Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пропозиції, побажання, новий функціонал, звіти про помилки


Recommended Posts

Только что, SergeTkach сказал:

У юзеров тоже есть такое? Что они могут добавлять и менять домен? Я не знал.

им зачем? отчеты они ж за тебя не должны вести )
в теме тех поддержки светится покупатель. перещёл по ссылке попал на его покупки твоих дополнений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AWARO сказал:

им зачем? отчеты они ж за тебя не должны вести )
в теме тех поддержки светится покупатель. перещёл по ссылке попал на его покупки твоих дополнений.

Так я про автоматизацию и выходные. Чтобы покупатель, который купил, не вписав домен, мог бы легко и быстро получить код лицензии без участия автора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

надо просто везде сделать его по умолчанию обязательным. и при наведении вывести какой нить текст с пояснениями. не читают не смотрят эт их проблемы.
И продаж нет ни по этой причине или тормозит от покупок.. кому надо тот купит по любому.. кто не купит сами знаете куда бегают.

Начнут читать когда начнут наступать на грабли, 90% через грабли проходят

Эта такая погрешность на которую внимания не стоит даже уделять.
Как с быстрыми просмотрами и прочими бесполезными кнопками в списках.
0,001% ими пользуется и в угоду им нужно нагрузить лишней фигнёй списки.


 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:

надо просто везде сделать его по умолчанию обязательным. и при наведении вывести какой нить текст с пояснениями. не читают не смотрят эт их проблемы.
И продаж нет ни по этой причине или тормозит от покупок.. кому надо тот купит по любому.. кто не купит сами знаете куда бегают.


 

 

Бинго! Вот об этом и прошу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AWARO сказал:

кому надо тот купит по любому..

Да-да. СССР форева, покупатель стерпит всё... В головах некоторых продавцов. Только вот в реальности - все в точности наоборот. "По любому" купят только то, чего на варезниках нет, но очень надо. Да и то, могут замену иногда подыскать. 
Многие покупатели до последнего сомневаются, а нужна ли им эта покупка, стоит или не стоит...А тут вы им подкидываете такой замечательный повод убедить самого себя, что "не стоит".

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Shureg сказал:

Да-да. СССР форева, покупатель стерпит всё... В головах некоторых продавцов. Только вот в реальности - все в точности наоборот. "По любому" купят только то, чего на варезниках нет, но очень надо. Да и то, могут замену иногда подыскать. 
Многие покупатели до последнего сомневаются, а нужна ли им эта покупка, стоит или не стоит...А тут вы им подкидываете такой замечательный повод убедить самого себя, что "не стоит".

ты не забывай что твои покупатели это продавцы, которые содержат магазы и это совсем иной контингент нежели чем их покупатели  в их магазах. (не говорю о веб мастерах)

меня больше поражает "я всё знаю" и щвец и жнец и на игре дудец. как я ))

да и вообще не рассматриваю лиц шастающих по помойкам-варезникам,  они там были есть и будут.
и даже если и нет то будут по нескольку лет ждать пока оно там появится.
Это не покупатели, это жители совсем другой вселенной (я не о всех конечно)
но вот так им хочется
 

Спойлер

99851306_.png.08268bdf6e49eb2a00ecf2eb65d6ea2d.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Отображение даты последней покупки пользователя модуля в личных сообщениях

 

Зачем?

 

Согласно оферте, п 7.1. Если иное не установлено Разработчиком, срок Лицензии составляет 365 дней со дня активации Объекта. Срок поддержки Объектов Разработчиком не превышает срок Лицензии.

 

Часто пишут люди, которые купили модуль 2 или 3 года назад, у них там не акутальная версия модуля. И срок гарантий по ней как бы истек. Но вот человек изменил версию PHP, версию движка и тд и у него через 2 года появились какие-то ошибки. Выходит так, что на них надо тратить время. Либо надо каждый раз проверять дату покупки.

 

Вроде бы да, по-человечески, мне не сложно вроде как посмотреть. Но потом сидишь и думаешь: почему не делал актуальные разработки, а тратил время на сообщение об ошибке, по которой как бы срок прошел.

 

Мне кажется, что это вопрос очень в тему грядущих изменений, когда надо продавать разные версии модуля как разные продукты.

 

А может вообще сделать службу тикетов, когда человек должен не просто писать сообщение, а указывать домен, чтобы по нему сразу была видна дата покупки. А то эти личные сообщения создают клиентам иллюзию, что они общаются в Фейсбуке, а не пишут сообщение об ошибке.

 

Приглашаю @Technical к рассмотрению этого вопроса :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Функционал оплаты услуг с легализацией

 

Да, при покупке модуля можно поставить доп услуги с оплатой. Но как насчет оплаты за поиск ошибки, которая не связана с модулем? Как насчет: "Сделайте мне еще что-то - я заплачу".

 

Надо либо переводить деньги на кошельки, либо на карточку. Вроде бы даже выгодно разработчику мимо форума. Только это проблема, когда работаешь официально в Украине. Можно, конечно, сделать инвойс для иностранцев, а для клиентов из Украины - должен делать акт выполненных услуг. А это никому не нужно за какие-то несчастные суммы. Можно также переводить деньги не левую карточку родственника. Но ведь форум вроде бы как за легальность и соответствие законодательству.

 

Конечно, оплата услуг должна облагаться меньшим %, чем покупка модуля.

 

И да, вроде как будет запущена биржа и, может быть, это все не акутально. Но меня волнует именно легальность оплаты услуг через форум. Чтобы потом не иметь никаких морок за не верно принятые доход.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, SergeTkach сказал:

Надо либо переводить деньги на кошельки, либо на карточку. Вроде бы даже выгодно разработчику мимо форума. Только это проблема, когда работаешь официально в Украине.

 

в РФ нет такой проблемы.

Никто не обязывает ИП-шника открывать расчетный счет, он имеет право по закону использовать свой личный счет.

Заплати, например, патент и используй какие угодно кошельки, размер дохода уже не интересует налоговую.

 

Нет желания связываться с ИП, платить отчисления в пенсионный фонд, медицинский? Пожалуйста, вполне по закону становись элементарно самозанятым и спокойно принимай оплату на свою личную карточку, отчисляй 4% с полученных сумм и будет все ОК.

 

Вообще никаких проблем нет работать легально. 4% отчислений государству - это все ваши расходы при совершенно легальной деятельности.

Правда, многие люди и эти несчастные 4% не готовы отдавать в виде налога. А вы помимо этого еще и 30% предлагаете сверху?

И как тогда сможет конкурировать честный исполнитель, который платит налоги, отчисления и тд. с демпингатором, который вообще положил болт на налоги и прочее?

Вы себя ставите в совершенно неравные условия.  Заказчик пойдет к тому, кто предложит лучшую цену, а она будет там, где нет лишних посредников.

 

Испокон веков в разделе "Услуги" заказчики договариваются с исполнителями без всяких посредников.  Вряд ли они решат, что нужно отдавать 30% сверху еще кому-то от договоренной суммы.  Будет очень сложно их убедить за что именно они должны сверху переплачивать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sitecreator сказал:

А вы помимо этого еще и 30% предлагаете сверху?

Не, за услуги за 30%, я лучше вообще не буду предоставлять услуг. Пойду торговать на рынке лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@dinox как насчет доработать реферальную систему ?
Что бы реферальная ссылка вили не просто на форум, а можно было на любое дополнение.

Ведь можно на других ресурсах оставлять ссылки на модули это площадки.
Таким образом дополнительно лить трафик сюда.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу раздел "О нас" или "Наша команда" на форуме?

 

Хочу видеть людей, а то немного напрягают эти мультяшные авки у большинства пользователей. Пользователи - то конечно дело такое, но вот администрация - это ж феншуй показывать лица команды.

 

Особенно, если в каких-то обсуждения речь зашла о том, что думает пользователь о форуме и опенкарт в целом. А что он может думать, смотря на мультики?

 

https://bureau.ru/bb/soviet/20140225/

https://blog.sibirix.ru/2016/10/25/our-team-page/

https://texterra.ru/blog/kak-poznakomit-posetiteley-sayta-s-sotrudnikami-kompanii.html

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день.

 

есть предложение - расширить функционал в работе с атрибутами в админке

 

Суть дела:

 

Нужно сделать так, чтобы атрибуты в товаре выводились при их редактировании согласно установленного порядка:

- по группам

- по атрибутам группы

при этом было бы здорово, если бы выводилась на странице с атрибутами группа атрибутов

 

самый суперский вариант имел бы такой вид:

 

Группа 1

атрибут 1 - запись в атрибуте

атрибут 2 - запись в атрибуте

Группа 2

атрибут 1 - запись в атрибуте

атрибут 2 - запись в атрибуте

 

и т.д.

 

ну, или так:

Группа 1 - атрибут 1 - запись в атрибуте

Группа 1 - атрибут 2 - запись в атрибуте

Группа 2 - атрибут 1 - запись в атрибуте

Группа 2 - атрибут 2 - запись в атрибуте

 

есть ли возможность реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@NetAge , если бы вы прочитали первый пост в теме, то знали бы, что она касается этого форума, а не ОпенКарта.

А с пожеланиями по доработкам ОпенКарта вам надо сюда: https://forum.opencart.com/viewforum.php?f=110

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

@dinox Хочу вернутся к вопросу о реферальных ссылках.

Может вы рассмотрите возможность указывать реферальные ссылки не только на главную страницу форума, но и на конкретные модули?
Это будет стимулировать других участников распространять ссылки.
Получать вознаграждения за рекомендации других модулей. От этого все будут в плюсе.

 

Спойлер

fK7YUIB.png

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, SergeTkach сказал:

@Rassol2 А процент Вас устраивает? :)

Нужно с чего то начинать. Хотя бы реферную систему привести к современным требованиями.
Про процент говорить не приходится :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

Нужно с чего то начинать. Хотя бы реферную систему привести к современным требованиями.
Про процент говорить не приходится :(

И сразу добавить форум на Admitad

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, SergeTkach сказал:

И сразу добавить форум на Admitad

банально есть свой сайт на нем ты указываешь что модуль можно купить на этой площадке.
Было бы логично иметь какое то вознаграждения за то что ты привел трафик на форум.
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Rassol2 сказал:

банально есть свой сайт на нем ты указываешь что модуль можно купить на этой площадке.
Было бы логично иметь какое то вознаграждения за то что ты привел трафик на форум.

идея хорошая

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Сделать сообщение красным предупреждение о мошенниках в личных сообщениях, когда пользователям пишут новички с малой репутацией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

предлагаю переключатель языков перенести с футера в хеддер, например, вот так - http://joxi.ru/nAyP7dGCalyZW, будет более логично и удобнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

https://prnt.sc/12fu7kl - это можно убрать так как оно уже дублируется в подвале

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Пропозиції, побажання, новий функціонал, звіти про помилки

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.