Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Товарищи! Верным путем идём, но не туда)

В общем нужна помощь с rel=canonical. Проблема в том, что на некоторых страницах сайта (OcStore 2.1) с одинаковым контентом данный тег отсутствует. 

Как и где в OcStore его прописать? Сколько копался, так и не понял. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на страницах товаров. То есть: есть у нас, к примеру, 1 и тот же товар в разных категориях и ни в одной из них ему не прописан canonical. Таких багов на сайте штук 10.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, Ngreen сказал:

на страницах товаров. То есть: есть у нас, к примеру, 1 и тот же товар в разных категориях и ни в одной из них ему не прописан canonical. Таких багов на сайте штук 10.

 

 1 и тот же товар - имеется ввиду вы разместили товар в связях сразу в несколько категорий? Если да - то это один и тот же товар, ему и не нужен каноникал. 

Если нет - то уточните подробнее, ссылку дайте на товар 1 и товар 2.  Как вам тут помогут, если вы задаете абстрактные вопросы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.10.2017 в 21:06, Guava сказал:

 1 и тот же товар - имеется ввиду вы разместили товар в связях сразу в несколько категорий? Если да - то это один и тот же товар, ему и не нужен каноникал. 

Если нет - то уточните подробнее, ссылку дайте на товар 1 и товар 2.  Как вам тут помогут, если вы задаете абстрактные вопросы

 

Что значит "не нужен"? Если один и тот же товар размещен в 2-х и более категориях, то он будет доступен по 2-м разным URL. Исходя из этого для ПС 1 страница будет дублем другой. Чтоб этого избежать нужно прописать rel=canonical.

 

Вот мне интересно, где его можно прописать вручную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Ngreen сказал:

Если один и тот же товар размещен в 2-х и более категориях, то он будет доступен по 2-м разным URL.

Он будет доступен всегда только по одному URL, если у вас в настройках товара в табе "Связи" указана главная категория...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Ngreen сказал:

 

Что значит "не нужен"? Если один и тот же товар размещен в 2-х и более категориях, то он будет доступен по 2-м разным URL. Исходя из этого для ПС 1 страница будет дублем другой. Чтоб этого избежать нужно прописать rel=canonical.

 

Вот мне интересно, где его можно прописать вручную.

вы написали что-то очень не правильное. Если у вас товары имеют разный УРЛ  при просмотре из разных категорий - большая беда. Тут решение не в каноникале, такого не должно быть в принципе. Товар связывается с категорией связями, одна из категорий указывается главной - остальные дополнительными. Это базовый функционал, по крайней мере  у меня в окстор 2,3. 

 

Вы точно понимаете о чём говорите или слышали что нужен каноникал - значит надо его всунуть везде?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.10.2017 в 13:56, Gai сказал:

Он будет доступен всегда только по одному URL, если у вас в настройках товара в табе "Связи" указана главная категория...

На сборке Ocstore, которая сейчас у меня, таб "родительская категория" вообще отсутствует. Есть только "показывать в категориях".

 

19 часов назад, Guava сказал:

вы написали что-то очень не правильное. Если у вас товары имеют разный УРЛ  при просмотре из разных категорий - большая беда. Тут решение не в каноникале, такого не должно быть в принципе. Товар связывается с категорией связями, одна из категорий указывается главной - остальные дополнительными. Это базовый функционал, по крайней мере  у меня в окстор 2,3. 

 

Вы точно понимаете о чём говорите или слышали что нужен каноникал - значит надо его всунуть везде?

Вы правы, я хочу его всунуть везде, даже на чужие сайты, даже в Google и в админ.панель))

Я описал ситуацию, которую наблюдаю на сайте. То, что это по стоку для Opencart не очень правильно, это понятно. Видимо, при создании где-то что-то было изменено. В таких случаях canonical как раз и нужен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Ngreen сказал:

На сборке Ocstore, которая сейчас у меня, таб "родительская категория" вообще отсутствует. Есть только "показывать в категориях".

В OcStore 2.1 этот таб должен стоять по умолчанию...Если у вас его нет, значит бейте тревогу - спрашивайте с того, кто вам, возможно, переверстал шаблон...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.10.2017 в 15:10, Gai сказал:

В OcStore 2.1 этот таб должен стоять по умолчанию...Если у вас его нет, значит бейте тревогу - спрашивайте с того, кто вам, возможно, переверстал шаблон...

 

Знаю, что должен быть) Знаю, что он с коробки там зачастую встроен) Благодарю всех за переживания, но вопрос еще в силе.

Canonical есть возможность прописать для отдельных страниц в OcStore или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Ngreen сказал:

Canonical есть возможность прописать для отдельных страниц в OcStore или нет?

Делал такое где-то год назад, уже не помню на каком сайте.

Дополнительное поле в админке товара, в котором указывалась ссылка на главную страницу товара. Ссылка эта выводилась в шапке в виде <link rel="canonical" href="ссылка" />

Ничего сложного.

Вот, вспомнил:

view-source:packmart.pro/plenki/plenka-pishevaya-pe/plenka-pishevaya-pe-300x80

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.10.2017 в 17:59, mazein сказал:

Дополнительное поле в админке товара, в котором указывалась ссылка на главную страницу товара

Где такое поле? 3-й сайт на opencart/ocstore кручу, но впервые слышу о таком поле. 

Название у него есть?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, mazein сказал:

Его нужно сделать.

У меня подобная мысль была, но думал может можно это как-то поправить в стоке. 

Спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.