Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Работа с дилерами


Recommended Posts

Ищу модуль для работы с дилерами.

Т.е. чтобы наглядно учитывать, что кто и когда заказал, на какую сумму, сколько должен и что у него на реализации + работа с дропшиперами.

Поискал у нас и на маркетплейсе - ничего похожего нет, либо плохо искал.

Если кто-то из уже делал подобное решение на заказ - скиньте подробности и стоимость в личку, я посмотрю, может мне оно подойдет.

Спасибо.

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, AWARO сказал:

@warezliker просто отчёты что ли?

Не совсем.

Поясню:

Я - производитель, кроме того, что сам продаю, у меня есть дилеры. Там - сброная солянка, т.к. работаю максимально гибко и получается, что кто-то работает дропшипом, кто-то выкупает на себя, кто-то берет на реализацию, но, по большей части, у каждого дилера сразу все вместе.

Так вот, с дилером, который работает БЕЗ дропшипа еще более или менее понятно, что делать:

Это просто клиент в группе со своей ценой. Я могу создать на него заказ, и понять, согласно статуса заказа, на реализации он или же оплачен (т.е. что мне должны, какие товары у дилера в наличии - тоже иногда надо знать, чтобы перекрыться, когда у тебя, к примеру, нет сырья или есть заказ "на вчера" и можно договориться с дилером и "дернуть" у него эту позицию). На это стандартного функционала ОС хватает, только заказы в разрезе клиента смотреть надо как-то оперативно и удобно (тут либо модуль искать, либо пилить сто-то простое).

Вот если дропшип - уже хуже, т.к. дилер (клиент) один, а вот получатель (тоже клиент) другой. И задолженность за товар передо мной уже у получателя, а после получения оплаты уже у меня будет задолженность перед дилером. Т.е. заказ надо связывать уже с двумя аккаунтами как-то + с деньгами ОС вообще никак не умеет.

В принципе, тоже можно костылем делать - добавить статус заказа из разряда "комиссия выплачена", чтобы как-то отражать, что заказ уже закрыт полностью.

Но все равно, какая-то привязка заказа к дилеру должна быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, nikifalex сказал:

 

Т.е. вы хотите чтоб за вас при придумали, все сделали, а вы посмотрите, выберите что получше и возьмете нахаляву?

Я делал такое, но там только ТЗ занимает страниц 20. зачем бы я это кому-то давал, тем более что оно уже оплачено.

ну вообще-то за несколько лет здесь на форуме всегда было нормальной практикой у разрабов скинуть в личку предложение, если человек делал подобное решение. Давали ссылку на демку, если оно мне годилось - обсуждалась цена, если не совсем - возможность доработки, если вообще не мое, либо мое, но дико неудобно (такое тоже было), я делал ТЗ и искал исполнителя.

Кстати, когда я тут тему создавал о том, что неэтично ставить в публичные продажи модуль по моему ТЗ за разработку которого я заплатил, тут народ с пеной у рта доказывал, что все ок, "я создатель - ты дурак".

Я ж не собираюсь купить вашу работу, а потом ее продавать по 500 рублей на лево и направо. Мне нужен инструмент и если я пойму, что без него мне вообще никак, я без проблем найму исполнителя и сделают все с нуля так, как я это вижу.

С другой стороны, если мне кто-то напишет, условно "делал такое, 200 у.е. - 3 дня" и я соглашусь, то с большой долей вероятности, мне продадут уже готовое решение, которое для кого-то делалось, а я и знать об этом не буду.

Короче говоря, это все полемика.

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 02.10.2017 в 13:26, warezliker сказал:

Кстати, когда я тут тему создавал о том, что неэтично ставить в публичные продажи модуль по моему ТЗ за разработку которого я заплатил, тут народ с пеной у рта доказывал, что все ок, "я создатель - ты дурак".

цена раз в 5 а то и больше разнится..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


250 долларов и 80 у.е. за доработать, т.к. конкретно у меня он не заработал полноценно. При том, что нафиг он мне нужен нерабочий, я ж под себя его заказывал.

Причину потом уже сам нашел, но дело не в этом.

Тут в районе 900-1000 руб просили. Я хз, что у вас там с курсом и во сколько раз это дороже. С продажи, правда, сняли потом, но как-то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10/12/2017 в 21:11, AWARO сказал:

ни че не понял если честно

Модуль на заказ мне обошёлся вт 250 у.е. его сделали по ТЗ, но конкретно на моем сайте он не заработал по какой-то причине. Разбираться не захотели, попросили доплату 80 у.е., хотя тоже не ясно, зачем заказчику модуль, который у него не работает.

Сам поковырял настройки пхп на сервере и при определенной их комбинации модуль заработал. 

Разработчик потом здесь этот выставил модуль на продажу за 900-1000 рублей, но по моей претензии снял с продаж.

Это полный ответ на ваш комментарий о том, на сколько разнится цена модуля для заказчика и та, по которой продают.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, warezliker сказал:

Модуль на заказ мне обошёлся вт 250 у.е. его сделали по ТЗ, но конкретно на моем сайте он не заработал по какой-то причине. Разбираться не захотели, попросили доплату 80 у.е., хотя тоже не ясно, зачем заказчику модуль, который у него не работает.

Сам поковырял настройки пхп на сервере и при определенной их комбинации модуль заработал. 

Разработчик потом здесь этот выставил модуль на продажу за 900-1000 рублей, но по моей претензии снял с продаж.

Это полный ответ на ваш комментарий о том, на сколько разнится цена модуля для заказчика и та, по которой продают.

 

за 250 я модуль буду продавать налево и направо и даже 850
изначально все условия ставятся под печать.
хотите индивидуально платите раз в 5ть больше.
а что и как у вас была договорённость я не в курсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, warezliker сказал:

Модуль на заказ мне обошёлся вт 250 у.е. его сделали по ТЗ,

Хм.. надеюсь это не я :)

 

И кто делал? Что за подход?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, AWARO сказал:

за 250 я модуль буду продавать налево и направо и даже 850
изначально все условия ставятся под печать.
хотите индивидуально платите раз в 5ть больше.
а что и как у вас была договорённость я не в курсе.

Так а чего вы все тогда на варезники дуетесь? С таким подходом тут купил  раз за 1000, продаешь по 300.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, chukcha сказал:

Хм.. надеюсь это не я :)

 

И кто делал? Что за подход?

Не вы. Подробнее рассказывать не буду, дело уже старое, но, может, кто-то с человеком сотрудничает или будет сотрудничать и все его будет устраивать. Я не буду никому клиентуру отбивать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас уже есть учет дилеров?

Дилеры - это такие же клиенты?

 

Вам нужно отчет по группе клиентов?

 

Есть признак у дилера, у товара - выкуплен, дрошиппинг, реализация?

 

Отчеты можно построить любые
 

В 02.10.2017 в 13:03, nikifalex сказал:

но там только ТЗ занимает страниц 20

Вот полностью согласен.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, warezliker сказал:

Так а чего вы все тогда на варезники дуетесь? С таким подходом тут купил  раз за 1000, продаешь по 300.

а вы уверены что сделав модуль и выложив на продажу мы на этом вообще заработаем?
этого ни кто не знает.
И причем тут вообще варезники? Это люди которым свойственно брать в жёны бомжиху с букетом венер заболеваний.
Как можно нулить модуль который вообще ни как не защищён? Вас там разводят просто да и всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, chukcha сказал:

У вас уже есть учет дилеров?

Дилеры - это такие же клиенты?

 

Вам нужно отчет по группе клиентов?

 

Есть признак у дилера, у товара - выкуплен, дрошиппинг, реализация?

 

Отчеты можно построить любые
 

Вот полностью согласен.

 

Надо херачить свою систему по типу 1С чтоб всё там склады и т.д. и т.п и отчеты
и чтоб работало на серваке прям в магазе)
и уткнуть нос битриксу
Но для этого нужен хороший инвестор)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.10.2017 в 13:17, warezliker сказал:

Вот если дропшип - уже хуже, т.к. дилер (клиент) один, а вот получатель (тоже клиент) другой. И задолженность за товар передо мной уже у получателя, а после получения оплаты уже у меня будет задолженность перед дилером. Т.е. заказ надо связывать уже с двумя аккаунтами как-то + с деньгами ОС вообще никак не умеет.

В принципе, тоже можно костылем делать - добавить статус заказа из разряда "комиссия выплачена", чтобы как-то отражать, что заказ уже закрыт полностью.

Но все равно, какая-то привязка заказа к дилеру должна быть.

Через партнёрку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:

Но для этого нужен хороший инвестор)

Не только

 

Нужен хороший методист.

Будет методика, будет решение

 

Вот на сегодня у "меня" есть система склада(ов)

Основной склад

На любое поступление формируется документ (приходная накладная)

Существует несколько магазинов

У каждого магазина свой склад (магазины размещены удаленно территориально)

Менеджер магазина Делает оприходование товар с основного магазина на склад магазина

Товар имеет количество для каждого магазина.
При оформлении заказа - товар списывается с остатков склада магазина

формируется документ - резервирование товара  на основании заказа.

Списание товара происходит на момент изменения статуса заказа - получен.
Возможны в работе магазина нюансы.
Товар оплачен, отправлен, не получен, возвращен.

 

В разработке уже не один месяц. Делается все методом проб и ошибок. А вот был бы методист, который описала бы всю логистику движения товара. Дело пошло бы быстрее.
 

зы

Пока, множественность складов на магазине не рассматривается)

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@chukcha так всё есть в этих 1Сах склады и т.д. приход расход и прочее.
вот я думаю что нужно всё в системе одной делать.
В магаз вбиваем общее кол-во со всех складов  а на складах у каждого своё.
а там уже с какого склада чего куда всё это уже в системе. а магаз только продаёт
чет типа так возможно...
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том что несколько магазинов
Для каждого свое количество

 

На сейчас - один склад, один магазин

Нельзя общее количество вбивать
Нельзя отправить товар в Польшу со склада в Украине.

 

А иметь сторонний учет..

Пробовали несколько..
Все не удовлетворяло. Поэтому решили писать свое.
Пусть пока и убогое, но свое.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сторонник того, что все должно быть в админке сразу.

По поводу методиста Чукча прав. Средства найти можно, во всяком случае на поэтапную разработку, надо только четко понимать, что будет в итоге.

Но тогда уже есть смысл делать полностью отдельную админку, чтобы фронт и бек общались через апи и не было зависимости между версиями опенкарта. Иначе бек надо будет постоянного переписывать.

В данный момент на 80% идеальная админка для любого магазина это retailcrm. Но это сервис в облаке :( без гарантии, что завтра цена будет та же и того, что они выкатят какую-то фичу, которая все убьет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот не прям  в магазе а рядом со своей БД
смотреть откуда заказ - значит с нужного склада и списывать.
Методист -
думаю нужно типа конструктора - создали свои поля свои правила и вперёд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.