Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пытались взломать сайт


IrinaAntonenko

Recommended Posts

Вчера мой сайт пытались взломать.Нагрузка на хостинг была превышена в 14 раз. Рядом у меня был сайт еще на вордпресс. Поддержка хостинга порекомендовала проверить сайт на наличие вирусов. Сегодня проверила, получила отчёт, но как-то не совсем понимаю есть ли там вирусы. Может кто-то может посмотреть и подсказать мне есть ли вирусы на сайте. Впервые столкнулась с такой ситуацией. Что нужно делать когда на сайт такие нагрузки идут? Может как-то дополнительно защищать нужно?

Извините может быть за глупые вопросы, но в этом вопросе ничего не понимаю.

report.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Айболит очень часто считает вирусами системные файлы опенкарт.В вашем случае больше всего он ругается на системные папки хостинга, с которыми по большому счёту разбираться должен сам ваш хостинг. Ну и далее файлы модулей платежей Qiwi, Paypal и файлы блога Seo CMS Top. Вполне возможно, что заражённый код(участки кода)  внесён в сами файлы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Tom сказал:

Айболит очень часто считает вирусами системные файлы опенкарт.В вашем случае больше всего он ругается на системные папки хостинга, с которыми по большому счёту разбираться должен сам ваш хостинг. Ну и далее файлы модулей платежей Qiwi, Paypal и файлы блога Seo CMS Top. Вполне возможно, что заражённый код(участки кода)  внесён в сами файлы.

Антивирусы могут ругаться даже на сжатие файлов. Типа на $value = base64_encode(gzencode($value, (int)$this->gzip_level));
Их смущает base64_encode
Но в этом случае судя по отчету - действительно вирусы внесли изменения в файлы действуя по какому то шаблону как ocmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.