Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

При обращении к серверу среднее время ответа превышает 3 секунды. Долгая загрузка страниц затрудняет работу с сайтом.


Recommended Posts

"При обращении к серверу среднее время ответа превышает 3 секунды. Долгая загрузка страниц затрудняет работу с сайтом."   - и это приходит мне от Яндекс вебмастера постоянно. Переписываюсь с Beget по этому поводу уже второй месяц, ответ у них один - "мы проверили, у вас в данный момент все хорошо, ответ быстрый". А вебмастер постоянно показывает критичную проблему.

Вопрос первый- насколько критично это влияет на продвижение сайта? 

Вопрос второй - менять хостинг или что-то можно с этим сделать без таких категоричных мер? 

 

Змінено користувачем Mister85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Mister85 сказал:

"мы проверили, у вас в данный момент все хорошо, ответ быстрый"

А на самом деле что? Вы самостоятельно время замеряли?

Как вариант, проблема возникает именно из-за Яндекса, то есть, приходит его робот и устраивает мини DDoS. Особенно хорошо это ощущается на мультимагазинах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Dotrox сказал:

А на самом деле что? Вы самостоятельно время замеряли?

Как вариант, проблема возникает именно из-за Яндекса, то есть, приходит его робот и устраивает мини DDoS. Особенно хорошо это ощущается на мультимагазинах.

замерял, все хорошо. 

Но я не знаю как это работает, может я не в то время замерял? .... 

у меня на бегете помимо этого еще три сайта (не на опенкарт) и там нет такой проблемы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот то же самое мне пишут в службе поддержки бегет....  типа мы проверили, все ок, че дое@@@ся ?  )))

А проблема висит и напрягает меня, вот скриншот, причем она то появляется на недельку другую,  то исчезает, как говорил уже - с самого создания магазина, уже месяца два как. 

Screenshot_59.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я и проверял сам также и они проверяли, все ок, но вебмастер упрямо говорит обратное, кому верить не знаю. 

Змінено користувачем Mister85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Mister85 сказал:

замерял, все хорошо. 

Плохо замеряли.

Первое открытие любого товара - от 2 до 4 секунд, а потом да, всё хорошо. В общем, при пустом кеше у вас кабздец!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dotrox сказал:

Плохо замеряли.

Первое открытие любого товара - от 2 до 4 секунд, а потом да, всё хорошо. В общем, при пустом кеше у вас кабздец!

Да товары открываются первый раз 3-4 секунды

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Dotrox сказал:

Плохо замеряли.

Первое открытие любого товара - от 2 до 4 секунд, а потом да, всё хорошо. В общем, при пустом кеше у вас кабздец!

 

5 минут назад, markimax сказал:

Да товары открываются первый раз 3-4 секунды


Что делать? Это из за хостинга или дело в сайте?  Все картинки товаров сжаты-пережаты через оптимизаторы, как страницы товаров заставить открываться быстрее? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Mister85 сказал:

Это из за хостинга или дело в сайте?

Только в сайте!

 

1 минуту назад, Mister85 сказал:

Все картинки товаров сжаты-пережаты через оптимизаторы

Это не имеет ни малейшего отношения к времени генерации страницы.

 

У вас тормоза из-за базы. Сколько у вас всего товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dotrox сказал:

Только в сайте!

 

Это не имеет ни малейшего отношения к времени генерации страницы.

 

У вас тормоза из-за базы. Сколько у вас всего товаров?


419 карточек товара, это, вроде, не так много? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Mister85 сказал:

"При обращении к серверу среднее время ответа превышает 3 секунды. Долгая загрузка страниц затрудняет работу с сайтом."   - и это приходит мне от Яндекс вебмастера постоянно. Переписываюсь с Beget по этому поводу уже второй месяц, ответ у них один - "мы проверили, у вас в данный момент все хорошо, ответ быстрый". А вебмастер постоянно показывает критичную проблему.

Вопрос первый- насколько критично это влияет на продвижение сайта? 

Вопрос второй - менять хостинг или что-то можно с этим сделать без таких категоричных мер? 

 

 

 

download?id=8LdqJng0JFCAY3MpuCi1MG5B78gp

 

Яша говорит, что у вас все ок!

А вот с товарами - не ок!

 

У вас

а) проблем с шаблоном и модулем стикеров

б) проблемы с базой данных и таблицамии рекомендованных товаров

в) проблема с сервером и медленной отдачей статики.

г) проблема с размером изображений

д) проблема с robots.txt вследствие чего боты создают повышенную нагрузку и beget вас режет

е) несмотря на то что у вас в шаблоне внедрен lazy-load изображений, загрузка и отображение 44 * 4 превью товаров в категории, негативно сказывается на производительности страницы и раздражает покупаетелей на ПК, а на мобильных устройствах -просто ад с учетом размера и количества изображений, из-за очень большого количества требуемых входящих соединений с сервером и последующей обработки-преобразования DOM при прокрутке и отображени lazy превьюшек.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще - BEGET менять. Уж лучше Timeweb, если мы говорим о массмаркет шаред-хостинге.

 

Ну и простите за рекламу.
Выше я выполнил общеобразовательную миссию, если не знаете как устранить в комплексе все проблемы - то вот:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, snastik сказал:

И еще - BEGET менять. Уж лучше Timeweb, если мы говорим о массмаркет шаред-хостинге.

 

Ну и простите за рекламу.
Выше я выполнил общеобразовательную миссию, если не знаете как устранить в комплексе все проблемы - то вот:

 


Да, я помню про вашу услугу, и непременно ей воспользуюсь. (Пока жду первых заказов, с которых можно будет ее оплатить, подробнее про это в ссылке ниже). Сейчас все деньги уходят в создание контента.... 

 


 

Змінено користувачем Mister85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Mister85 сказал:

Возможно, что именно из за этой медленной работы сайт неохотно выводится в топ ПС даже по очень неконкурентым запросам? 

Здесь огромное количество факторов:

 

Как вы запускали проект?

сразу тексты набили и открыли, или постепенно... (фактор частоты обновления страниц)

 

История домена.

 

ДА ДА внешняя ссылочная масса..

Если даже вы в сексте "ссылкие не работают", проспамить друзьям стены в соцсетях никто не мешает.

 

Сами по себе тексты, если они уникальные, но бесполезные и их никто не читает - это бестолковая затея и деньги на ветер.

 

Опять же сектантский термин "видимость" - который плотно зависит от полноты охвата тематической семантики и правильной группировки набора ключей в структуре магазина.

 

Вобщем, кнопку бабло гномы спрятали в синих горах лет эдак 5 назад.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, snastik сказал:

очень большого количества требуемых входящих соединений с сервером

Там HTTP/2.

 

А вот на счёт модуля стикеров замечание дельное.      

@Mister85 , попробуйте стикеры отключить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, snastik сказал:

Здесь огромное количество факторов:

 

Как вы запускали проект?

сразу тексты набили и открыли, или постепенно... (фактор частоты обновления страниц)


по 5 максимум 10 тем в день, но не каждый день, когда время есть тексты размещать.
 

История домена. - новый.... 

 

ДА ДА внешняя ссылочная масса..

Если даже вы в сексте "ссылкие не работают", проспамить друзьям стены в соцсетях никто не мешает. - пока нет понимания как это правильно делать, для чего и создал эту тему - 

 

 

Сами по себе тексты, если они уникальные, но бесполезные и их никто не читает - это бестолковая затея и деньги на ветер.  -  а как без них? У всех (успешных) такие же точно тексты... 

 

Опять же сектантский термин "видимость" - который плотно зависит от полноты охвата тематической семантики и правильной группировки набора ключей в структуре магазина.  - вот про это ничего не слышал и не знаю

 

Вобщем, кнопку бабло гномы спрятали в синих горах лет эдак 5 назад.  - я создал на Адоб Музе полгода назад пару сайтов, сам, сам написал с горем пополам тексты, тоже по мебели, и мне стабильно оттуда поступает несколько заказов в месяц... это с ПС.  Я ведь золотых гор от опенкарта сразу не жду, но не понимаю, почему с него то ничего нет, мне бы хоть те же самые 4-5 заказов для начала, но пока по нулям. 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Dotrox сказал:

Там HTTP/2.

 

А вот на счёт модуля стикеров замечание дельное.      

@Mister85 , попробуйте стикеры отключить.

хоть http/10

Читайте внимательнее что я пишу! Каким образом тип протокола в данном контексте на что-либо влияет если там lazy-load ?

Не несите сектантскую чушь!


Сут проблемы не в количестве коннектов а в перестроении DOM, огромном количестве объектов, которые должны быть модифицированы а также в объеме данных, который должен быстро на-лету прийти по мобильному трафику.
Слабые процессоры в телефонах не справляются.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Dotrox сказал:

Там HTTP/2.

 

А вот на счёт модуля стикеров замечание дельное.      

@Mister85 , попробуйте стикеры отключить.

Если я правильно понял что за стикеры, то отключил. 

Screenshot_60.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу понять только помогло ли, захожу через инкогнито, какие то товары быстро открываются какие то медленно...

Змінено користувачем Mister85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, Mister85 сказал:

Не могу понять только помогло ли, захожу через инкогнито, какие то товары быстро открываются какие то медленно...

Нет. У вас все товары с первого раза должны открываться быстро! Если это не так, значит проблема осталась.

Учитывая количество товаров в вашем магазине у вас и без каких-либо оптимизаций не должно быть никаких проблем с временем ответа сервера, так что в любом случае это косяк либо какого-то модуля, либо шаблона.

Попробуйте переключиться на дефолтный шаблон.

И время меряйте не на глаз, а откройте в браузере инструменты разработчика и смотрите сетевую вкладку.

 

 

18 часов назад, snastik сказал:

Каким образом тип протокола в данном контексте на что-либо влияет если там lazy-load ?

Какая разница что там, если вы говорите про "очень большое количество входящих соединений с сервером", а в HTTP/2 такое, в принципе, невозможно, ибо протокол предполагает, что в один промежуток времени открыто только одно tcp соединение!

 

 

18 часов назад, snastik сказал:

Сут проблемы не в количестве коннектов а в перестроении DOM

Это суть не той проблемы, которая обсуждается в данной теме, ибо DOM ни малейшим образом не связан с временем ответа сервера! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Dotrox сказал:

Нет. У вас все товары с первого раза должны открываться быстро! Если это не так, значит проблема осталась.

Учитывая количество товаров в вашем магазине у вас и без каких-либо оптимизаций не должно быть никаких проблем с временем ответа сервера, так что в любом случае это косяк либо какого-то модуля, либо шаблона.

Попробуйте переключиться на дефолтный шаблон.

И время меряйте не на глаз, а откройте в браузере инструменты разработчика и смотрите сетевую вкладку.

 

Век живи век учись, не знал про эти инструменты и вкладку.

Да, дело вовсе не в стикерах, что то с картой товара. Страницы категорий открываются за 2 сек, а товары все за 4-5 секунд... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.