Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Отображать или не отображать цену товаров в зависимости от категории

Recommended Posts

Привет! Есть у меня на сайте определенные категории (например "Гардеробные на заказ"), в которых мне НЕ нужно отображать цену товара. Сейчас ставлю цену 0.00р, но это не вариант и хотелось бы в зависимости от того, в какой категории человек находится, показывать ему цену или скрывать ее. Возможно ли такое и куда копать?

можно сделать финт ушами

на момент формирования цен проверять вхождение в категорию и false

@chukcha не подскажете, где найти этот момент? )) Нашел кусок из category.tpl где по идее выводится цена продукта, но как мне проверить, категорию продукта? Есть вообще в массиве продукт поле "category" ?

<?php if ($product['price']) { ?>
                <p class="price">
                  <?php if (!$product['special']) { ?>
                  <strong><?php echo $product['price']; ?></strong>
                  <?php } else { ?>
                  <p class="text-danger"><strong><?php echo $product['special']; ?></strong></p>
                  <?php } ?>

то есть могу я например прочитать категорию продукта вот так и проверить на вхождение:

if (strcmp($product[category], "Гардеробные на заказ") !==0) {

... ... выводим цену продуктов в категории...
}

Ну, или что-то такое... Ткните носом, пожалуйста)

в чем прикол?
зачем в телефонах цена а в смартфонах её скрывать?

@AWARO мы изготавливаем на заказ. т.е. у товара могут быть размеры другие, немного другой материал итд. т.е. по сути товара еще нет.

Только что, oes сказал:

@AWARO мы изготавливаем на заказ. т.е. у товара могут быть размеры другие, немного другой материал итд. т.е. по сути товара еще нет.

опциями накидайте размеры и материал

@AWARO много опций будет, все очень отличается. У нас торговое оборудование на заказ. Я пытаюсь одну из категорий просто превратить в каталог, а не магазин.

но уже находясь в категории ві уже имеете category_id

также, находясь в товаре и имея  seo_pro, вы имеет path из которого можно вытащить нужную category_id

Модуль Персонализированные шаблоны или похожий от  chukcha

Удалить цену в category.tpl и привязать нужные категории к этому файлу.

Или ручками то же самое. В Google искать "отдельный шаблон для категории"

Поставил модуль "Персонализированные шаблоны" на ocstore 2.3 - поставилось без проблем. Сделал копию файла category.tpl как category_non_price.tpl и в нем вырезал вывод цен за товары. В настройках модуля подцепил этот файл для нужной категории, но проблема в том, что цены в этих категориях не пропали. Проверяю заменой дефолтового category.tpl на свой вариант - цены пропадают. В чем может быть проблема??? Ошибок и ноутисов никаких не выдает.

Так, тут прочитал-таки описалово к модулю. Для версии 2.x нужны какие-то ocmod или vqmod. Итак, что это? Где это взять и не устроит ли мне эта неведомая хрень вторые Помпеи? Или если бы их не было, то модуль бы не установился?

Edited by oes

@chukcha

В 10.10.2017 в 11:39, chukcha сказал:

но уже находясь в категории ві уже имеете category_id

также, находясь в товаре и имея  seo_pro, вы имеет path из которого можно вытащить нужную category_id

А как мне из файла category.tpl к этой переменной обратиться? Я уже пробовал и $category_id, $product['category_id'] итд... ?

Ребят. ну что, никто не поможет маленьким советом?

Люди! Ну ответьте вы на один вопрос, пожалуйста! Как достучаться до category_id из category.tpl ???