Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Запуск англоязычного OpenCartForum


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сообщаем всем о запуске англоязычного OpenCartForum https://en.opencartforum.com/, цель проекта распространить что такое ocStore, предоставить миру решения которые были созданы русскоязычным сообществом и получить англоязычных покупателей со всего мира, тем самым увеличить продажи Ваших дополнений. На этом ресурсе общение только на английском языке. Автора дополнений могут ставить цены согласно их затрат на переводы документации на английский и адаптации под рынок и других моментов. Некоторые разработчики уже разместили там дополнения. Команда англоязычного OpenCartForum состоит из жителей разных часовых поясов и носителей английского и не привязана к СНГ, в администраторах я и @ArtemPitov позже будем добирать команду. Условия продаж такие же, единственная разница в том что оплата будет в USD. Если Вы хотите помочь в развитии проекта, и у вас хороший английский, пишите @ArtemPitov и мы рассмотрим вашу кандидатуру. Сайт имеет абсолютно новую базу и не имеет ничего общего с текущим сайтом но можно авторизироваться на нем под логином и паролем с текущего

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox закрепил, сделал важной, сделал обычной, открепил, сделал важной и закрепил теме

It is fine news!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dinox А чего не по переключению языка?
перетащить переключалку языка в правый верхний угол и норм.
имею ввиду по переключению языка перекидывать на поддомен с английским.

Какое там щшщшщшикарное разбиение категорий)) а когда тут так же будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

В 07.09.2017 в 13:13, dinox сказал:

....и получить англоязычных покупателей со всего мира, тем самым увеличить продажи Ваших дополнений. На этом ресурсе общение только на английском языке. Автора дополнений могут ставить цены согласно их затрат на переводы документации на английский и адаптации под рынок и других моментов.

А зачем им ваши модули!? Или шаблоны!? Если у них все то же самое есть, круче даже, визуально интереснее, функциональнее, визуальный редактор шаблона для красивого выставления элементов сайта на сайте, даже эти моменты продуманы у многих. Прочих модулей, даже бесплатных, завались, которые тут переводят и начинают продавать(несколько раз замечал). Шаблоны тут идут все под одну гребенку, сильных отличий одного от другого нет(~5 шаблонов из всех, которые имею визуальные отличия от других, но там функционал простенький) а все остальное, запихали модулей немного, поменяли цвета стандартного шаблона и давай продавать, как бы модулями их не запихивали, имеют стандартный, либо мало отличимый вид от даже стандартного опенкарт. Таких шаблонов и их аналогов на англоязычных сайтах opencart даже не делают уже(не то чтобы даже их продавать), там все шаблоны как красивые презентабельные каталоги идут(будто журнал открыл), с уже кучей модулей и за $20 можно купить неплохой набор красивого шаблона и кучки фильтров, необходимых для работы(примерные аналоги тут стоят от 2500р., если вы еще сейчас переводить начнете и включать перевод в стоимость, потом еще адаптацию, то один только шаблон начнет вылезать ~$50, при этом в нем ничего толком не будет и все будут писать, это тут можно взять, а это тут(про модули), которые тоже будут переводить и подгонять под англ, из-за чего тот же продукт за $20 у них(готовый шаблон с фильтрами и модулями быстрой покупки и т.д.), у вас станет стоить от $200. и сразу последуют выражения: А че, нормальный магазин будет стоить не одну тысячу $, че они хотят. Хотят пусть берут, не хотят не надо, я и тут хорошо продаю)..

 

проблема лишь в поддержке, если плохо знаешь англ. В остальном, куча всего есть и у них.

 

Форумов по теме "ос" полным полно, зачем создавать новый и будет ли он пользоваться спросом там!?) Почти все, что есть на форуме, это доработанная или просто переведенная тема их модулей...

 

Это все равно что в германию на старом мерседесе приехать, годов 80-90х, заниженном, двери вверх открываются, пара мелочей по функционалу(телефон тут, телевизор поставил, да фонючка баксовая в салоне), по внешке фары налепил и в черный цвет покрасил, ну и глушитель дырявый засунул(типа звук спортивный дает) и вот приезжаешь ты в германию на таком и пытаешься продать, тебе то он кажется классным и ты считать начинаешь почем ты его тут брал, сколько денег вложил и сколько бензин стоит его довезти туда, ну и вышло у тебя $10000) - а кому он там за эти деньги нужен??? Только коллекционеру( с своеобразным вкусом) или человеку который в детстве катался на таком и у него ностальгия... Все... остальным он за эти деньги и вовсе не нужен. Так как за эти деньги можно что-то поновее взять и получше, да и с автосалона, с гарантией!) (ну да, есть еще подростки, которые в машинах не разбираются и первой своей машиной могут взять(это люди, которые не знают еще опенкарт или новички в этом и покупают совершенно не нужные им вещи, просто потому что не разбираются и видят модуль, покупают его, а потом оказывается что тут же есть модуль, который совершенно бесплатно идет и имеет тот же ряд возможностей(пример про модуль цены c ajax и бесплатный вариант этого модуля на этом же сайте с точно таким же функционалом).

 

Они уже пачками штампуют шаблоны под 3 версию опенкарт, вы еще разбираетесь в ней.

 

 

Это я так, чисто мнение выразил!)))

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@MFX Поэтому их 5% а мыслящих так 95%
к форуму то какие претензии?) это всё к разработчикам)
да и 3ка пока ещё тухляк, а мы своих любим)
а мерсы эти до сих пор ездят а нынче пол года и сервис, сервис, сервис.
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


судя по поддержке на родном языке нужно сначала подход вообще поменять к своему творчеству/заработку, а то как было несколько авторов с нормальной поддержкой так и осталось....

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MFX, чтобы вам было проще и понятно понимать, банкоматы на 90% работают на WIN XP.

Мои магазины до сих пор работают на 1.4.

Системой запуска ракет в USA управляет двадцатилетней давности компьютер с дискетами.

Русскоязычная среда в плане развития e-commerce намного более агрессивная, чем анлгоязычная, так как стоимость старта, за счет дешевизны ресурсов - мизерная.
Там где буржую надо заплатить 2000 долларов, наши вписываются в 200.
Специалистов, которые могут делать вещи предостаточно.

Запаздывание в выпуске релизов сборки, обусловлено не отсутствием ресурсов, а банальной практикой, вызванной криворукостью Даниэля, который сначала сделает релиз, а потом десять раз подумает, что он сделал.

 

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю при грамотном подходе и желании разработчиков работать и общаться на английском, можно привлечь клиентов "оттуда" и получить хорошие заказы, покупку модулей (которые по их меркам будут стоить дешевле - !Динокс, они должны стоять немного ниже чем у других площадок) итд. Еще бы форум выступал в качестве "Сейфа" для проведения расчетов между заказчиком и исполнителем (только не под 20%, а под 8% как у нормальных площадок) и будет отлично.
Наших разработчиков ценят и любит, весь запад знает что пишут они хорошо, берут по их меркам не дорого. А для нас это лучшее, что можно будет придумать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в конкуренции с оффсайтом и маркетплейсом.

Кто из разрабов хотел выйти на буржуйский рынок - давно туда вышел. Лично я вообще не понимаю зачем мне регистрироваться в третий раз, что бы получить то (и получить ли в итоге?), что я и так уже имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@materialcart Вас никто не заставляет регистрироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox закрыл теме

У нас первая продажа на англоязычном форуме :) Купил покупатель с Италии у продавца с Польши :), разработчик будет получать средства в долларах :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По просьбам пользователей текущего форума включили IPS connect теперь Вам не нужно регистрироваться на английском форуме вы можете авторизироваться под логином и паролем с текущего, если вы уже зарегистрировались на новом форуме под теми же данными что на этом у Вас будет происходить автоматическая авторизация на обеих форумах

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox открепил теме
  • dinox сделал теме обычной
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.