Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте. Стоит ваш модуль ЮKassa PRO (Расширенный протокол) 4.0 (oc3.0) и модуль KKMFR 4.0.1.3 (oc3)

На почту сегодня прилетело от Юмани уведомление о смене настроек в их протоколах (https://yoomoney.ru/i/html-letters/kassa_technical_guide_2021.pdf)

Подскажите - все эти нововведения от Юмани уже учтены (прописаны) в последних обновлениях модуля "ЮKassa PRO (Расширенный протокол) версии 4.0" и обновлениях модуля KKMFR 4.0.1.3 (oc3)?

 

Или нужно что-то еще подправлять?

Змінено користувачем globaltrading
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, globaltrading сказал:

Здравствуйте. Стоит ваш модуль ЮKassa PRO (Расширенный протокол) 4.0 (oc3.0).

На почту сегодня прилетело от Юмани уведомление о смене настроек в их протоколах (https://yoomoney.ru/i/html-letters/kassa_technical_guide_2021.pdf)

Подскажите - все эти нововведения от Юмани уже учтены (прописаны) в вашем последнем обновлении версии 4 модуля "ЮKassa PRO (Расширенный протокол)"? Или нужно что-то еще подправлять?

В новой версии все есть

единственное  если вы использовали старый протокол то переходить на новый нужно

готовится ещё обновление с рядом нового функционала так вот старый протокол будет исключён 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, ashap сказал:

единственное  если вы использовали старый протокол то переходить на новый нужно

 

 

В настройках модуля стоит протокол API. Если я правильно понял о чем идет речь:

1497343842_.jpg.c7170670bc4f2671e1cda60274a7cea5.jpg

 

И еще - стоит также модуль модуль KKMFR 4.0.1.3 (oc3) - его нужно обновлять?

 

Змінено користувачем globaltrading
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, globaltrading сказал:

 

 

В настройках модуля стоит протокол API. Если я правильно понял о чем идет речь:

1497343842_.jpg.c7170670bc4f2671e1cda60274a7cea5.jpg

 

И еще - стоит также модуль модуль KKMFR 4.0.1.3 (oc3) - его нужно обновлять?

 

да это новый протокол , все оk

 

Kkmfr Не обязательно 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Работает ваш модуль ЯKassa PRO (Расширенный протокол) yandexur_pro_for_oc2.3 от 2019 года

Прилетела аналогично от Юмани уведомление о смене настроек в их протоколах.

Скачан последний модуль датированный 10.12.20 

В настройках модуля стоит протокол HTTP

Прошу разъяснить что требуется поменять и где искать данные для нового протокола (API_key)

Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, skeramos сказал:

Работает ваш модуль ЯKassa PRO (Расширенный протокол) yandexur_pro_for_oc2.3 от 2019 года

Прилетела аналогично от Юмани уведомление о смене настроек в их протоколах.

Скачан последний модуль датированный 10.12.20 

В настройках модуля стоит протокол HTTP

Прошу разъяснить что требуется поменять и где искать данные для нового протокола (API_key)

Спасибо.

 

в юкассе подключаете протокол api, там у вас будет shopid и api_password (shopid скорее всего новый дадут, т.е он в кабинете начнет отображаться как другой магазин но там внутри уже будут данные для протокола api)

в настройках модуля настраиваете на API протокол

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, skeramos сказал:

Спасибо!

Нужно ли обновлять модуль с версии 2019 года до версии 10.12.20?

нужно обязательно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Скажите Ваш модуль поддерживает все способы оплаты, в том числе через карты выпущенные платежными системами American Express и Diners Club, как в оригинальном модуле юкасса? У Вас нигде упоминаний не вижу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, vladvika2009 сказал:

Добрый день! Скажите Ваш модуль поддерживает все способы оплаты, в том числе через карты выпущенные платежными системами American Express и Diners Club, как в оригинальном модуле юкасса? У Вас нигде упоминаний не вижу. 

Здравствуйте 

да, поддерживает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, vladvika2009 сказал:

Спасибо за оперативный ответ! А после 06.08.2021 планируется поддержка ФФД 1.2?

да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, для подключения оплаты на турбо страницах требуется

"Во время регистрации нужно будет выбрать магазин из списка подключенных к ЮKassa. Этот магазин должен быть настроен с помощью API ЮKassa."

Этот плагин подойдет для этого подключения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, xmixx сказал:

Добрый день, для подключения оплаты на турбо страницах требуется

"Во время регистрации нужно будет выбрать магазин из списка подключенных к ЮKassa. Этот магазин должен быть настроен с помощью API ЮKassa."

Этот плагин подойдет для этого подключения?

то что по ссылке да это оно, модуль работает через api юкассы

но с турбо страницами я связь не улавливаю, это разные вещи (модуль оплаты на сайте opencart и турбо-страницы) - заказы он вам создавать оплаченные с турбо страниц естественно не будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Добрый день. С темой revolution модуль адекватно работает ? я устанавливал от яндекса бесплатный, но он письма странно отправляет наоборот т.е. у клиента письмо без ссылки оплатить, а у магазина письмо с ссылкой оплатить короче письма наоборот. Чем отличается этот модуль от за 1400 рублей  ? я просто не могу разобраться какой купить.

Змінено користувачем intersam
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, intersam сказал:

Добрый день. С темой revolution модуль адекватно работает ? я устанавливал от яндекса бесплатный, но он письма странно отправляет наоборот т.е. у клиента письмо без ссылки оплатить, а у магазина письмо с ссылкой оплатить короче письма наоборот. Чем отличается этот модуль от за 1400 рублей  ? я просто не могу разобраться какой купить.

Здравствуйте.
Работает с любой темой, ссылки не перепутаны. Подскажу в любом случае если что-то не так работает, что сделать, что посмотреть и почему.

Весь функционал заявлен в описании.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Подскажите, можно ли с помощью данного модуля предоставлять пользователю ссылку на оплату, если он, допустим, не оплатил по ошибке, т.е. остановился на этапе подтверждения заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, peacemaker сказал:

Подскажите, можно ли с помощью данного модуля предоставлять пользователю ссылку на оплату, если он, допустим, не оплатил по ошибке, т.е. остановился на этапе подтверждения заказа?

Здравствуйте

да, ссылка будет в письме и личном кабинете покупателя

также вы можете отправить ссылку самостоятельно в sms, whatsapp, viber, skype

для админа она отображается в просмотре заказа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ashap сказал:

Здравствуйте

да, ссылка будет в письме и личном кабинете покупателя

также вы можете отправить ссылку самостоятельно в sms, whatsapp, viber, skype

для админа она отображается в просмотре заказа

для не зарегистрированных пользователей тоже?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, peacemaker сказал:

для не зарегистрированных пользователей тоже?

да, кроме личного кабинета покупателя естественно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, ashap сказал:

да, кроме личного кабинета покупателя естественно

что-то не понял. вы писали "да, ссылка будет в письме и личном кабинете покупателя". теперь пишете кроме личного кабинета покупателя естественно. я что-то не так понял? если пользователь НЕ зарегистрирован, ему придет в письме ссылка на оплату? и в админке, в заказе, который сделал НЕ зарегистрированный пользователь, тоже будет отображаться данная ссылка, для ручной отправки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, peacemaker сказал:

что-то не понял. вы писали "да, ссылка будет в письме и личном кабинете покупателя". теперь пишете кроме личного кабинета покупателя естественно. я что-то не так понял? если пользователь НЕ зарегистрирован, ему придет в письме ссылка на оплату? и в админке, в заказе, который сделал НЕ зарегистрированный пользователь, тоже будет отображаться данная ссылка, для ручной отправки?

у не зарегистрировано кабинета нет

в письме ссылка будет, у админа ссылка будет в просмотре, отправить ссылку ему в смс и мессенжеры также сможете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, ashap сказал:

у не зарегистрировано кабинета нет

в письме ссылка будет, у админа ссылка будет в просмотре, отправить ссылку ему в смс и мессенжеры также сможете

ок. понял. спасибо. не все пункты из списка улучшений мне понятны. сможете разъяснить по ним? куда лучше написать их, сюда или в личку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, peacemaker сказал:

ок. понял. спасибо. не все пункты из списка улучшений мне понятны. сможете разъяснить по ним? куда лучше написать их, сюда или в личку?

куда Вам удобней

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Добрый день, ocstore 2.3.0.2.3 YandexUr 4.0 (oc2.3) после установки данного модуля и его использования столкнулись со следующей проблемой - 

 При оплате через ART&PR ЮKassa PRO - Выбор на стороне платежной системы (Расширенный протокол) и списании бонусных баллов, бонусные баллы остаются в личном кабинете покупателя. Тоесть мы замечаем заказы где покупатель оплатил онлайн списал 200 баллов, затем оформляет еще заказ и списывает опять эти 200 баллов. притом если зайти в его кабинет, то там все еще будут эти 200 баллов, только в случае смены статуса в одном из заказов на  - сделка завершена происходит списание баллов и история изменения баллов появляется в личном кабинете пользователя. До этого пользовались другим модулем такой проблемы не было. Статусы выбраны  - ожидание, оплачено. До этого пробовали в обработке, оплачено, проблему не решает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.