Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Где посмотреть редиректы


Recommended Posts

Вопрос, возможно глупый, никогда не занимался этим вопросом и даже не понимаю как это устроено.

 

Смотрю сайт в webmaster.yandex.ru. Показывается что ряд страниц удалены как дубли (код 200). Например, /po-vozrastu/ удален, тк является дублем /po-seriyam/ (на самом деле таких страниц с разными названиями очень много). Это похоже на правду, тк там на 100% одинаковые товары в этих категориях. Почему я так сделал - не спрашивайте, просто не знал, что нужно делать по другому. 

 

Есть страницы с 301 редиректом, например, со страниы po-seriyam/somename идет редирект на /somename. Где в opencart это настроено? Как система понимает, что нужно делать редирект с одной страницы на другую? Или это на стороне yandex? Вопрос появился потому что я сейчас переезжаю на другой сайт, соответственно хочу сделать редиректы (301) и нужно понять на какую ссылку в итоге делать редирект (po-seriyam/somename или /somename)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, mirfox сказал:

Редиректы нужно делать в файле htaccess, который расположен в корне сайта на ftp

нет

 

9 часов назад, angelzzz сказал:

Как система понимает, что нужно делать редирект с одной страницы на другую? Или это на стороне yandex? Вопрос появился потому что я сейчас переезжаю на другой сайт, соответственно хочу сделать редиректы (301) и нужно понять на какую ссылку в итоге делать редирект (po-seriyam/somename или /somename)?

по главной категории

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, mirfox сказал:

Редиректы нужно делать в файле htaccess, который расположен в корне сайта на ftp

спасибо! что редиректы нужно делать в htaccess я знаю. перечитайте, пожалуйста, мои вопросы. там нет вопроса "где нужно"

Змінено користувачем angelzzz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.