph

Описания, Title и ключи в метатегах тоже лучше переписать с учетом приоритета первых фраз.

Ключи в тегах слишком длинные, к примеру тут:

http://master-24.com.ua/kompressor-rosteh-krt-24_33-88

"Компрессор Ростех КРТ-24 купить низкая цена" — по такому ключевику на wordstat нет ни одного запроса за месяц по Украине.

 

Описание товара написано "ковром" — нужно разбить на абзацы выделяя главные моменты и делая акценты на продающие моменты и в принципе текст желательно сделать читабельнее. Можно задать ссылки на соцсети создав там предварительно страницы.

google вижу индексировал гораздо больше страниц чем яндекс. Но, хорошо бы оптимизировать страницы с товаром:

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fmaster-24.com.ua%2Fkompressor-rosteh-krt-24_33-88&tab=mobile

Над сайтом еще предстоит работа.

 

Змінено користувачем fazli
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 minutes ago, jaffagold said:

Возможно, недостающий функционал- Блог

Мне кажется, что описание на странице можно было сделать покороче и попроще.

http://master-24.com.ua/svarochnye-invertory

Оно вполне тянет на самостоятельную статью в Блоге,

Как выбрать сварочный инвертор, только надо картинок добавить.

Туда же ( в блог) добавить еще пару  видеообзоров

И оттуда (из Блога) делать перелинковку на Категорию и товары, которые будут в обзорах.

 

Блог скоро будет обязательно. Контент-маркетинг - наше все:rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 minutes ago, fazli said:

Нет микроразметки ни по одной из вариантов: schema.org, OpenGraph

Описания, Title и ключи в метатегах тоже лучше переписать с учетом приоритета первых фраз.

Ключи в тегах слишком длинные, к примеру тут:

http://master-24.com.ua/kompressor-rosteh-krt-24_33-88

"Компрессор Ростех КРТ-24 купить низкая цена" — по такому ключевику на wordstat нет ни одного запроса за месяц по Украине.

 

Описание товара написано "ковром" — нужно разбить на абзацы выделяя главные моменты и делая акценты на продающие моменты и в принципе текст желательно сделать читабельнее. Можно задать ссылки на соцсети создав там предварительно страницы.

google вижу индексировал гораздо больше страниц чем яндекс. Но, хорошо бы оптисизировать страницы с товаром:

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fmaster-24.com.ua%2Fkompressor-rosteh-krt-24_33-88&tab=mobile

Над сайтом еще предстоит работа.

 

Вы выбрали не самый удачный товар)) Это первые наброски сайта. Все новые товары пишутся как Вы говорите, например Edon Tig 250Wmaster Cut 100

 

Микроразметку очень хочу, надо сделать, по поводу ключей - это те, которые мне нужны. Я тяну из поиска людей, которые хотят именно купить, нахрена мне люди, которые ищут инструкцию или ремонт или еще лабуду какую-то. Так только будут отказы расти.

Змінено користувачем Span1el
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, jaffagold сказал:

Давайте без страшилок, товарищи.

 

 

Да не вопрос ...
Только потом не спрашивайте почем "Баден Баден"
Мне за сегодня уже два письма в ЛС свалилось
"Посмотрите почему мы попали под фильтр ББ"
Смотрю а там "Купить, купить, купить, купить ...."
Yandex посчитал это спам оптимизацией и отправил под фильтр
Не, это не страшилки, это реальность уже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, jaffagold сказал:

Возможно, недостающий функционал- Блог

Мне кажется, что описание на странице можно было сделать покороче и попроще.

http://master-24.com.ua/svarochnye-invertory

Оно вполне тянет на самостоятельную статью в Блоге,

Как выбрать сварочный инвертор, только надо картинок добавить.

Туда же ( в блог) добавить еще пару  видеообзоров

И оттуда (из Блога) делать перелинковку на Категорию и товары, которые будут в обзорах.

 

 

Да хорошо оформленные обзоры и статьи с перелинковкой на товары очень нравятся Google
Они неплохо передают статейный вес товарам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, markimax сказал:

Да не вопрос ...
Только потом не спрашивайте почем "Баден Баден"
Мне за сегодня уже два письма в ЛС свалилось
"Посмотрите почему мы попали под фильтр ББ"
Смотрю а там "Купить, купить, купить, купить ...."

Как любит говорить один авторитетный разработчик: давайте без демагогии....

купить, купить, купить стопятьсот раз и купить в метатегах и 2-3 раза  на 1000-2000 знаков, это не одно и то же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, jaffagold сказал:

Как любит говорить один авторитетный разработчик: давайте без демагогии....

купить, купить, купить стопятьсот раз и купить в метатегах и 2-3 раза  на 1000-2000 знаков, это не одно и то же.

С этим согласен... пока
Одно два упоминание "купить" не спам, но ... хез как поведет авто алгоритм Баден Баден :)
Там матричные вычисления, на основе обучения. Вот "обучится" он всех под бан отправлять после двух трех упоминаний - вспомните меня :D :ugeek:
Я уже насмотрелся на "нейронные сети" (во как громко назвали его маркетологи а на самом деле обычные матричные вычисления)  Yandex на примерах склейки зеркал https - бред полный, баг на баге, причем заметно было что в одно время изменили алгоритм. Ему делаешь заявку признать главным зеркалом https а он бажит   и привязывает к http. Пишешь в ТП Yandex - они сами в шоке, все сделано правильно (и они перепроверяют и подтверждают это) но алгоритм почему то вот так связывает.. Это не всё время, но  я перевел на https уже более 500 магазинов и встречал такое не раз (хотя на выдачу негативно никак не отражается).
И ББ может так же глючить. Это всего лишь ПО, к тому же "самообучаемое". Что у него на уме завтра будет никто не знает
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я отрёкся от сео :ugeek:

единственное что я сделал вывод за 4ре года исследования этого вопроса это то, что нужно много букофф т.е. завести блог и спамить туда статейки.
так как из двух сайтов один Г* сайт на конструкторе наступил в топе на сайт где по всем щелям отсеошнивали
Г* сайт с блогом, он моложе на год полтора - а тот что постарше можно сказать с 10ю статьями и отСЕОдолблен в дыре.

Скоро буду новый виток эксперимента запускать, обновлять старика так же всё отсеодолбленным + 20 статей в месяц - посмотрим что будет через пол года год.
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, jaffagold сказал:

Как любит говорить один авторитетный разработчик: давайте без демагогии....

купить, купить, купить стопятьсот раз и купить в метатегах и 2-3 раза  на 1000-2000 знаков, это не одно и то же.

Кстати заметил что те кто в ТОП слово сочетание "Купить телевизор .." используют только в мета тегах
В тексте максимум одно повторение "Купить телевизор .." а то и вообще нету
Но... еще кнопка "Купить" есть, правда без текстового "анкора" товара она :)

Т е уже поняли что "чревато" 
А вот на 10 странице там "купить телевизор ... .купить телевизор ... . купить телевизор ... . купить телевизор ... . купить телевизор ... . купить телевизор ... . " и т п по всему "тексту" товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 minutes ago, markimax said:

Кстати заметил что те кто в ТОП слово сочетание "Купить телевизор .." используют только в мета тегах
В тексте максимум одно повторение "Купить телевизор .." а то и вообще нету
Но... еще кнопка "Купить" есть, правда без текстового "анкора" товара она :)

Т е уже поняли что "чревато" 
А вот на 10 странице там "купить телевизор ... .купить телевизор ... . купить телевизор ... . купить телевизор ... . купить телевизор ... . купить телевизор ... . " и т п по всему "тексту" товара

тут дела идут вразрез в Вашими словами)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.