Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перевод товара в статус "Нет в наличии" по окончании определенной даты


Recommended Posts

Всем привет!

Нужно решение для автоматического функционирования продаж электронных билетов.

Имеем каждая карточка товара = билет-событие (концерт, спектакль, шоу и тд.)

Например, есть концерт, который пройдет 10 ноября

Нужна функция, которая 11 ноября переведет эту товарную карточку в состояние "Нет в наличии"

 

Прошу:

1. Найтись специалисту;

2. Озвучить бюджет;

3. Озвучить сроки.

 

Благодарю!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, я не до конца признался :( в смысле я то думал, но показалось, что это все знают)))

Делаю поправку к задаче - у меня сейчас в карточке товара нет функционала привязки к дате.

У меня события датируются условно.

Например, 1 января - это в поле сортировка 101, 10 февраля - это в сортировке 210 и так в году по кругу.

В каждом товаре стоит наличие 1 шт.

 

Больше интересует не то, чтобы кнопка показывала "Нет в наличии" (кнопка ссылаемая на виджет, что на ней не напиши, если в виджете событие закончено, то человек все равно не увидит места и не сможет купить билеты)

 

Самое важное - это количество, чтобы стало 0, тем самым кнопка переводится "Нет в наличии", а раз кол-во 0, то товар переходит в самый низ

 

Сайтов несколько, но вот пример одного из них https://ckzbilety.ru/

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, specialforce22 сказал:

Посмотрите, пожалуйста, мой пост выше я уточнил задачу.

 

Планирую добавить в карточку товара дату завершения мероприятия и по этой дате делать сортировку и сбрасывать количество в 0.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, shalan сказал:

Планирую добавить в карточку товара дату завершения мероприятия и по этой дате делать сортировку и сбрасывать количество в 0.
 

Ну и, чтобы счастье полное свершилось, поскольку сайтов несколько, буду еще открывать и дальше, то можно ли сделать так, чтобы это все устанавливалось понятно: заливкой модом или файлами чрз FTP/

Если руками в файлах править, до доходчивые инструкции?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавить поле в таблицу

Создать поле в форме товара

Интегрировать в модель

В зависимости от нагрузки - повесить синхронизацию на крон - остатки менять раз в день, или раз в час
 

 

Ну да.. 1,5 - 2,5к в зависимости от уточнения ТЗ по ходу работ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня допполя в товаре EAN и тд. не задействованы, получается туда можно дату вносить, в карточку товара её выводить не нужно.

Можно раз в сутки, главное, чтобы событие текущего дня, завтра уже было не на первом месте, а внизу.

 

Ок!

 

В общем считаем, что ТЗ сформировано?

Могу выбирать Исполнителя?))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. На всех сайтах нужно будет добавить поле в таблицы товаров, будет sql-скрипт который нужно запустить на каждой базе
2. В админке нужно заменить 4 файла отвечающие за редактирование товара. Если все сайты одинаковые можно смело менять на всех сайтах
3. На витрине Либо по крону менять количество, либо заменить модель отвечающую за вывод товаров - 1 файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.