Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Предложения, пожелания, новый функционал

Recommended Posts

В личке есть фильтр по участникам?
Отправителю, получателю?

В 12.05.2021 в 18:07, SergeTkach сказал:

Кажется, небольшой баг в купонах. Сделал купон для 3 модулей. Сохранил. Открыл заново - никак не подсвечивается, на какие модули действует купон. Попросил потестить купон другого пользователя. Купон работает для всех модулей.

Это исправили! Ура!!! :)

И снова про купоны: а можно сделать так, чтобы дать 1 купон, и чтобы он работал на всех пользователей, но только 1 раз для каждого пользователя? :)

Чтобы человек не мог купить 2 или более лицензии на модуль

В 11.05.2021 в 20:29, SiteMix сказал:

Как вариант, добавить к нынешнему тексту в конце (со второго года)

просто нужно это выставить как преимущество а не как недостаток, по примеру envato

что-то типа: 

"при покупке вы получаете 

- 12 месяцев бесплатно скачивать новые версии

- 12 месяцев техподдержки от автора дополнения

...

- открытый исходный код   (импровизирую :))

"

Открытый исходный код - это было бы хорошо. Ачивка или ярлычок какой-то привлекающий внимание.

• +1 6
4 часа назад, Sha сказал:

просто нужно это выставить как преимущество а не как недостаток, по примеру envato

что-то типа: 

"при покупке вы получаете 

- 12 месяцев бесплатно скачивать новые версии

- 12 месяцев техподдержки от автора дополнения

...

- открытый исходный код   (импровизирую :))

"

И снова тема продления лицензии. Вот как это видит пользователь

Я сам въезжал секунд 15, чтобы понять, что означают все эти цифры.

Очень часто встречается, когда тебе пишут: начни бесплатно и информация о регулярном платеже где-то мелко или на отдельной странице условий. Если такой подход весьма успешно работает, то зачем "напрягать" человека лишней информацией. Или там за пределами скрина где-то дается согласие на автоматическое списание средств спустя год?

То, что модуль или шаблон требует продления ежегодно, можно свести в техническую информацию. Или как-то иначе оформлять, как дополнительнные сведения, а не как ключевая информация о покупке.

Не, я могу вообще убрать это все и тупо описать текстом: "Прошле год, а хотите поддержку - покупайте модуль заново!" или что-то в этом роде. Но если есть функционал, то хотелось бы его использовать. Да и как-то хочется запреить доступ к скачиванию новых версий, тем, кто купил за 300 р и обновляет каждый раз новые версии.

licence_continue.jpg.35d66d418db396da4a37228f773f5619.jpg

3 минуты назад, SergeTkach сказал:

Но если есть функционал, то хотелось бы его использовать.

С ним есть сложности.

1) Если пользователь купил до включения продления, то у него оно не включится.

2) Если пользователь купил, когда цена продления была 500 руб, то он будет продлевать за 500 руб даже если цена изменится на 1000 руб.

3) Если потом продление выключить, то клиенты, которые купили с продлением, будут получать это продление и блокировку скачивания.

Вот всё это делает этот функционал полностью бесполезным.

Т.к. более логично развить модуль и с определённого времени включить продление.

Но у всех купивших до включения, это продление не включится.

Так было раньше. Как сейчас - не могу знать.

1 минуту назад, mpn2005 сказал:

Так было раньше. Как сейчас - не могу знать.

Что-то подобное я уже слышал, но не знал, что цену продления нельзя будет изменить совсем. Или не обратил на это внимание. Хм...

Значит, надо отключать продление

4 минуты назад, SergeTkach сказал:

Что-то подобное я уже слышал, но не знал, что цену продления нельзя будет изменить совсем. Или не обратил на это внимание. Хм...

Значит, надо отключать продление

Цену изменить можно, но изменится она только у новых покупателей.

У старых всё будет -  как было на момент покупки.

7 минут назад, mpn2005 сказал:

У старых всё будет -  как было на момент покупки.

Какой-то беспонтовый форвард...

Предлагаю открыто публиковать на странице пользователя, что он за банен и за что забанен. Вот я был забанен, а внешне при просмотре моей страницы (в режиме инкогнито и у других пользователей) это никак не было написано. И, если бы, скажем так, я бы нагадил, и кто-то бы выдвигал претензию по моему гадству, то он бы даже и не понял, что на форуме кто-то следит за порядком, так как он бы не увидел, что против меня применен бан. А так - сразу будет видно как и на кого модераторы реагируют, что внесет некоторую ясность.

Я думаю, никто не будет стесняться такой информации, так как каждый, по идее, должен уметь отвечать за свои слова.

• +1 3
11 минут назад, SergeTkach сказал:

Предлагаю открыто публиковать на странице пользователя, что он за банен и за что забанен. Вот я был забанен, а внешне при просмотре моей страницы (в режиме инкогнито и у других пользователей) это никак не было написано. И, если бы, скажем так, я бы нагадил, и кто-то бы выдвигал претензию по моему гадству, то он бы даже и не понял, что на форуме кто-то следит за порядком, так как он бы не увидел, что против меня применен бан. А так - сразу будет видно как и на кого модераторы реагируют, что внесет некоторую ясность.

Я думаю, никто не будет стесняться такой информации, так как каждый, по идее, должен уметь отвечать за свои слова.

Вообще логично. Т.к. для клиентов получается как бы пропал.

А так будет чётко понятно, что писать только в личку, если в профиле будет отметка забанен до ....

Тут даже и причину не так важно указывать.

6 минут назад, mpn2005 сказал:

Т.к. для клиентов получается как бы пропал.

да, вроде как игнорирует.

7 минут назад, mpn2005 сказал:

А так будет чётко понятно, что писать только в личку

Тут еще хуже.

Пользователи будут писать в личку, а разработчик не сможет их читать и отвечать. Т.к. вместе с баном личка тоже банится. И даже на почту уведомления не приходят, что кто-то пишет в личку.

Покупатель желает поддержки, но не понимает, что происходит. Т.е. покупателей форум тоже наказывает заодно с забаненным разработчиком.

Никакого сообщения покупателю, что он пишет в пустоту, нет.

23 минуты назад, SergeTkach сказал:

А так - сразу будет видно как и на кого модераторы реагируют, что внесет некоторую ясность.

Неплохо бы для сообщений, на которые поступили жалобы от пользователей, тоже поставить какой-то статус.

25 минут назад, SergeTkach сказал:

Ну это лишь "по идее", т.к. предполагается, что это относится к порядочным людям.  Аноним может позволить себе все. Не каждый, конечно, аноним.

27 минут назад, sitecreator сказал:

Тут еще хуже.

Пользователи будут писать в личку, а разработчик не сможет их читать и отвечать. Т.к. вместе с баном личка тоже банится. И даже на почту уведомления не приходят, что кто-то пишет в личку.

Тут не знаю. Ни разу не был в бане.

Личка же вроде доступна, но нельзя писать тикеты в саппорт. Вроде так.

Для тех кто снял с продаж дополнения по причине нежелания поднимать цены до минимально допустимой в каталоге дополнений (вы имеете на это полное право) мы сделали вариант при котором Вы не поднимаете цены на 1 лицензию дополнения и не нарушаете новую ценовую политику. Мы ввели новый параметр минимальное количество покупаемых лицензий, как пример модуль Simple https://opencartforum.com/files/file/324-modul-simple-uproshhennaja-registracija-i-zakaz/, кому понравится такой вариант продажи дополнений, обратитесь в техническую поддержку для активации продаж дополнений которые имеют цену ниже 750 Руб/10$ в формате продажи 2 и больше лицензий за одну транзакцию

а на других площадках можно по одной лицензии продавать?

22 минуты назад, nikifalex сказал:

а на других площадках можно по одной лицензии продавать?

Цена комплектации в виде двух и более лицензий на форуме не должна быть выше чем аналогичная комплектация на других ресурсах, по этому если вы продаете на других ресурсах одну лицензию, это не считается идентичным ценовым предложением и не подпадает под нарушение условий размещения дополнений в нашем каталоге дополнений

58 минут назад, dinox сказал:

Для тех кто снял с продаж дополнения по причине нежелания поднимать цены до минимально допустимой в каталоге дополнений (вы имеете на это полное право) мы сделали вариант при котором Вы не поднимаете цены на 1 лицензию дополнения и не нарушаете новую ценовую политику. Мы ввели новый параметр минимальное количество покупаемых лицензий, как пример модуль Simple https://opencartforum.com/files/file/324-modul-simple-uproshhennaja-registracija-i-zakaz/, кому понравится такой вариант продажи дополнений, обратитесь в техническую поддержку для активации продаж дополнений которые имеют цену ниже 750 Руб/10$ в формате продажи 2 и больше лицензий за одну транзакцию

Я понимаю что вы уже приняли решения и отступать не будете. (Хотя иногда нужно присесть что бы прыгнуть)
Мне не совсем понятно зачем такие сложности. Может просто опустить планку с 750 до 500р

Мое мнение это было бы луче. 
С ценой в 750р сложно даже проверить интерес к вашей идеи.
Допустим вы что то придумали хотите проверить интерес, не на словах, а так что бы рублем проголосовали.

Потому что на словах мне много кто пишет "давай делай".
А когда нужно рублем проголосовать уже начинают думать.

Выложили его за 300р и развиваете. Нет интереса убираете.
А теперь 750р за 3-4 функции и ваши энтузиазм мало кто может отдать :(.

Может 500р было бы ок?

11 минут назад, Rassol2 сказал:

Я понимаю что вы уже приняли решения и отступать не будете. (Хотя иногда нужно присесть что бы прыгнуть)
Мне не совсем понятно зачем такие сложности. Может просто опустить планку с 750 до 500р

Мое мнение это было бы луче. 
С ценой в 750р сложно даже проверить интерес к вашей идеи.
Допустим вы что то придумали хотите проверить интерес, не на словах, а так что бы рублем проголосовали.

Потому что на словах мне много кто пишет "давай делай".
А когда нужно рублем проголосовать уже начинают думать.

Выложили его за 300р и развиваете. Нет интереса убираете.
А теперь 750р за 3-4 функции и ваши энтузиазм мало кто может отдать :(.

Может 500р было бы ок?

Для таких случаев мы летом сделаем функционал  краундфандинга дополнений, где можна будет собирать на идею, детали будут в середине лета и востребованные дополнения будут закреплены в премиум списке и в категории бесплатно в течении полугода а также будут рассылки о появлении таких модулей. При краундфандинге минималка будет ниже 750 на этапе сбора на первую версию дополнения, все кто сбрасывался получат доступ к скачиванию дополнения после его разработки

• +1 1

8 часов назад, dinox сказал:

Для тех кто снял с продаж дополнения по причине нежелания поднимать цены до минимально допустимой в каталоге дополнений (вы имеете на это полное право)

давайте называть вещи своими именами

в данном случае это не разработчики сняли свои дополнения, а форум отказался их продавать

наплевав на все доводы про соотношение цены/функционала

не на все модули можно задрать цену в 2 и более раз

людям порой нужны относительно простые и недорогие решения

и то, что было востребовано при цене 350-450 р - при цене в 750 р будет уже оверпрайс

8 часов назад, dinox сказал:

Мы ввели новый параметр минимальное количество покупаемых лицензий, как пример модуль Simple https://opencartforum.com/files/file/324-modul-simple-uproshhennaja-registracija-i-zakaz/, кому понравится такой вариант продажи дополнений, обратитесь в техническую поддержку для активации продаж дополнений которые имеют цену ниже 750 Руб/10$ в формате продажи 2 и больше лицензий за одну транзакцию

когда мне нужен молоток, но в магазине навязывают сразу 2 - я в другой магазин иду

то же касательно предложений продавать комплектами из разных товаров - нафиг мне молоток и чайник, если нужен только молоток

видимо, все же что-то пошло не так, раз такие предложения возникают

• +1 8
8 минут назад, AlexDW сказал:

давайте называть вещи своими именами

в данном случае это не разработчики сняли свои дополнения, а форум отказался их продавать

наплевав на все доводы про соотношение цены/функционала

не на все модули можно задрать цену в 2 и более раз

людям порой нужны относительно простые и недорогие решения

и то, что было востребовано при цене 350-450 р - при цене в 750 р будет уже оверпрайс

когда мне нужен молоток, но в магазине навязывают сразу 2 - я в другой магазин иду

то же касательно предложений продавать комплектами из разных товаров - нафиг мне молоток и чайник, если нужен только молоток

видимо, все же что-то пошло не так, раз такие предложения возникают

Это лишь один из вариантов, нет желания использовать, не используйте. Не всем нужен один и тот же единственный формат продаж. Мы делаем различные варианти для продаж,  каждый выберет себе по желанию, использовать или думать про что-то пошло не так

18 часов назад, SergeTkach сказал:

и кто-то бы выдвигал претензию по моему гадству, то он бы даже и не понял, что на форуме кто-то следит за порядком, так как он бы не увидел, что против меня применен бан. А так - сразу будет видно

угу, и на том кто жалобу подавал звёздочку - "сознательный гражданин" (стукач).

шутка, сори за оффтоп)

20 минут назад, Sha сказал:

Тогда уже и медалька нужна "Сознательный гражданин!" :)

20 часов назад, Sha сказал:

шутка, сори за оффтоп)

Вообще, когда человек пишет в Книгу жалоб или, скажем, подаёт в суд (в общем в место, где есть какие-то прописанные нормы дозволенного, положенного стандартного и ущербного), то всегда обязан подписаться. И, конечно же, тот, кто нарушает нормы, придумает 150 презрительных, по его мнению, слов в отношении инициатора разбирательства. Но от этого нормальный человек не перестанет быть нормальным, а люмпен не перестанет быть люмпеном...

А теперь представьте себя на месте клиента, когда ты спрашиваешь вопрос, а тебе вместо помощи пишут какие-то гадости... Может ли он рассчитывать, что на форуме есть нормальные люди, или пойдет на сайты, которые на первой строчке в поиске и купит там ворованное дополнение, но зато ему там не будут писать гадостей.

Не знаю, может для кого-то форум - это посиделки на лавочке с бутылкой пива, а для кого-то это рабочий инструмент. И как бы, это уже дело каждого, как тут себя вести. Но все упирается в то, что форум всё таки существует за счёт продаж.

4 часа назад, SergeTkach сказал:

Не знаю, может для кого-то форум - это посиделки на лавочке с бутылкой пива, а для кого-то это рабочий инструмент. И как бы, это уже дело каждого, как тут себя вести. Но все упирается в то, что форум всё таки существует за счёт продаж.

А, может, вообще убрать форум? Зачем он нужен, оставьте только магазин и техподдержку. И все будет чинно, благородно, одни продавцы и покупатели... Сколько останется.