Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

"популярные файлы" есть, а "топ продаж" нет


Recommended Posts

9f2672857f.jpg

 

Есть на главной "популярные файлы".

На мой взгляд реальную популярность они не отражают.

Ибо сплошь бесплатные файлы.  И лишь на третьей вкладке  (за год! ) появляется на 4-м месте самый продаваемый модуль в гордом одиночестве.

На вкладке "всего" плюс еще один модуль. Какая-то странная популярность выходит.

 

Понятно, что скачивать бесплатные модули будут значительно больше чем платные. Даже просто попробовать.  И сравнивать по скачиваниям платные и бесплатные некорректно.

 

Да и форум то коммерческий,  с одной стороны, а с другой не секрет, что максимальные возможности на любой вкус вы найдете только в платных дополнениях.

Собственно и к шаблонам это относится. 

 

Так почему же на коммерческом ресурсе нет "топ продаж"?

 

Опять же, на мой взгляд, есть на главной  блок "чат".  С точки зрения информации толку в нем никакого.

Да и, честно говоря, меня раздражают  все эти чаты на форумах, не знаю как других.

Не лучше ли вместо него сделать информационный блок "топ продаж"?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, блок "файлы" тоже не отражает своей сути.

Вы ожидали увидеть последние файлы, а на деле это не файлы, а последние созданные темы поддержки.

 

Например, шаблон или модуль может быть уже 5-й версии,  но он не попадет в блок "файлы".  Хотя по сравнению с  1-й версией модуль/шаблон может сильно отличаться по функционалу.  Т. е. это фактически новый модуль может быть.

Т.е. именно новые файлы с новым функционалом в этот блок не попадут.

 

Я думаю, что "новые файлы" и "новые модули/шаблоны" - это по сути разные вещи.  Но форум не делает различия.

Так может быть так и писать "новые модули/шаблоны"? Так ведь правильнее, не так ли?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@AWARO , да без багов тут тоже никак.

 

Я, например, не могу понять почему модуль с продажами 11683 стоит ниже бесплатного модуля со скачиванием в 5478 раз.

Да и, наверняка, для платных модулей количество скачиваний вообще не учитывается.

Я, например, тот же Simple скачивал неимоверное число раз за последние годы, ибо новые версии выходят регулярно.

 

И где же тогда эта статистика скачиваний по платным модулям?

В общем сравнивать мягкое с теплым - это дело малополезное.

 

9f2672857f.jpg

@AWARO , ваш пост по ссылке толковый. Собственно мы смотрим в одном направлении.

Но хотелось бы чтобы не только мы смотрели, а и администрация как-то прислушивалась.  Пока вижу, что администрация никак не прокомментировала ваше предложение в "багах".

Видимо чат важнее...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 11 months later...
On 9/12/2017 at 9:40 PM, sitecreator said:

Я, например, не могу понять почему модуль с продажами 11683 стоит ниже бесплатного модуля со скачиванием в 5478 раз.

Предполагаю что вывод идет по просмотрам, а не по скачиваниям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, kagan сказал:

Предполагаю что вывод идет по просмотрам, а не по скачиваниям.

 

Вряд ли.  Поскольку сами бесплатные дополнения расставлены строго по кол-ву скачиваний.

Просмотры - это нечто еще более бессмысленное чем скачивания.

 

Я уже много раз писал, что сравнение платных и бесплатных дополнений проводится некорректно.

 

В платном модуле может быть выпущено 25 новых версий, и, соответственно, 25 раз скачено обновление каждым купившим.

Но это не учитывается.

 

Зато для бесплатного модуля учитывается каждой скачивание одной и той же версии одним человеком.

Т. е. скачал, через минуту еще скачал тоже самое - счетчик скачиваний незамедлительно поднимает "рейтинг".

 

Потому и пишу, что сравнивать по такой схеме платные и бесплатные - это что-то абсурдное получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...
14 часов назад, arakan сказал:

В платном модуле может быть выпущено 25 новых версий, и, соответственно, 25 раз скачено обновление каждым купившим.

Т.е. именно новые файлы с новым функционалом в этот блок не попадут.

 

это хорошо или плохо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.