Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Отображать или не отображать цену товаров в зависимости от категории


oes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет! Есть у меня на сайте определенные категории (например "Гардеробные на заказ"), в которых мне НЕ нужно отображать цену товара. Сейчас ставлю цену 0.00р, но это не вариант и хотелось бы в зависимости от того, в какой категории человек находится, показывать ему цену или скрывать ее. Возможно ли такое и куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно сделать финт ушами

на момент формирования цен проверять вхождение в категорию и false

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chukcha не подскажете, где найти этот момент? )) Нашел кусок из category.tpl где по идее выводится цена продукта, но как мне проверить, категорию продукта? Есть вообще в массиве продукт поле "category" ?

 

 <?php if ($product['price']) { ?>
                <p class="price">
                  <?php if (!$product['special']) { ?>
                  <strong><?php echo $product['price']; ?></strong>
                  <?php } else { ?>
                  <p class="text-danger"><strong><?php echo $product['special']; ?></strong></p>
                  <?php } ?>

то есть могу я например прочитать категорию продукта вот так и проверить на вхождение:

if (strcmp($product[category], "Гардеробные на заказ") !==0) {

... ... выводим цену продуктов в категории...
}

 

Ну, или что-то такое... Ткните носом, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в чем прикол?
зачем в телефонах цена а в смартфонах её скрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@AWARO мы изготавливаем на заказ. т.е. у товара могут быть размеры другие, немного другой материал итд. т.е. по сути товара еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, oes сказал:

@AWARO мы изготавливаем на заказ. т.е. у товара могут быть размеры другие, немного другой материал итд. т.е. по сути товара еще нет.

опциями накидайте размеры и материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@AWARO много опций будет, все очень отличается. У нас торговое оборудование на заказ. Я пытаюсь одну из категорий просто превратить в каталог, а не магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


но уже находясь в категории ві уже имеете category_id

также, находясь в товаре и имея  seo_pro, вы имеет path из которого можно вытащить нужную category_id

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль Персонализированные шаблоны или похожий от  chukcha

 

Удалить цену в category.tpl и привязать нужные категории к этому файлу.

Или ручками то же самое. В Google искать "отдельный шаблон для категории"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поставил модуль "Персонализированные шаблоны" на ocstore 2.3 - поставилось без проблем. Сделал копию файла category.tpl как category_non_price.tpl и в нем вырезал вывод цен за товары. В настройках модуля подцепил этот файл для нужной категории, но проблема в том, что цены в этих категориях не пропали. Проверяю заменой дефолтового category.tpl на свой вариант - цены пропадают. В чем может быть проблема??? Ошибок и ноутисов никаких не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так, тут прочитал-таки описалово к модулю. Для версии 2.x нужны какие-то ocmod или vqmod. Итак, что это? Где это взять и не устроит ли мне эта неведомая хрень вторые Помпеи? Или если бы их не было, то модуль бы не установился?

Изменено пользователем oes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@chukcha

В 10.10.2017 в 11:39, chukcha сказал:

но уже находясь в категории ві уже имеете category_id

также, находясь в товаре и имея  seo_pro, вы имеет path из которого можно вытащить нужную category_id

 

А как мне из файла category.tpl к этой переменной обратиться? Я уже пробовал и $category_id, $product['category_id'] итд... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.