Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Изменение приоритета цен опций


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В моём магазине есть возможность арендовать товар (указывается через необязательную опцию), а также у некоторых товаров есть несколько видов (как обязательная опция, их цены могут незначительно отличаться, но стоимость аренды для всех одинакова). Для красоты я хотел бы выводить опцию аренды первой, а вид вторым, в то время как цена аренды более приоритетна.

Столкнулся с тем, что порядок вывода опций напрямую влияет на итоговую цену (пытался даже менять порядок опций в массиве в view), а именно берётся цена последней опции.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет, как сделать цену первой опции решающей, если первая опция выбрана. Версия ocStore 1.5.5.1.1, вот пример товара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, BrianKing сказал:

В моём магазине есть возможность арендовать товар (указывается через необязательную опцию), а также у некоторых товаров есть несколько видов (как обязательная опция, их цены могут незначительно отличаться, но стоимость аренды для всех одинакова). Для красоты я хотел бы выводить опцию аренды первой, а вид вторым, в то время как цена аренды более приоритетна.

Столкнулся с тем, что порядок вывода опций напрямую влияет на итоговую цену (пытался даже менять порядок опций в массиве в view), а именно берётся цена последней опции.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет, как сделать цену первой опции решающей, если первая опция выбрана. Версия ocStore 1.5.5.1.1, вот пример товара :)

Тоесть отмеченой? http://prntscr.com/gkjl5v

 

Если да, то ну например на странице с маской нужно написать скрипт отмечать первую опцию.

<script>

var self = $('#option-398'); // Потом поменять на #option-<?php $echo['option_id']; ?>или как используется, по шаблону.

self.find('input').first().prop('checked', true);

</script>

 

Необходима библиотека jQuery.

 

Если порядок набора опций (Вид поставить вторым), то в админке, Каталог - Опции и поменять Порядок сортировки необходимих опций. (http://prntscr.com/gkjnfk)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eldaeron сказал:

Тоесть отмеченой? http://prntscr.com/gkjl5v

 

Необходима библиотека jQuery.

 

Если порядок набора опций (Вид поставить вторым), то в админке, Каталог - Опции и поменять Порядок сортировки необходимих опций. (http://prntscr.com/gkjnfk)

 

Я вроде бы всё подробно всё расписал, но вы меня всё равно не поняли :(

Я хочу, чтобы опции отображались в таком порядке:

1. аренда

2. вид

Это легко сделать, поменяв приоритеты, но, насколько я понял, при разных ценах опций в ОС по умолчанию выбирается цена последней опции (в данном случае вида). Мне же необходимо такое развитие событий:

1. Если человек выбирает только вид, то цена считается по виду (с этим всё в порядке).

2. Если человек выбирает аренду и вид, то цена считает по аренде (например, аренда стоит 5 рублей, а вид — 14, тогда итоговая цена будет 5 рублей).

 

Что я делал: ставил максимальный приоритет для аренды, а потом в контроллере перемещал аренду в начало массива опций. То же самое пытался делать в view, но ни тот, ни другой способ ничего не дал, а следовательно, именно порядок вывода опций является решающим, а приоритеты, которые ставятся в админке, влияют только на этот порядок.

Изменено пользователем BrianKing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


как вы хотите у вас не получится, оптимально поставить модуль. вот слепил пример на коленке

ТУТ

не стал картинки в опции выводить, чисто сам смысл вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.