Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Восстановление магазина


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Я сделал бэкап магазина, начал переносить его на новый хостинг, и тут меня возникла проблема:

При заливании бэкапа БД, вылезло сообщение "Загруженный вами файл пустой!".

Собственно вопрос, возможно ли восстановить магазин имея только файлы с фтп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


значит не все потеряно.

Проблема видимо в том, что у предыдущего бекапа были совсем другие префиксы таблиц, а у нового их или нет или наоборот есть.

Исправьте это и будет все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже в mysql нуб!

Откройте две выгрузки от старого магазина и нового и посмотрите чем они отличаются.

А точнее надо посмотреть названия таблиц... они у вас разные видимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, удалось залить бэкап БД, заменив во всех строках

INSERT INTO на

REPLACE INTO.

Бэкап загрузился, но товары не появились.

Кто-нибудь знает в чём дело? И вообще, правильно ли я сделал изменив запросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


мне третий раз написать Вам что надо сделать или как? Неужели так сложно посмотреть на два бекапа и сказать что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывал, смотрел, сравнивал.

Разница только в списке атрибутов, например:

INSERT INTO `category_description` (`category_id`, `language_id`, `name`, `description`, `meta_description`, `meta_keyword`, `seo_title`, `seo_h1`)

т.е. таблицы все такие же, разница только в наполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

По-видимому дело а префиксах таблиц. У меня такое было: на старом хостинге os_, а на новом oc_ . Поменял префиксы и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

у нас подобная проблема. сайт перенесли на vps. накануне сделали из админки бэкап. при загрузге этого бэкапа выдается "файл пуст". сам файл проверили, в нем все есть. на форуме ответа не нашли.

сайт просто перенесли с одного куска сервера на другой у того же хостера. движок не переустанавливали, несколько суток сайт существовал на двух серверах (на vps в виде копии). и нужно залить бэкап, чтобы копия теперь "догнала" реальные данные.

хостеру задали вопрос, они предположили и написали про пути временной папки. что за папка, где пути искать - не знаем. просим помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Восстанавливался через админку магазина, выдавал ту же беду - "Загруженный вами файл пустой!".

Через phpMyAdmin восстановился как миленький! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Приветствую!

Столкнулся с аналогичной проблемой.

Никак не могу это решить - пишет такую же ошибку.

Хочу залить базу на другой сайт под ocstore 1.5.3.1

Префиксы таблиц совпадают.

Ранее удавалось перенести базу с site1.ru на site2.ru.

Теперь не получается перенести с site2.ru на site3.ru

Может быть дело в том что site1.ru и site2.ru находятся у одного хостера, а site3.ru у другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Позволю себе не согласитья с UFO: регулярно вылечиваю вылетающие ошибки бекапами из стандартной конфигурации. Помогает. :)

По сабжу: у меня была похожая проблема при переходе на другой хостинг. Вам, HolyStar (Святая ЗвИзда), нужно уделить внимание бекапу баз данных. И корректно прописать все позиции и пути в конфигах в корне своего сайта. Если я не очень ясно выразился, то отпишите, попробую более детально пояснить.

Но, для начала, очень внимательно почитайте мануали, предоставляемые хостером. Они, как правило, достаточно подробны.

З.Ы. Частично тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


никогда не пользуйтесь встроенным бэкапом. Не работает он. Только phpmyadmin

обосную минус в репу (который дивным образом "заплюсовали"):

написанное выше - ложь.

встроенная функция создания резервных копий работает.

разница лишь в том, что эта функция предназначена для создания резервной копии данных, без структуры таблиц.

иногда этого оказывается мало, но это уже другой вопрос.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не пользуйтесь встроенным бэкапом. Не работает он. Только phpmyadmin

это глюк OpenCart или конкретно ocStore?

у меня на другом хостинге бэкап и восстановление из админки работают корректно. значит, если не работает, надо хостера долбить. только бесполезно это... ощущаю себя дятлом на огромнейшем дереве, метров пятьдесят в охвате... что ему дереву станется... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Недавно было дело - восстанавливал упавший сайт именно с имеющегося прошлогоднего бекапа, который делал непосредственно из встроенного интерфейса Админки. Всё восстановилось сразу. Но, на всякий случай регулярно делаю бекапы любые, какие только доступны и сохраняю в трёх разных местах. Паранойя, скажите вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Восстанавливался через админку магазина, выдавал ту же беду - "Загруженный вами файл пустой!".

Через phpMyAdmin восстановился как миленький! :ph34r:

просто не хватает памяти для исполнения скриптов... нужно делать бэк через phpmyadmin и потом также заливать на другой хост.и не будет проблем с якобы пустым файлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.