Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пропозиції, побажання, новий функціонал, звіти про помилки


Recommended Posts

В 07.05.2021 в 22:52, dinox сказал:

Добавил поле краткого описания в редактировании дополнения, теперь при введении туда текста он будет отображатся в категории в общем списке дополнений, а так же добавил на страницу дополнений автора при наведении на изображение, если вы оставите это поле пустым, информация будет взята из первых абзацов основного описания как было и ранее. Ограничение 300 символов, при отображении

 

 

Спойлер

image.png



 

Спойлер

image.png

 

 

Только версию стилей обновите, чтобы всем кэш не чистить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@dinox добрый день.

Немного поломалась логика расчета процентов средних оценок во всех дополнениях, ниже примеры:
image.png.0022b81664f1d48504069466482a53f0.png image.png.48b72ec260f8c968058114276eee5797.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот эта штука с анонсом оплаты за продление лицензии вызывает у людей вопросы, сколько им в итоге надо платить при покупке.

И вроде бы надо дать им это знать. Но вроде бы к первй покупке это не относится.

 

Может написать: "Продление лицензии через год" или как-то так, чтобы было понятно, что это не прямо сейчас.

stg_prodlenie.png.48a8db0b4c4d2bdbd0e532c1c34c2eb0.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще, можно ли добавить функционал удаление модуля с площадки насовсем?

Вот надо удалить лишнее. А то вроде отключил, а оно все равно в списке вылазит время от времени.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Непереведнный тайтл на галочке с верификацией

ocf_titles.png.6c331e866fea341f634c217c8d64d369.png

 

 

============================

Также есть непереведенный текст в фильтре модулей. По ходу это только на украниском.

ocf_filter.thumb.png.25c65f8446df787029418e47ec254a04.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SergeTkach сказал:

Может написать: "Продление лицензии через год" или как-то так, чтобы было понятно, что это не прямо сейчас.

Как вариант, добавить к нынешнему тексту в конце

Цитата

(со второго года).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SergeTkach сказал:

Может написать: "Продление лицензии через год" или как-то так

 

это тоже людей пугает.

сразу возникает вопрос, что будет если не продлить? Перестанет работать модуль, весь магазин и т.д.?

 

тут непонятно обязательны ли ежегодные платежи или нет?

Но и то, что написано сейчас тоже довольно непрозрачно. Согласен, что возникает вопрос: а это тоже надо сейчас платить или когда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю сделать возможность устанавливать какой группе пользователей показывать товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кажется, небольшой баг в купонах. Сделал купон для 3 модулей. Сохранил. Открыл заново - никак не подсвечивается, на какие модули действует купон. Попросил потестить купон другого пользователя. Купон работает для всех модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, antiuser сказал:

Не наблюдаю возможность добавить тему в закладки, убрали или в процессе доработки?

она в списке на восстановление есть, просто решаем сейчас другие моменты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.05.2021 в 18:07, SergeTkach сказал:

Кажется, небольшой баг в купонах. Сделал купон для 3 модулей. Сохранил. Открыл заново - никак не подсвечивается, на какие модули действует купон. Попросил потестить купон другого пользователя. Купон работает для всех модулей.

Это исправили! Ура!!! :)

 

И снова про купоны: а можно сделать так, чтобы дать 1 купон, и чтобы он работал на всех пользователей, но только 1 раз для каждого пользователя? :)

Чтобы человек не мог купить 2 или более лицензии на модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.05.2021 в 20:29, SiteMix сказал:

Как вариант, добавить к нынешнему тексту в конце (со второго года)

просто нужно это выставить как преимущество а не как недостаток, по примеру envato

 

что-то типа: 

"при покупке вы получаете 

 - 12 месяцев бесплатно скачивать новые версии

 - 12 месяцев техподдержки от автора дополнения

...

 - открытый исходный код   (импровизирую :))

"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Sha сказал:

просто нужно это выставить как преимущество а не как недостаток, по примеру envato

 

что-то типа: 

"при покупке вы получаете 

 - 12 месяцев бесплатно скачивать новые версии

 - 12 месяцев техподдержки от автора дополнения

...

 - открытый исходный код   (импровизирую :))

"

 

И снова тема продления лицензии. Вот как это видит пользователь

Я сам въезжал секунд 15, чтобы понять, что означают все эти цифры.

Очень часто встречается, когда тебе пишут: начни бесплатно и информация о регулярном платеже где-то мелко или на отдельной странице условий. Если такой подход весьма успешно работает, то зачем "напрягать" человека лишней информацией. Или там за пределами скрина где-то дается согласие на автоматическое списание средств спустя год?

 

То, что модуль или шаблон требует продления ежегодно, можно свести в техническую информацию. Или как-то иначе оформлять, как дополнительнные сведения, а не как ключевая информация о покупке.

 

Не, я могу вообще убрать это все и тупо описать текстом: "Прошле год, а хотите поддержку - покупайте модуль заново!" или что-то в этом роде. Но если есть функционал, то хотелось бы его использовать. Да и как-то хочется запреить доступ к скачиванию новых версий, тем, кто купил за 300 р и обновляет каждый раз новые версии.

licence_continue.jpg.35d66d418db396da4a37228f773f5619.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, SergeTkach сказал:

Но если есть функционал, то хотелось бы его использовать.

С ним есть сложности.

1) Если пользователь купил до включения продления, то у него оно не включится.

2) Если пользователь купил, когда цена продления была 500 руб, то он будет продлевать за 500 руб даже если цена изменится на 1000 руб.

3) Если потом продление выключить, то клиенты, которые купили с продлением, будут получать это продление и блокировку скачивания.

Вот всё это делает этот функционал полностью бесполезным.

 

Т.к. более логично развить модуль и с определённого времени включить продление.

Но у всех купивших до включения, это продление не включится.

 

Так было раньше. Как сейчас - не могу знать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mpn2005 сказал:

Так было раньше. Как сейчас - не могу знать.

Что-то подобное я уже слышал, но не знал, что цену продления нельзя будет изменить совсем. Или не обратил на это внимание. Хм...

Значит, надо отключать продление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, SergeTkach сказал:

Что-то подобное я уже слышал, но не знал, что цену продления нельзя будет изменить совсем. Или не обратил на это внимание. Хм...

Значит, надо отключать продление

Цену изменить можно, но изменится она только у новых покупателей.

У старых всё будет -  как было на момент покупки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю открыто публиковать на странице пользователя, что он за банен и за что забанен. Вот я был забанен, а внешне при просмотре моей страницы (в режиме инкогнито и у других пользователей) это никак не было написано. И, если бы, скажем так, я бы нагадил, и кто-то бы выдвигал претензию по моему гадству, то он бы даже и не понял, что на форуме кто-то следит за порядком, так как он бы не увидел, что против меня применен бан. А так - сразу будет видно как и на кого модераторы реагируют, что внесет некоторую ясность.

 

Я думаю, никто не будет стесняться такой информации, так как каждый, по идее, должен уметь отвечать за свои слова.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, SergeTkach сказал:

Предлагаю открыто публиковать на странице пользователя, что он за банен и за что забанен. Вот я был забанен, а внешне при просмотре моей страницы (в режиме инкогнито и у других пользователей) это никак не было написано. И, если бы, скажем так, я бы нагадил, и кто-то бы выдвигал претензию по моему гадству, то он бы даже и не понял, что на форуме кто-то следит за порядком, так как он бы не увидел, что против меня применен бан. А так - сразу будет видно как и на кого модераторы реагируют, что внесет некоторую ясность.

 

Я думаю, никто не будет стесняться такой информации, так как каждый, по идее, должен уметь отвечать за свои слова.

Вообще логично. Т.к. для клиентов получается как бы пропал.

А так будет чётко понятно, что писать только в личку, если в профиле будет отметка забанен до ....

Тут даже и причину не так важно указывать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, mpn2005 сказал:

Т.к. для клиентов получается как бы пропал.

 

да, вроде как игнорирует.

 

7 минут назад, mpn2005 сказал:

А так будет чётко понятно, что писать только в личку

 

 

Тут еще хуже.

Пользователи будут писать в личку, а разработчик не сможет их читать и отвечать. Т.к. вместе с баном личка тоже банится. И даже на почту уведомления не приходят, что кто-то пишет в личку.

 

Покупатель желает поддержки, но не понимает, что происходит. Т.е. покупателей форум тоже наказывает заодно с забаненным разработчиком.

Никакого сообщения покупателю, что он пишет в пустоту, нет.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, SergeTkach сказал:

А так - сразу будет видно как и на кого модераторы реагируют, что внесет некоторую ясность.

 

 

Неплохо бы для сообщений, на которые поступили жалобы от пользователей, тоже поставить какой-то статус.

 

25 минут назад, SergeTkach сказал:

Я думаю, никто не будет стесняться такой информации, так как каждый, по идее, должен уметь отвечать за свои слова.

 

Ну это лишь "по идее", т.к. предполагается, что это относится к порядочным людям.  Аноним может позволить себе все. Не каждый, конечно, аноним.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Пропозиції, побажання, новий функціонал, звіти про помилки

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.