Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый ночи форумчане! Возник вопрос, надеюсь кто нибудь сможет помочь разобраться, я его уже и в саппорт Яше задал....но чувствую выхлопа от них не будет(( А как его сформулировать для поиска не знаю...

Ближе к делу, есть товар на сайте (как пример, но случай не единичный): "Радиоуправляемый джип Cyclone 2 Blue - 94111-559B" расположенный на странице https://davayigrat.ru/radioupravlyaemye-modeli-i-igrushki/radioupravlyaemyj-dgip-cyclone-2-blue-94111-559b 

Если вбиваю в поиск Яндекса "Радиоуправляемый джип Cyclone 2 Blue - 94111-559B" - то кажет все как надо, сайт есть и даже в топе...Но если вбить в поиск "Cyclone 2 Blue - 94111-559B" - в поиске тогда вообще сайт не выдается.

Собственно сам вопрос: почему так, как решить и как жить дальше? 

Причем у конкурентов все ровно, выдается и так и так. Очень надеюсь на Вашу помощь.

З.Ы. Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Если вбиваю в поиск Яндекса "Радиоуправляемый джип Cyclone 2 Blue - 94111-559B" - то кажет все как надо, сайт есть и даже в топе...

Просто любопытно, чиста ради эксперимента, попробуйте то же самое с другого компьютера, который Ваш сайт в глаза ни разу не видел.

Где будет Ваш сайт с незнакомого компьютера?

Если не сложно, опишите результаты.

...

Я не могу самостоятельно провести такой эксперимент - у меня яндекса нет.

Гугл с моего компьютера по этому запросу ваш сайт вообще не показывает (дошёл до четвёртой странице, на которой пошёл совсем нерелевантный бред).

...

Это в принципе неправильный подход к вопросу. Значение имеет только реальный трафик.

А трафика нет.:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, florapraktik сказал:

Просто любопытно, чиста ради эксперимента, попробуйте то же самое с другого компьютера, который Ваш сайт в глаза ни разу не видел.

Где будет Ваш сайт с незнакомого компьютера?

Если не сложно, опишите результаты.

...

Я не могу самостоятельно провести такой эксперимент - у меня яндекса нет.

Гугл с моего компьютера по этому запросу ваш сайт вообще не показывает (дошёл до четвёртой странице, на которой пошёл совсем нерелевантный бред).

...

Это в принципе неправильный подход к вопросу. Значение имеет только реальный трафик.

А трафика нет.:)

Я проверил, 1 место, Москва

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, cloudrc сказал:

Я проверил, 1 место, Москва

Но Ваш компьютер видел этот сайт? Вы были на этом сайте с этого компьютера?

...

Такое ощущение, что на выдачу по подобным длинным, очень редким, и сверх конкретным запросам в первую очередь влияет история.

Просто предположение:)

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, florapraktik сказал:

Но Ваш компьютер видел этот сайт? Вы были на этом сайте с этого компьютера?

...

Такое ощущение, что на выдачу по подобным длинным, очень редким, и сверх конкретным запросам в первую очередь влияет история.

Просто предположение:)

С телефона сижу, с которого еще не был)

То что Вы говорите проверено лично мной на практике)

И не обязательно по длинным и сверх конкретным)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как я и предположил яндекс ответил:

Сайт может не находиться по запросу [Cyclone 2 Blue - 94111-559B] в том случае, если он, например, предлагает пользователю информацию, которая уже представлена в результатах поиска.
Если для Вас важно нахождение по данному запросу, то постарайтесь добавить побольше уникальных текстов, связанных с этим запросом, со временем сайт должен будет появиться в выдаче.

Мой ответ:

Дело в том что есть сайт конкурента, например emit.ru, у него есть данный товар а описание точно такое же как и у нас (на данную позицию взяли от официального дистрибьютора) так вот он выдается в потске по двум запросам...
Тут культурно был послан:

Александр, сейчас мы с Вами общаемся про Ваш сайт. Если алгоритм заметит похожие ситуации на других проектах, возможно он также повлияет на них.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, florapraktik сказал:

Но Ваш компьютер видел этот сайт? Вы были на этом сайте с этого компьютера?

...

Такое ощущение, что на выдачу по подобным длинным, очень редким, и сверх конкретным запросам в первую очередь влияет история.

Просто предположение:)

 

я так скажу, запрос по этой машинке и так не частый...как ты его не напиши. По поводу выдачи, проверял позиции на разных сайтах (которым задаешь запрос а они определяют положение сайта в поиске) все выдавали топ. Но по короткой версии вообще сайта нет в поиске

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, cloudrc сказал:

Антон, в первом варианте у тебя полное вхождение ключевика, вот и Яша посчитал, что твой магазин более релевантен запросу

SEO - поле с граблями)

Да я прекрасно понимаю что он посчитал, просто с другими то он чет так не считает....тот же "эмит" или ЮП... И считает падла так со всеми запросами практически

З.Ы. на форуме не Антон, брат его Саша))

Змінено користувачем davayigrat
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, davayigrat сказал:

Да я прекрасно понимаю что он посчитал, просто с другими то он чет так не считает....тот же "эмит" или ЮП... И считает падла так со всеми запросами практически

З.Ы. на форуме не Антон, брат его Саша))

С ЮП нет смысла сравнивать, это более 5 лет долгой и кропотливой работы, еще грабли-грабли-грабли 

У сайта еще нет такого веса, чтобы по ВЧ (к примеру) запросам вылезти впереди конкурентов

Да и шоповские описания не очень способствуют этому)

Выберите десяток топовских квадов, сделайте грамотные описания товаров, тайтлы, дескрипшен, ластмод, и через пару недель посмотрите результат в выдаче

В этой сфере крайне мало конкурентов заботятся о нормальном продвижении, не считая большой пятерки)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, cloudrc сказал:

С ЮП нет смысла сравнивать, это более 5 лет долгой и кропотливой работы, еще грабли-грабли-грабли 

У сайта еще нет такого веса, чтобы по ВЧ (к примеру) запросам вылезти впереди конкурентов

Да и шоповские описания не очень способствуют этому)

Выберите десяток топовских квадов, сделайте грамотные описания товаров, тайтлы, дескрипшен, ластмод, и через пару недель посмотрите результат в выдаче

В этой сфере крайне мало конкурентов заботятся о нормальном продвижении, не считая большой пятерки)

Так и не претендую пока по всем в топе быть, но по короткому варианту вообще отсутствуем в поиске...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, davayigrat сказал:

 

я так скажу, запрос по этой машинке и так не частый...как ты его не напиши. 

 

3 часа назад, davayigrat сказал:

Так и не претендую пока по всем в топе быть, но по короткому варианту вообще отсутствуем в поиске...

Вы пытаетесь понять, как это всё работает...

Фик его знает, как оно работает:).

 

У яндекса есть алгоритм (кажется, палех, или как то так) Разработан именно для очень редких запросов. На самом деле, таких запросов большинство в сети (как ни странно). И для ПС важно отвечать на такие запросы правильно и корректно. И насколько я смог понять, такие одноразовые запросы обрабатываются не так, как регулярные и хоть сколько то частотные.

 

Другими словами: есть вероятность, что, и запрос 

Радиоуправляемый джип Cyclone 2 Blue - 94111-559B

 ,и запрос

Cyclone 2 Blue - 94111-559B

обрабатываются совсем не так, как те запросы, которые Вас реально интересуют. И отслеживая выдачу по несуществующим одноразовым запросам Вы (или любой другой) вряд ли сможете сделать правильный вывод о том, как всё устроено.

 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.10.2017 в 19:12, davayigrat сказал:

Так и не претендую пока по всем в топе быть, но по короткому варианту вообще отсутствуем в поиске...

 

По запросу 777-559-B 6 место

Запрос Радиоуправляемый джип Cyclone 2 3 место

Запрос джип Cyclone 2 1 место

А вот почему Cyclone 2 Blue - 94111-559B в *опе, хрен его знает :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, еще вопрос, раз все мы тут собрались) подскажите, есть информация как советник залочить?  https://github.com/SerjoPepper/kick_sovetnik - эта шляпа чет не работает....хотя проверял только на chrome с расширением

Змінено користувачем davayigrat
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, davayigrat сказал:

Ребят, еще вопрос, раз все мы тут собрались) подскажите, есть информация как советник залочить?  https://github.com/SerjoPepper/kick_sovetnik - эта шляпа чет не работает....хотя проверял только на chrome с расширением

Можно следить за этой темой

Или с цены микроразметку снимать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...
В Fri Oct 13 2017 в 00:43, davayigrat сказал:

Добрый ночи форумчане! Возник вопрос, надеюсь кто нибудь сможет помочь разобраться, я его уже и в саппорт Яше задал....но чувствую выхлопа от них не будет(( А как его сформулировать для поиска не знаю...

Ближе к делу, есть товар на сайте (как пример, но случай не единичный): "Радиоуправляемый джип Cyclone 2 Blue - 94111-559B" расположенный на странице https://davayigrat.ru/radioupravlyaemye-modeli-i-igrushki/radioupravlyaemyj-dgip-cyclone-2-blue-94111-559b 

Если вбиваю в поиск Яндекса "Радиоуправляемый джип Cyclone 2 Blue - 94111-559B" - то кажет все как надо, сайт есть и даже в топе...Но если вбить в поиск "Cyclone 2 Blue - 94111-559B" - в поиске тогда вообще сайт не выдается.

Собственно сам вопрос: почему так, как решить и как жить дальше? 

Причем у конкурентов все ровно, выдается и так и так. Очень надеюсь на Вашу помощь.

З.Ы. Заранее спасибо!

Была такая же ситуация только с другим товаром, автомобильное детское кресло ААВ-f. Я сделал так, в н1 или в тайтл (точно не помню но по-моему в н1), перенес наименование товара после модели, сделал вот так ААВ-F автомобильное детское кресло и все стало нормально даже поднялся в выдачи. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.