Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Правка ссылок и кода страниц сделанных не в opencart


jaystone
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пжл как править стр сделанные не в админке 

К примеру в футтере есть три блока - 1.Информация 2.Сервис 3.Учета

Блоки 2 и 3 видно в коде тут catalog/view/theme/decao/template/common/footer.tpl

т.е видно само название и подкатегории этих блоков футера,

а вот блок 1.Информация, такое впечатление что просто взято из воздуха да еще и работает нормально:)

но понадобилось удалить одну из ссылок блока Информация, но в коде не могу найти...

 

Вопрос#2

На главной стр есть раздел Акции сделан в админке через модуль Kuller Advance html, внутри добавлен модуль акции (с рус и укр вариантами), и на главной под этим блоком есть ссылка просмотреть все акции, а вот стр внутри в админке нет, тоже кажется, что сделана как то вручную и хз кароче.... и эта стр есть на сервере отдельно akcii.tpl, как правильно поступить, чтобы эту стр видела админка или может не надо ее видеть, но при переходе с рус на укр она переводилась...

Спасибо.

 

Изменено пользователем jaystone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, jaystone сказал:

1.Информация, такое впечатление что просто взято из воздуха да еще и работает нормально:)

но понадобилось удалить одну из ссылок блока Информация, но в коде не могу найти...

Там автоматически выводятся ссылки на инфостраницы созданные в админке. В настройках этих страниц есть опция выводить в футере или нет.

 

1 час назад, jaystone сказал:

кажется, что сделана как то вручную и хз кароче.... и эта стр есть на сервере отдельно akcii.tpl, как правильно поступить, чтобы эту стр видела админка или может не надо ее видеть, но при переходе с рус на укр она переводилась...

Вручную - не совсем правильная формулировка: у страницы есть отдельный контроллер и шаблон (akcii.tpl - это как раз файл шаблона). Смысла её вывода в админке нет, если контент страницы формируется автоматически и никак не настраивается.

А вот как сделать эту страницу мультиязычной - это вопрос к автору модуля (либо в платный раздел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В том то и дело, что я не вижу этого контроллера или модуля в админке.. и не могу понять как оно вообще сделано.. и какой вообще модуль может за это отвечать? Если можете то посоветуйте пжл платный модуль, так чтобы это все нормально контролировалось.. как то же править надо эти страници..

Изменено пользователем jaystone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, jaystone сказал:

я не вижу этого контроллера

Самый простой способ узнать, какой контроллер отвечает за страницу - выключить ЧПУ и посмотреть на роут в ссылке.

 

1 час назад, jaystone сказал:

посоветуйте пжл платный модуль, так чтобы это все нормально контролировалось.. как то же править надо эти страници..

Как вы себе представляете модуль, который правит другой модуль?

Эта страница у вас является частью модуля и нужно либо вручную этот модуль править, либо полностью заменить. Судя из вашего описания на замену может сгодится любой модуль блога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


и как теперь найти где это лежити и что его выводит?))

 

....com.ua/uk/index.php?route=information/information&information_id=21

 

да и по стр с акциями

 

...com.ua/akcii

Изменено пользователем jaystone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, jaystone сказал:

..com.ua/uk/index.php?route=information/information&information_id=21

страница вывода статей.  статья с идентификатором  21

контроллер    catalog/controller/infogmation/information.php

шаблон    catalog/view/theme/ваша тема/template/information/information.tpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А подскажите еще пжл, что делать со стр которые даже при выкл чпу дают такой адрес ...com.ua/akcii, com.ua/podrobney их не воспринимает SEO мультиязык т.е при нажатии на укр язык кидает на главную, да и вообще надо поправить их содержимое..

 

P.s как поднимать репу через (+) ? Всем помощникам с меня плюс)

Изменено пользователем jaystone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, jaystone сказал:

А подскажите еще пжл, что делать со стр которые даже при выкл чпу дают такой адрес ...com.ua/akcii, com.ua/podrobney их не воспринимает SEO мультиязык

Это вопрос к автору модуля.

И, если ссылка остаётся такой даже при выключенном ЧПУ, то это какой-то модуль сильно изуродовал систему ЧПУ.

 

18 часов назад, jaystone сказал:

P.s как поднимать репу через (+) ? Всем помощникам с меня плюс)

В каждом сообщении есть в правом нижнем углу кружок с пальцем вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.