Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Выбор малого бизнеса. Битва Opencart VS Bitrix


prochet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, prochet сказал:

Ваше мнение со стороны разработчика понятно. А как вы думаете со стороны контент-менеджера, менеджера по продажам?

Гипотетически ... Менеджер по продажам говорит. мне надо еще такой вот и такой вот функционал и допилить вот "этот"
В итоге в гБитрикс это все потянет "золотыми слитками" и нервам и нанятых специалистов или самой 1C, где они вырежут почти весь заказной функционал, напихают рюшечек  и скажут какие они крутые что сделали невероятными усилиями супер пупер специалистов супер модуль "просмотренных товаров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sv2109 сказал:


я писал не о к-ве товаров, а больше о сложности магазина, что сложные магазин, для разработки которого нужна команда из нескольких разработчиков и нужно переписать и дописать много функционала + установить несколько десятков модулей, на опенкарте поддерживать ну если не нереально то на грани возможного. 

а на битриксе без этого и дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, sv2109 сказал:


я писал не о к-ве товаров, а больше о сложности магазина, сложный магазин, для разработки которого нужна команда из нескольких разработчиков и нужно переписать и дописать много функционала + установить несколько десятков модулей, на опенкарте поддерживать ну если не нереально то на грани возможного. 

 

Если нужно кастомное решение, то понятно что CMS никто не рассматривает в принципе, там уже другие бюджеты и пилится маг с нуля. Если человек спрашивает про CMS то понятно что ему не нужен на столько кастомный маг. А так много чего можно реализовать, я если честно немного не понимаю какие проблемы вызывает поддержка функционала. Если функционал сложно поддерживать, то это проблема разработчика как минимум, а не CMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, bloodrain777 сказал:

 

 А так много чего можно реализовать, я если честно немного не понимаю какие проблемы вызывает поддержка функционала. Если функционал сложно поддерживать, то это проблема разработчика как минимум, а не CMS

Вот нас разработчики (вебстудия) все время посылают в ТП битрикса или ТП шаблона. А от туда ждать ответа минимум 2 дня. Неужели разработчик не может дописать строку в файл стилей? Или подставить переменную в нужное для меня место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, prochet сказал:

Неужели разработчик не может

может

но тогда клиенты скажут за что 100500 денег? ведь там работы 5 минут всего то

а если 2 дня, то создается впечателение что они там день и ночь работали и решили наконец таки проблему клиента

маркентинг 80lvl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 hours ago, bloodrain777 said:

 

Если нужно кастомное решение, то понятно что CMS никто не рассматривает в принципе, там уже другие бюджеты и пилится маг с нуля. 

Рассматривают и еще как
allo.ua, comfy.ua - очень большие магазины работают на Magento 
и еще куча больших и кастомных магазинов на Magento https://magento-forum.ru/topic/4642/

" с нуля" вам таких костылей напилят что мало не покажется.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, markimax сказал:

Вы издеваетесь
Это борьба Феррари с ТАЗ копейкой (1C)
1C для справки одна из самых уё... х в мире архитектур
О чем вы вообще говорите ?

Пошутили не удачно

Я им баг треков отписывал по  рулону в неделю. Такого г...а я не встречал нигде
Это г...о в красивой упаковке.
На этом и закончим. Безапелляционно причем. Не можете уже отличить действительно архитектуру от фарш набора функционального г.. кода ?
Вы еще Фукоммерсе "вспомните"
 

я сравнивал не архитектуру, а первичную и вторничную разработку для рядового пользователя и в какую копейку ему это станет. Сравнение вполне вменяемое. Опыт работы с битриксом у меня от силы пару десятков часов, я не углублялся. Впредь попрошу быть внимательней к тому что я пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, prochet сказал:

Вот нас разработчики (вебстудия) все время посылают в ТП битрикса или ТП шаблона. А от туда ждать ответа минимум 2 дня. Неужели разработчик не может дописать строку в файл стилей? Или подставить переменную в нужное для меня место.

потому что это не "разработчики", а конструкторы подрабатывающие после уроков. Регламент работ и за что оплачивается должно быть оговорено изначально. Если задача стояла - на движок поставить шаблон и пару модулей, то конечно их не должны волновать косяки этих шаблонов и модулей, они за это бабки не получают. А если речь шла - нужен такой то дезайн, сайт должен выглядеть так, тут так, макеты в psd, функционал описан пошагово что он выполняет - то разработчик должен посчитать стоимость + накинуть сверху 20-30% на случай таких косяков которые предусмотреть невозможно и по первому баг-репорту - исправить их.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Einshtein сказал:

Опыт работы с битриксом у меня от силы пару десятков часов, я не углублялся.

Так и не пишите то о чем понятия не имеете
Сравнение не уместное совершено
Откройте говнокод гБитрикса проанализируйте его потом "сравнивайте"
А еще лучше пару лет поработайте на нем
Отпишите каждую неделю рулоны баг треков
Получите приглашение на работу в 1C (от которого откажитесь по причине полного говнокода и неандертальской архитектуры)
А потом "сравнивайте"
И тогда не будите писать "ниссан with мицубиси"
А будите писать Феррари with гуано
Т е называть вещи своими именами

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, nikifalex сказал:

А клиентам надо просто тексты редактировать с фрота напрямую.

 

Вобще неудобно.  И визуальный редактор говнячий. Что бы не еб***тся визуальным редактором вписал нужны стили в блоки

И в фронтовом редакторе нет кнопки "применить" или "просмотреть". Так вот быстрей и удобней держать 2 вкладки, чем в одной постоянно открывать редактирование

Изменено пользователем prochet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, markimax сказал:

Так и не пишите то о чем понятия не имеете
Сравнение не уместное совершено
Откройте говнокод гБитрикса проанализируйте его потом "сравнивайте"
А еще лучше пару лет поработайте на нем
Отпишите каждую неделю рулоны баг треков
Получите приглашение на работу в 1C (от которого откажитесь по причине полного говнокода и неандертальской архитектуры)
А потом "сравнивайте"
И тогда не будите писать "ниссан with мицубиси"
А будите писать Феррари with гуано
Т е называть вещи своими именами

Может последуете собственному совету и не будете отвечать на посты которые даже после моего пояснения так и не поняли о чем они? 
Мне срать хотелось на архитектуру битрикса, мне достаточно того что я знаю, чтобы навсегда поставить крест на нем, доказывать мне этого не нужно.
Я не сравниваю конструкцию Нисана и Митсубиси, у кого ланжероны крепче, метал толще, обивка надежней, я сравниваю цену и последующее обслуживание, неужели так не ясно написано? Повторю 3й и последний раз - мое сравнение относится к ценообразованию на обслуживание для рядового владельца магазином. Точка. 

PS по поводу архитектуры это бесконечный холивар. Думаю обоим лагерям фанов движков было бы на многие сотни страниц что обсудить и покидать какашками. Да чего далеко бегать - по одному только модулю блога/новостей вон сколько холивара между разрабами и каждый считает что он прав и у каждого свои сторонники, так может стоит задуматься что просто "каждый дро**т кто как хочет.." ?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 04.10.2017 в 15:20, Einshtein сказал:

мое сравнение относится к ценообразованию на обслуживание для рядового владельца магазином. Точка. 

А кто из них (CMS) сначала дешёвый, а потом дорогой? И кто сначала дорогой, но потом дешёвый?

Опенкарт когда дешёвый, в разработке или в обслуживании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, florapraktik сказал:

А кто из них (CMS) сначала дешёвый, а потом дорогой? И кто сначала дорогой, но потом дешёвый?

Опенкарт когда дешёвый, в разработке или в обслуживании?

Зайди в маркет битрикса и в маркет OC. Посмотри что дороже, что есть и чего нет.

Мне нравиться как в маркете битрикса подписывают шаблоны. "Готовые сайты". подписали бы уже "Готовый бизнес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 04.10.2017 в 15:20, Einshtein сказал:


PS по поводу архитектуры это бесконечный холивар.

Этот бред оставьте при себе
Вы отличить даже не можете архитектуру, если называете это холиваром
Холивар это если у обоих участников его есть архитектура, у кого то лучше у кого то хуже

Нету никакого холивара. Не в этом случае
И давайте не путать код с архитектурой

Есть 1c г.. но и есть архитектуры. Точка

Вы даже не смотрели битрикс начинаете "умняк" здесь строить, прикрываясь демагогией

.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, markimax сказал:

Этот бред оставьте при себе
Вы отличить даже не можете архитектуру, если называете это холиваром
Холивар это если у обоих участников его есть архитектура, у кого то лучше у кого то хуже

Нету никакого холивара. Не в этом случае
И давайте не путать код с архитектурой

Есть 1c г.. но и есть архитектуры. Точка

Вы даже не смотрели битрикс начинаете "умняк" здесь строить, прикрываясь демагогией

.
 

ок ок, ты Дартаньян, а все вокруг пи**сы. Нужно уметь так одним сообщение перегадить о себе многолетнее положительное впечатление. А ты не смотрел определение понятия "архитектура приложения", но обвиняешь меня в том что я умничаю, хотя я в твою сторону ни слова не сказал, за-то ты с первого моего поста пытаешься опустить меня ниже плинтуса тыкая носом в то, что у меня по сравнению с тобой опыта работы с Битриксом и 1с нет. За-то у меня огромный опыт правок багов и доработок недочетов в твоем чудо модуле блога, это дает мне право троллить тебя в каждой теме?

PSS эта демагогия по поводу архитектуры напомнила мне диалог с одним тру прогером, который доказывал мне что брутфорс это векторный перебор последовательных значений, то есть 1, 2, 3. Но если у меня есть база вероятных значений и я точно знаю что одно из них верное и я перебираю эти значения чтобы найти верное, то есть я точно знаю что 2 быть верным не может и перебираю только 1 и 3 - то это уже не брутфорс и этому действию нет названия, даже цитату из википедии приводил о "последовательном переборе". 2 часа споров, доказательств, аргументов - в пустую, а все потому что этот парень на столько ЧСВ что не способен признать свою неправоту априори. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, Einshtein сказал:

ок

@Eishtein вы же сами признались что фактически не смотрели гБитркс и опыт ограничился "десятком, два" часов "работы" с ним.
Так почему вы судите его ? Пишите "умные" речи какие то
Давайте будем судить о том в чем хорошо разбираемся, имеем опыт работы и скилл
Ok?
У меня тоже было мнение лучше о Вас Да я буду резок в таких случаях и без обид пожалуйста, сами "выпросили". Ну вот честно как можно рассуждать о том, чего фактически не "кушали". Это все равно что рассуждать IT - шнику о балете.
И опять начинается у вас демагогия и уводите куда то курс беседы к моНАХам, чтобы прикрыться ею, в области, того о чем не знаете но решили вдруг выступить "экспертом" (битрикс). Лучше промолчать
Эксперт ли я в нем. Судить не мне, а команде 1C которая приглашала на работу меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где-то сказал что я эксперт? или мое мнение является авторитетным? В свое время я не мало времени уделил изучению различных движков с целью понять на каком будет рентабельней заниматься разработкой магазина для компании в которой я работал, соответственно я составил свое мнение о различных движках, основываясь из рентабельности этой самой разработки. О чем я и сказал в первом посте, а потом разжевывал и объяснял на пальцах в последующих. Но какого-то черта ты постоянно пытаешься меня подвести к тому что я как-то слишком лестно отзываюсь о битриксе, а судя по последним постам я вообще должен заткнуться и даже в суе не упоминать его, так как опыта с работой по нему у меня не хватает...вообще не вкурил как одно вытекает из другого и не собираюсь. Диалог ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вернемся к малому бизнесу =)

Вот например. Начали поступать заказы в новый магазин и 90% из них не заполняют № отделения доставки. А все потому, что разработчики сайта не сделали обязательные поля. И сколько теперь времени у них это займет - не знаю =)

И вроде говорят, что битрикс хорошо интегрируется с Б24.

Вот так падает в Б24.

http://joxi.ru/nAyKnpgiXW5PDm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Pascha сказал:

хотелки... 

... главно знать куда, как и зачем)))

для несведующих... последняя сборка интернет магазина на Битриксе рекламированная на последней конференции по Битрикусу в нашем городе: согласитесь... жалкое зрелище)))
 

Я б не жаловался, если бы они не хвастались партнерством и кучей наград от битрикса =).

По доставке. Из единственного выбора доставки с подтяжкой по апи - это важный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Pascha сказал:

Партнерок у них действительно очень много, это следует из набора спикеров на таких мероприятиях. Спросите почему? Скажу.

Как правило сайты на Битриксе заказывают средние и выше среднего компании, так как они могут себе позволить не заморачиваться на создании и заполнении (есть бабло - просто платят ... и платят...и платят...) И мало кто знает, к примеру про Опенкарт... поэтому когда на кофе-брейк начинаешь рассказывать, удивляются что есть и другие системы, которые на порядок дешевле и вполне им подходящие... но... контор оказывающих полное сопровождение сайта (от создания и продвижения, до постоянного наполнения контентом практически нет... а по Битриксу у нас в городе минимум 2 - Intec и Создаватель... ну и пару- тройку более мелких... что для предпринимателей очень даже удобно... а коль конторы занимаются сами... то компаниям все равно на архитектуру....сложность кодинга и т.д. и т.п.... для них главное - чтобы было и работало))) Хотя для того же интернет провайдера "Интерсвязь" сайт им так сделать и не удалось)))(знаю не по наслышке, а от менеджера самой компании)
Потому многие компании -партеры (банки (например Точка), логистические компании и сервисы) идут на запах денег))) дают свои АПИ, предоставляют своих прогеров для сотрудничества в адаптации и прочая и прочая... Опенкарт пока не достиг такого распространения и потому похвастаться этим не может... Сомневаюсь, что есть компании на данный момент хоть в одном городе, которые работают исключительно на Опенкарт...3-4 раза в год проводят конференции в своем городе и предлагают весь спектр услуг ... это прискорбно... но это правда жизни... зачастую лучшее и дешовое без надлежащей техподдержки тяжело протолкнуть в пику дорогого и безданого, но с уверенной техподдержкой клиентов и распиаренной видимостью комьюнити...

 

 

 

У 1С:Битрикс можно похвалить только одно - их агрессивный маркетинг и большие откаты веб студиям
На этом они и держатся
ТП очень важна БОЛЬШИМ компаниям, и для них ценник  не особо важен, они его отбивают так как и затраты на SEO и тп у них бюджетированы и не малы (могут позволить, так как в основном имеют  оптово - розничные продажи и склады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, prochet сказал:

Вернемся к малому бизнесу =)

Вот например. Начали поступать заказы в новый магазин и 90% из них не заполняют № отделения доставки. А все потому, что разработчики сайта не сделали обязательные поля. И сколько теперь времени у них это займет - не знаю =)

Если бы у Вас был опенкарт, было бы проще?

Вы смогли бы сделать поле обязательным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


:huh: 1C еще не прекратил своё существование? как правило уё... завертывают в фантик изобилием рекламы, это уже должно насторожить.

Я много платформ посмотрел, остановился на opencart по тому что в нем можно все доработать и все изменить, скажем так дружелюбный cart для разработчика.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, florapraktik сказал:

Если бы у Вас был опенкарт, было бы проще?

Вы смогли бы сделать поле обязательным?

 

да. и еще да через симплу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, prochet сказал:

да. и еще да через симплу

"да" или "через симлу"?

Сможете сделать простую корзину и управлять обязательностью полей БЕЗ симлы?

 

Я понимаю, что у администратора магазина нет проблем с использованием закубленых модулей, требующих ключ активации для работы.

Но мне кажется, что это отсутствие проблем имеет место ещё и потому, что владельцы бизнеса редко понимают до конца все последствия "дешёвых модулей опенкарт".

 

Хорошо и здорово, если вы можете всё сделать своими руками. Или хотя бы умеете подбирать качественные модули. Потому что бывает по разному и качество кода гарантированно только репутацией ника на форуме. А этот ник может воткнуть вам без спроса дырявый загрузчик, а потом как ни в чём не бывало пребывать в состоянии "полон позитива". А ещё, ник может забыть(!) оплатить домен с которого следит за ключами лицензии и ваш сайт начнёт глючить потому что кто-то забыл(!) оплатить домен.

 

Поймите правильно, скорее небо упадёт на землю, чем я заведу себе сайт на битрикс. Но опенкарт тоже не надо идеализировать. Надо понимать, с чем имеем дело.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, florapraktik сказал:

Поймите правильно, скорее небо упадёт на землю, чем я заведу себе сайт на битрикс. Но опенкарт тоже не надо идеализировать. Надо понимать, с чем имеем дело.:)

А никто и не идеализирует opencart
Как я люблю повторять - и на солнце пятна есть :)
Идеального в мире ничего нет
Но его архитектура, гибкость простота и т п позволяет ему быть лучшим php e-commerce решением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.