Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пропозиції, побажання, новий функціонал, звіти про помилки


Recommended Posts

27 минут назад, sitecreator сказал:

Тут еще хуже.

Пользователи будут писать в личку, а разработчик не сможет их читать и отвечать. Т.к. вместе с баном личка тоже банится. И даже на почту уведомления не приходят, что кто-то пишет в личку.

Тут не знаю. Ни разу не был в бане.

Личка же вроде доступна, но нельзя писать тикеты в саппорт. Вроде так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто снял с продаж дополнения по причине нежелания поднимать цены до минимально допустимой в каталоге дополнений (вы имеете на это полное право) мы сделали вариант при котором Вы не поднимаете цены на 1 лицензию дополнения и не нарушаете новую ценовую политику. Мы ввели новый параметр минимальное количество покупаемых лицензий, как пример модуль Simple https://opencartforum.com/files/file/324-modul-simple-uproshhennaja-registracija-i-zakaz/, кому понравится такой вариант продажи дополнений, обратитесь в техническую поддержку для активации продаж дополнений которые имеют цену ниже 750 Руб/10$ в формате продажи 2 и больше лицензий за одну транзакцию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, nikifalex сказал:

а на других площадках можно по одной лицензии продавать?

Цена комплектации в виде двух и более лицензий на форуме не должна быть выше чем аналогичная комплектация на других ресурсах, по этому если вы продаете на других ресурсах одну лицензию, это не считается идентичным ценовым предложением и не подпадает под нарушение условий размещения дополнений в нашем каталоге дополнений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, dinox сказал:

Для тех кто снял с продаж дополнения по причине нежелания поднимать цены до минимально допустимой в каталоге дополнений (вы имеете на это полное право) мы сделали вариант при котором Вы не поднимаете цены на 1 лицензию дополнения и не нарушаете новую ценовую политику. Мы ввели новый параметр минимальное количество покупаемых лицензий, как пример модуль Simple https://opencartforum.com/files/file/324-modul-simple-uproshhennaja-registracija-i-zakaz/, кому понравится такой вариант продажи дополнений, обратитесь в техническую поддержку для активации продаж дополнений которые имеют цену ниже 750 Руб/10$ в формате продажи 2 и больше лицензий за одну транзакцию

Я понимаю что вы уже приняли решения и отступать не будете. (Хотя иногда нужно присесть что бы прыгнуть)
Мне не совсем понятно зачем такие сложности. Может просто опустить планку с 750 до 500р

Мое мнение это было бы луче. 
С ценой в 750р сложно даже проверить интерес к вашей идеи.
Допустим вы что то придумали хотите проверить интерес, не на словах, а так что бы рублем проголосовали.

Потому что на словах мне много кто пишет "давай делай".
А когда нужно рублем проголосовать уже начинают думать.

Выложили его за 300р и развиваете. Нет интереса убираете.
А теперь 750р за 3-4 функции и ваши энтузиазм мало кто может отдать :(.

Может 500р было бы ок?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Rassol2 сказал:

Я понимаю что вы уже приняли решения и отступать не будете. (Хотя иногда нужно присесть что бы прыгнуть)
Мне не совсем понятно зачем такие сложности. Может просто опустить планку с 750 до 500р

Мое мнение это было бы луче. 
С ценой в 750р сложно даже проверить интерес к вашей идеи.
Допустим вы что то придумали хотите проверить интерес, не на словах, а так что бы рублем проголосовали.

Потому что на словах мне много кто пишет "давай делай".
А когда нужно рублем проголосовать уже начинают думать.

Выложили его за 300р и развиваете. Нет интереса убираете.
А теперь 750р за 3-4 функции и ваши энтузиазм мало кто может отдать :(.

Может 500р было бы ок?

Для таких случаев мы летом сделаем функционал  краундфандинга дополнений, где можна будет собирать на идею, детали будут в середине лета и востребованные дополнения будут закреплены в премиум списке и в категории бесплатно в течении полугода а также будут рассылки о появлении таких модулей. При краундфандинге минималка будет ниже 750 на этапе сбора на первую версию дополнения, все кто сбрасывался получат доступ к скачиванию дополнения после его разработки

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, dinox сказал:

Для тех кто снял с продаж дополнения по причине нежелания поднимать цены до минимально допустимой в каталоге дополнений (вы имеете на это полное право)

давайте называть вещи своими именами

в данном случае это не разработчики сняли свои дополнения, а форум отказался их продавать

наплевав на все доводы про соотношение цены/функционала

 

не на все модули можно задрать цену в 2 и более раз

людям порой нужны относительно простые и недорогие решения

и то, что было востребовано при цене 350-450 р - при цене в 750 р будет уже оверпрайс

 

8 часов назад, dinox сказал:

Мы ввели новый параметр минимальное количество покупаемых лицензий, как пример модуль Simple https://opencartforum.com/files/file/324-modul-simple-uproshhennaja-registracija-i-zakaz/, кому понравится такой вариант продажи дополнений, обратитесь в техническую поддержку для активации продаж дополнений которые имеют цену ниже 750 Руб/10$ в формате продажи 2 и больше лицензий за одну транзакцию

когда мне нужен молоток, но в магазине навязывают сразу 2 - я в другой магазин иду

то же касательно предложений продавать комплектами из разных товаров - нафиг мне молоток и чайник, если нужен только молоток

 

видимо, все же что-то пошло не так, раз такие предложения возникают

  • +1 8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, AlexDW сказал:

давайте называть вещи своими именами

в данном случае это не разработчики сняли свои дополнения, а форум отказался их продавать

наплевав на все доводы про соотношение цены/функционала

 

не на все модули можно задрать цену в 2 и более раз

людям порой нужны относительно простые и недорогие решения

и то, что было востребовано при цене 350-450 р - при цене в 750 р будет уже оверпрайс

 

когда мне нужен молоток, но в магазине навязывают сразу 2 - я в другой магазин иду

то же касательно предложений продавать комплектами из разных товаров - нафиг мне молоток и чайник, если нужен только молоток

 

видимо, все же что-то пошло не так, раз такие предложения возникают

Это лишь один из вариантов, нет желания использовать, не используйте. Не всем нужен один и тот же единственный формат продаж. Мы делаем различные варианти для продаж,  каждый выберет себе по желанию, использовать или думать про что-то пошло не так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, SergeTkach сказал:

и кто-то бы выдвигал претензию по моему гадству, то он бы даже и не понял, что на форуме кто-то следит за порядком, так как он бы не увидел, что против меня применен бан. А так - сразу будет видно

угу, и на том кто жалобу подавал звёздочку - "сознательный гражданин" (стукач).

 

шутка, сори за оффтоп)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Sha сказал:

угу, и на том кто жалобу подавал звёздочку - "сознательный гражданин" (стукач).

Тогда уже и медалька нужна "Сознательный гражданин!" :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Sha сказал:

угу, и на том кто жалобу подавал звёздочку - "сознательный гражданин" (стукач).

 

шутка, сори за оффтоп)

 

Вообще, когда человек пишет в Книгу жалоб или, скажем, подаёт в суд (в общем в место, где есть какие-то прописанные нормы дозволенного, положенного стандартного и ущербного), то всегда обязан подписаться. И, конечно же, тот, кто нарушает нормы, придумает 150 презрительных, по его мнению, слов в отношении инициатора разбирательства. Но от этого нормальный человек не перестанет быть нормальным, а люмпен не перестанет быть люмпеном...

 

А теперь представьте себя на месте клиента, когда ты спрашиваешь вопрос, а тебе вместо помощи пишут какие-то гадости... Может ли он рассчитывать, что на форуме есть нормальные люди, или пойдет на сайты, которые на первой строчке в поиске и купит там ворованное дополнение, но зато ему там не будут писать гадостей.

 

Не знаю, может для кого-то форум - это посиделки на лавочке с бутылкой пива, а для кого-то это рабочий инструмент. И как бы, это уже дело каждого, как тут себя вести. Но все упирается в то, что форум всё таки существует за счёт продаж.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, SergeTkach сказал:

Не знаю, может для кого-то форум - это посиделки на лавочке с бутылкой пива, а для кого-то это рабочий инструмент. И как бы, это уже дело каждого, как тут себя вести. Но все упирается в то, что форум всё таки существует за счёт продаж.

А, может, вообще убрать форум? Зачем он нужен, оставьте только магазин и техподдержку. И все будет чинно, благородно, одни продавцы и покупатели... Сколько останется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 години назад, SergeTkach сказав:

 

Вообще, когда человек пишет в Книгу жалоб или, скажем, подаёт в суд (в общем в место, где есть какие-то прописанные нормы дозволенного, положенного стандартного и ущербного), то всегда обязан подписаться. И, конечно же, тот, кто нарушает нормы, придумает 150 презрительных, по его мнению, слов в отношении инициатора разбирательства. Но от этого нормальный человек не перестанет быть нормальным, а люмпен не перестанет быть люмпеном...

 

А теперь представьте себя на месте клиента, когда ты спрашиваешь вопрос, а тебе вместо помощи пишут какие-то гадости... Может ли он рассчитывать, что на форуме есть нормальные люди, или пойдет на сайты, которые на первой строчке в поиске и купит там ворованное дополнение, но зато ему там не будут писать гадостей.

 

Не знаю, может для кого-то форум - это посиделки на лавочке с бутылкой пива, а для кого-то это рабочий инструмент. И как бы, это уже дело каждого, как тут себя вести. Но все упирается в то, что форум всё таки существует за счёт продаж.

 

Может вы будете удивлены, но до этапа покупки первых дополнений, владелец магазина стартует с ограниченым бюджетом и иногда ему нужна просто помощь безоплатная которая поможет ему нарастить обороты и в итоге прийти за покупкой дополнений, наше сообщество помогает на всех этапах развития магазина от старта до создания высоконагруженых систем, Вас интересует только этап продаж и у Вас такая бизнес модель, для кого-то Важно поделится опытом для самореализации, кому то Важно набрать репутацию полезными ответами(безоплатными) чтобы потом к нему приходили за услугами.  Форум это как 185 тысячный город со своими проблемами, вектором и досугом, если Вам нравится сидеть в своем мире, никто не обязан жить в такой же модели поведения. Люди впервую очередь идут за ответами, а потом за покупками. Создать идеальный мир можно только в своей голове, в реальности есть множество проблем и владельцы магазинов хотят видеть разные стороны работы тех же дополнений или других ситуаций, а не только красивую картинку.  

  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dinox сказал:

для кого-то Важно поделится опытом для самореализации, кому то Важно набрать репутацию полезными ответами(безоплатными) чтобы потом к нему приходили за услугами.

Покажите, где я сказал, что я против этого.

 

Я в принципе могу вообще ничего не писать, если Вам так проще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@dinox скажите, пожалуйста, будет ли функционал полного удаления модуля? Или хотя бы полное скрытие модуля из списка?

Есть модули, которе я хочу удалить. Сейчас Продажи приостановлены, и пользователи думают, что модуль можно будет купить позже. Но я им давным давно не занимаюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@dinox Здравствуйте

можно ли придумать каткой функционал закрепления сообщений и они были первыми в списке хотя бы здесь 

 

Спойлер

image.png

 

я все доп работы провожу через форум но иногда возникает очередь заказов и что бы понимать кому что должен сделать не удобно потом искать сообщения в общем листинге. Хотелось бы иметь возможность закреплять сообщения в общем листинге которые бы всегда выводились первые в списке. Ну или может вы что то предложите. Спасибо

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, OCdevWizard сказал:

не удобно потом искать сообщения в общем листинге

Позвольте вставить свои 5 коппеек. Было бы чудно, если бы переписка с одним пользователем всегда была бы в одной ветке. То есть, были бы просто личные сообщение без разных бесед.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, SergeTkach сказал:

Позвольте вставить свои 5 коппеек. Было бы чудно, если бы переписка с одним пользователем всегда была бы в одной ветке. То есть, были бы просто личные сообщение без разных бесед.

Это не всегда удобно.

Т.к. может вестись переписка по 5-ти разным проектам. И удобно вести каждый проект в отдельной переписке.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, mpn2005 сказал:

Т.к. может вестись переписка по 5-ти разным проектам. И удобно вести каждый проект в отдельной переписке.

Пусть меня не забанят и не закидает помидорами администрация, но для столь обширного взаимодействия пора бы перебраться в более удобные для этого дела месенджеры)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, matroskin92 сказал:

для столь обширного взаимодействия пора бы перебраться в более удобные для этого дела месенджеры)

поддержу, как по мне тоже лучше одна ветка с пользователем, чем искать в какой из веток написал

 

@dinox может планируется функционал голосования (в каком-то виде) за новые возможности?) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, zhu4koff сказал:

может планируется функционал голосования (в каком-то виде) за новые возможности?) 

О! Идея!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@dinox рассмотрите, пожалуйста, предложение сделать отдельную страницу с планом развития форума (или ссылку на Google Drive). Потому как вроде проскакивает крутая информация, вроде краудфандинга, но она теряется из виду. Да и вообще, получается, что каждый предлагает то, что удобно ему, потому что каждый судит исходя из свои потребностей. Чтобы понимать, насколько вообще уместно предлагать очередную хотелку, неплохо было бы видеть Генеральный план развития города.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.05.2021 в 10:07, SergeTkach сказал:

Но я им давным давно не занимаюсь.

Могу я заняться, если для OC 2+

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю в блогах сделать возможность указывать по группам, кто может читать блог.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю изменить цвет пункта меню «Модули», текущий цвет плохо читается.

Цвета со скринов: #71f4fb, #f2fe47

 

old.thumb.png.637821ac1d274d4e0c16a511dd920d30.png

 

705563604_f2fe47.thumb.png.7226e579605d6bfd6946e828742c1783.png

 

905718772_71f4fb.thumb.png.ab6dc370d8d95ab8133c63c661859b21.png

 

old.png

Змінено користувачем anmy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Пропозиції, побажання, новий функціонал, звіти про помилки

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.