Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищу кто даст советы по оптимизации и продвижению ИМ мебели.


Recommended Posts

Буду рад и бесплатным советам но также буду абсолютно не против по договоренности оплатить услуги аудита и консультирования. 
Вот интернет магазин, дата создания - август сего года.
Что хочется услышать - план дальнейшего продвижения ИМ и анализ возможных ошибок, которые этому продвижению могут помешать. Если проще - куда двигаться дальше, на что тратить деньги, на что не стоит...

Что сделано:

-сем.ядро на 500 статей,  заказывается копирайтинг, на сайт уже выложены 110 статей примерно по 2000 знаков, под каждую статью через категории отфильтрованы соответствующие товары. Статьи уникальные, написаны по всем правилам. 


До этого делал на Адоб Музе сайты на более узкие тематики, там сразу начинали поступать звонки, и их посещаемость выше чем у нового проекта. Грубо говоря, сайт, где представлено три модели кресел и 10 текстов собирает больше трафика(но это все равно очень мало из за сверхузкой специфики) чем сайт где выложены 110 уникальных статей. То есть трафик на сайт практически не идет. Денег в статьи и сем.ядро уже вложено, отдачи пока нет. Я, может быть, слишком рано хочу результатов, может быть не то делаю? Может, на сайте есть какой-то косяк, которого я не вижу а он не дает выйти запросам на приемлемый для трафика уровень? 

Змінено користувачем Mister85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, Mister85 сказал:

Буду рад и бесплатным советам но также буду абсолютно не против по договоренности оплатить услуги аудита и консультирования. 
Вот интернет магазин, дата создания - август сего года.
Что хочется услышать - план дальнейшего продвижения ИМ и анализ возможных ошибок, которые этому продвижению могут помешать. Если проще - куда двигаться дальше, на что тратить деньги, на что не стоит...

Что сделано:

-сем.ядро на 500 статей,  заказывается копирайтинг, на сайт уже выложены 110 статей примерно по 2000 знаков, под каждую статью через категории отфильтрованы соответствующие товары. Статьи уникальные, написаны по всем правилам. 
 

Реальные изменения в ранжировании после оптимизации SEO вы увидите не раньше чем через полгода (мин три месяца)
Кто скажет что "проведем SEO оптимизацию и через неделю в ТОП - е", это мошенники, развод на деньги)
На данном этапе каждодневно добавляйте "статьи", "новости" (понятное дело попутно связывая с товарами через СЯ), и вкладывайте в рекламу Adwords и т п 
А также активно собирайте траффик через социальные сети. Заводите группы, разыгрывайте акции и т п

И у вас какие то проблемы с индексацией!
У вас ни одной статьи в индексе google НЕТ

https://www.google.de/search?q=site%3Ahttps%3A%2F%2Fhomefine.ru%2Fmebel%2F&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b&gfe_rd=cr&dcr=0&ei=b-HKWd-LE9Cq8wfAypLoAQ

Да и в яндексе с ними проблема, там их единицы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Видимо это меня мой опыт создания сайта на Музе подводит - там сайты быстро вышли в свой узконаправленный топ по запросам и с первого месяца пошли заказы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Mister85 сказал:

Видимо это меня мой опыт создания сайта на Музе подводит - там сайты быстро вышли в свой узконаправленный топ по запросам и с первого месяца пошли заказы. 

 

7 минут назад, markimax сказал:

И у вас какие то проблемы с индексацией
У вас ни одной статьи в индексе google НЕТ

https://www.google.de/search?q=site%3Ahttps%3A%2F%2Fhomefine.ru%2Fmebel%2F&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b&gfe_rd=cr&dcr=0&ei=b-HKWd-LE9Cq8wfAypLoAQ

Да и в яндексе с ними проблема, там их единицы

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, markimax сказал:

 

Да и в яндексе с ними проблема, там их единицы


блин почему по 2 сообщения сразу создается.... 
 

Змінено користувачем Mister85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Mister85 сказал:


блин почему по 2 сообщения сразу создается.... 
 

Ну и где там статьи ? И сколько их ?
А в google их вообще нет, как и большее количество страниц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, markimax сказал:

Ну и где там статьи ? И сколько их ?
А в google их вообще нет, как и большее количество страниц

про гугл не спорю, до него руки не дошли. 

Страницы со статьями тоже в основном в поиске, как пишет вебмастер. 

Всего например в категории оттоманки и пуфы 98 страниц - это товары плюс подкатегории, 86 из них уже в поиске, думаю, некоторые категории которые добавлял пару дней назад еще просто не успели проиндексироваться. 

Змінено користувачем Mister85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Mister85 сказал:

на сайт уже выложены 110 статей

Где они ?

Вижу только 16

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, markimax сказал:

Где они ?

Вижу только 16

в категориях нажимайте на кнопку  "все подразделы"  https://homefine.ru/ottomanki-i-pufi/ или  https://homefine.ru/divani/   каждая родительская категория делится на множество подкатегорий по конкретной тематике со статьей описанием и фильтрацией товаров.  Вот пример https://homefine.ru/divani/divan-chester-2-mestnij/

Змінено користувачем Mister85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Mister85 сказал:

в категориях нажимайте на кнопку  "все подразделы"  https://homefine.ru/ottomanki-i-pufi/ или  https://homefine.ru/divani/   каждая родительская категория делится на множество подкатегорий по конкретной тематике со статьей описанием и фильтрацией товаров.  Вот пример https://homefine.ru/divani/divan-chester-2-mestnij/

Ну это описание категорий, а не "статьи"
И там помимо текста описания много контента товаров (причем больше чем описания),  с контентом характеристик и т п
Вы уверены что у вас релевантность СЯ соблюдено там ?
Чтобы поднять вес страницы надо делать внутреннюю перелинковку на неё с релевантного СЯ контента
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, markimax сказал:

Ну это описание категорий, а не "статьи"
И там помимо текста описания много контента товаров (причем больше чем описания),  с контентом характеристик и т п
Вы уверены что у вас релевантность СЯ соблюдено там ?
Чтобы поднять вес страницы надо делать внутреннюю перелинковку на неё с релевантного СЯ контента
 

нет, не уверен,  а как это проверить? Мне это даже в голову не приходило... видел просто у конкурентов что они именно так оптимизируют и все ок... по такой же точно схеме.  - текст выкладывается в описании подкатегории, в которой присутствуют отфильтрованные под этот текст товары. По ключевым регионам они по многим таким запросам в топах, именно страницы категорий с товарами.

Змінено користувачем Mister85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Mister85 сказал:

нет, не уверен,  а как это проверить?

А потому что нет у вас релевантности по вашей теме мебели там

У вас в основном сорные ключевые фразы там
Типа: характеристики, Материал обивки, ножки, стиль и т п 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, markimax сказал:

А потому что нет у вас релевантности по вашей теме мебели там

У вас в основном сорные ключевые фразы там
Типа: характеристики, Материал обивки, ножки, стиль и т п 


Что делать? 

Можно это как-то поправить не отходя от общей концепции - продвижение через подкатегории? Мне она нравится тем что набирая "черный угловой диван"  или "оранжевый пуф" человек попадает не на статью блога а сразу на страницу где эти товары представлены.

Змінено користувачем Mister85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Mister85 сказал:

Что хочется услышать - план дальнейшего продвижения ИМ

за платной консультацией в лс

посмотрел ваш сайт и закрыл его

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я бы советовал вам обратиться к себе самому, как к специалисту сферы. (я понимаю так, что если открыли магазин - значит понимаете в ассортименте). А именно: уверен, что одна и та же мебель может быть искома множеством ключевиков - создайте метки (теги) для товаров, обьединяя товары в так скажем "Подборки". Так вы сделаете посадочные страницы, на которых будут релевантные товары (реально то, что ищут клиенты, а не сеошные статьи обо всем да ни о чем). 

Например одна и таже модель дивана может выдаваться по десятку запросов.

Например один и тот же диван может быть: большой диван, дизайнерский диван, диван в стиле минимал, диван в современном стиле, диван раскладной, диван книжка ну и так далее (я образно говоря). Есть интересные модули от @markimax c СЕО метками. Планирую тоже купить себе, когда расгребусь с другими проблемами.  

 

Однажды я прошел опыт закупки контента и написания собственного - все это работает, но сначала создайте посадочный страницы под этот текст. Это быстрее. Среднечастотные и низкочастотные запросы могут приводить трафик  и без текста, а вы потратите и время и деньги на его написание по сем ядру. Проверите потом какие страницы слишком низко выходят - и тогда уже дорабатывайте. Скачала скелет, затем наращивается мясо на сайте. Вот такое мнение.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Mister85 сказал:

Что хочется услышать - план дальнейшего продвижения ИМ и анализ возможных ошибок, которые этому продвижению могут помешать. Если проще - куда двигаться дальше, на что тратить деньги, на что не стоит...
......
Может, на сайте есть какой-то косяк, которого я не вижу а он не дает выйти запросам на приемлемый для трафика уровень? 

У вас много ошибок на сайте! Я не шучу! Такие классические ошибки СЕО-новичка.

Необходимо срочно его закрывать от индексации в состояние "Технические работы на сайте".

 

Потом обращаться ко мне через услугу :

 

Работаем открыто, всё расскажем, покажем, исправим..

 

Сами потом советы давать другим будете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Guava сказал:

я бы советовал вам обратиться к себе самому, как к специалисту сферы. (я понимаю так, что если открыли магазин - значит понимаете в ассортименте). А именно: уверен, что одна и та же мебель может быть искома множеством ключевиков - создайте метки (теги) для товаров, обьединяя товары в так скажем "Подборки". Так вы сделаете посадочные страницы, на которых будут релевантные товары (реально то, что ищут клиенты, а не сеошные статьи обо всем да ни о чем). 

Например одна и таже модель дивана может выдаваться по десятку запросов.

Например один и тот же диван может быть: большой диван, дизайнерский диван, диван в стиле минимал, диван в современном стиле, диван раскладной, диван книжка ну и так далее (я образно говоря). Есть интересные модули от @markimax c СЕО метками. Планирую тоже купить себе, когда расгребусь с другими проблемами.  

 

Однажды я прошел опыт закупки контента и написания собственного - все это работает, но сначала создайте посадочный страницы под этот текст. Это быстрее. Среднечастотные и низкочастотные запросы могут приводить трафик  и без текста, а вы потратите и время и деньги на его написание по сем ядру. Проверите потом какие страницы слишком низко выходят - и тогда уже дорабатывайте. Скачала скелет, затем наращивается мясо на сайте. Вот такое мнение.

 


Спасибо, это уже реализовано )) Ну точнее в процессе. Товары сгруппированы по подкатегориям, каждая подкатегория соответствует по описанию и H1 конкретному ключевому запросу. А одна и та же модель действительно выдается по множеству категорий. Но вот вышла проблема, описанная выше, с сорными ключевыми словами. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Mister85 сказал:


Спасибо, это уже реализовано )) Ну точнее в процессе. Товары сгруппированы по подкатегориям, каждая подкатегория соответствует по описанию и H1 конкретному ключевому запросу. А одна и та же модель действительно выдается по множеству категорий. Но вот вышла проблема, описанная выше, с сорными ключевыми словами. 

Акцентирую внимание

С недавних пор Google (писали в своем блоге, кстати уже довольно давно, где то в начале года читал) не обращает уже внимания на теги H
Мало того, они говорят что вы можете использовать любое количество тегов H1, Hn, все равно на индексацию они не влияют
У них уже другой алгоритм, как они называют "нейронные сети", которому плевать уже на мета теги, теги url
Для него важен уникальный контент и внутрисайтовая перелинковлинковка

Думаю Yandex тоже читают блог Google, :) но "слизывают" с большим опозданием. Так что кто оптимизирует под Yandex H1 думаю еще актуален
Но не забывайте что на всех Android и iOS устройствах по умолчанию поиск Google
Если вы выведите в ТОП Google (рекомендую равняться на него) - будьте уверены ваш магазин будет и в ТОП Yandex

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, markimax сказал:

А потому что нет у вас релевантности по вашей теме мебели там

У вас в основном сорные ключевые фразы там
Типа: характеристики, Материал обивки, ножки, стиль и т п 


А вот как это поправить не прокомментируете? 

Почему то с Гуглом у меня все трудно всегда складывалось.... надо изучать вопрос как в нем продвигать. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Zhezkazganetcs сказал:

потому что гугл любит ссылки

Какие ссылки он "любит" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Zhezkazganetcs сказал:

качественные, трастовые

Внешние ?

Ну я бы не сказал что сейчас они имеют влияние, как раньше
Сказал бы даже так если закупочные (а там 99.9% заспамленные и не трастовые) - то они негативно влияют (тоже не сильно)
Да и на трастовые сейчас Google смотрит сквозь пальцы, особой роли не играют по сравнению с релевантным контентом
Это как небольшая (очень маленькая) дополнительная составляющая, не более
Вы поймите суть
Если бы Google "любил" внешние трастовые ссылки, то любой маломальский seo шник мог бы разместить заспамленные и не трастовые ссылки на г.. ресурсах, чтобы выбить конкурентов из топа. Поэтому сейчас внешние ссылки - это миф сектантов мошенников
Уже проверялось "тысячи" раз после смены алгоритма Google на "нейронные сети". Влияния практически нет. Я проводил эксперименты. Добавлял внешние ссылки, удалял внешние ссылки (трастовые или тысячи покупных), никак не влияет, В границах погрешности апов . Yandex же от "покупных" даже пессимизировал приблизительно на одну страницу вниз. После того как были убраны - вернулись назад. От трастовых эффект был практически нулевым
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.