Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, возможно глупый, никогда не занимался этим вопросом и даже не понимаю как это устроено.

Смотрю сайт в webmaster.yandex.ru. Показывается что ряд страниц удалены как дубли (код 200). Например, /po-vozrastu/ удален, тк является дублем /po-seriyam/ (на самом деле таких страниц с разными названиями очень много). Это похоже на правду, тк там на 100% одинаковые товары в этих категориях. Почему я так сделал - не спрашивайте, просто не знал, что нужно делать по другому. 

Есть страницы с 301 редиректом, например, со страниы po-seriyam/somename идет редирект на /somename. Где в opencart это настроено? Как система понимает, что нужно делать редирект с одной страницы на другую? Или это на стороне yandex? Вопрос появился потому что я сейчас переезжаю на другой сайт, соответственно хочу сделать редиректы (301) и нужно понять на какую ссылку в итоге делать редирект (po-seriyam/somename или /somename)?

Поделиться сообщением

Редиректы нужно делать в файле htaccess, который расположен в корне сайта на ftp

Поделиться сообщением

41 минуту назад, mirfox сказал:

Редиректы нужно делать в файле htaccess, который расположен в корне сайта на ftp

нет

9 часов назад, angelzzz сказал:

Как система понимает, что нужно делать редирект с одной страницы на другую? Или это на стороне yandex? Вопрос появился потому что я сейчас переезжаю на другой сайт, соответственно хочу сделать редиректы (301) и нужно понять на какую ссылку в итоге делать редирект (po-seriyam/somename или /somename)?

по главной категории

• +1 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, mirfox сказал:

спасибо! что редиректы нужно делать в htaccess я знаю. перечитайте, пожалуйста, мои вопросы. там нет вопроса "где нужно"

Изменено пользователем angelzzz

Поделиться сообщением

4 часа назад, Otvet сказал:

по главной категории

спасибо!

Поделиться сообщением

Как написал так и ответил, вопрос изначально не правильно построен

Поделиться сообщением

2 часа назад, angelzzz сказал:

спасибо! что редиректы нужно делать в htaccess я знаю

заблуждаетесь

Поделиться сообщением

В 07.09.2017 в 16:14, Otvet сказал:

заблуждаетесь

я или mirfox? в чем именно? В htaccess нельзя настроить редиректы? например 301?

Поделиться сообщением

можно не значит нужно

смотря какие и как

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.