Перейти к содержанию
ArtemPitov

Предложения, пожелания, новый функционал

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, SiteMix сказал:

Что такое ИПБ?

До появление 4-й версии такой форум звался ipb - Invision Power Board. А сейчас уже ips, просто по привычке так называю..

Поделиться сообщением

9 часов назад, SiteMix сказал:

Что такое ИПБ?

IPB - сокращенное от названия форумного движка.

invision power board

Поделиться сообщением

А, слона-то я и не заметил... :oops:

С аббревиатурой IPB, конечно же, знаком, но не сообразил что речь была о ней.

Поделиться сообщением

Предлагаю на форуме сделать ограничение на создание тем вопросов на определённые разделы. Для снятия ограничения внести плату, например, +5 тем такая цена +10 такая и т.д. и бонусная система +1 репутация = можно создать 1 тему. Параллельно нужно ограничить комментарии в своих темах не больше двух подряд и количество редактирования созданных тем.

Поделиться сообщением

Для чего?

Поделиться сообщением

интернет по талонам?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Tom сказал:

Для чего?

Для стимулирования пользователей приносить форуму пользу, а не только злорадствовать тем, что можно задать вопрос, даже не поискав на него ответ.

4 минуты назад, AlexDW сказал:

интернет по талонам?

Типа этого...

Поделиться сообщением

OpenCartForum свободный ресурс, вводить плату за ответы или посты в категориях мы не будем, это противоречит идеологии самой площадки в целом.

OpenCartForum свободная, бесплатная база знаний и помощи для пользователей OpenCart.

Для платной помощи есть раздел услуг и каталог дополнений 

Поделиться сообщением

45 минут назад, buslikdrev сказал:

а не только злорадствовать тем, что можно задать вопрос, даже не поискав на него ответ.

Странно конечно.

На форум приходит сотни новичков. Большая часть отваливается из за невозможности , среди тон троллинга найти ответ.

Часть уходит вот из за таких решений на платной основе за каждый чих.

Всё намного проще.

Нет желания помогать - игнорируй.

Нет желания нервничать, что на  предложение  "на платной основе" решить , получишь по "ушам" - игнорируй.

Но если есть хоть малейшее понимание, того как действует карма, делай добро и бросай в воду...

Всё вернётся. При чём в виде денег или иных благ.

Для всего остального есть кнопка "выкл" на компе и Новопассит.

Поделиться сообщением

55 минут назад, ArtemPitov сказал:

OpenCartForum свободный ресурс, вводить плату за ответы или посты в категориях мы не будем, это противоречит идеологии самой площадки в целом.

На ваше усмотрение вводить или не вводить.

24 минуты назад, Tom сказал:

На форум приходит сотни новичков. Большая часть отваливается из за невозможности , среди тон троллинга найти ответ.

Часть уходит вот из за таких решений на платной основе за каждый чих.

Не может найти что-то среди троллинга и без троллинга - это зависит от интеллекта человека.
Часть уходит вот из за таких решений на платной основе за каждый чих - есть кадры для которых сделать сайт это тоже чих.

24 минуты назад, Tom сказал:

Всё намного проще.

Нет желания помогать - игнорируй.

Оно конечно понятно и я согласен.
Но, и не помешало бы это как-то связать с репутацией.
Тогда будет видно: "Ага, пользователь только задаёт вопросы, ответы искать не пытается, не развивается, ленится - в игнор его, не буду помогать".

Или расширить систему игнора, чтобы можно было помечать кому не желаешь помогать и оно было бы видно только себе, например, в виде иконки на аватарке.

Поделиться сообщением

2 часа назад, buslikdrev сказал:

Но, и не помешало бы это как-то связать с репутацией.
Тогда будет видно: "Ага, пользователь только задаёт вопросы, ответы искать не пытается, не развивается, ленится - в игнор его, не буду помогать".

это и так видно, даже в рамках одного поста/темы - по тому как и что пишет человек и что именно ему нужно

плюс репа, дата регистрации и число постов - рядом на видном месте

странно что для понимания подобных вещей вам нужна еще какая-то оценочная система

ну и сам подход не менее странный - как будто из под палки кто-то заставляет заниматься оказанием помощи

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexDW сказал:

как будто из под палки кто-то заставляет заниматься оказанием помощи

Именно это и вызвало больше всего удивление....

Поделиться сообщением

Было бы здорово добавить уведомление о выходе собеседника из беседы в ЛС. Или, например, если для уведомления это не очень уместно, то отображать в истории переписки в виде сообщения "ваш собеседник покинул беседу". А то у меня тут недопонимание произошло, почти месяц сам с собой переписывался и много плохого надумал за это время, что меня игнорят и тд.

Поделиться сообщением

1 час назад, dexion сказал:

Было бы здорово добавить уведомление о выходе собеседника из беседы в ЛС.

Да уже не первый год бьемся с этим багом. 

Администрация тут бессильна, увы и ах.

1 час назад, dexion сказал:

А то у меня тут недопонимание произошло, почти месяц сам с собой переписывался и много плохого надумал за это время, что меня игнорят и тд.

Это не только с вами такое бывает....

А личку чистить приходится.  Иначе место заканчивается. Я вот стараюсь не удалять до последнего.  Но рекомендую в основном писать на мою почту,  это надежнее получается.

69973cd14b.jpg

Не хочет администрация чтобы мы с вами без проблем общались?  :ugeek:

Поделиться сообщением

Сейчас искал модули для админки и возникла мысль. Ребята может сделать отдельную категорию для дополнений и назовем ее например "Модули админки" или ""Модули администратора", и скидать туда все модули которые предназначены для админки(менеджеры заказов, отчеты, графическиие редакторы и т.д.) Ведь на самом деле будет очень удобно! 

• +1 2

Поделиться сообщением

Всегда думал, что здесь http://prntscr.com/le7bsk отображаются последние вышедшие модели, но случайно увидел этот блок: http://prntscr.com/le7bzi

Судя по названию второго, все новые модули отображаются именно там, но что тогда отображается в первом блоке?

И была бы очень полезна функция подписки на новые модули, т.к. регулярно отслеживал не вышло ли что нового в первом блоке, и похоже много всего пропустил.

Поделиться сообщением

4 часа назад, dexion сказал:

Всегда думал, что здесь http://prntscr.com/le7bsk отображаются последние вышедшие модели

Да с этим все довольно печально на форуме.

4 часа назад, dexion сказал:

но случайно увидел этот блок: http://prntscr.com/le7bzi

Судя по названию второго, все новые модули отображаются именно там

если бы хотя бы так, то это было бы уже хорошо.

543553ad74.jpg

тут отображаются новые модули если они добавлены лишь в очень узкий список разделов, например,  в раздел "прочее".

А из большинства других разделов не отображаются словно и нет никаких новых модулей.

До недавнего времени это работало именно так. Думаю, что вряд ли что-то в этом плане изменилось.

Вот буду выкладывать сейчас новый модуль.  Опять придется его поместить в "прочее" хотя бы на первое время, иначе его вообще никто не увидит.

В правильные категории новый модуль помещать нельзя, увы... Администрацию это устраивает, но не разработчиков и заказчиков/покупателей.

"Предложения, пожелания..." - звучит, конечно, красиво. Но на деле ничего не реализовывается.... Очень бы хотел ошибиться хоть в этот раз и увидеть, что наконец-то администрация исправила баг с "новыми дополнениями". Очень старый баг.

Не, не ошибся.  "Фиг вам" по-прежнему.  Новые модули, например, из "Покупки, оформление заказа, корзина"  не отображаются в "новые дополнения".

Администрация просто игнорирует этот баг, увы....  "Это, опенкартфорум, детка..." :ugeek:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.