Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Пакет скидок, акции, цены - HYPER DISCOUNT PACKAGE- OC 2 & 3 [Поддержка]


Recommended Posts

3 минуты назад, Shumaby сказал:

Накопительные скидки впорядке, все работает.

Единственное предложение: Когда в корзине есть акционные товары и стоит в настройках игнор акционных товаров, выводить процент скидки текущего уровня клиента а не процент корзины. Например у человека 10 проц скидка накопилась, он бросил 4 товара в корзину 2 на акции и 2 без. Цена предположим одинаковая. Покупатель увидит скидку 5 процентов, что может ввести в заблуждение. Возможно следует выводить фикс процент всетаки? А хинтом по наведению можно прописать что уыитываются только не акционные товары.

И еще. В тотале у скидки выводится положительное число, хотя по логике все дисконтные суммы должны быть с минусом. Это странно смотрится:

 

 

 

добавим отрицательное.
% если сделать ровно такой какой и вбит то человек вычтет с суммы этот % и офигеет что должен быть итог меньше, оттуда и текущий уровень.
% тож будут отключаемыми,
и ? будет по нажатию показывать доп инфу в корзине
статусы накопительные тож подумаем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А по какой логике модуль работает с КУПОНАМИ?

Покупатель оформил заказ с применением купона.

У него получилась:

1. Разовая скидка (На сумму заказа)

2. Скидка по купону

 

Как настроить так чтобы:

1. Если есть купон, то не должны учитываться никакие другие скидки (ни накопительная, ни разовая на сумму заказа)

2. Если разовая сидка на сумму заказа или накопительная скидка, больше чем сумма купона, то применяется та скидка которая более выгодна для клиента.

Т.Е. или то или то.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поддерживаю предыдущего пользователя. Теже самые вопросы у меня.

 

PS Также как вариант, в скобках вместо процента, прикольнее было бы  выводить название накопительного уровня.

Змінено користувачем Shumaby
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, wawa сказал:

А по какой логике модуль работает с КУПОНАМИ?

Покупатель оформил заказ с применением купона.

У него получилась:

1. Разовая скидка (На сумму заказа)

2. Скидка по купону

 

Как настроить так чтобы:

1. Если есть купон, то не должны учитываться никакие другие скидки (ни накопительная, ни разовая на сумму заказа)

2. Если разовая сидка на сумму заказа или накопительная скидка, больше чем сумма купона, то применяется та скидка которая более выгодна для клиента.

Т.Е. или то или то.

Купоны , бонусные балы, позже, пока они складываются, в настройках общих будут настройки с различными вариантами.

Разовая скидка я так и не понял

 

 

Только что, wawa сказал:

И еще было бы неплохо чтобы можно было в заказе редактировать вручную скиду, или вообще удалить.

Это только редактором заказа

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А насчет поощрения за отзывы, вот какая концепция пришла в голову:

1. Добавить раздел "Персональная скидка за отзывы"

2. Скидка активируется при количестве написанных отзывов от 3,5,7 или сколько укажет админ. Причем процент скидки расчитывается как доля написаных отзывов к количеству купленных товаров в градации, которую задает админ. 

Например:

Купил Вася 20 товаров в сумме по всем заказам. Написал Вася 5 отзывов, что является кэфом 0,25 к количеству купленных наименований. Админ задает максимально допустимый размер скидки за отзывы например 10 процентов. Итого у Васи скидка за отзывы 2,5%. Вася имеет прямую заинтересованность писать отзывы на как можно большее число купленных товаров. 

3. Добавить в личном кабинете клиента раздел ВАШИ ОТЗЫВЫ. Дабы у Васи были перед глазами в быстром доступе товары на которые он писал отзывы из тех что купил и те где не писал.

 

Думаю это бомба. И реализация врядли очень уж сложна

Змінено користувачем Shumaby
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К предыдущему добавлю:

Причем можно настроить и критерии качества отзывов. Например по количеству символов и им также ставить кэфы. Например:

От 100 до 250 знаков - кэф 0,3

От 251 до 500 знаков - кэф 0,7

От 500 знаков - кэф 1,0

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, тут киллометров 100500 всего что будем делать , некоторое скрыл да бы не палить сюрприз.
все идеи и т.д. ваши, не ваши и т.д. обрабатываются, норм всё будет.. но всё требует времени реализации и её последовательности.. иначе запутаемся и бардак, придется откатываться и всё заново пилить..
тыкните для просмотра
r3lnM2iZSlOpl7Ee4MrPng.png

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, wawa сказал:

Реальный заказ под номером №854 в админке 

Ну? и что с реальным заказом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, wawa сказал:

Уже разобрался, Просто сложило и скидку и купон

Пока будет суммировать
потом будет с различными условиями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Протестировал баги и функционал. Пока только количественная скидка от суммы заказ для зарегистрированных покупателей.

Результат:

1. Взаимодействие с модулем Order Pro - как уже писал - заказ в админке при редактировании и нажатии кнопки "пересчет" - убирает копейки со всех товаров. При этом, если в заказе сумма меньше, чем должна быть для срабатывания скидки и Вашего модуля (например 300 грн, а порог для количественной скидки - от 500 грн) - делаю пересчет - все ок, копейки есть. Таким образом однозначно здесь замешан Ваш модуль.

2. При глобальных настройках "Пакет скидок: Приоритет", "Фоновый режим - выключен" - все работает как надо  - скидки считает, приоритеты работают. Пока, во всяком случае, багов не заметил.

3. Если включаем "Мультиприоритет" и "Фоновый режим - включен" - начинаются интересные вещи. Скидки считает неправильно. Логику долго не мог понять, если честно. Были даже товары, которые по всем параметрам подходят для скидки, но скидка ни в какую не хочет считаться  - в корзине вообще не показывается. Меняю другие товары - скидка есть, хоть и тоже не всегда корректно считает.

Закономерность, которую удалось выявить: если у товара, в закладке акция есть какие-то акции - то скидка через модуль считается не правильно. Что САМОЕ ВАЖНОЕ - такое происходит даже для СТАРЫХ акций и для акций для других групп пользователей! То есть реально в товаре есть старые прошедшие акции и акция для, например группы "опт" - скидку в корзине данному товару не начисляет модуль, хотя сумма и все условия соблюдены. 

Я решил убрать все акции из товаров - вообще не понятно начало что-то считать в корзине. Обновлял, чистил кеш - ничего. После в модуле нажал "индексировать" и сохранить - все стало работать как надо с этими товарами.

Вывод:

* пока рано включать опции "Мультиприоритет" и "Фоновый режим - включен" - не полностью корректно работают, во всяком случае у меня.

* если что-то не так считает - обратите внимание на закладку акции - может есть старые акции или акции для разных групп - удалите (если не нужны), проиндексируйте - все должно работать (думаю автор профиксит этот момент)

* если у Вас Order Pro - пока не пересчитывайте результаты в заказе - модуль убирает копейки.

* при глобальных настройках "Пакет скидок: Приоритет", "Фоновый режим - выключен" - все работает как надо - проверено.

* модуль отлично высчитывает приоритетность скидок - если есть акция или скидки от количества, и все правильно настроено в модуле - реально не считает для товаров скидку.. Круто.

А вообще нравится активное развитие модуля и оперативное выявление и устранение багов - на таком огромном функционале - это нормально. 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, AndrewZ сказал:

Протестировал баги и функционал. Пока только количественная скидка от суммы заказ для зарегистрированных покупателей.

Результат:

1. Взаимодействие с модулем Order Pro - как уже писал - заказ в админке при редактировании и нажатии кнопки "пересчет" - убирает копейки со всех товаров. При этом, если в заказе сумма меньше, чем должна быть для срабатывания скидки и Вашего модуля (например 300 грн, а порог для количественной скидки - от 500 грн) - делаю пересчет - все ок, копейки есть. Таким образом однозначно здесь замешан Ваш модуль.

Надо смотреть, сразу так сказать нельзя в чем проблема . т.к. в ордер-про не попадают результаты пересчёта пока не достигнуто условие в 500грн.
тут или наш модуль или где то непонятка в интеграции. - посмотрим этот момент..
 

24 минуты назад, AndrewZ сказал:

3. Если включаем "Мультиприоритет" и "Фоновый режим - включен" - начинаются интересные вещи. Скидки считает неправильно. Логику долго не мог понять, если честно. Были даже товары, которые по всем параметрам подходят для скидки, но скидка ни в какую не хочет считаться  - в корзине вообще не показывается. Меняю другие товары - скидка есть, хоть и тоже не всегда корректно считает.

Закономерность, которую удалось выявить: если у товара, в закладке акция есть какие-то акции - то скидка через модуль считается не правильно. Что САМОЕ ВАЖНОЕ - такое происходит даже для СТАРЫХ акций и для акций для других групп пользователей! То есть реально в товаре есть старые прошедшие акции и акция для, например группы "опт" - скидку в корзине данному товару не начисляет модуль, хотя сумма и все условия соблюдены. 

Я решил убрать все акции из товаров - вообще не понятно начало что-то считать в корзине. Обновлял, чистил кеш - ничего. После в модуле нажал "индексировать" и сохранить - все стало работать как надо с этими товарами.

Вывод:

* пока рано включать опции "Мультиприоритет" и "Фоновый режим - включен" - не полностью корректно работают, во всяком случае у меня.

* если что-то не так считает - обратите внимание на закладку акции - может есть старые акции или акции для разных групп - удалите (если не нужны), проиндексируйте - все должно работать (думаю автор профиксит этот момент)

Значит у вас есть различные цены и акции для разных групп покупателей?
А в каком режиме условие коррекции цен?

Если Groop то пересчёт идет от именно групповых цен и акций , иначе от основной цены - соответственно будет разный результат.
На сколько я помню фоновый режим должен срабатывать при коррекции цены от основной цены - т.е. визуально цены в корзине не меняются при условии выгодности скидки от основной цены - но расчёт скидки идет от основной.

Мульти-приоритет позволяет выводить все скидки из пакета суммируя их. т.е. для одних товаров может быть задана накопительная для других кол-ная для третих пользовательская. И если товары не пересекаются в этих скидках то выведется каждая скидка -  если пересекаются то выгодная остаётся а с невыгодной расчет скидки изымается.

Условия Активировать для скидок от кол-ва товара и акции - это наиболее выгодный вариант цены по скидке пакета или по скидке от кол-ва и акции - если приоритет в условиях разграничения иначе акция приоритетнее (по умолчанию)

Пересчет скидки берётся от кол-ва 2х и более но не на кол-во 1 - т.к. кол-во 1 это уже цена перехватывающая основную цену (для неё и происходит коррекция цены.

Возможно в коррекцию стоит включить и цену по акции т.к. это цена на кол-во одного товара..

У товаров по акции стояла дата начала и окончания? если да то модуль должен это учитывать...
нужно тестить в общем...
 

24 минуты назад, AndrewZ сказал:

Протестировал баги и функционал. Пока только количественная скидка от суммы заказ для зарегистрированных покупателей.

2. При глобальных настройках "Пакет скидок: Приоритет", "Фоновый режим - выключен" - все работает как надо  - скидки считает, приоритеты работают. Пока, во всяком случае, багов не заметил.

* при глобальных настройках "Пакет скидок: Приоритет", "Фоновый режим - выключен" - все работает как надо - проверено.

* модуль отлично высчитывает приоритетность скидок - если есть акция или скидки от количества, и все правильно настроено в модуле - реально не считает для товаров скидку.. Круто.

А вообще нравится активное развитие модуля и оперативное выявление и устранение багов - на таком огромном функционале - это нормально.


Огромное вам спасибо за обратную связь! )
Будем развиваться и дальше)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, AWARO said:

Значит у вас есть различные цены и акции для разных групп покупателей?
А в каком режиме условие коррекции цен?

Если Groop то пересчёт идет от именно групповых цен и акций , иначе от основной цены - соответственно будет разный результат.
На сколько я помню фоновый режим должен срабатывать при коррекции цены от основной цены - т.е. визуально цены в корзине не меняются при условии выгодности скидки от основной цены - но расчёт скидки идет от основной.

Забыл написать - Условие коррекции цен стояло ТОЛЬКО "MAIN".

1 hour ago, AWARO said:

У товаров по акции стояла дата начала и окончания? если да то модуль должен это учитывать...

Активная акция (есть дата начала, но без окончания - постоянная) была ТОЛЬКО для другой группы покупателей. + еще завершенная акция (есть начало и окончание)  для основной группы. Но она завершенная 100%!.

Как только я удалил акции и "переиндексировал" - стало все считать как надо. Так что здесь проблема скорее всего. Вам виднее, конечно, утверждать не могу - просто свои догадки озвучил.

В указанных мной режимах  - все работает отлично с пересечениями акций и скидок - выводится приоритетная и наиболее выгодная, как я  и указал в настройках. Причем меняется динамически, когда я меняю количество в корзине и начинает, например, срабатывать скидка от количества.

Для понятности приложу скрины настроек, при которых у меня вроде все работает...

Скриншот 2017-12-11 13.07.32.png

Скриншот 2017-12-11 13.07.22.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия модуля 2.5.3, версия ОС 2.0.1.0 с замененным action.php:

Не работает кнопка редактирования клиентов, выпадает такая ошибка:

Notice: Error: Could not load model /var/www/firesistwhynot/data/www/toutov.ru/admin/model/customer/customer.php! in /var/www/firesistwhynot/data/www/toutov.ru/system/modification/system/engine/loader.php on line 24

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.12.2017 в 16:33, AWARO сказал:

Купоны , бонусные балы, позже, пока они складываются, в настройках общих будут настройки с различными вариантами.
Разовая скидка я так и не понял

 

сопсно сабж только из-за этой функции и брал, жду уже давно, всё не могу дождаться :mellow:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

AWARO, постоянно слежу за обновлениями Вашего модуля.

Хочу попросить Вас обратить внимание на клиентскую часть модуля т.к. в итоге она самая важная.

Постоянный клиент должен наглядно видеть свою скидку, сколько осталось до увеличения скидки, сумму всех заказов и т.д.

Соответственно без фронтальной информации в ЛК клиента эффективность всей накопительной системы скидок получается очень низкая.

Когда планируете реализовать этот функционал?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Best04rap сказал:

Доброго времени суток!

AWARO, постоянно слежу за обновлениями Вашего модуля.

Хочу попросить Вас обратить внимание на клиентскую часть модуля т.к. в итоге она самая важная.

Постоянный клиент должен наглядно видеть свою скидку, сколько осталось до увеличения скидки, сумму всех заказов и т.д.

Соответственно без фронтальной информации в ЛК клиента эффективность всей накопительной системы скидок получается очень низкая.

Когда планируете реализовать этот функционал?

Доброго. Вы правы, но для вывода информации нужно её иметь, она будет по завершению основного функционала модуля.
Вы водится инфа будет через один блок в карточке товара - т.е. всё что активировано для данного товара будет выводится в ней. ну и инфа в ЛК и т.д.
Ещё три редактора и мы начнём работу над ним. Но прежде нужно то что есть довести до ума.
Пока инфу о том что вы используете можно вывести создав отдельную страницу статьи с информацией о ваших скидках.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AndrewZ У меня не получается получить вашу ошибку с копейками если я выбираю фоновый режим, маин и приоритет в пакете скидок по количественным
все копейки всё как надо считает.
т.к. я веду расчёт с основной стоимости (коррекция цен маин)
т.е. скидка считается от основной цены, в условиях приоритет для скидок от кол-ва и у акции Активировать.
Пересчет в Ордер про не перебивает цены

И для чего вы нажимаете пересчитать? вы добавляете товар или убираете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, AWARO said:

@AndrewZ У меня не получается получить вашу ошибку с копейками если я выбираю фоновый режим, маин и приоритет в пакете скидок по количественным
все копейки всё как надо считает.
т.к. я веду расчёт с основной стоимости (коррекция цен маин)
т.е. скидка считается от основной цены, в условиях приоритет для скидок от кол-ва и у акции Активировать.
Пересчет в Ордер про не перебивает цены

И для чего вы нажимаете пересчитать? вы добавляете товар или убираете?

Не знаю почему не получается у Вас - у меня реально копейки пропадают. Давал Вам доступы и скрины делал несколько раз.

Вот буквально вчера, в 18:26 пришел заказ. Покупатель зарегистрирован, сделал заказ более 500 грн, получил скидку 2%. Вроде все ок - НО - ВСЕ позиции из заказа уже на почту пришли БЕЗ копеек!!! И скидка 2% посчиталась БЕЗ копеек.

Захожу в редактирование заказа - цены в колонке "Цена(в заказе)" - без копеек, в колонке "Цена(сейчас)" - с копейками. Скрины ниже.

А пересчет делается по разным причинам - изменяется количество, позиции и т.д.

Днем были сделаны все обновления и настройки (скрины настроек выше прикладывал) - больше НИЧЕГО не менялось!

Доступы у Вас есть - можете сами проверить.

Spoiler

Скриншот 2017-12-12 11.45.44.pngСкриншот 2017-12-12 11.45.21.pngСкриншот 2017-12-12 11.45.07.pngСкриншот 2017-12-12 11.45.48.png

Змінено користувачем AndrewZ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, AWARO сказал:

Доброго. Вы правы, но для вывода информации нужно её иметь, она будет по завершению основного функционала модуля.
Вы водится инфа будет через один блок в карточке товара - т.е. всё что активировано для данного товара будет выводится в ней. ну и инфа в ЛК и т.д.
Ещё три редактора и мы начнём работу над ним. Но прежде нужно то что есть довести до ума.
Пока инфу о том что вы используете можно вывести создав отдельную страницу статьи с информацией о ваших скидках.
 

Спасибо за ответ! Очень ждем!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, AndrewZ сказал:

Не знаю почему не получается у Вас - у меня реально копейки пропадают. Давал Вам доступы и скрины делал несколько раз.

Вот буквально вчера, в 18:26 пришел заказ. Покупатель зарегистрирован, сделал заказ более 500 грн, получил скидку 2%. Вроде все ок - НО - ВСЕ позиции из заказа уже на почту пришли БЕЗ копеек!!! И скидка 2% посчиталась БЕЗ копеек.

Захожу в редактирование заказа - цены в колонке "Цена(в заказе)" - без копеек, в колонке "Цена(сейчас)" - с копейками. Скрины ниже.

А пересчет делается по разным причинам - изменяется количество, позиции и т.д.

Днем были сделаны все обновления и настройки (скрины настроек выше прикладывал) - больше НИЧЕГО не менялось!

Доступы у Вас есть - можете сами проверить.

  Показать контент

Скриншот 2017-12-12 11.45.44.pngСкриншот 2017-12-12 11.45.21.pngСкриншот 2017-12-12 11.45.07.pngСкриншот 2017-12-12 11.45.48.png

для чего вы выключаете фоновый режим? с ним работает всё как нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 minutes ago, AWARO said:

для чего вы выключаете фоновый режим? с ним работает всё как нужно?

Я же писал выше, что нет. Как раз БЕЗ него работает как нужно.

Вот сейчас Вы сделали заказ у меня на сайте с включенным фоновым режимом, как я понял? С копейками теперь все ок - супер. Но размер скидки НЕПРАВИЛЬНЫЙ. 

Показывает скидку 8,3%! Хотя сумма попадает в диапазон от 500 до 1000 грн - и это скидка всего 2%!!!

Вот из-за этого его и выключал. 

UPD. зашел в Ваш заказ через модуль Ордер Про, нажимаю пересчитать - копейки исчезают, меняется размер скидки на 2%, но итог неверный все равно, поскольку убрало копейки и считает скидку от цены без копеек.

Змінено користувачем AndrewZ
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, AndrewZ сказал:

Я же писал выше, что нет. Как раз БЕЗ него работает как нужно.

Вот сейчас Вы сделали заказ у меня на сайте с включенным фоновым режимом, как я понял? С копейками теперь все ок - супер. Но размер скидки НЕПРАВИЛЬНЫЙ. 

Показывает скидку 8,3%! Хотя сумма попадает в диапазон от 500 до 1000 грн - и это скидка всего 2%!!!

Вот из-за этого его и выключал. 

UPD. зашел в Ваш заказ через модуль Ордер Про, нажимаю пересчитать - копейки исчезают, меняется размер скидки на 2%, но итог неверный все равно, поскольку убрало копейки и считает скидку от цены без копеек.

ага, поймал,
при фоновом режиме % странный и копейки в % скидки не берёт
без фонового копейки срезает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.