Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пропозиції, побажання, новий функціонал, звіти про помилки


Recommended Posts

1 час назад, Rassol2 сказал:

А действительно нужно придумать какой то механизм для явного указания пользователям что у вас выходной.

К примеру человек хочет создать ЛС с вами, а система сообщает что у вас сегодня выходной.
Обратите внимание что у Rassol2 сегодня выходной.
На все вопросы будет дан ответ с следующего рабочего дня.  Спасибо за понимание

ну или что то подобно.

Вчера отдыхал. Предупредил что меня не будет в ветке модуля. Но кто там будет читать ветку. Все в личку пишут как ни в чем не бывало.

кстати было бы не плохо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

А действительно нужно придумать какой то механизм для явного указания пользователям что у вас выходной.

К примеру человек хочет создать ЛС с вами, а система сообщает что у вас сегодня выходной.
Обратите внимание что у Rassol2 сегодня выходной.
На все вопросы будет дан ответ с следующего рабочего дня.  Спасибо за понимание

ну или что то подобно.

Вчера отдыхал. Предупредил что меня не будет в ветке модуля. Но кто там будет читать ветку. Все в личку пишут как ни в чем не бывало.

 

Поддерживаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

Вчера отдыхал. Предупредил что меня не будет в ветке модуля. Но кто там будет читать ветку. Все в личку пишут как ни в чем не бывало.

 

безусловно, что нужно что-то подобное.

К примеру, взял работу 30-го апреля, день работал. Далее уже нет сил, нужен отдых, но 1-го уже идут сообщения "почему не отвечаете?".

Заказчики почему-то все уверены, что исполнители - это роботы и отвечать должны всегда вне зависимости от выходных и праздников.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мб сделать статус в профиле?

 

Занят / Выходной / Открыт для заказов

 

Например при статусе Выходной - запрет на отправку личных сообщений для всех кроме групп Администраторы/Модераторы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tank сказал:

запрет на отправку личных сообщений для всех кроме групп Администраторы/Модераторы

В чем проблема ответить, когда будет возможность/рабочий день? Писать можно в любое время кому угодно, другой вопрос когда ждать ответ. А заставлять писать через 2 дня - есть вероятность забыть что нужно было. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, dexion сказал:

В чем проблема ответить, когда будет возможность/рабочий день? Писать можно в любое время кому угодно, другой вопрос когда ждать ответ. А заставлять писать через 2 дня - есть вероятность забыть что нужно было. 

мы как раз про то что пишут в выходные дни или не в рабочее время с посылом в сообщениях:

  • Срочно помогите!
  • ASAP клиент нервничает!
  • НЕ могу установить модуль - почему не отвечает?
  • и так далее...

А потом пишут в теме поддержки или в отзывах что ТП мертва, или разработчик игнорирует сообщения. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OCdevWizard сказал:

или в отзывах

 

Кстати, про отзывы. Когда от написания отзывов  отлучат тех, кто просто мимо проходил?

А то какие это отзывы, если в них пишут вопросы  (не забывая поставить рейтинг единицу) или приходят отложить личинку, те кому на форуме , случайно на хвост наступил понимая, что форум пропустит их отзыв о дополнении, название которого он прочитал за минуту до написания текста?

 

Ну и второй МЕГА важный момент. В ЛС, обязательно нужно оповещать собеседника, что его виз-а-ви вышел из беседы. А то ведь автор зачастую муда@ ещё и потому  что вынужден чистить личку ,а тот кто ему пишет понятия не имеет чего вдруг он не отвечает и первое что лезет на ум это "Да он меня игнорит" и как следует тут же желание как то отыграться.

А ведь это повод для лишних срачей  совершенно без повода и по вине форума.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Кстати, про отзывы. Когда от написания отзывов  отлучат тех, кто просто мимо проходил?

было бы правильно и логично что бы отзыв могли оставлять только те кто сделал покупку конкретного модуля, а не все желающие. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Pascha сказал:

Все скрины нарисованы в фотошопе и не имеют ни чего общего с реальностью

блин.... а такой хороший концепт получился бы ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OCdevWizard сказал:

было бы правильно и логично что бы отзыв могли оставлять только те кто сделал покупку конкретного модуля, а не все желающие. 

Именно так. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, OCdevWizard сказал:

было бы правильно и логично что бы отзыв могли оставлять только те кто сделал покупку конкретного модуля, а не все желающие. 

Как быть с бесплатными дополнениями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, PaulKravchenko сказал:

Как быть с бесплатными дополнениями?

Тот кто скачал ? Это же можно применить и к платным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Tom сказал:

Тот кто скачал ? Это же можно применить и к платным.

Вероятно, но я не уверен, что это просто будет.

Одно дело механизм, открывающий доступ к загрузке (покупка), и совсем другое - загрузка, не предусматривающая ничего кроме регистрации.

Нет, я ни в полуразе не против концептуально, но и понимаю, что это будет сложно в реализации.

Змінено користувачем PaulKravchenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, Pascha сказал:

я пошутил... это стандартные возможности форума в его админке (даже без плагинов и расширений) Но уже привычным стала долгая работа над пожеланиями, которые делаются за минуту, но чтоб решиться на такое, нужны годы)))

Для начал и это сошло бы.

Но вот идеально было так.
запланировал выходной/отпуск выставил даты.

Кто то нажимает создать лично сообщение с тобой а ему шлем модальное окноно,
Здравствуйте так и так данный персонаж запланировал отпуск с такого по такое. По возможности ответит в кратчайшие сроки, но имейте в виду что ....

И кнопочка понял принял. После этого создаем личное сообщение.

А вот это само по себе не работает.
 

Спойлер

22c7FHy.png


Только как вспомогательный механизм.

Но это в идеале конечно.

Но что то нужно делать поскольку этот вопрос иногда создает точки напряжения с клиентами, а они никому ненужны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Pascha сказал:

Не спорю... сдаюсь... умолкаю... соглашусь, что Вы лучше меня знаете о функционале и настройке движка нашего форума и методах реализации хотелок, а я простой лошарик, попытавшийся тут пальчиками потопырить... прошу прощения у всех, был не прав. 

У меня было больше уважение к вашему нику.

Но раз вы такой как вы сами написали то открою секрет вот тут тоже можно написать что у вас выходной.
 

Спойлер

WaQP4Xg.png

Но скорее всего вы зарисовать решили , и наверное мне напишите что если перенести текст под аватарку как на вашем скриншоте то юзеры сразу все поймут.

Действительно не будьте Г

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Pascha сказал:

В силу того, что даже возможные к реализации штатными средствами пожелания не реализованы, то с чего Вы взяли что кто то будет лезть еще и  в код движка форума?

Причем тут будет лезть не будет лезть ?
Я написал в теме предложение. Я предложил.

 

14 минут назад, Pascha сказал:

Жаль что разочаровал. Постараюсь пережить.
p.s.s.s. Я такой же простой пользователь как все, и пишу тут только из за солидарности со своими коллегами (мне самому ни одна из выше озвученных хотелок не нужна и не пригодится - я не отъявленный продаван дополнений, тем паче уже давно все выложенное мной модерацию принципиально не проходит, и потому особых претензий к форуму нет - к отправке сообщений в посты и в личке полностью приспособился)
А в силу того что в давние времена в течении 3-х лет сам являлся модератором подобного форума на таком же движке, только версией по старее... то заходил сюда только чтоб почитать и поулыбаться, как А.П. активно вешал лапшу на уши пользователям... А тут с дуру написал как есть, за что, как я понимаю еще и получил "нашим же салом нам по мурсалам")  

так вопрос был не в том что вы написали а как. Как будто бы я вам в тапочки ... сходил. Когда написал что это не работает.


До этого в скриншотах шла речь только о выводе слова выходной с указанием даты. На что я и сказал что это не работает.
И понеслось ...

Я выставлял сообщение о том что меня не будет когда уезжал на 10 дней,
Я писал в теме что меня нет на каждой странице, поскольку вопросы прилетали.
А в личку кучу всего сыпалось как будто бы я не кричу на каждом углу что нет меня.

А теперь по теме. Вот если стандартный функционал предполагает что в выходной день кнопка ЛС исчезает и написатьв ЛС нельзя, это малость сомнительное решение.

Я не знаю что хуже, не ответить на сообщение или что бы человек увидел что он вообще не может ничего написать.
Если кнопка полностью удаляется рискую предположить что клиенты все равно оставят свои вопросы, либо в комментариях к модулю либо в какой то теме.

И название будет у темы негативным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам напомнить по поводу чего вы получили фразу не будьте Г
Вы получили за это.
 

1 час назад, Pascha сказал:

То есть Вы, видимо, прямо таки это ответственно заявляете в силу того, что такой функционал имел место быть. 
Я тут недавно,  всего лишь с 2012 года, и мало что знаю о тех,привилегированных  пользователях у кого  такой функционал был и был проверен на работоспособность.
Не спорю... сдаюсь... умолкаю... соглашусь, что Вы лучше меня знаете о функционале и настройке движка нашего форума и методах реализации хотелок, а я простой лошарик, попытавшийся тут пальчиками потопырить... прошу прощения у всех, был не прав. 

 

 

Цитата

Странная позиция "тыжпрограмиста" - я хочу вот так, а Вы делайте,  я предложил идею... ну а делайте сами...потому как реальных решений я не знаю и конкретно что то предложить не могу (не хочу), а если кто то напишет чего с реальными решениями и картинками, что мне не понравится, то имейте ввиду, сразу получите 


Тогда зачем на форуме тема Предложение и пожелания ?
Я предложил, или мне нельзя предлагать и тут только те кто на форуме с 2012 имеют право предлагать?

В чем я неправ ?

 

9 минут назад, Pascha сказал:

и заметим, что на данный момент Вы пишите за все сообщество (потому как ни кто более не высказался против, но вижу что многие читают) 

То есть я пишу за все сообщество потому что все сообщество не пишет против ?
Вы серьезно?

Мне эта функция была бы полезна поэтому я пишу. Кому то все равно он читает и проходит мимо.
Я открою Америку вам но это нормальное явления, а вот взять и одно приплести к другому это прям искусство.
Приятно было пообщаться.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, OCdevWizard сказал:

было бы правильно и логично что бы отзыв могли оставлять только те кто сделал покупку конкретного модуля, а не все желающие. 

 

так это давно уже так. Год или несколько месяцев точно.

Разве у вас это не так до сих пор?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Pascha сказал:

это и применяется для всех если установлено http://joxi.ru/52aRPXeIEwQezA (если нет, то без разницы куплен, скачен или пр. -отзывы писать может любой)

 

 

а где такие чудесные настройки находятся?

это пример из вашего форума?

или это недоступно пользователям, но лишь администрации?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.05.2020 в 10:39, Pascha сказал:

в админке движка форума Invision Community

 

нам простым смертным на этом форуме доступно или нет?

Если да, то как перейти к этим настройкам?

Это же не имеется ввиду профиль, который мы можем сами редактировать?

   ..

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sitecreator сказал:

 

нам простым смертным на этом форуме доступно или нет?

Если да, то как перейти к этим настройкам?

Это же не имеется ввиду профиль, который мы можем сами редактировать?

 

мы как юзеры такие настройки не может редактировать и видеть, это я так думаю что админ может конфигурировать систему. 

тем более что @Pascha в некоторых скринах показывал именно скрин с админки движка форума (видно левый сайтбар), так что он имел ввиду именно админ часть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.05.2020 в 20:36, OCdevWizard сказал:

было бы правильно и логично что бы отзыв могли оставлять только те кто сделал покупку конкретного модуля, а не все желающие. 

Сегодня до конца дня, все дополнения будут иметь возможность иметь отзывы только те кто скачал или купил дополнение. Если эта функция будет работать не правильно будем ее ремонтировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.05.2020 в 19:07, OCdevWizard сказал:

мы как раз про то что пишут в выходные дни или не в рабочее время с посылом в сообщениях:

  • Срочно помогите!
  • ASAP клиент нервничает!
  • НЕ могу установить модуль - почему не отвечает?
  • и так далее...

А потом пишут в теме поддержки или в отзывах что ТП мертва, или разработчик игнорирует сообщения. 
 

Слева под аватаркой появилась инфа о рабочем времени. Как я вижу Вы уже поставили, я себе специально сейчас заполнил все поля. Чтобы все обратили внимание что такие поля доступны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Пропозиції, побажання, новий функціонал, звіти про помилки

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.